
Система номеров на нижегородских АЗС действует с 9 июля
Систему заправки по четным и нечетным номерам отменят на один день 1 сентября. Об этом рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области.
К такому решению власти пришли из-за того, что на стыке месяца выпало сразу два нечетных дня подряд — 31 августа и 1 сентября. Отмена ограничений даст всем автомобилистам равные возможности для заправки.
Аналогичный подход был и в прошлом месяце, когда на стыке были 31 июля и 1 августа.
Добавим, что систему чет/нечет на АЗС «Лукойл», «Газпромнефть» и «Татнефть» в Нижегородской области ввели с 9 июля. Она призвана уменьшить очереди и сформировать резерв топлива, который необходим для ежедневной работы заправок.
Также с 29 июля в Нижегородской области начали тестировать систему продажи топлива по QR-кодам. Новый механизм ввели только на одной заправке в Ветлуге.





