--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гранты на социальное предпринимательство в Нижнем или области дают?

Вопрос (где?, почем?, как?)
11
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P.S
22.01.2015
Информации в нете не нашел. есть дело, которое подходит под это определение. Куда в Нижнем с этим вопросом идти?
Я знаю, Петр Кузнецов с Мысем получали в правительстве Нижоблы. так что все вопросы к ним
Они получили 0,2 млн на развитие Нижегородской энциклопедии. Но просрали все полимеры и очень нее любят, когда им припоминают эту историю.
Мне искренне весело от того, что правительство Нижегородской области дало денег на продвижение ресурса, где про его главу написано дословно следующее:

Суть явления
Профессиональный умиротворитель физических потребностей, управленческий стиль: оператор материальных ресурсов социально-консервативного склада.

По типологии Юнга, ощущающий интровертированный тип со вспомогательной логикой; согласно соционике, относится к сенсорно-логическим интровертам ("Габен", "Шрек"); социализация "Подарок" с актуализированной потребностью создавать окружение, нуждающееся в его дружбе и заботе. www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=111847423 Интересно, нижегородским нашистам лекцию он по тем же расценкам читал?
бугага

серьёзно?
просрали 200 тыщ? )))
А Сережа это Мысь что ли?
Чтиво пипец
еще одна особенность <<Нижегородской Энциклопедии>> - коммерческая составляющая, без нее проект не сможет развиваться дальше. Впрочем, неудивительно, что в этом году основатели местного проекта в связи с его уникальностью выиграли конкурс на получение гранта Нижегородской области в сфере науки и техники. Грант (почти 200 тыс. рублей) позволит организаторам перейти на новый уровень развития энциклопедии, более активно привлекать людей к сотрудничеству.
Так все цитаты из их интервью "Карьере", которое они по недомыслию на своем сайте выложили. Потом, конечно, старые борцы борцы с режЫмом и за свободу слова все потерли, но интернет все помнит www.nn.ru/popup.php?c=classF...ar=2012#47246399 На сайте <<Нижегородской Энциклопедии>> предусмотрена возможность размещать платные рекламные баннеры kariera.nn.ru/team/?item=1828

А кто же это выдает у нас такие гранты? Не может быть! Неужели Правительство Нижегородской области? www.government-nnov.ru/?id=59829
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области проводит конкурс работ (проектов) на право получения грантов Нижегородской области в сфере науки и техники в соответствии с Законом Нижегородской области от 1.02.2007г. No 7-З <<О грантах Нижегородской области в сфере науки и техники>>.
Почитал. Даже если только половина правды то уже алес Капуи.


Кстати Мыся из поммодов выгнал я. Собрал инициативную группу, обратился к руководству, доказал его грехи. И его сняли.
Он обратно взад вернулся.
Неужели?
Жаль. : (

А я видел и твою фотку по этой ссылке. Ты каким боком к Мысю?
Так его несколько раз уже выгоняли, но он "всплывает"
Было время, когда мы общались, и он с Кузнецовым приходил в редакцию, где я был главным редактором. Есть даже публикации мои на Нижегородских хрониках + я их бесплатно попиарил изрядно. После того, как некий философ-строитель дал денег на Нижегородские хроники, что то порядка 10 тыщ баксов, Петя с Сережей исчезли с горизонта, видимо, боясь, что я буду претендовать на деньги. И понеслось говно по трубам с их стороны.
Гранты дают на любое новое дело, до 300000. Правда цикл 2015 года еще не объявлен. Там без выделения соц предпринимательства. И так замучают отчетами что лучше не брать) Были разговоры о создании специального реестра соцпредпринимателей и их отдельной поддержке. Но пока тихо
А кто не просит отчетов?
Вот честно скажу, если речь о сумме 300000, то проще набрать по родственникам. Или взять кредит на потребительские цели в банке. И просто отдавать деньгами безо всяких отчетов. Тем более что в начале практически любой бизнес серый. На отчеты уходит уймища впустую потраченного времени. Плюс бухам плати, плюс все налоги плати. В итоге это больше затрат чем банковский процент
Как скажете
Социальные предприниматели приглашаются к участию в конкурсе <<Больше, чем покупка!>>


Конкурс <<Больше, чем покупка!>> проводится Фондом <<Наше будущее>> совместно с ООО <<Центр консалтинга и аутсорсинга "Наше будущее">>. В рамках конкурса состоится отбор товаров, произведенных социальными предпринимателями, для их дальнейшей реализации на торговых точках АЗС <<ЛУКОЙЛ>> в России.

<<Совместное начинание ОАО ЛУКОЙЛ, Фонда "Наше будущее" и социальных предпринимателей является коммерчески успешным и взаимовыгодным для всех сторон. Мы получили большое количество обращений от социальных предпринимателей с просьбой взять их товары на реализацию под маркой "Больше, чем покупка!". В связи с этим и было принято решение о проведении конкурсного отбора такой продукции. По итогам конкурса к товарам, уже известным постоянным покупателям, добавится новая продукция, а значит, еще большее число социальных предпринимателей получат возможность расширения каналов сбыта>>, - рассказала директор Фонда <<Наше будущее>> Наталия Зверева.

Участниками конкурса <<Больше, чем покупка!>> могут быть некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере социального предпринимательства на территории России.

Победителям конкурса предоставляется возможность реализовывать свою продукцию на АЗС <<ЛУКОЙЛ>>.
У Аликперова еще есть персональный фонд "Наше дело", который именно на социальном предпринимательстве специализировался
Пробовал к ним сунуться в свое время. Чудовищная бюрократия, просто чудовищная. Хуже даже чем в госгрантах. Впечатления наихудшие, красиво только на бумаге поют( И там не гранты, а беспроцентные кредиты
Я правильно понимаю, что Вы хотите зайти с улицы, стянуть треух с головы, сделать глаза как у Кота из Шрека и сказать - дайте мне грант! И чтоб дали. Да?
papa-lisi
24.01.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
стянуть треух с головы,

И спросить денег на "Многометражный фильм. Сценарий О. Бендера. "
Учитесь у Сережи с Петей. Они бюджетные деньги вобще на физлицо получили
docs.cntd.ru/document/944954196
О предоставлении грантов Нижегородской области в сфере науки, технологий и техники (с изменениями на 6 октября 2011 года)ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 августа 2011 года No 1499-р

О предоставлении грантов Нижегородской области в сфере
науки, технологий и техники

Во исполнение Закона Нижегородской области от 1 февраля 2007 года No 7-З "О грантах Нижегородской области в сфере науки, технологий и техники", в соответствии с протоколом заседания комиссии по предоставлению грантов Нижегородской области в сфере науки, технологий и техники от 29 июня 2011 года No 1:
1. Предоставить гранты Нижегородской области в сфере науки, технологий и техники следующим участникам конкурса:

И тут внезапно (!) под номером 11
Индивидуальный предприниматель Кузнецов Петр Андреевич.

100 000 рублей.
("Подготовка серии мультимедийных публикаций, создание кластеров тематического контента, верификация информационно- телекоммуникационных баз данных и интегрирующего их сайта региональной Wiki-энциклопедии "Нижегородская Энциклопедия" для представления трендов инновационного развития, социальных институтов и культуры Нижегородской области на общеевропейском фестивале открытых энциклопедий регионов Regio Wiki Camp - 2011 в г.Брест (Франция, 2-4 сентября 2011 г.)"

А кто такой предприниматель Кузнецов Петр Андреевич?
А это ближайший соратник и соучредитель нашего продюсера-разведчика Дресвянникова Сергея Викторовича.
АНО <<Открытая Нижегородская Энциклопедия>>
Адрес: 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 72/32, цокольный этаж, офис 50.
Тел.: (831) 278-52-16, 428-08-60,
Моб. тел.: +7(950) 607-55-44 Продюсер Сергей Дресвянников


Вот те раз!
Одной рукой власть клеймим и разоблачаем, а с другой - грантики пощипываем.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...739263&archive=1
100000 рублей - это какие то копейки, не стоящие даже обсуждения
Это бюджетные деньги. Это не мелочь
Jack Daniels писал(а)
Одной рукой власть клеймим и разоблачаем, а с другой - грантики пощипываем.
Мимо кассы. Я достаточно давно в этой среде варюсь, чтобы отличить фонд созданный для работы и для пиара. У них там за все время набрано десяток проектов. Остальные разворачивают по формальным причинам, придираясь к закорючкам в горах бумаг. Зато на собственный пиар, семинары, конференции, мол вот мы какие модные, социальное предпринимательство поддерживаем, денег не жалеют.
Да как скажете.
Человек похоже в деревообратке шарит? Пишет, как опытный распильщик :)
Jack Daniels писал(а)
Я достаточно давно в этой среде варюсь

В какой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.