--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разрабатывать ли доску объявлений

Стартапы
368
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elusive69
01.01.2016
Доброго времени суток. Появилось желание разработать хорошую и максимально полезную для всех доску объявлений. Досок объявлений полно в интернете, у каждой есть свои плюсы и минусы. Делать очередную копию авито я не хочу. Поэтому решил спросить у народа, что им не нравится и не хватает в действующих популярных досках. В общем пишем свои пожелания, на основании ваших пожеланий определюсь, стоит ли на это тратить своё время.
Lstaff
02.01.2016
хотите переплюнуть авито? В него не один, не сто, и не сотни миллионов вложены. Ну а так, хотите сделать очередную никому не нужную линкопомойку - вперед.
Kods2
02.01.2016
это должен был кто-то сказать :)
Lstaff
02.01.2016
кошу под Кэпа.
elusive69
02.01.2016
слушать сказки про то, сколько вложено в авито и что он до сих пор не окупился мне совершенно не интересно,
я же сразу написал - копировать данный сайт не собираюсь! поэтому и был создан данный топик, чтобы выяснить, какая на самом деле нужна доска объявлений людям.
Lstaff
02.01.2016
никакая. Само понятие "доска объявлений" родом из начала 2000-х. и давно покрылось пылью. На ннру есть "доска объявлений", например. Что, кто-то заходит на нее? В Нижегородском сегменте рунета, да и во всем рунете их тысячи и сотни тысяч. И все они давно покрыты таким слоем пыли, что аллергия зашедшему будет обеспечена. Судите по себе: если вам что-то надо, вы на доску объявлений идете или на авито? Тот же ирр давно в пролете. Все, что давали эти "доски" до недавнего времени- пищу для сервисов автоматических регистраций, с целью увеличения тиц. Но и этот способ уже давно не работает.
elusive69
02.01.2016
Из ваших уст исходит бред, ибо судят о перспективе идеи не по себе, а по какой-либо статистике.
Возьмём хотя бы стату ключевых слово яндекса - https://wordstat.yandex.ru/
Что искали со словом <<"!доска !объявлений">> -- 19 617 показов в месяц
Итого - двадцать тысяч человек в месяц, которые, естественно знают о существовании авито, всё равно продолжают искать другие доски объявлений. Значит им либо авито мало, либо их что-то не устраивает в нём.
Lstaff
02.01.2016
Я, уважаемый, отлично знаю тему. 19 тысяч с копейками, это стата по Нижегородской области и НН в частности. , Вы считаете, что 19 тыс запросов (В МЕСЯЦ, заметьте) - это много? Я понимаю ваш сарказм, который сейчас будет. Но даже если взять интернет аудиторию НН (которая по сообщению того же ннру составляет 650 тыс.) то это такое ничтожное количество запросов, что даже говорить об этом нет смысла. Например по запросу "форум" 226848 запросов; по запросу "чат" 66200. Это я вам привел фразы, которые где-то сродни вашей затее, так же покрыты пылью (+- ессно). так и то интереса больше.
И потом, не забывайте, что вордстат вордстатом, а свои мозги тоже иметь нужно. Вы реально считаете, что вам показывают все запросы которые люди набрали на клаве в поисковике? Там реальных, людских, не мусорных запросов - лишь малая часть. Ну давайте оставим сей ликбез в стороне. Вы это прекрасно понимаете.
Вы загорелись идеей и все остальное вам кажется вторичным. Интернет сильно изменился. Если человеку надо что-то купить или продать он в большинстве случаев набирает запрос в яндексе. Либо идет на авито. Ну если продвигать что-то в нн, то можно зарегить аккаунт на близко ру или подобных линкопомойках.

Мне кажется, ваша идея абсолютно неактуальна. Если вам кажется что она востребованна и будет рентабельной - так действуйте.
elusive69
06.01.2016
Lstaff писал(а)
Вы считаете, что 19 тыс запросов (В МЕСЯЦ, заметьте) - это много?

Считаю, что этого хватить, чтобы стабильно в месяц на доске объявлений зарабатывать от 1000 долларов в месяц, Лично меня это устраивает. Я буду в большом плюсе.
mmartin
06.01.2016
elusive69 писал(а)
зарабатывать от 1000 долларов в месяц,

как?
elusive69
06.01.2016
деньги как рыба, тишину любят ))
mmartin
06.01.2016
зачем вы здесь тогда? :)
elusive69
06.01.2016
внимательно посмотрите на популярные ресурсы и сами поймёте на что они живут :)
mmartin
07.01.2016
популярный ресурс много с чего может жить. я так понимаю основная забота - стать популярным
elusive69
07.01.2016
да, она же и самая сложная
mmartin
07.01.2016
я бы сказал - единственная
Nanonaft
05.01.2016
Как рассчитываете монетизировать вашу разработку?
elusive69
05.01.2016
контекстная и банерная реклама,
возможно вип-объявления в отдельном блоке,
поднятие объявлений в поисковой выдачи,
выделение объявлений другим цветом.

в общем стандартный набор
Nanonaft
05.01.2016
окупит ли это затраты на разработку и продвижение?
Kods2
05.01.2016
Так там вероятно затрат нет, только трудочасы автора.
А продвигаться она будет сама, за счёт гениальности разработчика.
Как только продвинется, то лет через 300 на контексте и баннерах окупит вложения времени.
Если бы автор рассматривал сначала вип-объявления для монетизации, а потом уже "возможно" контекст, то он бы сократил срок окупаемости раз в 30 хотя бы...
Интересно, в какую сторону смайл поставить.
elusive69
06.01.2016
Цель создания данного поста - выявить недостатки популярных досок объявлений,
но, как видно, почти всех всё устраивает, похоже уникальная доска объявлений не получиться, а значит и нет смысла её делать.
Lstaff
06.01.2016
Вы так и не сказали что в ней "уникального"
elusive69
06.01.2016
Вы читаете между строк,
для чего эту тему создал? перечитайте описание этого поста,
вроде русским языком написано, что копии популярных досок объявлений делать не собираюсь, а чтобы сделать нормальную доску провожу опрос - что не хватает в популярных досках объявлений лично вам, что не нравиться и т.п.
в общем понятно, моя тема на этом форуме - пустая трата времени.
Вообще я рассчитывал, что здесь люди занимаются продажами, значит постоянно ищут каналы продаж, в том числе пользуются досками объявлениями и им есть что сказать, но видимо ошибся.
Lstaff
06.01.2016
Ну так я скажу вам, чего не хватает. Хочу что бы мое объявление увидела в десять раз большая аудитория чем на авито. Вот тогда, она будет "уникальной". Никому не нужны мулечки и фенечки с примочечками. Нужна аудитория. Все остальное - херь.
pover.su
07.01.2016
Lstaff писал(а)
...Хочу что бы мое объявление увидела в десять раз большая аудитория чем на авито. ...

а нужно ли аудитории ваше объявление, и нужны ли вы - в пищеварительной цепочке рекламодатель - сайт - конечник, со своими объявлениями - которым нужно "в десять раз больше, чем на авито"??
:)
//вернее - кто кроме таких как вы "все остальное херь" - сможет привлечь и как конечника, при условии что качество сайта/системы будет не хуже как у всех и всяких авит??
:)
Lstaff
07.01.2016
У вас проблемы с причастными и деепричастными оборотами. Я абсолютно не понял вашу мысль. Потрудитесь изъяснить ваши мысли более грамотно.
Если я все же правильно вас понял, то привлечь конечного клиента может тот же директ от яндекса. Без всяких цепочек "рекламодатель-сайт-конечник".
pover.su
16.01.2016
Да все вы поняли, не обижайтесь только.
:(
Lstaff
17.01.2016
Да ничего я не понял. Русский учите. Научитесь изъясняться грамотно. На крайний случай пользуйтесь подчеркиванием ворда. Если вы родились в 90-х, так это ваша проблема.
Nanonaft
11.01.2016
функционально, по сравнению с тем же авито, вы вряд ли что-то новое сможете дать этому рынку, необычным дизайном и архитектурой пользователей привлечь можно, однако в таком сегменте не факт. а вообще мне не понятно почему вы как конкурента рассматриваете авито, с устранением недостатков у них полны порядок, тех. поддержка не дремлет, дизайн и продукты обновляются своевременно. думаю, что даже если вам удастся разработать "идеальную" с точки зрения пользователя (робота!?) доску её попросту не найдут в первой десятке(
elusive69
11.01.2016
когда я делал на заказ шаблоны и доработки для скриптов досок объявлений, практически каждый клиент говорил - *сделайте мне как на авито*, поэтому решил сразу в теме написать, что очередную копию данной доски не собираюсь делать,
а про топ 10 поисковой выдачи .. - это моя задача, уж поверьте, ни один сайт не может занять абсолютно все поисковые запросы + порядок топов постоянно меняется так как алгоритмы изменяют + никто не запрещает рекламироваться,
сложно придумать что-то новое и нужное, чтобы это явно тебя выделяло среди других и однажды посетив твой сайт, пользователь снова захотел возвращаться.
Nanonaft
11.01.2016
Это должна быть прямая выгода, в случае такой вот онлайн-доски, это продажи либо обширный функционал за смешные деньги, лучше даром
polyukhov
17.01.2016
у авито не все впорядке с функционалом, полная свалка в недвижимости, работах, услугах. Иной раз искать не хочется.
если и делать то в одном сегменте... как пример авто или недвижимость...
pover.su
07.01.2016
elusive69 писал(а)
Доброго времени суток. Появилось желание разработать хорошую и максимально полезную для всех доску объявлений. Досок объявлений полно в интернете, у каждой есть свои плюсы и минусы. Делать очередную копию авито я не хочу. Поэтому решил ...

если понимать ценность для конечника (эта не пресловутый сервис, а реальная инфа просто и быстро - которая просто так сама не выкристализовывается и сама не приходит на сайт) и схему монетизации или иной профит с темы...или иметь внятный бюджет - че ж не тратить то!
:)
polyukhov
16.01.2016
можно делать все что угодно, просто с какой целью. любой продукт должен приносить деньги, пусть маленькие, но необходимые для поддержания штанов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Продавец-консультант в розничный магазин шин и дисков ГК "Kolobox"
23000 -
38000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость