--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые юристы, помогите разобраться 12.16.ч3 КоАП

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
59
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
max0n
27.02.2015
Зравствуйте , друзья !
Вменяется 12.16.ч3
Возможна ли переквалификация на 12.16.ч.1 или прекращение производства ввиду отсутствия состава ?
Почему ИДПС в протоколе не указал , требования каких знаков или разметки я нарушил ?
1. В суде возможно всё. только как Вы суд убедите - это Ваши проблемы!
2. Считаете, что протокол составлен с нарушениями и не позволяет зафиксировать состав вменяемого правонарушения - указывайте это...
3. Полагаю, что привлекать спецов масштаба Хама по Вашему делу нецелесообразно (но это Вам решать и юристу-спецу), так как на 97,3% при прочих равных получите штраф 5 000 рублей. Поэтому сами развлекайтесь сами п мере сил, может и повезёт!

Знак отсутствует? Но Вы выехали на дорогу с односторонним ? Почему нет состава? И про отсутствие знака кто написал???
max0n
27.02.2015
Про знак я написал .
Повернув налево , я не нарушил не один знак . Проехав под 3.1 , нарушил требование знака ст.12.16.ч1, по моему разумению
причинно следственная связь....
Где Вы написали про знак? На схеме, которая в материалах дела? В протоколе что написали? (зрение плохое Ваши бумажки рассматривать, поймите правильно)
max0n
27.02.2015
В обьяснении на отдельном листе приложеным к протоколу пояснил , что на перекрестке руководствовался знаками расположенными на отдельной опоре справа 2.4 и 8.13
ИДПС попросил указать на схеме все знаки имеющиеся на перекрестке
Сейчас в каком состоянии дело? Вы не хотите тупо 5 000 получить?
max0n
27.02.2015
26.02.15 была комиссия в гибдд. Я тупо хотел бы справедливой оценки данной ситуации т.к. умысла в моих действиях не было ст.2.1 и 2.2 коап . А , здесь лишь спрашиваю мнения профи в своем деле....
max0n
27.02.2015
По поводу знака 3.1 ГОСТ Р 52289-2004 5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
Как Вы думаете это аргумент ?
Аргумент, разумеется! Только там плевали на многое...
И что сейчас по делу ? Мировому передали?
max0n
27.02.2015
да
max0n
27.02.2015
Ещё вопрос . Нижегородский мировой судья или Советский по месту жительства Бульвар 60 лет Октября
А куда послали? Вы ходатайство не подавали - пишите, подавайте!? Админрасследования не было же?!

По общей норме по месту совершения...
max0n
27.02.2015
Если я правильно понимаю , материал направили по месту правонарушения , а это ул. Нестерова Нижегородский р-он. По поводу ( Админрасследования не было же?! ) поясните пожалуйста .
max0n
27.02.2015
Ходатайство: написал лишь в графе протокола , что прошу расмотрения по месту жит-ва
КоАП РФ откройте!
Не было его, успокойтесь...

А насчет ходатайства... подайте... если не уверены, куда передали и хотите дома!
max0n
27.02.2015
Прочитал ст.24.4 .Так в чьем же производстве ? В Нижегородском ? Мне лично все равно в каком районе будет расматриваться . Вот здесь и хотел узнать ,где возможно больше шансов.
Такие тонкости знают избранные спецы! Я не подскажу по персоналиям!

А куда направили - Вы можете узнать...
max0n
27.02.2015
Так и у меня к Вам такой же вопрос . Я полагаю , что в Нижегородский . По месту право-ния.
ham
27.02.2015
в советский отправят поскольку было ходатайство
ham
27.02.2015
был тут)))
мое имхо 5 000..
А в гаёвне не назначили, так как ТС сопротивлялся? а зря... так же считаешь? Мировой и слушать не будет?!
max0n
27.02.2015
Да , что же это за Гондурас такой !!! На что посоветуйте в первую очередь опиратся ? Во второй инстанции , тоже шансов нет ?
Вы успокойтесь! 5 000 готовьтесь через 3 мес. заплатить... Или есть смысл сразу и 2500? Я не отследил эту новеллу в деталях!

Никаких инстанций...точнее результата не ждите... вторую лишь для оттяжки используйте... потом и в третью напишите... вдруг Вам повезёт!
max0n
27.02.2015
Как же Вы работаете то , ребята , с такими судами !?

2500 не мой случай ...... Да, и то с 2016
Работают! Масса жуликов, само собой, но есть и спецы! Все работают, как могут!
max0n
27.02.2015
Повторюсь.... Не ту страну , Гондурасом назвали ....... !
ham
27.02.2015
можно написать кучу букв почему будет именно так как я сказал...Можно попробовать решить вопрос через экспертизу и представителя который сможет грамотно воспользоваться этой экспертизой конечно при совмещении некоторых факторов...если знак видно а его предполагаю что прекрасно видно то экспертиза не поможет ибо его видно. а просто это кирпич или за кирпичем дорога с односторонним движением никого не волнует
а за кирпичом, вроде как, по ГОСТу должна быть именно дорога с односторонним движением, если только это не временный знак.
max0n
28.02.2015
Гост Р 52289-2004
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Вы ПДД нарушили? С этого давайте начнём! Под знак проехали? А там дорога с односторонним! Вы не знали и не могли знать! Вот и узнаете теперь! Я бы на месте мирового 6 мес. лишения присудил! Для особо любящих ГОСТы, но нарушающих ! :-D

Вам написали чётко - 5 000 штраф! Вы же вольны писать в суд своё видение - вдруг Вам повезёт !!! Не надо фантазировать!
max0n
28.02.2015
Я не отричаю что я нарушил 3.1
max0n
28.02.2015
Я же ещё Вам говорю , что умысла в действиях не было . А , причем тут ,, любовь к ГОСТам,, они есть , и это закон. Вы ведь в своей деятельности руководствуетесь законом .

Я готов понести справедливое наказание. Но почему я буду наказан по халатности третьих лиц , потому что кто то забыл установить знак , тем самым провоцируя нарушения ПДД.
ham
28.02.2015
не обязательно
max0n
28.02.2015
Поясните пожалуйста . Почему тогда не 12.16.ч1, я поворачивая налево выезжал на дорогу с двухсторонним движением согласно знаков на перекрестке по ул. Нестерова. Почему ИДПС в протоколе не указал требования каких знаков я нарушил .
ham
28.02.2015
потому что 12.16ч3 является специальной по отношению к 12.16ч1 в данном случае.
достаточно открыть сайт мировых судей...раньше эта улица относилась к подсудности ЕМНИП 4 или 6 участка нижегородского...сейчас отдали на 5...ну и посмотрите что там пишут в постановлениях...давнишняя там засада...
max0n
28.02.2015
Спасибо за разъяснение.

Ключевое слово ,, ЗАСАДА,,
ham
28.02.2015
нет. ключевое слово внимание! Потому что сначала едут под кирпич а потом жалуются на близорукость
max0n
28.02.2015
Поверье я не жалуюсь , лишь хочу разобраться и я не отрицают свою вину
max0n
28.02.2015
Будте добры , дайте ссылку на раздел
max0n
28.02.2015
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012)


п.8 Нарушение водителем требований любого дорожного знака, повлекшее движение управляемого им транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением, образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ (например, нарушение требований дорожных знаков 3.1 "Въезд запрещен", 5.5 "Дорога с односторонним движением", 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением").


Могли бы дать ссылочку , было бы меньше вопросов.
Всем спасибо.


P.S.

Подскажите пожалуйста на кого писать представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, а именно: установить знак 5.7.1 <<Выезд на дорогу с односторонним движением>>, на пересечении улиц Ульянова и Нестерова г. Нижнего Новгорода в соответствие с требованиями ГОСТ Р 52289-2004
Сами нашли? Похвально! Не все юристы готовы по первой просьбе давать ссылочки и делиться значимой информацией, это нормально! Вам же по сути ответили верно. а детали - это Вам самому интереснее найти, чтобы лучше усвоить!

Про знаки пишите начальнику ГИБДД , можно и прокурору для контроля.
В ГИБДД есть отдельное подразделение , кто знаками ведает (точное название забыл, сам как-то хотел по одному эпизоду писать, но поленился), им пусть перешлют.
max0n
28.02.2015
В прокуротуру наверное , все-таки надзорное ведомство.
как считаете ?
Я же предельно понятно написал!
Писать тем, кто отвечает за безопасность дорожного движения, в том числе и за знаки, а это ГИБДД !

А прокурору - для контроля. И создания почвы вышестоящему писать, если меры не примут.
ham
28.02.2015
max0n писал(а)
Могли бы дать ссылочку , было бы меньше вопросов.

надо за тебя все сделать, разжевать и в рот положить?)) Я тебе написал свое видение которому ты сейчас не веришь а поверишь только после постановления...Да и то будешь уверен что это судьи плохие и никто больше...это уже давно разжевано и тратить свое время на доказывание очевидных фактов для того чтобы вступать в бесполезную полемику на тему какие у нас предвзятые судьи нет никакого желания...

зы: извини за несколько резкий тон но иногда встречаются люди (не принимай на свой счет) которые утверждают что в ГОСТах и другой литеритуре именно так как они говорят...Но все это разбивается в судах о судебную практику...
max0n
28.02.2015
Вопрос : если я не нарушаю 3.1 , тогда - что .....

Судебная практика какова ?
Интересный вопрос! Постою, послушаю!

Вы о чем спрашиваете? Если я сижу на диване сейчас, то я не нарушаю 3.1 ? какова судебная практика???
max0n
01.03.2015
Я говорю про схему в первом посте, где отсутствует знак 5.7.1
ham
28.02.2015
не нарушаешь 3.1 что? знак или что ты имел в виду?
формально можно нарушить любой знак или разметку при выезде на встречку и получить состав либо по 12.15ч4 либо по 12.16ч3...
max0n
01.03.2015
Выехав на перекресток поворачиваю налево и останавливаюсь до зоны действия знака 3.1. Как это квалифицировать, при отсутствии знака 5.7.1
ham
01.03.2015
никак потому что дорога с односторонним движением должна идти до знака 3.1 и устанавливается не на самом перекрестке а метров за 5 до него
max0n
01.03.2015
то есть, получается выехав на перекресток против шерсти я ничего не нарушил .я правильно тебя понял
ham
01.03.2015
нет неправильно
-TAB-
02.03.2015
max0n писал(а)
Подскажите пожалуйста на кого писать представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения...
Самый простой вариант через сайт на начальника ГИБДД НО.
min
01.03.2015
Такие там знаки.
И что? Шкурить по полной! На 6 мес. на трамвай! И экзаменовать на знания ПДД после !
min
01.03.2015
max0n писал(а)
В обьяснении на отдельном листе приложеным к протоколу пояснил , что на перекрестке руководствовался знаками расположенными на отдельной опоре справа 2.4 и 8.13
ИДПС попросил указать на схеме все знаки имеющиеся на перекрестке


max0n писал(а)
Я тупо хотел бы справедливой оценки данной ситуации т.к. умысла в моих действиях не было ст.2.1 и 2.2 коап
Дождемся результата! Пусть ТС пройдет 2 суда для начала, нам расскажет тут, что там и как происходило!
max0n
01.03.2015
Уже другая картинка!
max0n
01.03.2015
Эта не картинка . Это фото перекрестка который я проезжал
Хорошо! Заметил, что знаки несколько иные...
max0n
01.03.2015
Проявляйте уважение пожалуйста...
Я всех вас уважаю! Особено нарушителей! Они же не хотели нарушать! Это происки врагов! ГОСТы не соблюдают! Вводят в заблуждение ! Знаки не те ставят! БЕЗОБРАЗИЕ! Начальника ОблГИБДД в отставку! Сотрудников - из органов в дворники! :-) :-) :-)
max0n
01.03.2015
Что же Вы какой настырный . Я же говорил выше , что нарушил ПДД и не отрицаю. И вот разъяснения сего :

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012)


п.8 Нарушение водителем требований любого дорожного знака, повлекшее движение управляемого им транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением, образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ (например, нарушение требований дорожных знаков 3.1 "Въезд запрещен", 5.5 "Дорога с односторонним движением", 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением").


А , Вы меня всё в злостного не признающего свою вину нарушителя записываете
И что Вы уяснили? Что . ч. 3 ст. 12.16 Вам верно вменяют? Что 5 000 надо было платить и всё?
max0n
01.03.2015
А , Вы что предлагаете ?
Я высказался еще в первом ответе на Ваш стартовый пост! Менять мнение не моё кредо!

Полагаю, что Вы всё уже поняли...
max0n
01.03.2015
Да конечно..., и поэтому с Вашей помощью хотел разобраться в данной ситуации . Спасибо, что уделили мне время ( это не сарказм )

И вот ещё вопрос ( на будущее мне )
ИДПС в протоколе указал место ПН - Нестерова 9 , а на самом деле местоПН - Ульянова 26/11 .....
Это принципиально ?
А на схеме что? И как можеет использовать? Утверждать, что раз в протоколе указано место совершения не то, значит наказания быть не должно?
max0n
01.03.2015
Опять Вы за свое... я не хочу уйти от наказания . виноват - отвечу.
С юридической точки зрения - это имеет значение
На схеме Ульянова 26/11
max0n
01.03.2015
Вы уверены ?
-TAB-
02.03.2015
Если осталась запись с регика, то посмотри видно ли там "кирпич" и с какого примерно расстояния видно. Если записи нет, то прокатись там с регистратором примерно в то же время и оцени сам. В суде покажи эту запись (если в твою пользу) и попроси экспертизу на предмет соответствия установленных знаков госту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.