--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я на Украину съездил.

Дороги и путешествия
104
435
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришлось мне в срочном порядке скататься на Украину.
Поспрашивал я тут людей, получил пару толковых советов, за что отдельное спасибо. В частности про деньги ( какие, сколько, как везти).
Вот решил поделиться, вдруг кому пригодится опыт.
Ну в кратце.
Из-за нехватки времени полетел самолетом до Белгорода, там сел на Мск-Запорожье. Получилось ксати весьма быстро- в 17.40 я вылетел из НН а в 9.00 уже был в Запорожье.
По дороге туда в поезде сначала проверяли украинские таможенники, абсолютно нормально, правда весьма тщательно.
А вот потом началась клоунада.
Вошли в купе 2 вооруженных лба в военке без знаков отличия, осмотрели( я один ехал), один вышел встал за дверью, второй остался, досмотрел все вещи , документы, обыскал, достал из лопатника все деньги( баксов 800 и 6 по 5000р)
баксы вернул все, пятаков вернул 5, спросил нет ли возражений, естественно их не было.
Допросил - куда, зачем, на сколько. Ушли.
Через 5 минут заходят еще 2е. Такие же. Здоровенные, вооруженные, без знаков отличия( нац гвардия как мне потом пояснили местные).
И затевают всю канитель по новой.
Когда дошли до лопатника, я уже нихера им в руки не отдал, он насупился, но промолчал.
Обыск, допрос, ушли.
Млять через 7 минут еще трое. Я уже психанул( кули на нервах весь, ссыкотно что ссадят, за остальное не парился почему-то) - говорю мужики хорош! ваши уже были!
Те подобрались- Как были? Кто? Быстренько ушли.
Через несколько минут вернулись первые двое- Пошли,говорят -В купе проводника.
Пздц, думаю, приплыл. В купе начали допрашивать, что я рассказал вторым и третьим. Я говорю - то же что и вам. Вроде успокоились.
Что за хрень была так и не понял. То ли сами там разобраться не могут, то ли кто-то кого-то дублирует, хз.
На обратном пути тоже не скучно.
Остановили на границе , заходят погранцы с собакой, - Мы - говорят- у тебя в купе закладочку сделаем- Собачек потренируем. Ага, думаю, собачек они мля потренируют. Сейчас как поеду я отдыхать вместе с этой закладочкой.
А в слух- Да, конечно, валяйте.
Заложил он капсулу алюминиевую в отсек для полотенец и свалил. Сижу, потею. Через несколько минут заходит слюнявый овчар, залезает грязными лапами, сука на сидушку, находит капсулу, красавчик. Уходят.
Я выдохнул, вытряхнул, сидушечку влажной салфеточкой протер, жду.
Заходит, сука, тот же мужик, говорит, мы еще одного песика протестим, им говорит, нужно чтоб они людей не боялись. А то что люди уже поседели от ушей до жепы, им насрать( сам прикинь хер знает, что это - реальнная тренировка кинологов, или подстава голимая.)
Ну дальше все так же- коккер, лапы, грязь,нашел, салфетка.
Ну а потом мы все же тронулись.
Вот так я посетил братскую страну.
Пора посчитать седые волосы)))
Докладываю, прибавилось))
Думаю, что на второй тренировке они все слиняли ( обсыпались со страху ) , так что не прибавилось , не парься с подсчётом. :-D
ок)))
Dilam
21.03.2016
DoktorKurpatov писал(а)
Докладываю, прибавилось)) ...
SergeiSS
18.03.2016
Блейд писал(а)
Пора посчитать седые волосы)))


DoktorKurpatov писал(а)
А то что люди уже поседели от ушей до жепы, им насрать

В котором месте считать? :)))
пиво
18.03.2016
DoktorKurpatov писал(а)
вдруг кому пригодится опыт

:-D
Doc.Who
18.03.2016
Они в мирное то время дебилы-дебилами. А уж сейчас там шпаны и уголовщины как грязи.
Ну с уголовщиной поездка и была связана в том числе.
Crosser
18.03.2016
Пропущена середина рассказа, давай расскажи?
про ощущения от страны чуть ниже Дрынычу ответил.
суть и цель поездки, извини, пропущу.
Crosser
18.03.2016
Как тебя вообще пустили с твоей то мордой ФСБ шной
Это и парило.
К счастью бардак там.
Да, в Одессу ездили с женой где-то в 97 году. То же требование показать лопатник. Уроды
G-D
18.03.2016
Зачем ты там был? Один...
Родственники поехали на похороны, через РБ. Автоматчики на границе ночью высадили только их, с рос.паспортами. Далее допросы, обыски, вымогательство... Пздц пздц, братская держава.
в приват ответил.
Doc.Who
18.03.2016
Туда только на танке.
После ракетного удара и артподготовки.
kwostatus
21.03.2016
Ракетного ядерного ?
Ну тогда уж после удара и дезинфекции
Ядерный уж больно неизбирательный для населения, да и зачем портить хорошую природу и землю? "Искандеры", "Калибры" и "Цирконы" рулят.
konan13
21.03.2016
совсем долбанулись.
Не боИсь! *write*
kwostatus
21.03.2016
Ага.
*yahoo*
Про границу рассказал, а где про само посещение братской страны?
Был всего 2 дня, очень занят.
Общался в основном в бывшими афганцами и офицерами, людьми старой школы и проблем не испытывал.
Поэтому за настроения мало могу рассказать.
Одно точно - в уши там льют много и интенсивно.
Продукты дешевле( молок, творог на завтрак брал), бенз 95й почти в 2 раза дороже(около 60 р/л)
G-D
18.03.2016
Посещение моими могу охарактеризовать так: племянница хохлятского дядю пригласила на свадьбу в мск. Он ответил отказом: "приеду только если Пу сдохнет".
Мозг у населения атрофирован
pover.su
19.03.2016
G-D писал(а)
Посещение моими могу охарактеризовать так: племянница хохлятского дядю пригласила на свадьбу в мск. Он ответил отказом: "приеду только если Пу сдохнет". <br> Мозг у населения атрофирован ...

зато по тексту автора темы - понятно что салоеды здесь ожидают...кмк - заслуженно!
:(
Они ровным счетом говорят про нас так же, как ты только что про их мозг написал) У нас то он тоже отрафирован... льют не меньше...
G-D
19.03.2016
говорить то говорят, но как то безосновательно не считаешь? глупо смешивать родственные отношения и политоту - глупо обрывать связь с братом или сестрой только потому что последние живут в рф
Люди это стадо баранов в общей своей массе. Родственные связи обрывать не верно. Тут я соглашусь. Но это доказывает и обратное. Насколько сильно влияют на людей средства массовой информации. Причем они влияют на всех. Согласись тупо говорить, что на украинцев влияет, а на русских нет? Влияет на всех. То что прочистка мозга в рф идет нет сомнения думаю, так же как и в украине? Люди в киеве многие уверены в своей правоте так же, как и в москве. Разница лишь в том, что москва у них отжала Крым и воюет на Донбассе. Поэтому градус накала там явно выше.
G-D
19.03.2016
Тогда порадуемся, мы пока на стороне победителя
Что же делать? Вот на днях моя родственница опять свою шарманку завела про Рашку, как у вас там плохо жить, я ей: а почему из Донецка почти все сюда побежали, а не на Западную? Почему у нас столько трудовых мигрантов с Украины (данные росстата привела - Украина являлась лидером по импорту рабочей силы в РФ среди стран бывшего СНГ). На что последовал фееричный ответ: "Ты откуда это взяла? Не пиши мне больше такие глупости!". Больше на связь не выходит. У них только два мнения: свое и неправильное. Разговаривать бесплезно. Всегда так было и будет, такой тупой менталитет. :(
Да у нас точно так же многие) Мнение наше одно и оно же верное) Нет никакой разницы то... Ты почитай че пишут утырки то. Хохлы козлы, власть у них говно, крым отжали верно, на донбасе воюем хорошо) Как украинцы должны к этому относится то)
А у нас все отлично) Самая умная налоговая система, самые лучшие дороги, самое лучшее образование, здравоохранение и тд и тп) У нас все отлично)!
Romshtex
20.03.2016
РФ на Донбассе не воюет и потому никто не говорил, что "это хорошо".
konan13
21.03.2016
Что-то-с-чем-то писал(а)
я ей: а почему из Донецка почти все сюда побежали, а не на Западную?

Вранье! Все правильно вам ответили про "глупости". У нас в доме в Луцке у брата целая семья живет с востока, и так у многих. Куча машин с номерами АН на дорогах.
konan13
21.03.2016
Мне сказали здесь, в том числе и родственники, что глупо ехать в Украину к братьям в гости сейчас (было в 2014 летом, еще до МН17), на мой ответ "что нельзя вмешивать политику в родственные отношения" - крутили пальцем у виска. Теперь они же жалуются, что родная сестра не перезванивает с Украины. Мне жалуются. Двоемыслие как оно есть.
Shalan
19.03.2016
У меня нет ни отвращения, ни ненависти, ни тем более желания чтоб их руководство сдохло. Смешные и убогие, что с них взять. Отдельные личности из руководства правых это да, но и у нас если поискать есть подобные, просто там им позволено больше ввиду слабости законодательной и исполнительной власти.
Украина б ростов б захватила намример, думаю и злоба б появилась. Это тоже не надо забывать. А у тебя например там родственники. А там война б полным ходом и погиб еще кто то. Ужас же. Украинцев тоже можно понять же. Но согласись так разосраться это ж надо суметь еще. Просто профессионалы у нас в миде... на крым и на донбас потратили пол саб фонда. Проще б купили б крым за это бабло у украины.
Shalan
19.03.2016
Да кто кого захватил, не неси бред. Был ли ты ещё в украинском Севастополе хоть раз?
Я про донбас.А крыму думаю большая часть была за. Но рф создала прецендент , что можно отжимать территории. РФ сильнее украины, китай например сильнее нас. Продолжать надо? Крым никогда не признают российским большинство стран. А это сильно ограничивает его развитие.
Shalan
20.03.2016
На Донбассе были и есть хохлы, спрашивай у них почему они от других хохлов обособились.
Я спрашивал у некоторых.
Shalan
20.03.2016
Гаго, и они сказали тебе что их русские оккупировали?
У меня ребятишки там щас торгуют омуницией. РФ нипричём.
у каждого человека есть свое мнение. год-1,5 назад я думал тоже как и ты. что в донецкой области ополченцы отбили украинскую армию из дедового ружья ну и хз какие склады заброшенные взяли. Болел за "наших"! Тема данная интересовала и я собирал различные сведения из разных источников. Так вот картинка то совсем другая рисуется теперь... Интересуйся и сам все поймешь.
Gembird
21.03.2016
Весь интерес базируется на изучении статей портала "Медуза" и паблика "Лентач" в ВК? А также "Новой газеты" :-)

Судя по рассуждениям, интерес явно не подкован общением с реальными людьми по ту сторону границы.
Ты сильно похож на штатного пропагндона, поэтому байки про то, что ты 1,5 года назад болел за Донбасс, а сейчас у тебя вдруг "открылись глаза" спишем на твое врожденное 3.14здобольсто.
flash
26.03.2016
Многие используют это сравнение, дескать, как так, ополчение смогло регулярной армии противостоять. В том то и дело, что они в равных условиях находились по состоянию, только у ополчения еще есть Идея. Как наши солдаты во время Великой Отечественной противостояли хорошо подготовленным технически немцам ? Вот и здесь тоже.
Алекс@ндр писал(а)
Украина б ростов б захватила намример, думаю и злоба б появилась. Это тоже не надо забывать. А у тебя например там родственники. А там война б полным ходом и погиб еще кто то. Ужас же. Украинцев тоже можно понять же. Но согласись так разосраться это ж надо суметь еще. Просто профессионалы у нас в миде... на крым и донбас потратили пол саб фонда. Проще б купили б крым за это бабло у украины


велик и могуч.............
тут согласен) Технический университет дает другие знания)
Дурачок ты, прости господи, головой ушибленный в своем техническом университете.
Озлобленные они на нас потому, что им телевизор это в башку заливает с утра до вечера. А у нас - нет, с год как прекратили. Если прекратишь писать херню и разуешь зенки, то сам увидишь, что озлобленности по отношению к хохлам никакой нет, разве что досада и недоумение. Да и в новостных выпусках Украине отводится либо десятое, либо никакое место. Другая повестка дня.
А еще озлобленные потому, что Крым мы к себе приняли, а их - нет, оставили ни с чем, в опереточной Папуасии, весной 14 они все, кроме разве что крайних западенцев готовы были влиться в наш состав и армия - в первых рядах. Что, конечно, был наш просчет, я согласен.
konan13
21.03.2016
все правильно сказал, ёмко, нечего за телефон переплачивать.
хохлы всегда русских недолюбливали
не все
обычно только западные
Gogi
19.03.2016
Я бы сказал - только западные до херни с Донбассом и Луганском. Сейчас друзья с Харькова даже с ДР не поздравляют. А им звонишь - разговаривают через зубы. Типа мы все пидора$ы, потому что кровавому режиму налоги платим, на которые сепары в нэзалежной воюют.
Говоришь им, какие варианты налоги не платить - ругаются и трубу бросают. Мля, даже такого оппортуниста как я воротит
ЗЫ: Матушка, которая в 70-х рыдала после переезда из Харькова в Горький город, сейчас счастлива, что так случилось
ЗЫЗЫ: Слава Богу, успела она на могилу деда в Конотоп до всего этого говна съездить. Теперь уж лет через десять удастся может
Вот наши родственники тоже с нами сквозь зубы разговаривают. Берд какой-то!
мои укрородственники - сепаратисты:))))
оккупантов никто не любит, чего удивляться...
Согласен.
Иди лижи жопу каклам в специально отведенном для этого паблике. У них там своя атмосфера, тебе понравится. Сегодня у них праздник, скачут опять, самолет с Русскими упал.
Поясни свой высер в воздух. Если не можешь грамотно излагать мысли жду ответа на несколько вопросов:
1) где ты, мразь, увидела, что я радовался падению самолета? Там кстати не только русские разбились.
2) кто такие "они"?

В каком паблике лижут жопы мне не интересно. Пасись там сам баклан.
Нах пошел, на вопросы еще твои отвечать, патикус. Протрезвей и перечитай о чем и ком я писал.
Тык я смотрю просто так ты любишь базарить как баба в деревне с семками. Засунь свой язык в свою опу и не вынимай. А то смрад от тебя идет. На газеле своей покатайся на автозаводе у дома. Водилой работаешь скорее всего.
у него шильдик БМВшный
Там от бмв ток шильдик и остался, а работает газелистом)
Да ладно-ка - ты серьезно? "Гнида, баклан и тд."
Единственная гнида, баклан, а также мразь и пидорас в этой теме - ты и твой дружок. Всю тему слышно твое слабоумное кукареканье о том, что русские - такие-сякие, козлы и оккупанты, а хохлы - красавчеги и все правильно делают.
Сдается мне, что ты сам, чушкан, ни разу не русский, а очередная хохляцкая шавка, забежавшая в Россиию срубить бабла по легкому, а заодно, пользуясь случаем, посрать на гостеприимную страну своего пребыванияЮ тплатить, так сказать, за гостеприимство.
Потому и завонял так, после первого же негативного камента в свой адрес, как говно, которое лопатой перевернули.
Еще скажи, что я не прав, петушок)
Doc.Who
19.03.2016
А ты почему пиндосов любишь?
И согласен. Оккупантов хохлов выгнать с исконно русских земель.
а хорьков - национал-предателей вроде тебя или александра, тем более
помнится, после ВОВ таких вешали. хорошая традиция
konan13
21.03.2016
Не русских, а московских. Этих и в России не все любят.
Pingvin
18.03.2016
Считай, купил за 5000 рублей билет в цирк, на представление с несмешными клоунами и дрессированными собачками...
Только ехал не в цирк.
А так да.
Pingvin
18.03.2016
На границе тамошние служивые и в более спокойные годы любили "подлататься", а сейчас, когда желающих прибавилось за счет непойми кого с оружием, так считай дешево отделался...

Напомнил рассказ по атмосфере поездки на поезде в начале 90-х на СевКавказ...
именно так и считаю.
я слабо могу сформулировать себе аргументы в случае конфликта с этими ребятами.
Doc.Who
19.03.2016
Всегда так было. Ещё передавали инфу раньше таможенники гопникам. Кто в каком вагоне и сколько денег везёт.
А ведь можно было сказать все деньги на карточке, налички 1000 р
Они досконально обыскивали.
Меня так даже в Амстердаме не шманали ни разу.
Может и можно было, но вещей собой был маленький саквояж, не спрячешь.
Gogi
19.03.2016
Дык вату надо было из багажа вытряхнуть.
И самому обтрястись - из тебя она так и прет
Что такое вата?
Doc.Who
19.03.2016
Мозг хохлопитека.
у меня или у гоги?
Gogi
20.03.2016
Имхо у тебя, док
Так поясни.
Я тебя спросил что такое вата- ты молчком.
Что мне там нужно было вытряхивать?
Еще до событий там, ездили на авто через Брянск, наши таможенники вынесли книгу, типа без очереди и досмотра шесть тыс.рублей, я им не много ли, они ну в очереди узнаешь, часов 5-7 стоять, время поджимало и мы проехали, предварительно кинув в книгу хрусты, по Черниговщине лупили, дорога только постелена...гайцы поймали на радар, смешные и добрые, как сальца кусочки, байки там и отпустили так....назад ехали без приключений, выехав с границы в подлокотнике нашел пачку патронов для осы, повезло, что не нашли, проблемы бы точно были.
у тебя еще живы эти патроны?
не другие.а именно эти
Я их отстрелял в тихом лесу, это еще патроны для первых Ос ПБ4М, потом их сняли за убойность вроде, стали менее ужаленные выпускать.
так и есть,были железные облитые резиной,теперь резина со стружкой
вот ищу старые запасы
Так раньше и было, что опасался только бюрократии и волокиты.
А сейчас у меня только послужной список бы при должном внимании со стороны СБУ или нацгвардии позволили мне там остаться весьма надолго и не нихера не в комфорте.
Потому и не обострял.
Ну его на хер.
В силу обстановки там нездоровой, отношению к РФ, просто там реально жизнь не стоит и гроша, от элементарных жестких люлей от радикальных, до банального выстрела в тамбуре вагона.
Хз, когда еще туда можно ездить без оглядки будет...вспоминаю любимую мной Одессу 89, 90 год, эээххх люблю я Одессу, необычайный колорит.
На века теперь обострили с братской страной, грустно все это.
Так точно.
Грустно.
Причем это не воля людей , это именно навязанные идеи.
В 2008 примерно, при подъезде к Нехотеевке остановили на посту, а она зараза возьми и вывались из под сидения. Остановил меня хохол, напарник у него русский, из Балахны как потом оказалось. Украинец попер по началу но наш сказал сам разберется. Вообщем помариновали меня пару часов, сошлись на половине стоимости осы. Отдали, даже не разрядили)) посоветовал спрятать понадежнее а то если на таможне найдут, мало не покажется. Когда меня русский отпускал хохол не довольно рычал и что мало и что в баксах надо брать)) измена была, не скрываю, зато приятное общение с земляком на чужбине))
Желание взять осу тогда было сильное, но изучив нормы права, последствия нахождения осы в зоне досмотра или в Украине , решил не брать.....прилипнуть очень серьезно можно на срок, то и обидно было, что из бардачка, сумочки выложил патроны, а упустил в подлокотнике коробку , патроны конечно не сам ствол, но могли и натянуть.....
В конце февраля ездила через пункт Три сестры как раз. Раньше очереди были, сейчас вообще никого, ни грузовиков, ни автобусов. Выстроили там новый терминал-пустует. Таможенники спят. И российские, и украинские. У меня обошлось без всяких взяток, хотя я , ворона, документ один забыла, но пустили
Тебя
18.03.2016
Пятёрину то зачем отдал? Нормально так нагнули.
Думаешь?
Тебя
18.03.2016
Да вообще не терпимо свои деньги отдавать бандосам. К примеру, я лучше штраф заплачу, чем отсёгивать на дороге ментам. А тут фубля какая-то. Мож наркоту вёз?
Ну так вот вышло.
Очень не хотелось внимания.
Тебя
18.03.2016
А мне пятёрину, чтоб я отстал?
То ли я воспитан девяностыми, то ли что, но отлично усвоил "кого можно, того нужно". Меня нельзя.
Ты, хрен вывезешь это требование.
Без обид, это просто факт.
Я так же воспитан теми же годами и точно знаю, что не стоит спорить с вооруженными людьми на чужой территории.
Но ты наверняка крут и тебя так просто не проведешь, я рад за тебя, дружище.
Тебя
18.03.2016
Чё оправдываться? Да и постить про это фубля. Нагнули и нагнули. Стыдно должно быть.
*sergey
18.03.2016
да ты терминатор.
Рембо)))
Тебя
19.03.2016
Не терпила.
Интересно было бы взглянуть на тебя именно в той же ситуёвинке.
Тебя
19.03.2016
Бывали подобные моменты, когда опричники разводили на бабло. Заканчивалось протоколом с моей версией и кляузой в прокуратуру. Ну нет во мне такого файла, чтоб без причины отстегнуть кому-то дензнаки. Не, когда есть какой-то косяк, то понятно, а тут... чисто "кого можно, того нужно". Точно бы не простил, или бы вышел на месте, чтоб оформляли, либо по прибытии заяву написал в линейный отдел.
Ты в самом деле настолько туп, что не видишь разницы в качании прав на своей и чужой территории? =-O
Pingvin
19.03.2016
Причем мало того, что это чужое государство, так он еще думает качать права на территории где идет гражданская война, с непойми кем (хрен знает что это за махновцы беспредельщики с оружием и насколько у них резьба сорвана) и госвласти которой с пеной у рта истерят про "агентов кремля" и "оккупантов".... И тут сказочный эльф с заявкой и рассуждением о протоколе, ага...
vlad0711
19.03.2016
Он просто очень крут))) Захвати его сомалийские пираты-все конец им :-D
Pingvin
19.03.2016
"...или бы вышел на месте, чтоб оформляли, либо по прибытии заяву написал в линейный отдел."(c), да... :)
Serega7
19.03.2016
я сейчас вот прям представил картину, как русский паренек идет в украинскую прокуратуру писать заявление на вооруженных людей
бгг
Doc.Who
19.03.2016
Мы бы тебя упомянули. Это бандеровцы. Бандиты. Это не менты. Эти польют бензином балку и сожгут. И вся твоя семья будет счастлива, что ты сэкономил 5тыр.
Nickola
22.03.2016
Эх... Разочаровал. Я думал, ты сейчас расскажешь, что хуком справа уложишь первого, аперкотом второго, отберешь у них оружие и расстреляешь остальных! А ты всего лишь: "Я буду жаловаться! Как ваши фамилии?"
Ты опять жранул пред сном?
Опять жена бросила?
Я не оправдываюсь, я просто констатирую факт, что тебя бы с твоей просьбой я бы послал на куй и это было бы не сложно. Ты бы по здоровью не аргументировал бы запрос.
А в остальном, написал и написал. Сиди терпи.
не обращай внимания...
всё как обычно - православный АФ в вакууме)))
ЗЫ меня вот вообще на днях забанили за "провокацию ненависти" - тоже написал без прикрас как всё было на самом деле, хотя ситуация из реальной жизни
ЗЗЫ фраза одного героя из МассЭфеект3 вспомнилась - "Когда перед твоим лицом машут стволом то ты волей-неволей будешь делать что тебе говорят. В такой ситуации только настоящий убийца или псих будет делать то что он сам захочет." Заид Масани
Шикарная трилогия) Заид весьма харизматичен) (разговор 2 х почти сорокалетних мужиков) )))
Да я не парюсь, у этого втыкателя периодически накатывает.
В прошлый раз он злился, злился потом признался, что его жена кинула вот его пробирает и мы нормально пообщались.
да просто ржачно иногда становится...
по ту сторона экрана все Халки Хоганы, а как запахнет оружейным маслом и свеже-стрелянными пороховыми газами так сразу тонкой струйкой сливаются)))
Тебя
19.03.2016
Ржачно, это кады мужчина, на полном серьёзе бает, что его грабанули фиг знает кто и за что. Зашли, взяли кошелёк и вынули пятёрину. Как так? Мне не дано понять. Пороховые газы, оружейное масло... тьфу.
да! ты бы вякнул чо нить на это обязательно))) знаешь как бы развивались события? я тебе расскажу, если ты не в курсе как это бывает (несколько раскладов в зависимости от настроения):
1 вариант - персонажи эти были из какого нить "айдара-азова" - закрыли бы купе и наепашили бы тебе от души прикладами до потери сознания и кровавых пузырей, обобрали бы до нитки, облили водкой, закрыли дверь и пошли бы дальше... потом в транспортной милиции всё бы списали на бытовуху... 2 вариант - "официальные силовики" зафиксировали бы тебя в позе крокодила, пока шмонали твой багаж подбросили бы тебе пакетик с чем нибудь запрещённым, потом бы в КПЗ каком нить доказывал что не алень, доказал бы - извинились отпустили...
ну и так далее, вариантов масса...
обе ситуации - с одним маленьким, но веским дополнением - хер бы он тут все это выложил на всеобщее обозрение, ибо нетерпила.
Так что остается только курить бамбук и два раза "ку" на невъебенность.
Тебя
19.03.2016
Почти пятидесятилетний.
Две и трое детей.
Хрен кому чё отстегну, ибо нефиг.
pover.su
19.03.2016
Тебя писал(а)
Почти пятидесятилетний. <br> Две и трое детей. <br> Хрен кому чё отстегну, ибо нефиг. ...

аха, был такой из спецов с позывным "чудо", под ростовым...видимо не осознал что в поход без снаряги и толпы корешей пошел - либо что иное не правильно оценил - судя по общедоступной информации в СМИ, земля ему пухом и память! и близким его...
:(
такой большой и такой глупый. Как только дожить сумел. Вот оно, подтверждение народной мудрости - дуракам везет
Тебя
21.03.2016
Такой молодой, умный и смелый, аж оторопь берёт. Найти что-ль, ну чтоб автограф взять.
Тебе адресок дать, чтоб проще искать было?

ЗЫ: еще и настолько глуп, что угрожаешь
Тебя
22.03.2016
Говорю ж - смел и умён, не вышептать как. Цветочек чтоль прислать.
Извини, я не прав.
Ты не дурак, ты - юродствующий придурок.
Тебя
19.03.2016
Атеист.
мимо кассы...агностик я)))
Тебя
22.03.2016
Я атеист.
Тебя
19.03.2016
Отдал и отдал, я тут не при чём. Высказал мнение и видение ситуации. Я ж не знал, что Вас таких много.
Pingvin
18.03.2016
Слабое у тебя понимание реальности и ситуации... Ну или просто жизненный опыт не велик...

Хотя возможно ты просто эльф или интернет Рэмбо - это многое объяснило бы в твоих постах, да...
Тебя
19.03.2016
Ничё се собрание пострадавших. Сами себя плюсуют. Молодцы, чё.
"стыдно когда видно"
а здесь, как я посмотрю, через одного помесь Терминатора с Рэмбо)))
Тебя
19.03.2016
Причём здесь Рэмбо? К чувачку какая-то падаль в кошель залезла, пятёрину вынула и типа так нормально. Чёт я не врубаюсь в логику. А, наверно это за Крым.
Опиши-ка свои геройские действия, хотя бы теоретически, в данной ситуации,
взращённый в 90-ых орёл молодой ;) Как ты двоих вооружённых бандитов в
чужой стране одной левой положишь и свои кровные сбережёшь....
Всё правильно дохтур сделал, а ты, похоже, все девяностые просидел
в салоне с видаком, где киношки с поваром крутили :)
Тебя
19.03.2016
Девяностые, лишь пятая часть моей жизни. Как бы делал? Фиг знает, но точно бы пятёрину просто так не отдал... если б не чувствовал за собой косяк. Типа как приняли на этой же границе знакомого с травой, он им все бабки в поезде отдал. Или как с женой, про которую доктор упомянул, ездили туда на машине в свадебное путешествие. На границе выяснилось, что паспорт у неё в загсе анулировали и вот тут пришлось отдать двуху. Это понятно. А платить соловьям-разбойникам "за проезд" - выше моего понимания. Скорее всего вышел бы из поезда и взъ*бал через местные органы власти. Упёртый. Несколько раз уже так делал, типа как ппсники приняли в мск за отсутствие прописки, тож вымогали. Поехал с ними в участок, написал в протоколе как всё было и на следующий день не поленился накатать кляузу в прокуратуру.
Вот темы, характеризующие меня, как персонажа.

www.nn.ru/community/auto/mai...065947&year=2012
www.nn.ru/community/auto/mai...532966&year=2012
pover.su
19.03.2016
Тебя писал(а)
просто так не отдал... если б не чувствовал за собой косяк...всего вышел бы из поезда и взъ*бал через местные органы власти. Упёртый. Несколько раз уже так делал, типа как ппсники приняли в мск...накатать кляузу в прокуратуру...

вы просто не понимаете других реальностей...например там сейчас...цена вашей или моей жизни там = стоимости патрона...и даже подтирать кровь никто не будет, заберут все - вплоть до ботинок, если дороже пары сотен баксов и ремня - и скинут на ходу с поезда остатки биомассы где в дальнем перегоне - за пару недель от сбитой коровы мало будет отличаться то, что останется...дай бог чтоб эта реальность сюда не пришла, если знакомых сербов нне было - почитайте мародера, что ли, на ночь...мож дойдет...как бывает - без ппсников, прокуратуры и продажных чиновников...
:(
Тебя
19.03.2016
pover.su писал(а)
например там сейчас...цена вашей или моей жизни там = стоимости патрона.

Это пропаганда. Доехать до конечного пункта и там подать заяву - вот простое решение, дабы не спускать бандосам. Сейчас сошло с рук, завтра сойдёт, пока не попадётся упёртый, типа меня.
Про сербов есть отличный рассказ Вани Охлабыстина "Предназначение".
http://www.nn.ru/~gallery99072?MFID=1032434&IID=28880978
Тебе объясняют и так и этак - не доедешь ты до конечного пункта.
Тебя
21.03.2016
Так доехал же, дальше можно действовать по многим схемам, например накатать заяву в тамошнюю прокуратуру, что и сейчас не поздно сделать.
ага-ага... там сейчас прокуров шерстят сверху до низу на предмет гiдности и лояльности новому строю. А тут еще будут они кацапские проблемы разгребать. Причем против кого - против героев АТО.
Тебя
21.03.2016
Одни предположения. Не попробовав, не узнаешь. Было б очень интересно посмотреть как работают их внутренние органы))) Жаль доктор на писанулся на эту фигню, а то знатная вышла б тема на форуме.
Nickola
22.03.2016
Если бы доктор писанулся на "эту фигню", темы могло бы и не быть (
Тебя
22.03.2016
Вот даже сегодня не поздно. Не обязательно биться с хохлядскими таможенниками в тамбуре, когда можно подставить. Холодное блюдо месть.
чего "не поздно"? кого ты "подставишь" сегодня? тебе ФИО чьё то известно, должность...бредишь же!
завязывай уже бухать)))
Тебя
22.03.2016
Причём здесь "бухать"? Бухал по-поводу. Время, место, смена таможенников известно. Опознать легко. Подставить не трудно. Осталось только попробовать или проглотить. Я б попытался. В этом и есть различие между мной и прочими минусователями. Вышло бы? Не узнаем.
дядь, ты видимо или читать не умеешь или понимаешь как тебе выгодно...
глянь старт-пост - к таможне претензий нет, а про тех кто беспределил там чётко написано НИКАКИХ опознавательных знаков...
на кого ты собрался "катить телегу"? если нет вводных данных, про которые я тебе уже написал, твою анонимку никто даже рассматривать не будет...
Тебя
22.03.2016
Пацанчик, а кто пробовал? Чё говорить о том, чего нет. Самая потеха как раз в том, чтоб эту тему качнуть через тамошние власти и посмотреть, как будут вертеться на обозрение публики. И только после этого уже делать выводы. Процентов 90, что сольют, так это-то и надо, чтоб доказать беспредел. Хотя нет. Никому это не интересно, а интересно попистеть про бандеровцев, струйки пороха и сочувственно покивать гривой доктору и, попутно, простебать желающего наказать за эту херь. Рабская психология.
Опять жранул?
Тебя
22.03.2016
Потешно, когда законные ходы, кажутся ржачными. Чё взять, коли у большинства рабская психология. Привыкайте, чё.
на кого ты будешь чего писать?
ни знаков различия, ни звания, ни должности...самому не смешно такой бред писать?
Тебя
22.03.2016
Дата, время, пункт известны. Адрес прокуратуры тамошней найти легко, могу даже журналиста посоветовать. Кратко описываешь ситуацию, переводишь на укр и ждёшь официальный ответ. Затем его, ответ, выкладываешь в новой теме. Дело получаса. Дальше, если их тролить по-полной, пишешь жалобу в вышестоящий орган. Крови попортить им, можно изрядно.
Бред - это когда такое положение вещей считается нормальным.
Тебя писал(а)
... если б не чувствовал за собой косяк...

об этом и речь. у меня он был и весьма серьезный.
и времени на разборы у меня было чуть меньше чем совсем.
я же написал что в 11.00 должен был быть Запрожье, без вариантов.
Тебя
19.03.2016
Ещё не поздно их нагнуть в ответ. Для этого и есть интернет. Такая мразь нуждается в наказании. Интересно будет посмотреть нонешние украинские власти в действии. Ради этого и пятёрины не жалко.
Так-то да, давеча нажрался, ну и вторая жена кинула... стресс, вся фигня. Её как раз бесило, что я упёртый в подобных вопросах и что по-жизни жёстко принимаю решения, из-за чего на различных работах чаще всего заканчивается посылом начальника на, когда палку перегибают. Нет во мне файла перетерпеть и смириться с несправедливостью из-за бабла. И с ментами таж фигня. Вроде отстегнул рубэн и поехал дальше, так нет, прусь до талого. Обычно прокатывает, кстати. Они ж чувствуют, как собаки, когда их боятся. И рубэн цел.
Так я и понял, тебя заносит крайне редко.
Импульсивность плохая черта. Всю жизнь с ней бьюсь...
Трезвый ты интереснее.
Неужели непонятно что при возбухании могли пригласить к себе в каморку для разбирательства, а дальше все что угодно от "пропал без вести"...
Тебя
19.03.2016
Неа, не понятно. Всё там у них работает. Чтоб снять человека с поезда нужна причина, протокол и прочее. Ежели упереться, а не утереться, то всё будет нормалды.
pover.su
19.03.2016
Тебя писал(а)
Неа, не понятно. Всё там у них работает. Чтоб снять человека с поезда нужна причина, протокол и прочее. Ежели упереться, а не утереться, то всё будет нормалды. ...

сколько человек напишет заявление в полицию и сможет получить хотя бы таллон-уведомление - на вашу пропажу, если вы туда поедите и просто сотик ваш выключиться, совсем? уймитесь...
:(
кстати сотовый МТС и Мегафон, оба вырубились почти сразу после границы.
"Абонент заблокирован"
Бисер прибереги)
да хрен на неё на эту пятерину, не те объстаятельства...
ткнули бы стволом калаша в ребра сильно так, ощущения не из приятных они даже не менты и их наверняка научили как вопросы решать быстро и эффективно от фокусов с наркотой и оружием до "пропал без вести" куда потом идти в не дружественной стране справедливости искать??...имхо конечно
konan13
21.03.2016
Вы давно ездили?
AlMinor
21.03.2016
да правильно сделал, что отдал, докопались бы до тебя прессанули и ничего бы хорошего не вышло. Тут Россия, тут хоть какой-то закон есть, не корректно сравнивать, ментов в России и нац гвардию Украины.
именно
Ладно у него случайно ее не нашли, считай что 5000 это проездной билет
так вот именно я об этом и думал, на выезде.
когда они песиков тренировали.
Забей ты на это пятак. Представь что за проезд в трамвае отдал. Если бы было все как раньше, то да можно было бы нахYi послать, а сейчас очень опасно. Они ко мне так доипались в 2012 году, так я на него так натяфкал, он просто охерел) и я уехал. Беспредельшики
Забил, дела сделал, домой приехал вовремя.
А пятак, будем считать это курсами повышения квалификации.
Когда сам отдаешь - это одно, а тут называется "попробуй отбери". При тамошнем количестве отмороженных, имхо, бесперспективно. Правильно сказал ТС - прячьте лучше.
курпатыч,проститутки почем там?
серьезно, совсем не до этого было.
ну фик знает.я так...вдруг,где проживал предлагали...нет так нет
Goga
18.03.2016
У производителя всегда должно быть дешевле))
так и я про что,мы ж хотели давно перекрыть им газ,а они сказали.что перестанут поставлять лядей.вот так вот)
Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно!
кто о чем...))
когда там все только начиналось и народ бежал.знаешь сколько девушек хотели уехать работать сюда?уйма,за крышу над головой и сухой паек,это реальность
не веришь?кидай почту в приват,я тебе скину скан паспортов,страницы вк(если еще не удалились)
Тебя это радует? Ты горд своей причастностью к развалу?
Шура21114 писал(а)
Ты горд своей причастностью к развалу

че?
ты вообще в разуме?
А лысый о расчёстке ;) )))
SergeiSS
18.03.2016
Прочитал и порадовался, что мне туда не надо ни по каким делам.
Я хер знает кто ты такой, но я б туда сейчас ни за какие коврижки не поехала бы..........
Тебе-то как раз проще было бы въехать.
А так, разные бывают ситуации. От сумы и от тюрьмы... сама знаешь)
konan13
21.03.2016
Вот мне также коллеги говорили, вот этими же словами. Жизнь она не такая.
завещание написать не забудь
слабоумие и отвага - наше все))
ниче се
занесло меня однажды на территорию людей, очень сочувствующих движению "Тигры освобождения Тамил-иллама" ) отличная, надо сказать выдалась "экскурсия", "полевые командиры"- исламисты, на фоне рядового сингальского населения вызывали исключительно уважение, может на фоне неприятия сингальцев (отвратный нродец -факт) и не возникло никакаих проблем , это я к чему, твоя история как-то в несколько раз суровей выглядит, хотя в моей было много "плохих и страшных мусульман", у тут "братский" роде народ
Да народ-то братский, пена на нем всплыла плятская.
Похоже настало время ох@@@ных историй

Твоя-то история какова?) Как ты там оказался?
экскурс в географию и в историю острова Цейлон провести?
Шриланка - открытая для любого россиянина страна, а переодичекие акции эмирейтс делают ее вполне доступной к посещению, исторически на территории страны есть два противоборствующих этноса - тамильцы и сингалы, была нефиговая в свое время война, определенные терки и сейчас есть, Остров не очень большой, дней за 5- 7 можно проехать его полностью, что я и сделал в свое время, от души наобщавшись с представителями
Rory
19.03.2016
Док, основная валюта там баксы сейчас?
а то меня чет уже затрахали расчетами в буржуйских дензнаках.
Валюта гривны.
Но берут и рубли, и баксы.
Баксы охотнее. Основные вопросы поездки решались через старых сослуживцев, поэтому расчеты в баксах были удобнее.
Там много лет все считают в баксах. Но рассчитываются конечно в гривнах.
А о чем речь ни заведешь - машины, телефоны, фотки, камеры, телеки, стройматериалы, цена за работу по строительству - все в баксах считают ))))
Rory
19.03.2016
я там не жила, поэтому ничего не скажу. Работала только с хохлами.
Есть хитрые как суки, а в последнее время так вообще,прекрасно знают что курс нестабилен, закреплять расчетную единиц у не хотят,чтоб урвать побольше
Ну я то в теме, поверь
Особенно смешно было еще году в 11, приглашаешь поработать по стройке/отделке, а он начинает там - положить плитку 10 баксов метр, поштукатурить стену 5 Басков метр и так далее )))
Я долго ржал, спросил есть ли у него диплом может какой международный на штукатура плиточника, что он мне прайс в баксах говорит )))) обиделся ))))
Хорошо, что хорошо вернулся.
Но 5000 квпюру я бы не отдал. Вернее моя рука ее бы не отдала. Пятихатку еще куда ни шло. Максимум тысячу. Пятерину не отдал бы и точка
Pingvin
19.03.2016
"Вторая мировая война. Немецкий концлагерь. Пленных казнят в газовых камерах. Через весь лагерь бежит немецкий офицер, подбегает к шестой камере. Заключенных уже завели в неё и закрывают дверь.

Офицер успевает засунуть ногу между дверью и косяком двери, и спрашивает:
-- Молдаване?
-- Угу.
-- Плитку кладете?
-- Кладем.
-- Положить плитку в ванной сколько за метр возьмете?
-- Да, пять рейхсмарок, пожалуй, возьмем.
-- Давайте за три?
-- Ногу убери."(старый анекдот)...

НавеялО чЕ тО...
Я не видел момента когда он взял купюру, он досматривал лопатник полностью, все вытаскивал и купюры, и карты- пока засовывал обратно баксы и карты, пятаки были у него в руках, он их на стол положил, но уже без одной купюры.
Быковать я не стал.
Ну и сказал бы "пацаны вы чо, я ща эиу деньгу неделю пашу, пятихаточку вот могу"
Rory
19.03.2016
угу, и ссадили бы под таганрогом в безымянном болоте))
люблю рембов почитать сил никаких нет)
Тебя остаеца только пожалеть - твой круг общения наложил грустный отпечаток.
У меня часто деньги вымогают, я уж привычен. Если всем давать - разоришся нахрен.
Rory
19.03.2016
прям на украинской границе?
сколько вымогателей оставил с носом?))))
На ней самой тоже.
В феврале вот был.
Не с носом, а с минимальным вознаграждением. Которое меня никак не раззорит.
Rory
19.03.2016
э, я так полагаю в кошельке не было просто крупных купюр? :)
Лех, они обычных людей мужского пола на границе заепывают, как думаешь если б они узнали что я бывший офицер, я бы нормально въехал в страну? При учете, что мне железно нужно было быть в 11.00 этого дня в Запорожье.
Я не был уверен.
Да меня на границах регулярно трясут. Знаю что это такое. Только со мной еще и груз который нужно ко времени доставить. Они пользуюца ситуацией, но на самом деле отпор дать им можно. Главное разговаривать вежливо, тактично и грамотно.
Ну вот ты опытный, а меня за границу совсем недавно стали выпускать.
Так что не знаю, что да как.
А вот опыта общения в нацгвардией и военными мне хватило в Армении на кампаниях.
Crosser
19.03.2016
Че то текст у тебя курпатычь увеличился, начал ввязываться в сралки, завязывай )) где то слышал, призывного возраста не пускают?
Ты прав. Лишнее это.
Пускают, но мягко говоря не рады.
Раньше ездили с семьей на Украину, последний раз на авто в 2006г.,никаких поборов не было. Очередь,да предлагали быстрее пройти, но наши погранцы предлагали. Мама на похороны ездила на поезде с тетей из Москвы, тож таможню проходили без проблем. А сейчас там, конечно, бардак. По тел. общаемся с родственниками из незалежной, но на полит. темы у нас табу, т.к им настолько мозги промыли, шо пипец.
konan13
21.03.2016
Вот почему только им то!
Просто размышления ...
На границе таможники-вот он, на работе смену работает он здесь и никуда не денется, известны его имя, должность, лицо, вокруг полно свидетелей, можно и права покачать.
Другая ситуация:
Купе поезда, территория другого государства, в купе ОДИН человек, заходят двое здоровых в "горках" никаких знаков различий на лицах могут быть балоклавы, за спиной Калашников. Тщательно шмонают, что-то спрашивают, в процессе берут одну купюру, потерпевший начинает возмущаться, удар прикладом плошмя в лицо сильно, зубы в кашу вероятный перелом челюстей( дальше, что угодно...насильничают, збрасывают с поезда могут и не не выкинуть, просто уйти им бояться просто нечего, куда?...чего?... проводника в свидетели... ну-ну) разница еще в том, что при обыске попросят снять верхнюю одежду, увидят человек физически развит, не просто качек, мышцы человека занимающегося БИ отличаются, багажа нет, один!!!. За излишнюю бдительность они по шапке не получат, а как пишет ТС там до первых пробивонов и привет...Другое дело бесформенное тело с ручками-веточками))
никаких привязок к личностям просто размышления...
pover.su
19.03.2016
DoktorKurpatov писал(а)
Лех, они обычных людей мужского пола на границе заепывают, как думаешь если б они узнали что я бывший офицер...

это ваще могло быть причиной или поводом...само по себе...
:(
// все правильно сделал, если так как гришь - вопрос зачем бисер перед свиньями, пока их тут резать не начали - вить не поймутт...к сожжалению!
Увы
Josef
19.03.2016
Всегда думал, что офицеров бывших не бывает.
По документам я лицо гражданское.
Josef
20.03.2016
Нет, военный - это не профессия. Это половая ориентация. ©
Хотя "военный" - слово ругательное....
kwostatus
21.03.2016
ага
гражданское
от военных привычек (выправка, манера разговаривать, вести себя, в т.ч. и при общении с военными другой страны (службы, ведомства), смотреть и т.д.) хрен избавишься, если кадровым был
надо было в плен взять и посадить к тем десантникам в киеве.
надо было бы.
да вот вишь как вышло
Doc.Who
19.03.2016
Профессиональный ломщик. Что от них ожидать.
Ну так да, не профессура в нацгвардию подалась.
konan13
21.03.2016
Менты же, обычные менты.
Не совсем, менты остались ментами.
Нацгвардия это иная структура.
Если только бывшие.
Рори <<Ломщик>>, ага))
веселая работа, завидую.
brunfox
19.03.2016
С возвращением!
У тебя просто внешность такая, вот они к тебе и приставали ;)
Спасибо)
Bekas999
19.03.2016
Человек бессилен бороться с системой....по мне так нах такую работу. А все комнатные эксперты вызывают уважение и страх. Котов гоняют, бензин пьют, и ващще...
не дай Бог встретиться
Ну тут согласен.
Да не, правильно что не быковал по поводу 5ка. Могли ссадить с поезда. Было б дороже тогда. Лоханулся конечно что бабло им доверил считать. Но ты был явно не готов, что дюгнут пятак из кошелька)
Так дурак не спорю, но я выездным стал всего несколько лет назад и все летал больше.
А на поезде в загранку первый раз поехал.
В аэропортах попроще с этим.
Надо всех, имеющих паспорт "нэзалэжноi" и находящихся на территории РФ, ставить раком. Каждый день, проверка документов, а лучше депортация...
Вообще, всю хохляндию и прибалтику давно пора разбомбить, а на пепелищах устроить тюрьмы, свалки ТБО и радиоактивных отходов. Ибо государства, в которых пропагандируется фашизм, в которых прославляют Гитлера, Бандеру и выкидывают руки в нацистском приветствии, когда по площадям их городов идут ветераны вермахта и молодая фашистская поросль, со свастикой на знаменах, не достойны существовать.
Дураков во всех их проявлениях давить надо, вне зависимости от паспорта или страны проживания.
Дураков можно оставлять живыми, фашистов нельзя...
тут я согласен.
Doc.Who
19.03.2016
Боюсь, что лет через десять Украина может стать очередным фатерляндом, претендующим на мировое господство.
Oilmen
20.03.2016
Ты у супруги моей весь персонал клининга перебьёшь...ну процентов на 65 точно.
Из хохлов только проститутки для восточной европы и фашисты для уничтожения собственного народа получаются неплохие, на остальное у них ума не хватает...
как все же хорошо дома :)))
так точно)
Поделитесь советами про деньги, пожалуйста. Если на банковскую карту положить денег, там её принимают в магазинах, на заправках? Или только наличные?
Пользовался только наличкой.
Поэтому по картам не подскажу.
в 2010 принимали. Единственный (и основной) минус - малая распространенность ТТ, где есть терминалы. Ехал и заезжал почти на каждую попутную АЗС, где были терминалы для карт, заливал полный бак и ехал дальше, до такой же :)
Я и в 2013 ездила - везде принимали карты российских банков. Меня сейчас ситуация интересует. Наличкой везти страшно, а с картами неизвестность...
konan13
21.03.2016
Банки же работают (сбер, альфа), значит и карты. С моей альфовской дебетовой в этом году отлично бабос снимался в банкомате, да и в магазинах периодически пользуют ее))
О, хорошая новость))
Почти бесплатно проехал, так что нормально все. Пять косарей за драйв и адреналин это не много-)))
так я и не жаловался) более того, абсолютно был готов к этому.
ну что сказать) рада, что ты благополучно возвратился и снова с нами)
помнится, тут как-то завязывались разговоры на тему заступиться за кого-нибудь на улице. так основной мыслью было "да нафик надо за кого-то там нож в бок получить, у меня у самого семья жена дети я лучше мимо пробегу быстренько" и все такое. а тут, глянь-ка, за пять рублей рискнуть жизнью предлагают диванные крутышки.
должна заметить, что только сильный человек может говорить о своих слабостях, а трусоватый народец обычно дрожь в коленках и свою чахлую гордыньку вот такой бравадой и прикрывает. хотя в твоем случае это даже не слабость, а реалистичная оценка ситуации.
зы. лет двадцать назад довелось побывать с сестрой в доме отдыха на украине. так местная шпана отдыхающих терроризировала, а администрация не могла или не хотела с этим справиться. драки были, грабежи, поножовщина. местной милиции не видели ни разу. нас взяли под свое крыло тоже отдыхавшие там граждане из южных республик (вот был выбор - хохлы или горцы, бгг), тут тоже было страшно, но они не обидели, дали отпор отморозкам. ессно, мы оттуда уехали быстро-быстро. украину с тех пор не люблю и по своей воле туда даже в мирное время не поеду. просто вспомнилось)
Спасибо, теперь у меня тоже не самые теплые воспоминания об этой стране.
Valerian
19.03.2016
здравый пост
Deacon
19.03.2016
Необычно от человека женского пола видеть рассуждения об адекватности оценки ситуации.
ЗЫ. Это комплимент. Прошу понять правильно. :)
ладно, постараюсь)
спасибо, хоть человеком назвали, а не существом каким-нибудь)))
Vikingsam
19.03.2016
DoktorKurpatov писал(а)
чали допрашивать, что я рассказал вторым и третьим. Я говорю - то же что и вам. Вроде успокоились.
Что за хрень была так и не понял.

и оставался бы там. тут своего г...на хватает.
верно, тебя с избытком.
grafnn
19.03.2016
на границе в украину всегда пытались немного ошкурить) но было это с шутками и широкой радушной улыбкой)))
так то были погранцы или таможня, люди с хотя бы приблизительно предсказуемым вектором поведения, а эти в пределах одного вагона разобраться не могут))
grafnn
20.03.2016
какая разница? итог-то один - башляем) с улыбкой, конечно, было бы приятнее, однако модель поведения всё равно готовится заранее - крупный нал прячем и тд
ну так я заранее тут поспрашивал тех кто ездил, чтоб хоть более менее знать. а теперь вот и своим поделился)
может этот вопрос уже задавали, прошу прощения
я одного не понял, зачем косарь евро тащить наличкой? когда все предсказуемо примерно было, кроме собак
там был очень плотный график и ожидаемые расходы.
а систему местных банковских карт досконально изучить не успел.
до 40% за снятие доходит. Причем банкомат скромно об этом умалчивает.
ну вот и не хотелось проверять в условиях жесткого временного лимита.
konan13
21.03.2016
альфа дебетовая - никаких 40%, только непонятная разная каждый день конвертация из рублей в гривны, но сумму сразу видно. В магазинах - 0%.
MB111
19.03.2016
Ты сцыкло(( дене5г отдал((
щ
19.03.2016
он не сцыкло
он провокатор)
Да Дядь Жень, не пугай меня больше.
Интересный опыт. Спасибо.
Надеюсь не пригодится.
Можно сказать повезло )))) но лучше не ездить совсем
Нельзя было не ездить, но в остальном да.
Раньше и Киев, и Одесса были отличные города для туризма, а сейчас, увы
vlad0711
19.03.2016
Нормально ты поступил,док. Не то место и время,чтоб геройствовать. Местным рэмбо чисто для ознакомления история.которую рассказал мой одноклассник,живущий в Беларуси. В 2014 году его друзья поехали на машине в(на) Украину к родственникам. Из Беларуси поехали.не из России...В Черниговской области тормознули их вооруженные люди в камуфляже. Добрыми оказались-не убили....Машину и почти все деньги отобрали правда.Вот так.
Так и я об этом, жаловаться и быковать можно(но не стоит конечно) на людей системных, государственных, а эти кто, к чему, что за нацгвардия...
Bekas999
19.03.2016
док, за ВВ махнем по факту?
Рановато)
А вечером можно.
Bekas999
19.03.2016
вообще 27 марта, а где живем?
27 марта я буду жить уже в Новосибирске)
Bekas999
19.03.2016
хороший город. я там родился в 6-м роддоме...друзья и родственники еще есть. Сибирь пишу с большой буквы
от бля....
Да, отличный город.
Год назад там работал полгода.
Сильных спортивных красивых людей там много.
Bekas999
19.03.2016
завтра в баню не? часов в 10
веник из Чувашии
с удовольствием, но дочь болеет.
так что пока без развлечений.
Serega7
19.03.2016
больше всех в данной теме меня порадовали рембы с коментариями, что ты лоханулся
очень хотелось бы поглядеть на этих людей в похожей ситуации)
думаю их жизненный путь вышел бы долгим и тернистым...
ну или не очень долгим...
а если по теме, нормально съездил
у одного моего знакомого получилось на порядок хуже
именно этого и опасался.
правда больше опасался, что тупо ссадят, дела были неотложные.
Gavrosh
19.03.2016
а чё вся тема прицепилась к этим 5к ? с закладками и собачками инциденты куда как неприятнее и страшнее. охренеть как приятно сесть в хохляндии сейчас, и что характерно - "всё по закону".
кстати да, с закладками я прям реально сидел и боялся.
вот вообще ничего не мешало зайти второй группе и найти "Мою" наркоту.
Gavrosh
19.03.2016
так она и зашла. и нашла. и если б тебе браслеты надели - были бы в полном праве.
я так понял эти закладки не под протокол делались, зашёл дядя - "я тут у тебя кулёчек заныкаю, ученья идут"
ну как он мне объяснял, собак натаскивают сначала в пустом вагоне, а потом с пассажирами, чтоб песики не нервничали.
про поборы не ново - в 19978 везли баксы внутри тележки для сумки. В полостях трубок.

Нооо, сцук, с закладочкой писдесь!!!! Понимаю твои "15 минут как год". Щас ради галочки за 0,5 гр 7 лет дают... в РФ. А уж там то...

у меня родственника в Луганске увезли прошлым летом ... не вернулся.
как-то так, ага.
CLOOS
19.03.2016
Такая же фигня. Точно так же ошкурили на границе в медовый месяц (сцуко даже это их не тронуло) еще до присоединения Крыма. А тем кому интересно: коллега родом из Донбаса туда к матери ездил полгода назад. На машине хотел-отговорили. Его родичи сказали что даже на велике передвигаться между населенными пунктами опасно: снайпер и т.д. Приехал он, окна в квартире поменял и обратно. Фотки показывал. Все очень уныло: раздолбленные ларьки, пустые улицы, мужики с автоматами какие-то ходят в зеленой форме без опознавательных знаков. Но что касаемо продуктов в магазинах или вина-все норм.
"Всё хорошо, что хорошо кончается" (Ц)

ЗЫ повеселили местные Рэмбы )))
1 Надо было иметь с собой деньги помельче. То что запросят там или там-же предсказуемо.
2 С "закладкой" это ты смельчак, я бы не позволил. Или боялся ты сам чего и свою "закладку" вез
Ru!
19.03.2016
В Крым 3 года назад гоняли через территорию незалэжной, тогда то бардак на границе был - по тем довоенным временам Януковича их погранцы не стесняясь на глазах у людей деньги выцыганивали. А сейчас вообще даже думать не хочется, какая там жопа, когда у криминала в руках официальное оружие.
увы.
идиотизм.
Надо было сразу всю эту шоблу к себе присоединять, дабы не страдать этой херней на таможне
ну это не ко мне вопросы))
основная масса местных втыкателей неспособна даже заколоть и разделать обычную свинью , но будет метать слюни в стиле роки и рембо . можно их конечно побычить , но это бисер ..
grozd
19.03.2016
Я свинью не убивал, но рубил на куски ещё тёплую.
Когда голову на холодец топориком - тогда и понял что значит выражение: "мозги твои щас по стенам размажу".))
grozd
19.03.2016
Прикольно видеть тут посты хохлов-ненавистников.
А давайте ради прикола ситуацию отзеркалим)

Чисто гипотетически представим себе ситуацию такую: хохлы совершили агрессию на территорию российскую и захватили Краснодарскую область вместе с Сочами и всеми олимпийскими объектами тама присутствующими.

Какова будет реакция среднестатистического россиянина-автофорумца на непотребство подобное??
Представим себе, что этот автофорумец работает на таможне или в некоторых непонятных силовых структурах.

Приехал к нам в Россию половозрелый хохол на поезде. Что бы вы с ним сделали, учитывая при этом захват украинцами Краснодарской области?? Сразу убили, или помучили бы вначале??

Доктор Ку легко отделался, но рисковый мужик, конечно...
Romshtex
20.03.2016
Ну что за бред. Чё ты отзеркалил? Где агрессия со стороны РФ? Какую область РФ захватила?
grozd
20.03.2016
Тебе нормально поговорить или пропагандонством заняться хочется?
grozd
20.03.2016
Если ты не дебил распоследний, тогда и сам прекрасно знаешь какие области Украины захватила Российская Федерация.
Если тебе просто попистеть ни о чём - тогда это тебе в шоу Соловьёвых и Кисилёвых.
Здесь народ адекватный вроде, и все всё понимают.
Хочешь нормально разговаривать и без лицемерия - давай поговорим. Не хочешь адекватной дискуссии - иди в задницу со своим пропагандонством.
Romshtex
21.03.2016
Пропагандонство в своих постах ищи. Зеркалить можно было б например, взяв ситуацию с украинцами в чеченской войне. Тогда всякие бандеровцы, упа и прочий сброд помогали боевикам воевать против России на территории РФ.
А у тебя пена изо рта хлещет, как у всех упоротых, и вместо того, чтоб спокойно ответить, одни оскорбления.
Какую область РФ захватила-то, по-твоему?
Крым перешёл в результате референдума, его не захватывали, а лишь помогли немного защититься от нациков. Больше ничего не захватывали, вроде.
grozd
21.03.2016
Romshtex писал(а)
Какую область РФ захватила-то, по-твоему?

Прелесть какая...
grozd
21.03.2016
Romshtex писал(а)
Крым перешёл в результате референдума

Какая прелесть...
grozd
21.03.2016
Т.е. кроме пропагандонства других аргументов не имеем?
Romshtex
21.03.2016
Ты на вопрос-то ответишь или так и будешь как уж на сковородке извиваться?
Pingvin
21.03.2016
Да это свидомый командировочный, смысл с ним спорить?... Убогое пропагандонство как под копирку, будет до упора крутить одну и ту же пластинку... Хрен с ним, уже даже и не удивляет, сколько говна в голове у таких...
Koreyanin
22.03.2016
Для начала неплохо бы географию вспомнить-подучить. Нет такой области в РФ - Краснодарской. Есть край. А еще его зовут Кубань. И все это уже почти 300 лет принадлежит России.
konan13
21.03.2016
отож. Мой брат ни за каких Чеченов не воевал, а зарезали и сожгли его в 2014 братушки из Москвы проездом, строители русского мира. Даже "фоточки" процесса жене отправили, твари. И кто тут нацик?
Romshtex
21.03.2016
Уголовники везде есть, а там где безвластие они себя и чувствуют вольготно.
Мы это в 90-х проходили. Ещё страшнее, когда они власть получают, как сейчас на Украине.
У моего отчима тоже пропал родственник в донецкой области. Пошёл митинговать и не вернулся.
Pingvin
21.03.2016
Это как то оправдывает тех, кто бойню в Одессе или на востоке устроил?... Киев хотел гражданской, сам ее устроил, так что нечего на соседей кивать - сами свидомые обосрались, самим и расхлебывать...
А за какие грехи, собственно, сожгли? В каратели что ли подался?
Что-то ты сильно не договариваешь, милчеловек...
Ну вот видишь, человеку тебе стоило ответить по существу - как ты сразу на поросячий визг срываешься, как базарная баба. Дурачков иди ищи в другом месте, чтобы на твоих условиях с тобой в дискуссию вступали. Да и к народу адекватному ты не примазывайся - хохлячью твою рожу за версту видно и маскироваться тебе бессмысленно.
Одно удивляет, почему отмороженые пропагандоны, вроде тебя, на которых пробы ставить негде, начинают разговор с обвинением в пропагандонстве всех остальных? Полемический прием такой?
тогда надо в Краснодарской области сперва референдум провести за вхождение в состав Украины)
grozd
21.03.2016
Если в Краснодарский край однажды войдут войска Украины, то проблем с референдумом не будет, точно говорю)))
Romshtex
21.03.2016
Да ты чо?! И ты реально в это веришь?
grozd
21.03.2016
Верю.
Народ наш усидчив и покладест.
За кого скажет начальник голосовать - за того и проголосует.
Romshtex
21.03.2016
Про стремления крымчан даже сами украинцы признают, что там большинство за Россию.
Nickola
22.03.2016
Вообще странно. В итоге остались без электричества, газа и пресной воды! Зато в составе РФ!
Romshtex
22.03.2016
Трубопровод вон через море прокладывают, решат и эту проблему.
А че, в Крым перед референдумом войска РФ ввели? И насколько я сам знаю Крым, там действительно большинство населения всегда хотело быть с Россией...
konan13
21.03.2016
Вот если в Юрьевце Ивановской области провести референдум за присоединение, например, к Канаде, то и никаких войск не понадобится))) И все честно будет.
Romshtex
21.03.2016
Если б всё так просто было, давно б уже провели.
Другое дело, когда центральная власть низвергнута и захвачена кучкой горлопанов, возглавивших молодёжные бандформирования, тогда да, запросто.
А еще лучше к Швейцарии. Конечно присоединились бы. (наверно)
Потому что там им будет лучше чем здесь.
А крымчане посчитали , что им лучше будет здесь чем с Украиной.
Все верно.
Такто да. Тока вот Юрьевец Швейцарии в х не уперся... :)
Это да)
flash
26.03.2016
Ты хоть в Крыму-то бывал ? С народом общался, что они думают ? Или с дивана виднее?
VaDiiM
20.03.2016
т.е не ездить туда да?)а то вот в гости зовут,,,карпаты посмотреть хочу
grozd
20.03.2016
VaDiiM писал(а)
т.е не ездить туда да?

Так уж случилось, что пропагандоны с обеих сторон людей поссорили на века долгие.
Пару лет назад ездил в Крым и на машинке, и на поезде вполне спокойно. А теперь уже просто пижнец какой-то!
Спасибо Путенгу за Крым!
(Сссука)
VaDiiM
20.03.2016
я не ссорился ни с кем)в том году приезжали к нам гости с львова,никаких происшествий
То есть виноват Путин?
grozd
21.03.2016
Нет. Путин не виноват. Я уважаю этого мужика, который гнёт свою линию.
Виноват ты, что на этого отморозка молишься. Сапоги Ега вылизовать готов, а он тебя и пользует во все щели.
"Не сотвори себе кумира", - заповедь библейская.
Romshtex
21.03.2016
Да ты ясновидящий ко всему прочему. Всё про всех знаешь, не слезая с дивана.
grozd
21.03.2016
Нет, с дивана иногда слезаю, к сожалению и по необходимости, но это очень стрёмно.
Ты просто проецируешь свою жизненную ситуацию на других. Если ты там кому-то что-то вылизываешь, то тебе кажется что и остальные так же делают, только кому-то другому... примитивно...
konan13
21.03.2016
Я считаю -виноват. У нас же вертикаль, за все ответственна вершина вертикали.
Оформил наконец-то Крым как следует. Все правильно сделал. Исправил ошибку мудака Ельцина.
В данном случае его действия совпали с желанием народа. В чем его вина?

зы: если что - мне то что делает Путин со страной очень не нравится, но в данном случае повторюсь - все правильно сделал
честно, без острой необходимости я бы не поехал.
А что разве разрешено туда ездить?
Или вы писали расписку, чтобы страна не заморачивалась о вашем дальнейшем существовании?
Так-то вы ни чем не лучше этих индивидов, коли сами на рожон лезете!
Romshtex
20.03.2016
А что, запрещено туда ездить?
Запрещено ездить туда, где велика вероятность, что тебя прихлопнут как комара!
А кто запрещал туда ездить. Одна баба сказала?
Есть такое слово -необходимость. Уж не знаю знакомо ли.
Обычно мид запрещает ездить туда, где война.
Т.е. у вас это личная необходимость?
Тебе ниже уже правильно пояснили по поводу нужды..
Запрета МИД не было.
Это недоработка.
Это к Лаврову.
Koreyanin
22.03.2016
я где-то читал, что мужчинам РФ от 18 до 60 запрещен въезд на Украину. Честно говоря, так и думал до сих пор ...о-О
Это было примерно полгода назад, и это была не инициатива МИД РФ.
Мда ( не повезло. Нафик такие острые ощущения, ни из-за какой нужды соваться в такое не стоит.
В жизни всегда есть место подвигу, да.
5штук конечно жалко, но вот нервные клетки в случае с закладкой куда дороже. так и поседеть можно.
Это точно.
*молчит*
Caiman52
20.03.2016
Недавно у меня появился покупатель оттуда по отрасли. Как только он озвучил - Украина, грю - не, родной, я тебе туда ниче не повезу. А в ответ - привезешь на Украину, мы ничего не получим. Вези в поселок на границе в РФ, мы заберем. Давай приезжай туда, там все и обговорим. Поехал. Предприятие у них у 20 км от границы. Днем делают продукцию у себя на Укре - ночью в фуры без опознавательных и без света и через границу на склад в нашем российском поселке. Иначе поутру приходят в погонах фашисты-бандеровцы и вычищают все карманы и все, что можно унести с завода. Вот так и работают...днем производят - ночью продукцию тайком в РФ, комплектуху забирают. Причем не угадать, кто придет в сл. раз - каждый раз новые фашисты-бендеровцы. Как они через границу переправляют - история умалчивает))) Но на экскурсии на ихнем заводе я побывал - без таможен, точнее при поддержке нашей таможни))). Есть еще люди там, умные, образованные, здравомыслящие,но чет свиней-мразей украинских тоже хватает, даже зашкаливает в западной укре.
да, пена людская всплыла сильно там.
А потом эти швайны придут к нам, надо уничтожать их пока они там))
Было у меня немного партнеров/клиентов на Украине, все из скайпа поудалялись. Хорошо хоть по предоплате с ними работал, долгов не оставили
konan13
21.03.2016
сказочник.
А то, что возят что-то там незаконное через границу по ночам, то да, верить надо таким господам. Конечно их фошизды-бендеровцы заставляют, бедных-несчастных.
Caiman52
21.03.2016
Я тебе лично доказывать ничего не хочу и не собираюсь - не в том возрасте. Легче жопу на стуле держать ровно и писать такие комменты,как ты - в этом я целиком с тобой согласен - так легче.
щ
20.03.2016
мне не понравилось как ты туда съездил
это все что я имею сказать
рядовых Голоту и Спрытнюка я и так помню
рядовой Голота довольно человекообразно произносил следующие слова:
Сидор, я целый месяц масличко не ив
Oilmen
20.03.2016
Весёленько съездил, неча сказать...
Зато есть что рассказать)
Oilmen
20.03.2016
первой (бывшей) супруги родственники перебрались с Донбасса в 2001году, в Арзамассский район, в деревню...были жуть довольны. Значит жизель на незалежной еще веселее стала, если по поездам мутный народ с автоматами шарахается.
grozd
21.03.2016
Oilmen писал(а)
Значит жизель на незалежной еще веселее стала

Естественно, что жисть там "веселей" стала.
А как иначе, если войнушку там замутили?
Люди бегут от войны, это нормально.
А кто войну на Украине замутил??
Romshtex
21.03.2016
Кто АТО начал, тот и войну замутил. Гражданскую.
grozd
21.03.2016
Опять пропагандоство впариваете, батенька?
Кто на чужую территорию ввёл "добровольцев" "шахтеров и трактористов"?
grozd
21.03.2016
Кстати, нам всё это ещё тоже однажды ой как аукнется.
Помните такого персонажа с автофорума как "Маляр", который стал "шахтёром" и пошёл убивать пацанов-малолеток украинских на донбасе?
Этот гопник за Русский Мир там хохлов гнобил?
Не. Он пять-шесть калашей привёз оттуда и гранат с десяток. А так же патронов к калашам и прочие ништяки приятные.
Всё это уже бандитам прОдал, видимо. И он такой не один.
Ждём-с веселухи...
Romshtex
21.03.2016
Если у тебя есть достоверные сведения про 5-6 калашей, то чего ж ты не сообщишь куда следует? Или может это просто твои фантазии?
Romshtex
21.03.2016
Ну и кто ввёл? Добровольцы сами едут, на то они и добровольцы. А то, что негласно возможно поддерживают их наши, так всегда и везде было. Своих в беде бросать нельзя. И это не помощь моджахедам каким-то непонятным. Последыши бандеры и шухевича и прочих нацистских прихвостней себя в Одессе абсолютно чётко проявили, как впрочем и до ("москаляку на гиляку" и "на ножи" кричали), в Мариуполе мирных разгоняли на БМП и с полным вооружением, потом авиаудар по луганской горадминистрации. Не помните? Вот уж где пропагандонство-то было со взорвавшимся кондиционером.
Этим зверям, дорвавшимся до власти через уличный бунт, людей на съедение одних без помощи оставлять?
Если б наших в Крыму не было, то и там бы кровавую баню устроили б.
konan13
21.03.2016
полный набор(
Romshtex
21.03.2016
Как обычно, ничего конкретного в ответ.
Koreyanin
22.03.2016
grozd писал(а)
Опять пропагандоство впариваете, батенька? <br> Кто на чужую территорию ввёл "добровольцев" "шахтеров и трактористов"? ...

Я вам так отвечу, мол. человек - нам наши деды-прадеды завещали давить гниду с нацистской символикой и идеологией. (см. "Азов", "Айдар" и пр.)
SerZH
21.03.2016
grozd писал(а)
А кто войну на Украине замутил??

Надеюсь, Вы передали уже свои достоверные сведения в Гаагу? Иначе все Ваши намёки такое же пропагандоство.
grozd писал(а)
А кто войну на Украине замутил?? ...
Омерика ессно! :)
А на местном уровне всё началось с того что после переворота новая власть запретила русский язык. Русскоговорящий Донбасс и Крым стали недовольничать и им сказали: Не хотите говорить на муве, пи..дуйте в Россию...
Pingvin
21.03.2016
Свидомые никогда не признаются, что сами обосрались... У них всегда зрада, москали и Путин виноват, но только не они, такие все красивые в вышиванках, которые тупой внутренней политикой развязали гражданскую войну на Украине и фактически сами Крым вынудили сбежать от них...

Бог с ними, с убогими... Надеюсь, РФ проявит твердость и больше не будет вытаскивать Украину из экономической задницы, пусть по полной пожинают плоды своей политики...
grozd писал(а)
А кто войну на Украине замутил??
Визгливые мудаки вроде тебя.
Если бы у яныка были яйца и он поскручивал вам бошки в свое время, щас было бы все тихо, мирно и спокойно. А такое бесполезное говно даже никто и не вспомнил бы, включая ваших родных.
Mati
20.03.2016
DoktorKurpatov писал(а)
Вошли в купе 2 вооруженных лба в военке без знаков отличия, осмотрели( я один ехал), один вышел встал за дверью, второй остался, досмотрел все вещи , документы, обыскал, достал из лопатника все деньги( баксов 800 и 6 по 5000р)

Твари...
У меня как-то брат с другом ездили (причем еще до заварухи этой), так тоже пришлось какую-то сумму отстегнуть, когда в купе шмонать начали, как бы это не претило чувству их достоинства... Обидно, конечно, но это был самый оптимальный выход, иначе не доехали бы до места назначения. Докопались бы, ссадили, начали бы разбираться, докапываться до всякой херни, волокиту разводить, поезд, ессно, давно бы ушел уже .. погранцы там и тогда во многом скотами были, а сейчас уж и подавно.

а местные рембо немного забывают, что речь идет о чужой и на данный момент враждебной к Росии стране. это у себя еще можно было бы попробовать права покачать.
grozd
21.03.2016
Mati писал(а)
У меня как-то брат с другом ездили (причем еще до заварухи этой), так тоже пришлось какую-то сумму отстегнуть

Одна бабка сказала...)))
...И сразу - ТВАРИ!
Mati, откуда столько агрессии? Твой брат с другом вернулись с Украины? Вернулись, ну и славно!
А на Украине 10 000 пацанов убили. Посочувствуй матерям и родным пацанов этих.
А так же задумайся о том, как родственники этих умерших пацанов теперь к нам относиться будут...
Mati
21.03.2016
Какая бабка? Это мой брат родной.
Да, твари. Неоднократно наблюдала такое.
При чем тут посочувствуй и родственники ?
Нафига в одну корзину все валить?
Я сама с Украины , у меня там семья осталась, так что кому другому подобные проповеди читай
Юль, а почему вы не баните вот таких вот явных провокаторов?
Ведь без очков же видно, что засланный казачок.
Doc.Who
21.03.2016
Дело не в том, что они считают Россию врагом. Дело в том, что они просто бандиты. Им все равно. Были бы деньги - повод найдут. В 90е щемили всех транзитных, кого могли достать. Независимо от национальности.
RemKvart
21.03.2016
В недавнем прошлом военный с фсбшной рожей срочно едет на Украину. При себе имеет хорошую сумму наличными, после пересечения границы ""решает вопросы"" с бывшими сослуживцами и тратя при этом эти самые деньги.
Дела этого чела как то касаются уголовщины, по его же признанию. При всём при этом явно боится, чтобы при проверке доков не вскрылось его некое прошлое, иначе пипец-пипец.
Весело прокатился, чего уж там, да и на форуме есть что рассказать, опять же
От вас ничего не утаишь, на то вы и генерал. (с)
Рожа ни разу не фсбшная. Фсбшная рожа должна быть такой, чтоб на нее в последнюю очередь подумали)
Bekas999
21.03.2016
отвечу замыкающим
человек показал как шакалы живут на территории страны, где нет никакой власти...
кто и куда ехал не важно
любой человек (М,Ж) сейчас только так может туда попасть
по делу тоже
фашисты-евреи это кошмар гитлера а ведь есть.......
скакайте дальше, укры, снега в Сибири много
Ну их нахер в Сибирь пускать.)
konan13
21.03.2016
вот, я и говорю, таких полная страна: фашистов-русских. И "плюсик" ему еще кто-то поставил. Раньше хоть антифа с такими разбиралась.
Антифа, те же скины только рожи незнакомые.
Лет 15 назад сам плотно дружил и зависал с московскими скинами, так вот часть из них и перешли в антифа.
Так что ни с чем они не разбирались, так пиzдили людей для фана.
Rory
21.03.2016
ни с кем ни фошисты и антифа не разбирается, это не больше чем лозунги и крики малолетних долбоебов,которые побрили затылки, надели берцы и бомберы и по пьяни отпиздили пару зашуганных негров или того,кто фейсесом не вышел. Основной модерн-сходить на стадион,поорать под пивас да коловрата какого нить на так называемой точке послушать. Шума много ,выхлоп нулевой
Что ж ты забыло в нашей стране, существо, если тебе русские поперек горла?
Если тебя память подводит, так я тебе на помню - раньше как раз русские с фашистами разбирались, пока такие вот "антифашисты" как ты с упоением лизали немецкий сапог. Так что больше не путайся в терминах.
konan13
26.03.2016
тю! а может это ты в моей забылось? разбежалась я со своей земли из-за таких гадов съезжать, мы еще поборемся. и победим, всегда побеждали и сейчас не оплошаем. Добро победит зло и всё такое. Русские они, блин, внезапно.
Всегда такое маргинальное говно как ты вышибали с Руси поганой метлой. "Ваши" никого не побеждали - "ваши" в 47 году в петле болтались.
тем более когда тебя, чучело, поймали со спущенными штанами, гадящим на русский народ.
А теперь пшла на хер с нашей земли, шваль, пока пенделя как следует не выписали. Бороться оно тут собралось, чмо безродное.
kwostatus
21.03.2016
Понты колотят - моё мнение.
Показать, что всё могут, а главное, что сейчас их надо бояться, а они на москалей кладут.
Вот такое моё объяснение этому спектаклю.
А попутно поживиться (в данном случае 5 000) - просто приятный бонус.
Ну могут они с отдельными физиками, не более.
kwostatus
21.03.2016
ну и не хера делать в этой "б....дской" (или всё же братской?) стране.
Чего нервы то зря мотать себе
Osss
21.03.2016
Покажу тему корешу, который предлагает семейный вояж в Крым на авто через Укру.
Как уже упомянул выше, мне нужно было оказаться в Запрожье к четкому времени и на поезд из Мск я не успевал( поэтому полетел), и я рассматривал вариант поездку на авто.
Так вот местные сказали, что это была бы наихудшая идея.
Osss
21.03.2016
Да представляю, там поди после оф границы КПП натыканы аналогичных крепышей. В общем окончательно убедился в правильности принятого решения чесать через паром.
konan13
21.03.2016
сразу видно: не бывал.
Osss
21.03.2016
На пароме? Не бывал. Вот ознакомлюсь этим летом.
z222z
21.03.2016
Дружбан на своем авто ездил по делам в незалежну, туда заехал с не большими проблемами, а вот назад обули по полной, забрали все бабло, что было (наличку) люди в форме и оружием (возражать есесено не стал) ладно хоть у него карта была и выехав с незалежной смог и заправится и на обратную дорогу. Нахер говорит больше не поедет ни за что.
Через какую таможню дружбан ездил?
z222z
21.03.2016
я не спрашивал, если надо спрошу через 2 дня он выходит на смену.
обули не на таможне, а в городе остановили завидив российские номера.
Надо, у меня одноклассник ездил со стороны Белоруссии, нормально. Смотрели говорит как на идиота, но пропустили. А я в раздумьях, ехать летом или на следующий год .
BigPup
21.03.2016
Надо было под курточку одеть футболку "Свободу Наде"
п.с. отважный ты )
Сдается мне, я бы еще в добавок на въезде от своих выхватил))
BigPup
21.03.2016
Застегиваться надо ))
Так они расстегивают)
akt
21.03.2016
Ты смелый человек. Надеюсь, что дело, ради которого ты ездил, стоило того. И не о деньгах речь, конечно... Без подстраховки с укровской стороны, ездить вообще нельзя. Надеюсь, твои друзья здесь и там контролировали твои перемещения. Иначе поездка была безрассудно рискованной((
На помощь коллег со стороны Украины надеялся, но сильно не рассчитывал. Все же это Запорожье- далеко от границы.
Дело было неотложное.
Lissonka
21.03.2016
Мдааа, надеюсь, у вас была веская причина, чтобы туда ехать, рискованное это дело для мужчин от 18 до 60 лет.
Веская.
а пятак то я так понял у тебя подрезали?
ага
имхо - дёшево отделался.
DoktorKurpatov писал(а)
Вошли в купе 2 вооруженных лба в военке без знаков отличия, осмотрели( я один ехал), один вышел встал за дверью, второй остался, досмотрел все вещи , документы, обыскал, достал из лопатника все деньги( баксов 800 и 6 по 5000р)


Молодец, мля, бывший военный...

Деньги не догадался спрятать, располовинить? Я удивлен что все не забрали!

Не учил видимо, батяня в отпуск на юга ездить...
досматривали досконально, не напрячешься.
а зашивать деньги в подкладку трусов, как тебя на юга папка с мамкой собирали, так я не настолько труслив и жаден.
чай не последние вез.
На лицо избыточная самоуверенность. Гражданам(неважно какой страны), которые работают на изъятии денег, достаточно засветить Н-ую сумму, что бы стать в их глазах потенциальным терпилой. Способ изъятия может получиться самым разным. И неважно, какой у тебя характер, бойцовский или трусливый, в большинстве случаев результат не в вашу пользу. Схитрить вам никто никогда не запрещает. А жадность вообще здесь не причем.
Я бы еще пять сверху отдала лишь бы собачки не подходили ко мне, боюсь их очень.
А вот собачники как раз ничего не просили))
Это потому, что они человеки ;) ))
Весело скатался. +1 тебе.
))
ne format
26.03.2016
Хохлы одним словом
flash
26.03.2016
Лучше на самолёте летать через Минск.
очень долго получалось. я по времени не попадал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем