Страна и мир В Мулино создадут центр подготовки к соревнованиям по танковому биатлону

В Мулино создадут центр подготовки к соревнованиям по танковому биатлону

Командование ЗВО пообещало не только теорию, но и практику на полигоне

Танкистов ждёт переподготовка по новой системе

В Нижегородской области планируют до конца этого года создать специальный учебный центр для переподготовки танковых войск. Он будет находиться на базе центра боевой подготовки в Мулино. Экипажи станут готовить к выступлениям на международных соревнованиях «Танковый биатлон».

О создании уникального учебного центра недалеко от Нижнего Новгорода рассказали в пресс-службе Западного военного округа. По планам его намерены открыть до конца 2020 года — учреждение позволит создать новый подход к переобучению танкистов в составе экипажей и танковых взводов. Подготовка включит в себя теоретические и практические занятия на новой тренажерной базе, а также отработку комплексных упражнений стрельб на полигоне.

Видео: Телеканал Звезда / Youtube.com

— Отдельный учебный центр будет создан для переподготовки танковых экипажей в условиях накопленного современного опыта учебно-боевой подготовки округа, а также новейшей программы обучения танковых экипажей для выступления на международных соревнованиях АрМИ «Танковый биатлон», — резюмировали в ЗВО.

Танковый биатлонприкладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения, среди разных вооружённых сил государств и стран мира. Традиционно проводится на полигоне «Алабино» в Московской области.

Отметим, что Мулино является местом, где регулярно проходят какие-то важные учения с участием военной техники и кучи солдат. К примеру, ровно год назад там состоялись масштабные российско-белорусские учения «Щит Союза — 2019» — 12 тысяч военных уничтожали незаконные вооруженные формирования и тренировались слаженно обороняться. А завершилось всё торжественным смотром войск. Выглядели учения крайне эпично, потому что взрывов было хоть отбавляй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы