Страна и мир Спецоперация на Украине «Кто-то на халяву решил обогатиться». Гуманитарку от ростовских школьников продают в военторге Нижнего

«Кто-то на халяву решил обогатиться». Гуманитарку от ростовских школьников продают в военторге Нижнего

Собранными детьми масксетями торгуют на сайтах объявлений

Ветеран купил масксети и обнаружил внутри письмо от школьников | Источник: Setinn.tvВетеран купил масксети и обнаружил внутри письмо от школьников | Источник: Setinn.tv

Ветеран купил масксети и обнаружил внутри письмо от школьников

Источник:

Setinn.tv

Гуманитарную помощь, собранную учениками седьмого класса новошахтинской школы № 40, нашли в одном из магазинов Нижнего Новгорода. Об этом сообщает программа «Кстати».

Такое письмо нашли внутри сетей | Источник: Setinn.tvТакое письмо нашли внутри сетей | Источник: Setinn.tv

Такое письмо нашли внутри сетей

Источник:

Setinn.tv

По имеющимся данным, местный житель, ветеран военной службы решил купить масксети — он использует их в обычной жизни для защиты «от погодных явлений». Нижегородец приобрел два комплекта в одном из военторгов, развернул и обнаружил внутри посылки с конфетами, чаем, сигаретами, носками, открытками к 23 Февраля и письма школьников. Судя по всему, дети хотели сделать солдатам сюрприз.

Источник: Setinn.tvИсточник: Setinn.tv
Источник:

Setinn.tv

— Я так полагаю… 90%, что масксети должны были попасть на СВО в качестве гуманитарной помощи от школьников, которые наверняка собирали на это деньги, — рассказал в сюжете покупатель сетей. — Потому что они недешево стоят. Одна сеть стоит 5,5 тысячи рублей. Почему она оказалась в нашем городе? Она должна была доехать до адресата, но не доехала — оказалась в магазине. Кто-то на халяву решил обогатиться.

Нижегородец считает, что в этом замешаны те, кто принимал гуманитарную помощь у школы.

Владелец военторга Максим заявил: он не знал, что это — гуманитарка. Предприниматель объяснил, что нашел и заказал сети на сайте объявлений.

Источник: Setinn.tvИсточник: Setinn.tv
Источник:

Setinn.tv

Наши ростовские коллеги из 161.RU обратились за комментарием в новошахтинскую школу № 40. Там шеф-редактору заявили, что в ситуации разбираются «УСБ или прокуратура», и посоветовали обратиться к ним. Источник 161.RU в новошахтинской администрации подтвердил, что историей уже занимаются. По его словам, властям пришло обращение от регионального правительства.

Официальный представитель новошахтинской администрации комментировать ситуацию отказался. Получить официальный комментарии от правительства Ростовской области на момент публикации тоже не удалось. Как только нам пришлют ответ, опубликуем его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY45
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.