Страна и мир опрос «На каких реках он расположен?»: москвичам зададут 15 вопросов о Нижнем Новгороде

«На каких реках он расположен?»: москвичам зададут 15 вопросов о Нижнем Новгороде

Власти хотят понять, как завлечь столичных туристов в наш регион

Москвичам зададут 15 вопросов о Нижнем Новгороде

Совсем скоро Нижний Новгород будет праздновать свое 800-летие. Подготовка к торжествам уже вовсю обсуждается в регионе, но власти решили выйти за границы области. В августе волонтеры опросят 1500 москвичей, чтобы выяснить, что они знают о нашем городе и готовы ли приехать к нам в качестве туристов.

— На улицах Москвы стартовал опрос москвичей, который проводится в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Цель опроса, к которому планируется привлечь более 1500 респондентов, — выявить культурно-исторические ассоциации, которые вызывает Нижний Новгород у жителей столицы, повысить информированность москвичей о предстоящем юбилее города. Вопросы, сформулированные в опроснике, призваны выявить не только уровень знакомства большинства москвичей с историческим и культурным наследием Нижнего Новгорода, но и их отношение к внутреннему туризму, что в свою очередь позволит оценить туристический потенциал столицы Приволжья, — рассказали в пресс-службе представительства правительства Нижегородской области при правительстве РФ.

Вопросы уже составлены

Опрос проводят волонтеры и студенты-нижегородцы. А за обработку результатов будут отвечать специалисты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Отчет обещают опубликовать после 15 августа.

А вам интересно, знают ли москвичи о Нижнем Новгороде?

Да, забавно будет посмотреть на результаты
Нет, и так понятно, что ничего
Текст: Оксана Нестерова

Фото: Пресс-служба представительства правительства Нижегородской области при правительстве РФ

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления