--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь - бухгалтер гасится, как сдавать отчетность?

Спрашиваю
1
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vfilli
28.11.2015
В общем дело такое: нашел я на форуме бухгалтера. Бухгалтера зовут Бобкова Елена Васильевна. По цене договорились, начали работать. Претензий по ее работе не было. С ее стороны были претензии ко мне по оплате. Лукавить не буду - просрачивал... но платил!

В общем в какой-то момент она на связь выходить перестала, а вместо нее по электронке со мной общалась некая "Клавдия" (имя с мыла).
В итоге и она пропала.

Уже два месяца пытаюсь их найти и выйти с ними на связь - без успешно.
Так как компания техническая - нам бы по ней хоть отчетность сдать, но данных нет. Как можно восстановить данные последней сданной отчетности?
Enic
29.11.2015
наф вы такие нужны,
у меня тоже были подобные жмоты. Договариваешься на копейки, так и то зажимают.
Вы данные восстановить тоже за бесплатно хотите ?

Я бы на месте тех кто согласиться с вами в дальнейшем работать , работал бы только по авансу. Нет денег нет отчетности.Как у юристов.
DARA
29.11.2015
Все равно не по человечески, я вот предпочитаю лучше сдать отчетность и сказать жадному товарищу " Вот те Бог вот Порог". Пусть это будет на его совести, все равно птом бизнес у таких людей не складывается. А уж исчезнуть это вообще ппоследнее дело.
anton-1c
29.11.2015
По-человечески надо с человеками, а с не-человеками надо на соответствующем языке, они по-другому не понимают.
Enic
29.11.2015
мой опыт показывает, что все у них нормально будет с бизнесом.
Это ГК РФ ,он заказчик, я исполнитель, здесь нет место человеческим отношениям.Чуть дашь слабину и сожрут.
Юристы делают меньше, а получают больше еще и всегда к ним с уважением. Почему? потому что работают по предоплате. А бухгалтера всегда, забесплатно делают, цену снижают, вот их и не ценят.
Все бизнесмены одинаковые, они сейчас пару тысяч зажмут, а через час себе новый айфон купят.
DARA
30.11.2015
У меня небольшой опыт в этом плане, все с кем я работаю порядочны и хороши, если бывают случаи, что по каким-то причинам задерживают, то меня предупреждают и я знаю, что у меня нет оснований им не верить. 2-3 чел. было халявщиков, у них ничего хорошего не вышло, позакрывались, один (бывший коллега по работе) сейчас имеет 2 фирмы нулевые, я ему 2 квартла поздавала б/п отчеты, потом послала в бухфирму, а уж сколько он выложит за годовой отчет прям прелесть.
Elen367
02.12.2015
Enic писал(а)
Все бизнесмены одинаковые, они сейчас пару тысяч зажмут, а через час себе новый айфон купят.

точно так и есть :)))))))))))
Alena_76
29.11.2015
Приват
Dijon
29.11.2015
Интересно, а что вы ему в привате написали? свои услуги предложили? .......
Лучший вариант для ТС послать смс на телефон обманутого бухгалтера или на почту "Клавдии" о том, что готовы вернуть ей долги по з/п. Тогда все вопросы по утерянным данным и отчетности быстро решатся.
А так, с помощью новых помощников, есть большой риск восстановить далеко не все операции и попасть на встречную проверку.
Всегда нужно помнить, что работник не ваша весчь, а партнер, от которого вы зависите не меньше, чем он от вас.
Alena_76
29.11.2015
Почему в приват, да по одной причине-что люди стали озлоблены, и из банального ответа, могут раздуть такое. С вами солидарна: "Всегда нужно помнить, что работник не ваша вещь, а партнер, от которого вы зависите не меньше, чем он от вас"
vfilli
30.11.2015
все долги погашены
DARA
29.11.2015
При любом раскладе она поступила не порядочно, не хочется вести честно скажи об этом и все. Если долго существуете и много оборотов, то только ее отлавливать. Вы про нее вообще что-нибудь знаете? Где живет например. Если оборотов немного и реально все с 0 завести, и актами сверок все добить, но боюсь это потребует определенных финансовых вложенией, исходя из оборота. Вы на НДС? Вы на этом форуме нашли, хоть бы ник написали, можеть кто знает.
anton-1c
29.11.2015
А ТС с ней поступал порядочно что ли? Себя надо уважать.
DARA
29.11.2015
Уважать, это значит при не оплате передать дела. А не исчезнуть. Это крайне не профессионально. Я согласна с бухфирмой так не поступишь, как с бух.В плане оплаты. Но лично я не хочу портить свою карму, пусть она портится у недобросовестного работодателя. А я предпочитаю честное выполнение своих обязанностей.
Lenusik78
30.11.2015
Очень плюсуюсь!!! Не заплатили? Ну что ж, если денег нет - пожалею, если есть, а просто жизненное кредо такое "кинь бухгалтера" - пусть будет на их совести, а моя человеческая и бухгалтерская совесть чиста)
vfilli
30.11.2015
никто никого не кидал, по компании в месяц максимум 5-6 проводок, на протяжении всего срока сотрудничества задержка была одинаковая до месяца
pover.su
30.11.2015
DARA писал(а)
Уважать, это значит при не оплате передать дела. А не исчезнуть. Это крайне не профессионально. Я согласна с бухфирмой так не поступишь, как с бух.В плане оплаты. Но лично я не хочу портить свою карму, пусть она портится у недобросовестного ...

+1, но про буха - замечу что он/она тоже может - договором подстраховаться и прикрыться (и по оплате - вплоть до от 199УК!)
:(
но к сожжалению - чаще всего...в любом конфликте виноваты обе стороны - и неграмотность в сочетании с непониманием, даже простейших вещей...
DARA
30.11.2015
Если з/п маленькая, а в мелких конторах навряд ли она будет большой, то с судом никто связываться не будет, даже при наличии договора. Но вот как правильно заметила Фаина, данный товарищ является дтр.бухфирмы, значит договор однозначно должен быть
Lis-Ma
30.11.2015
Вы с частным бухгалтером договаривались или с фирмой?
Там похоже фирма. Поисковик выдаёт.
DARA
30.11.2015
ТС тему замутил и сам исчез
157angg
30.11.2015
это не ТС, а Клавдия какая то)))
DARA
30.11.2015
Тоже вариант )))
vfilli
30.11.2015
с частным лицом, договор на обслуживание не заключался
Lissonka
30.11.2015
А вот заключите теперь договор, будете авансом платить.
Lissonka
30.11.2015
С бухгалтером надо всегда дружить, это с секретарем можно спать и потом кинуть, а вот с бухгалтером не стоит так делать. Этим вы себе карму портите :)))
vfilli
30.11.2015
никто никого не кидал, деньги оплачивались, только не во время, с задержкой до месяца
Lissonka
30.11.2015
Нехорошая тенденция. Себе задержите, а вот бухгалтеру надо вовремя платить. А теперь только себя вините, уж как у нас любят все на халяву проехаться. Типа, жалко вам что-ли сделать баланс и декларации, да еще и сдать. Да сделайте сами, заодно и узнаете, жалко или не жалко.
vfilli
30.11.2015
Халявы никто не кому не обещал.
Были просрочки, при этом сотрудничество не было прекращено после первых просрочек, оно было продолжено...

А из ваших суждений следует, если задержать оплату за ЖКХ и когда на следующий месяц вам отключат воду, свет и газ, то правильно сделают?!

бывают разные обстоятельства, главное при этом оставаться человеком

Что касается конкретно Бобковой Елены Васильевны, то как оказалось я не единственный пострадавший, есть еще и другие, в том числе и без просрочек по оплате
Pelagusha
30.11.2015
нужно относиться серьезно к поиску бухгалтера , тогда и проблем не будет.
DARA
01.12.2015
Вытак и не ответили Вы на этом форуме ее нашли, хоть бы ник написали.
Inmo72
23.12.2015
Было б корректно и название Вашей фирмы указать (раз уж ФИО бухгалтера указано).
Чтоб и бухгалтерам при трудоустройстве была тема к размышлению
Helen20
23.12.2015
честно говоря вообще поражаюсь, как она вам услуги оказывала, при таком вашем отношении к договоренности.

в своей практике - был у меня один человек, которому сделала работу, а он начал кормить тем, что пока фин.трудности, но он обязательно оплатит. а как только один раз он мне так сделал - наши дороги разошлись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость