
Объезд Балахны протянется на 24,6 километра
Проект строительства обхода Балахны в составе трассы Р-152 в Нижегородской области подорожал до 30,3 млрд рублей. Изначально стоимость возведения дороги оценивали в 22,6 млрд рублей, и большую часть которых хотели выделить из федерального бюджета. Однако сейчас стоимость работ выросла в цене. Соответствующий документ опубликован на сайте облправительства.
Объезд Балахны станет участком автомобильной дороги Шопша — Иваново — Нижний Новгород и протянется на 24,6 километра. От Лукинского поворота он пройдет через поселок Гидроторф и деревню Истомино к объездной у деревни Галкино.
На возведение объекта в среднем закладывают 4 года. Строить обход Балахны хотят по концессии.
Добавим, что обход Балахны хотят сделать платным. На трассе установят три развязки и три пункта взимания платы. Изначально концессионное соглашение на строительство собирались заключить в 2024 году, а реализовать проект — в 2025–2031 годах









Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев