Страна и мир Пожар в «Зимней вишне» Наталья Водянова: «Я требую национальный траур!»

Наталья Водянова: «Я требую национальный траур!»

Известная нижегородка запустила флешмоб в соцсетях

— Я не могу наблюдать, как задвигается, затаптывается, заметается под ковер чьих-то интересов главная ценность, абсолют человечности — единица жизни, — написала сегодня в социальной сети известная топ-модель из Нижнего Новгорода Наталья Водянова.

Накануне в Кемерово случилась страшная трагедия — в торговом центре заживо сгорели более 60 человек, много детей.

— Хотя у меня нет никакого особенного формального права, но я требую и хочу, чтобы каждый из вас, читающих это, присоединился и потребовал жестко и бескомпромиссно от страны, от друг друга и от нашей власти объявить национальный траур! — написала Наталья Водянова. — Что-то с нами не так, если смерть больше 60 человек (цифра наверняка занижена), многие из которых — дети, не сигнализирует о национальной трагедии!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На флешмоб, который в соцсетях запустила известная нижегородка, отреагировали тысячи людей. Они делятся записью, комментируют ее, ставят лайки.

Сегодня днем стало известно, что в Кемерово объявлен трехдневный траур по погибшим в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня».

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» унес жизни уже как минимум 64 человек, и число жертв, скорее всего, будет только расти. В качестве одной из возможных причин возгорания уже называется поджог, но главные виновники трагедии — наплевательское отношение к безопасности владельцев и работников торгового центра. Мы собрали всё самое важное, что известно на текущий момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления