Зима Всем выйти из сумрака: в Нижнем Новгороде фонари будут гореть дольше из-за недостатка снега

Всем выйти из сумрака: в Нижнем Новгороде фонари будут гореть дольше из-за недостатка снега

Настроить всё уличное освещение на новый режим работы должны до конца марта

Снега нет, так хоть свет будет

Все хорошо знают, что с зимой приходит «вечный вечер» — на работу уходят, когда ещё тёмно, возвращаются, когда уже темно. А в этом году ещё и снега нет, поэтому в определённые часы на многих участках плохая видимость. Нижегородские власти вовремя опомнились и решили увеличить время работы уличного освещения.

— Световой день сейчас зимний, короткий. А от недостатка белого снега кажется ещё темнее. По поручению главы города был разработан и утвержден новый график освещения. Теперь фонари будут гореть в среднем на 45 минут дольше, — заявил заместитель мэра Виктор Сдобняков.

Итак, в чём различия. Если раньше фонари этой зимой включали в 16:54, то по новому графику их будут зажигать в 16:30. С утра свет будут отключать позже, чем раньше. При этом время включения/отключения освещения в Нижнем Новгороде корректируется каждые пять суток — это связано с погодными условиями и временем восхода и захода солнца.

По словам Сдобнякова, сейчас на новый график перевели уже больше 250 из 930 городских шкафов управления. Приоритет отдают автомобильным магистралям с наиболее высоким трафиком, транспортным развязкам и фонарям в центре города. Настройку должны завершить до конца января.

— Все остальные шкафы управления переведем на новый график до конца марта, — сообщил заместитель мэра.

До этого NN.RU писал про «странный» фонарь в посёлке Сортировочный. По словам местных жителей, на одной из улиц с заходом солнца начинается нечто необычное — свет то включается, то выключается, и так каждые 20 секунд.

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к идее увеличения времени работы уличного освещения? Своё мнение пишите в комментариях и в нашей группе «ВКонтакте»!

Текст: Михаил Ефремов 
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления