--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отзывы про АвтоАрбитр

Аварии
2490
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVN52
30.03.2016
постигла меня сегодня горькая участь стать участником ДТП в качестве пострадавшего. При оформлении в ГИБДД ребята из АвтоАрбитра предлагали свою помощь по оценке и ущерба и представительству в судах. Кто пользовался их услугами или может знакомые обращались, хотелось бы услышать отзывы по их работе и стоит ли к ним обращаться.
Заранее спасибо!
VVN52
30.03.2016
Opteron
26.04.2016
жига победила
oliver
30.03.2016
VVN52 писал(а)
постигла меня сегодня горькая участь стать участником ДТП в качестве пострадавшего.

а про вас тут пишут, что вчерась это было.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

http://pro*gorodnn.ru/auto/view/77407

а виновник то кто?))
VVN52
30.03.2016
сегодня это было в 5.50 мск
виновник - оппонент на легенде отечественного автопрома (выехал красный) думал проскочит, но ... у меня еще ни кто не проскакивал (с)
Доказательства-то есть? Свидетели, хотя бы?
VVN52
30.03.2016
видео с регистратора есть, как я на зеленый свет еду
но сейчас на работе нет возможности выложить
Потерпим до вечера.
VVN52
30.03.2016
так и хотите что бы я второй раз лицезрел "утрату" моего железного друга ))
Трудности закаляют характер :)
VVN52
30.03.2016
жестокий вы, Виктор Марьянович :-))
VVN52
30.03.2016
по просьбам телезрителей
https://www.youtube.com/watch?v=RfrfwdN7Od4&feature=youtu.be
Не кажет :( Пишет, автор ограничил доступ к видео.
VVN52
31.03.2016
Исправил
Теперь видно, сочувствую. Но вот после подобных видосов на ручп я как следует притормаживаю перед перекрёстками со свежезагоревшимся зелёным.
SSR699
03.05.2016
HumptyDumpty писал(а)
притормаживаю перед перекрёстками со свежезагоревшимся зелёным. ...

Это да,а автор слишком уверенно ехал,за что и поплатился....
Только что на тему наткнулся,это на перекрестке кузбаса и ул. прямой,да? Если так, то это коллега мой, работаем вместе. Неправ он 100% В больничке валяется сейчас
VVN52
29.04.2016
Да, там. Жить то будет?
Нога сломана,пара ребер, ушибы. Он ездок тот еще,уже было с ним подобное
VVN52
30.04.2016
Он потерянный ездит что ли? Накуренный или под "колёсами"?
Невнимательный просто(((
VVN52
03.05.2016
Херасе, невнимательный.
Невнимательный это когда не посмотрел в зеркало и задел бампер, а здесь ущерба больше чем на полмиллиона.
SSR699
03.05.2016
Вообще,можно тебе было среагировать,да и ехать в крайней левой не обязательно,ехал бы в средней могло бы этого не случиться...
VVN52
03.05.2016
а так же: повернул бы раньше..., ехал медленнее...., ехал позже..., шёл пешком..., ехал на автобусе...
Этого (и подобного этому) не случилось бы, если бы слепошарые, самоуверенные и "невнимательные" уроды правила дорожного движения соблюдали.
А пока на дорогах море таких "водителей" все окружающие будут страдать.
PS с трудом написал без мата, поэтому всех эмоций выразить не получилось
SSR699
04.05.2016
Ну,в принципе,согласен...
VVN52
30.03.2016
виновнику, кстати, выписали штраф на 1000 р. за проезд на красный свет
К0ТИК
30.03.2016
Почему не существует штрафа за дтп, как отягчающего обстоятельства, вследствии нарушения пдд? (риторический вопрос)
VVN52
30.03.2016
согласен.
мне теперь мытарства со страховой предстоят, потом ремонт, а виновник - заплатил штраф 500 р (с учетом скидки 50 %), авто в металлолом и счастливый, без лишнего гемора, продолжает колесить на др авто
Вряд ли это тебя утешит, но за проезд на красный нет скидки в 50%.
VVN52
31.03.2016
мне это фиолетово ровным счетом, но сам сотрудник ГИБДД при мне сказал ему, что в течении 20 дней скидка 50%
Lewgen
30.05.2016
Парадоксов писал(а)
Вряд ли это тебя утешит, но за проезд на красный нет скидки в 50%. ...

Есть.
Stri
31.03.2016
Есть мнение что ремонта не будет. Если каско то машину в тотал скорее всего спишут.
VVN52
31.03.2016
в том то и дело что каски нету
могут в будущем приравнять проезд на красный к "опасной езде"
KOJOT
30.03.2016
Брат двоюродный однажды так попался... Оценили слабо они. Одна сатана со страховыми, такие же бездори без образования профильного.
VVN52
30.03.2016
поэтому и интересуюсь оценщиками не от страховых, а со стороны.
KOJOT
31.03.2016
Есть контакты одного очень опытного оценщика, но его услуги стоят относительно не дешево. Но, если повреждения на ваш взгляд существенные, то считаю, что можно потратить 5-6тыс за его услуги. (именно такой ценник был у него в 2015)
VVN52
31.03.2016
контакты можно в приват?
Бездори - это те, кто по бездорожью ездит
я бы приравнял наши дороги к бездорожью
страйк красавчик
Как раз и памятники рядом.
Тебя
03.05.2016
Благоустройство могил - чёрный юморок.
zsvlad
30.03.2016
А смысл, у них оценивать? Сейчас единая методика расчета, страховая не спрыгнет, если только по срокам.
Страховые какие, у тебя и у оппонента? Если хотя бы одна из них нормальная - проблем быть не должно.
VVN52
30.03.2016
даже по единой методике страховые занижают выплаты, то что подлежит замене они считают как ремонт. я на вскидку, только по основным крупным узлам, насчитал 270000 - 280000 р., плюсом мелочевка, то что я не видел и все что относится к подушкам безопасности (датчики, пиропатроны и т.д.), еще порядка 150 т.р. + работа (не знаю сколько, но не менее 100 - 150 т.р я так думаю).
Отсюда вопрос - сколько насчитает страховая?

у меня ВСК у него РГС, а РГС всегда занижала выплаты раза в 3-4
zsvlad
30.03.2016
Ну по замене и ремонту, наверное наоборот, т.к. на заменяемые детали коэффициент износа применяется, на на ремонтные воздействия нет.
Сумма выплаты все равно будет ниже ожидаемой, т.к. износ никто не отменял.
Страховые обе приличные, если не хочется с РГС связываться то иди в ВСК, про них вроде не много плохого слышно.
VVN52
30.03.2016
вопросов нет, но у меня был опыт по ремонту двери на РАВ4 - когда страховая насчитала мне одну сумму, которой не хватило даже на арасервис, а независимая (не помню какая) другую, которой мне хватило на ремонт у официалов и на бутылку пива еще осталось
JAWA
30.03.2016
Начну с конца: обращаться вам в ВСК в любом случае, РГС тут не при делах.
Методика штука хитрая. Можно взять стоимость из справочника, можно по методике посчитать, если справочник ошибается. Ну и ремонт-замена тоже не одно и то же, да.
Я подобными спорами занимаюсь, если хотите могу вам отсудить все положенное)))
VVN52
30.03.2016
Спасибо. Что и сколько будет стоить? (в страховую еще не ездил, записали на 1.04)
JAWA
31.03.2016
Вопрос стоимости это предпоследнее, что нужно знать о работе представителя, на самом деле))) Ну и конкретику в любом случае лучше в приват)))
Stri
31.03.2016
Мое мнение надо воспользоваться АвтоАрбитром.
Я сейчас точно не вспомню какой конторой я воспользовался. На Автозаводе сидит на кривой улице. Меня их работа очень сильно порадовала. Сама сделала оценку, вызвала представителя из другой страховой. Все посчитали, сами отправили письмо с претензией в страховую виновника, бабки пришли немного не те, но более чем достаточно и без проволочек и очередей. То что не доплатили предлагали вернуть со 100% вероятностью через суд.
VVN52
31.03.2016
в связи с тем, что тема, по большей части, перешла в русло обсуждения самого ДТП. прошу модераторов поменять тематику на "аварии"
Ronyn
03.05.2016
Пожалуйста:)
karat1183
31.03.2016
Был опыт общения с данной конторой. Честно говоря, не стану еще раз к ним обращаться. С учетом их услуг оценили они мне ущерб.в 42 т.р. Страховая заплатила 37 т.р. Т.е. как раз за минусом стоимости услуг этой конторы.
VVN52
20.04.2016
подведем промежуточный итог:
официальный дилер, после проведения дефектовки, озвучил сумму в 1034490 р. (115000р. - работа и расходники, остальное запчасти);
независимая оценка - 693000р. (новые запчасти по каталогу РСА), с учетом износа - 545000р. и 77000 УТС (всего 622000р.);
страховая кампания выплатила 360295р. (недосчитали 261705р.);
запчасти нашел за ~120000-150000;
работа ~100000-120000р.;
осталось закончить ремонт и будет ясна конечная сумма.

А впереди ещё судебные тяжбы со страховой и виновником аварии, но этим пускай профессионалы занимаются.
Думаю через 7-10 месяцев получится выбить оставшиеся деньги.


PS услуги независимой 14000р.
kaxa
20.04.2016
за отзывы не скажу!
а правда что причитающаяся компенсация (оценка от ОД или независим эксп) сейчас почти в две стоимости авто?! это же супер выгодно)
VVN52
20.04.2016
ОД считают новые запчасти по своим ценам, а они у них все знают какие (иногда разброс с магазинными до двух раз доходит), независимая считает по тем же ценам что и страховые за исключением одно НО: страховые считают только то что видят не наклоняясь и стоимость работ у них порой в два раза ниже чем реальная, а независимая считает каждый винтик-болтик и залезет везде где только можно.

Так то не плохо вышло ))
хера се
logan-nn
26.04.2016
наверное по осаго выбьешь только 400 а остальное к виновнику?
VVN52
26.04.2016
Страховая выплатила 360. Ещё 40 с них, а 220 увы с виновника
бывает что с виновника дтп кроме сраных трусов и взять то нечего...
а как работают приставы я лучше промолчу...
ЗЫ сам был в похожей ситуации года два назад, сейчас хоть суммы возмещения выросли и то ладно...так что терпения вам и удачи в разрешении этого головняка...
ЗЗЫ со страховой ещё штраф причитается за "недостачу")))
VVN52
27.04.2016
спасибо.
с остальным пусть юристы разбираются, только долго это все будет, тем более через федеральный суд (сумма превышает 50т.р.)
VVN52 писал(а) ...тем более через федеральный суд (сумма превышает 50 т.р.)...

я что то упустил в этой жизни? как сумма претензии влияет на подсудность?
мировой суд рассматривает иски до 50 тыщ
свыше - районный суд
Opteron
27.04.2016
охренеть, а реально сколько вышло?
VVN52
27.04.2016
Реально в 300 думаю уложиться
VVN52 писал(а)
независимая оценка - 693000р

пздц. сколько такая сантафе сейчас стоит ?
quattro)
27.04.2016
запчасти на корею действительно столько стоят ? за эти деньги можно немца тех же годов восстановить
в ПЭК на стрелке обратись,дёшево и адекватно,но сейчас всех обязали считать по единому образцу,так,что разница со страховой минимальна будет ,хотя УТС могут в страховой не посчитать,в общем судом скорее всего всё закончится.
VVN52
27.04.2016
мне ПЭК тоже нравиться как считают, но там очередь была на осмотр и юрист (напротив ПЭКа сидит) прислал другого оценщика. а по стоимости - до 5 элементов 2000р., свыше - 200р. за каждый элемент, по деньгам оценка мне одинаково вышла.
юрист направил претензии в страховую и виновнику, потом в исковое в суд пойдет
Bekas999
27.04.2016
Олег Лукичев тот год L200 жигу в попу поймал..позвони,расскажет
о до конца дочитал,поздно я с советом
Tomastik
27.04.2016
Вчера услышал их оценку.Сразу скажу,мало.Поют красиво.Не связывайтесь!Для ориентира-знакомый из офицалов обозначил рамки 75-100,эти насчитали 40.При том,что машине 3 дня.
VVN52
27.04.2016
Спасибо.
Коль речь зашла про отзывы об Автоарбитре, а я к ним недавно обращался, то могу отозваться по существу.
Если коротко, то швырялово то еще, рассчитаное на людей недалеких.
А было все так. Попал я в ДТП и поехал ГАИ оформлять справку, ихние менеджеры в гаи записали меня в очередь и сразу оставили визитку, пока я сидел в очереди активно навяливали мне услуги по независимой оценке. На словах все удобно, расположено близко,без очередей и геммора.
Потом я приехал в офис на осмотр и мне милая девушка рассказала уже немного другой. Сначала я плачу 4500 за оценку, они мне ее расценивают, говорят сколько получилось, в моем случае 10000 руб. Потом нужно ехать в страховую и ждать выплату от нее. Со слов девушки если страховая насчитает меньше чем они, то они помогут мне судится и стрясти деньги по максимуму. А если страховая насчитает больше, то они мне тупо возвращают деньги за оценку. В моем случае страховая насчитала и выплатила 16000 руб. После чего я естественно поехал к ним с требованием вернуть свои деньги. Когда приехал девушка мне сказала что на словах то у них одно, а по факту я денег за услуги оплатил, услугу мне оказали, какие претензии-до свидания. Я конечно свою ошибку понял, но сразу предупредил , что я человек противный и своего добьюсь. Рассказал им, что поеду сейчас в гаи снимать кино про то как их сотрудники в бейджах предлагают услуги прямо в здании гаи, ходят по кабинетам, общаются с инспекторами. Напишу жалобу на имя начальника ГИБДД, приложу видео, выложу его на Youtube. Потом сделаю им подсадную утку и сниму кино про то что они говорят, как не выдают чек об оплате. А также напишу заявление в ОБЭП и привлеку их мошенечиству в составе ОПГ.
В общем расписал красиво и мне сразу дали написать заявление на возврат, обещали перевести на счет в течении 5 дней. Далее этого не последовало, пришлось ехать еще раз. После этого мне позвонил руководитель филиала и клятвенно обещал выплатить денег до 30 апреля. Вот сижу жду денег. Не придут будем на счетчик ставить как в старые добрые.
Короче не ходите туда, сразу уж точно, сначала в страховую. Пи*арасы полнейшие. Сотрудники не квалифицированные у них. Разводят по полной. Есть с чем сравнить, был уже опыт суда со страховой.
Плюсану, говноконтора!
В любом случае сначала обратиться в СК необходимо.А эти челябинцы,"работающие" при гаи,те еще кидальщики.
Roma$teei
30.05.2016
Доброго времени суток) я работаю в "Центре помощи автомобилистам") сегодня, на станиславского в ГИБДД ходил молодой человек, с бородкой, тоже снимал нас на телефон, я задал ему вопрос о том, представителем какой стороны он является, на что получил ответ - я гражданин Российской федерации) он явно был кем то расстроен! Это случайно не вы были?
К хаму лучше ..
Lkx
30.05.2016
Это т.н. "стадный инстинкт", когда смотрят на тех, кто едет впереди и следуют за ними (думают всё норм, и на светофор не смотрят вообще). В автошколах учат хреново, а первое, что должны жёстко вбить в голову, что ориентироваться по тем, кто едет впереди - нельзя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем