--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу юриста, по делу возврата денег за Египет

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
8
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasia Ka
01.02.2016
Писала претензию на возврат денег, ответа нет. Но позвонили из турагентство и сказали что нет возможности возврата наличных , только на перебронировать на другой тур. Ищу юриста для подачи иска в суд.
XandrNN
01.02.2016
Лучше перебронировать на другой тур.
+1

А то ведь найдутся умельцы... и будут судиться типа с РФ... проиграв суд с туроператором... на пару лет с бюджетом 150 000 рублей... нормально... на выходе - пшик!

Без устоявших решений по аналогичным делам соваться в суд не рекомендую...
отмена тура ведь связана с запретом органа власти на поездки в египет, проще - с форс-мажором
вряд ли получиться выиграть, просто выкинете дополнительные деньги на юриста
Если ТС хочет убедиться, то можно пару лет посудиться... До КС РФ дойти... может с РФ получится... 0,01% есть же!

А тут ответа на претензию нет... вдруг суд присудит за это!
думаю, что во многих юрконторах за это с удовольствием возьмут деньги, и даже посудятся
без искомого результата
В моем договоре, нет Форс-мажора, там есть обстоятельства непреодолимой силы, за который несет ответственность туроператор. А оператор не отказывается возмещать , отвечает что нет возможности наличными выплатить , ну ладно , конечно если юрист скажет, что мало шансов выиграть, то придется перебронировать . Представляю с каким настроем потом ехать отдыхать..

Врагу не пожелаешь, попасть в такую ситуацию.
форс-мажор - это и есть обстоятельства непреодолимой силы, только одним термином
чтобы вам ни говорил туроператор о причинах невозврата
п.с. у вас отпуски и поездка, не выдумывайте сами себе причину погрустить, выдумывайте порадоваться
Вам всё пояснили и форум сэкономил Ваши деньги и время на болтовню с юристом. И реально, ищите позитив... солнышко светит... отдых впереди... не нагнетайте!
Сейчас , скажу вообще не поверите, выяснилось, что турагент вообще не бронировала нас, написала заявку который нет в базе у туроператора. Получается тут надо решать вопрос уже с турагентством.
Нюансы важны, согласен. Получается, что Ваши деньги никуда не ушли, и ими тупо пользуются? Действуйте решительно!
тогда это другое дело
с вас взяли деньги за не оказанную услугу
можно побороться, шансы есть определенные
В таких случаях действуют , как в 90-е?
а что вы имеете в виду? хотите избить сотрудника турфирмы?
ну почему же, это статья "мошенничество"
вы имхо решили реально испортить себе отпуск и послеотпускной период...
берите другой тур, вам же предлагают оказать услугу, и не парьтесь
отпуск у меня был в ноябре, который я провела в городе.
а в египет вы по работе собирались?
Нет отдыхать
Паяльник в лесу? Не шутите! Только правовыми методами, обращайтесь... приват...
в лесу с электричеством не очень.... а холодный паяльник не так эффективен...))
horntail
03.02.2016
Вот тут и вставить рекламу дизельгенератора самое место и время :))
Ysishki
02.02.2016
Anastasia Ka писал(а)
Врагу не пожелаешь, попасть в такую ситуацию. ?

Врагу не пожелаешь ситуацию, когда болеют близкие, или работу потерял... а у вас просто меняется место отдыха, не гневите Бога, барышня.
XandrNN
03.02.2016
Я попал в такую ситуацию, даже давал комментарии по БФМ в ноябре, что будет тяжко, но я готов и посудится, если мне тур не поменяют.

Поменяли и жена с сыном у меня съездили во Вьетнам, и хотя, конечно, это получилось дороже, но деньги за Египет хотя бы не потерялись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...