--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НДС 2015 в 1с 7.7

Спрашиваю
31
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите пожалуйста, новая декларация по НДС в семерке уже реализована? Просто мы обновляемся не автоматически, а по мере надобости вызываем специалиста (программа лицензионная, но малость переписанная для наших нужд) - чтобы лишних денег не переплачивать... Боюсь что все придется делать в последний момент - семерку нашу еще со СБИСкой стыковать, раньше вручную декларации рисовала - сейчас нереально (документооборот большой, вручную за неделю не нарисуешь:)
Lis-Ma
04.03.2015
Я ее в 8.2 не видела еще, хоть и обновляла недавно
сегодня написала официальный запрос в фирму Лад Софт на эту тему...
Ответ, честно говоря ошарашил.
в кратце- обновления для 7,7 пишутся в последнюю очередь и разработчик не сообщает когда будет написано обновление и будет ли написано совсем.
Вывод- пишите письмо разработчику....
vdmr
04.03.2015
ИМХО, в спортлото - с тем же успехом.
На вкус и цвет, как говорится..., но в 8.3 со вчерашнего дня есть "оценка риска налоговой проверки".. А уж новый НДС даже не помню когда туда прилетел.
Что мешает перейти на 8.3?
нет лишних 20 с лишним тысяч для 8,3 предпринимателя ( только не говорите мне , что предприниматель стоит копейки, стоит-то он стоит, а вот тех возможностей, которые мне нужны в него не заложено(((((((
iZverG
12.03.2015
Лицензию семерки можно сдать в зачёт восьмерки. Если интересно, пишите что на что менять нужно.
да это все давно известно, только не одна продающая 1С 8, .. контора не может мне предоставить 1С 8 предприниматель на 3 рабочих места)))))))))))
только полную 1С, а это, извините , совсем другая цена))))))
iZverG
13.03.2015
Найдите мне, пожалуйста, в прайс-листе 1С продукт 1С:Предприниматель НЕ БАЗОВУЮ.
Более того, я вам открою секрет, 1С:Предприниматель - лишь настроенная 1С Бухгалтерия базовая. Не больше и не меньше. То, что вы можете сделать с помощью настроек интерфейса и учетной политики, в предпринимателе стоит по умолчанию.
Не обращали внимание на то, что базовые 1С бухгалтерия, УСН и предприниматель стоят одинаково - по 3300? потому что это и есть одна программа в разных коробках. И нет обновления для 8.3 1С:предприниматель - конфигурации идентичны.
Следовательно предприниматель существует как фикция. Если вы хотите сетевую, вам в любом случае придется покупать бухгалтерию полную. Такую же полную, как ваш "предприниматель".
:)
Если у вас есть сетевая семерка, то апгрейд до восьмерки на 5 мест (на 3 покупать бессмысленно), встанет относительно недорого.
Относительно - потому что ФОТ ТРЕХ бухгалтеров, которые сейчас у вас работают с программой, несоизмеримо больше, чем 10-15 т.р., которые нужно заплатить за программу. Не понимаю вашего упрямства по поводу покупки "полной версии".
у меня не работают 3 буха))))
за них я одна, а вот первичкой у меня занимаются 2 менеджера)))
а вот апгрейтить ли мне 7 или оставить ее ,пока все не научаться работать в 8, это уже решать мне.
Да и в 7 все изменения, какие мне были нужны (програмные) были написаны мной самой и я не хочу доплачивать тем программистам , которые придут , так как по -моему печальному опыту работы с ними -проще написать самой, чем объяснять с точки зрения буха, что я хочу от программиста.
Семерка у меня не сетевая))) , не "ломанная" , но работает по сети и стоит на 3 рабочих местах.
Именно по-этому ,стоимость 8 для меня будет не 10-15 (может для вас это и копейки, но мне они не лишние).
iZverG
13.03.2015
что значит "не сетевая, не ломанная" и "работает по сети"?
или вы работаете не одновременно? технически не сетевая не может одновременно работать втроем. менеджер/бухгалтер - разницы нет никакой.
я поэтому и спрашиваю вас о специфике. может есть какие-то способы.

ЗЫ. что за доработки - в двух словах можно?
да тут все просто, предприниматель "наложен" на торговлю+склад.Торговля тоже лицензия,но когда последний раз интересовалась -ее в зачет базовой 8 не брали((((
а вообще,я наверное "ретроград", которого сложно " спихнуть с места", по-этому и сопротивляюсь)))))
iZverG
14.03.2015
торговля всегда стоила не меньше 10 или около того. базова стоит 3300. что тут зачитывать, если учесть, что в зачет берется не более 50% стоимости покупаемого?
а как понять "наложен"? 2 конфигурации вместе как-то слили??? или обмен настроен?
2 слили, еще раз пишу- базовая не подходит))).Ладно , надо "душить жабу"
vdmr
14.03.2015
Ничто так не мотивирует переходить на новое ПО, как необходимость набивать руками 2000 строк, + осознание того, что ручная работа будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
это точно)))) вот уже второй вечер себя уговариваю, что " надо соответствовать времени"))))))))))
iZverG
13.03.2015
и 10-15 для меня тоже очень не копейки. но что делать - у меня 15 минут назад окончательно сдох роутер. но интернет нужен, поэтому пришлось снять с витрины новый и выкинуть на ветер почти 2000. а что делать? так что можно жалеть 2000 и сидеть без интернета, а можно работать и заработать эти 2000 за весьма короткое время.
Libra*
04.03.2015
Ну это как бэ и не скрывается...И обновления для семерки с большими косяками левой задней пишутся( Стимулируют продажи восьмерки всеми способами.
Libra*
04.03.2015
Я сама опасаюсь, что придется ручками две тысячи строк из книги продаж набивать(
Не реально ни фига. Беда-беда огорчение... А СБис не планирует некую загрузку из Exel? Типа книгу покупок-то можно из любой программыв в exel сформировать, а вот как это потом в отчет вставить...
makalina
06.03.2015
Планирует-планирует. Только файлы определенных форматов будут загружаться. Сегодня как раз мне из их техподдержки звонили.
Спасибо на добром слове. Будем ждать новостей
Посмотрела в 8.3 эту форму. Нифига там ручками не набьёшь, формируется по кнопке заполнить. Хотя это только при поверхностном обзоре.
iZverG
12.03.2015
Формы ещё нет. Но думаю будет, т.к. сам НДС вовсю правится. Например в обновлении от начала марта введены коды операций и ещё что-то. А лад-софт пугает народ уже года 3 как минимум ))
lisalgan
14.03.2015
iZverG
15.03.2015
Я в сбис делал НДС за первый квартал ещё неделю назад. Смысл в том, что формы нет в 1с, а от консультанта форма сама не появится в базе.
lisalgan
14.03.2015
обсудила тему обновления с парой знакомых 1с-ников
насчет 7ки не скажу, у меня другая проблема:
те обновленцы, что по конторам ходят, обновление на 8.2 не ставят, агитируют на 8.3 перейти
думаю, рано или поздно напишут, только вот "поздно" может произойти, скажем, 29.04.2015

в новой декларации 8 раздел - каждая строчка из книги покупок/продаж - отдельный лист
думаю, стоит озаботиться резервным программистом для дописывания "ручками"
iZverG
15.03.2015
А в чем отличие-то? Редакция 3 бухгалтерии давно не работает на 8.2. Вторая редакция пока работает. Вам что обновить нужно?
lisalgan
15.03.2015
я вот не хочу переходить с 8.2 на 8.3, почему каждый раз контора 1с вынуждает бухгалтеров это делать? привыкать к интерфейсу? а через год 9ку выпустят? и опять с черти пойми каким интерфейсом?

p/s: а мне конкретно от вас и вовсе ничего не нужно
Кстати, к интерфейсу привыкла быстро. Теперь он мне кажется даже более удобным.
lisalgan
16.03.2015
а мне наоборот
мне и офис новый не нравится
дос-образное мне привычнее
Так там есть возможность использовать старый интерфейс.
iZverG
16.03.2015
Объясните, в чем разница между 8.2 и 8.3? Вы знаете, что вы пишете версии платформы, которые сами по себе никакого интерфейса в себе не несут?
anton-1c
16.03.2015
Ещё год можете жить на второй редакции бухгалтерии. По крайней мере, так обещала 1С (поддержка в рамках изменения законодательства).
iZverG
16.03.2015
значит по факту еще года 2-3 будет жива вторая редакция.
anton-1c
16.03.2015
Поддержку хотели ещё с годовой за 2014 год завершить, но пока поддались на "давление снизу" и продлили на год. Из практики, насколько я помню, больше одного раза по конкретной редакции не "прогибались", так что вангую с 2016 отсутствие поддержки.
iZverG
17.03.2015
не скажу, что мне так нравится вторая редакция, но я за то, чтобы она была подольше.
anton-1c
17.03.2015
Мне, честно говоря, уже всё равно, с обеими редакциями работаю, привык.
wwmaster
24.03.2015
Вопреки всем сомневающимся, новую декларацию для 7.7 выпустили -
для бухгалтерии это Rp15q1004 от 23.03.15, необходимо также обновить конфигурацию до релиза 7.70.593 от 06.03.15
Libra*
24.03.2015
Спасибо за информацию.
vdmr
24.03.2015
Это радует. Должно быть разнообразие.
Урааааааааа! Спасибо огромное!!!
iZverG
25.03.2015
Я не сомневался.
ximikab
17.04.2015
Не вижу кнопку выгрузить в декларации в xml . Она вообще есть?
wwmaster
17.04.2015
Конечно есть.
Только не кнопка, а пункт "Выгрузка данных отчетности (форматы версии 4, версии 5)" в списке отчетов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость