Зима Матч "Торпедо" и "Динамо" закончился массовой дракой (видео)

Матч "Торпедо" и "Динамо" закончился массовой дракой (видео)

Нижегородский клуб не одержал пока ни одной победы в 2015 году

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» в новогодние каникулы провело три матча и во всех трех потерпело поражение. Игра с рижским «Динамо» накануне, 11 января, завершилось массовой дракой на льду.

Первый матч нового года «торпедовцы» проводили в Рождество с «Северсталью». Матч в Нижнем Новгороде закончился сухой победой гостей – 4:0. Нижегородцы пропустили по одной шайбе в начале каждого периода и одну - уже в пустые ворота на последней минуте игры. Как отмечается на сайте ХК «Торпедо», на лед нижегородцы вышли в отсутствие восьми игроков основного состава и главного тренера Петериса Скудры. После встречи и.о. наставника "Торпедо" Александру Завьялову пришлось извиняться перед болельщиками за игру своих подопечных. «Сегодня соперник сыграл лучше, а мы не смогли достучаться до игроков, что нужно играть с первой и до последней минуты. Будем разбираться и делать выводы», - сказал тренер.

Сражение на Неве спустя два дня также завершилось не в пользу «Торпедо». СКА оказался на голову сильнее нижегородских хоккеистов – 5:2. В составе «Торпедо» отличились Яркко Иммонен и Владимир Малевич, попытавшиеся вернуть интригу в ход матча. Но сократить отставание не получилось, а в концовке форвард СКА Евгений Дадонов установил окончательный счет. «Начали мы очень робко... Наверное, нашим молодым ребятам не хватило духа на первых минутах. Во втором и третьем периоде мы действовали неплохо, были хорошие моменты, но у нас опять хромает реализация», - подвел итог противостояния с одним из лидеров чемпионата КХЛ Петерис Скудра.

Через два дня, 11 января, «торпедовцы» уже играли на рижском льду. Но вновь фортуна не благоволила хоккеистам с берегов Волги. Хотя начало матча осталось за торпедовцами, счет на табло открыли хозяева, реализовавшие большинство. На последней минуте стартового периода «динамовцы» удвоили свое преимущество – 2:0. В начале второй трети Юусо Хиетанен броском от синей линии вернул нашу команду в игру. В третьем периоде опасные моменты у ворот "Динамо" возникали с завидной регулярностью, страсти на площадке накалились до предела (в общей сложности, за матч хоккеисты заработали 40 минут штрафа). За две минуты до конца основного времени нервы у игроков не выдержали, и после одной из контратак рижан на площадке вспыхнула массовая драка с участием десяти хоккеистов. Пожалуй, только вратари не участвовали в «замесе».

Следующую игру «торпедовцы» проведут в Нижнем Новгороде – 13 января с «Йокеритом», одним из лидеров Западной конференции КХЛ.