--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вероятность проверки ООО (по НДФЛ)

Спрашиваю
309
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
conseiller
06.04.2016
Добрый день.
Прошу небольшой консультационной помощи от бухгалтеров с опытом... собственно суть в следующем:
есть ООО (1 учредитель, он же директор), налогообложение УСН 6%, оказывает услуги (ничего не производит, не продает), годовая выручка небольшая в пределах 3-5 млн. руб.
Боле половины денежных поступлений снималось с расчетного счета на хоз. нужны, документов подтверждающих расходы нет, соответственно и авансовых...

Понятно, что налоговой расходы не интересны, но все же в случае проверки правильности исчисления и уплаты НДФЛ вероятно могут потребовать, да и банк тоже (кассовую дисциплину никто не отменял).

Возможные санкции (начисления, штрафы мне известны), но мне хочется получить мнение от бухгалтеров относительно вероятности проверки (будет ли налоговая связываться с такой ооошкой, доходы небольшие, работников нет...)?
Бухгалтер который обслуживает, говорит, что по ее опыту налоговая на таких даже не смотрит, поэтому риски минимальны... (ооо работает с 13 года, если что... скоро 3 года пройдет)
conseiller писал(а)
Боле половины денежных поступлений снималось с расчетного счета на хоз. нужны

Сняли за год 1,5-2,5 ляма наликом и банк не заблокировал счет? Чудеса чудесатые, а можно название банка в студию?
насколько мне известно банки позволяют снимать в среднем до 60% от выручки на хознужны (при условии, что есть и иные раходы по счету), если более начинают проверять... может я и ошибаюсь))) название не скажу... скажу, что пока в этом банке преобладает организационный хаос, последний год-два в банковской сфере не стабильно все...
conseiller писал(а)
насколько мне известно банки позволяют снимать в среднем до 60% от выручки на хознужны

В нормальных банках максимум 10% и все - здравствуй 115-й закон...
iZverG
09.04.2016
Что есть нормальный банк? среди крупных часто больше всего диких придирок и хаоса.
Lissonka
06.04.2016
Банк сейчас не проверяет кассовую дисциплину, кассу проверяет налоговая только, почитайте законодательство. Налоговая шерстит доходы при таком режиме налогообложения. Главное - чтобы вы доходы правильно отражали, а расходы ваши до фонаря им, если у вас УСНО-доходы.
т.е. риски тут минимальны, я правильно вас понял? и то, что из 3 млн. со счета сняли 2 мало кого волнует ... но это же можно в доход зачесть и доначислять ндфл и взносы (собственно меня вот это в основном интересует)
LuCini4ka
06.04.2016
Напечатайте товарных чеков... Любых... Хоть стройматериалы, хоть канцтовары... Может вам так спокойнее будет. А вообще директор зря наличкой снимает, можно было с р/с оплатить все свои расходы. Так хоть в поле зрения службы безопасности банка не попадетесь.
iZverG
09.04.2016
За это плюс.
а расходы в свете НДФЛ думаете неинтересны им?
lisalgan
08.04.2016
Вероятность как у той блондинки с динозавром, но с моей точки зрения тоже невысока. К тому же в городе вероятно, т.е ваши обороты небольшие на фоне многих. Главное по разовому снятию в финмониторинг не попадать.
Так-то не дело, конечно.
iZverG
09.04.2016
в данном случае налоговую вообще не интересуют расходы, т.к. ее касаются исключительно ДОХОДЫ, исчисляемые КАССОВЫМ методом. Т.е. налоговая при проверке затребует банковскую выписку и будет считать только поступления и начисленный налог.
Проверка может быть только со стороны банка, и именно кассовой дисциплины и в связи с законом о противодействию чего-то там (терроризм, легализация и т.п.). И именно про это я слышал, например, у клиентов в Саровбизнесбанке. При УСН 6% чуть ли не договора просили и акты при перечислении денег. Крупным же банкам при подобных объемах (до 3-4 млн. в год) это ВООБЩЕ не интересно. Тем более именно за снятие налички им идет основная комиссия, они живут именно на этом, а не 20 рублях за платежку.
Сам на ИП 3 года уже, суммы правда меньше миллиона в год по ИП, но никто ни разу не спросил зачем деньги перечисляю, платил и за себя, и за другие ОООшки (правда тут требовали заполнить анкету выгодоприобретателя).
on ze
11.04.2016
ваш бух вообщем-то права, но 100% гарантии дать ни кто не может)
Для собственного успокоения можете какой-нить первичкой , подтверждающей расходы, запастись)
7x7
18.04.2016
В ООО директор обязан начислять себе зарплату, а значит платить налоги на зарплату. (хотя на это долго закрывали глаза при единственном директоре-учредителе, но сейчас такое время, что вспомнят всё, если проверят).
ЕСЛИ ПРОВЕРЯТ)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость