Страна и мир «Виновата russian alkashka». Нашелся английский болельщик, пропавший после матча в Нижнем Новгороде

«Виновата russian alkashka». Нашелся английский болельщик, пропавший после матча в Нижнем Новгороде

Он забыл билет на стадион

Дуглас Моретон (справа) согласился, что только он мог забыть то, ради чего приехал в Россию

Футбольный болельщик из Великобритании, приехав в Нижний Новгород на матч Англия — Панама, обнаружил, что забыл билет дома. Билет его нашли, а самого потеряли. Наследив в Самаре, он нашелся в Москве

Вся история англичанина Дугласа Моретона освещалась и активно обсуждалась в соцсетях. О его беде сообщил в Twitter корреспондент ITV News Дэн Хаулс.

— Это Дуглас. Он был в нашем отеле в Волгограде. Мы только что наткнулись на него в Нижнем Новгороде, и он понял, что оставил билеты на матч в ящике дома в Бристоле. Если у кого-то есть запасной, дайте мне знать, — написал журналист.

На следующий день Дэн сообщил радостную весть: билет для рассеянного соотечественника найден, но сам он пропал.

— Мы не можем его найти. Если кто-то увидит его, скажите, что я оставил сообщение на ресепшене его отеля, — попросил журналист.

Попал ли Дуглас на стадион «Нижний Новгород», но с того момента он не выходил на связь с родственниками и друзьями. Те обеспокоились и попросили помощи в Facebook, пишет «Интерфакс».

— Пожалуйста, найдите английского фаната Дугласа Морентона. Его в последний раз видели в Самаре, он уже должен быть в Москве, но он не связывался с семьей или друзьями, и сейчас они очень обеспокоены, — написал друг болельщика.

Позже племянник Дугласа сообщил, что его банковская карта была использована в Москве. По его описанию, пропавшему англичанину «на вид 50–60 лет, рост около 165 сантиметров, носит очки, не всегда чисто выбрит». Исчезновение своего гражданина подтвердили в посольстве Великобритании. Там отметили, что находятся в контакте с российскими властями.

И вот московская полиция отыскала «потеряшку». Он нашелся в одной из гостиниц Москвы. Пресс-служба московского главка МВД сообщила, что в отношении болельщика никаких противоправных деяний не совершалось.

Неофициальные источники говорят, что англичанин пребывает в отличном состоянии духа

— В своей пропаже Дуглас винит russian alkashka. Просто перебрал лишнего и не смог остановиться, — пояснил Telegram-канал «Силовики».

Текст: Ирина Видонова
Фото: twitter.com/dan_howells

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления