Дороги и транспорт Стройка важной платной дороги в Нижегородской области подорожала на несколько миллиардов рублей

Стройка важной платной дороги в Нижегородской области подорожала на несколько миллиардов рублей

Возводить ее хотят по концессии

Объезд Балахны протянется на 24,6 километра | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUОбъезд Балахны протянется на 24,6 километра | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Объезд Балахны протянется на 24,6 километра

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Проект строительства обхода Балахны в составе трассы Р-152 в Нижегородской области подорожал до 30,3 млрд рублей. Изначально стоимость возведения дороги оценивали в 22,6 млрд рублей, и большую часть которых хотели выделить из федерального бюджета. Однако сейчас стоимость работ выросла в цене. Соответствующий документ опубликован на сайте облправительства.

Объезд Балахны станет участком автомобильной дороги Шопша — Иваново — Нижний Новгород и протянется на 24,6 километра. От Лукинского поворота он пройдет через поселок Гидроторф и деревню Истомино к объездной у деревни Галкино.

На возведение объекта в среднем закладывают 4 года. Строить обход Балахны хотят по концессии.

Добавим, что обход Балахны хотят сделать платным. На трассе установят три развязки и три пункта взимания платы. Изначально концессионное соглашение на строительство собирались заключить в 2024 году, а реализовать проект — в 2025–2031 годах

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.