--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько нынче стоит судебное представительство?

Гражданское право, физлица
5
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут у меня по одному делу назначили предварительное судебное заседание на дату, когда я в отъезде буду. Кого бы нанять, чтобы сходили вместо меня? Сколько это стоит?

Дело простое, там надо одно ходатайство заявить и одно доказательство приобщить.
Хук
10.03.2016
от 10 000...и до...
Хук
10.03.2016
А кто ходатайство пишет, а если не найдет суд оснований и оставит без рассмотрения?
Сам я все напишу, надо только тупо сходить туда и это ходатайство зачитать.
А может проще не ходить?
Давайте я схожу... я даже не читать буду , а наизусть, громко, с выражением... цена договорная... в приват!
Не, не ходить нельзя, там судья строгая, старой гвардии, обидится.
Какой суд? Не Бутурлинский?
Канавинский, 28 марта в 2 часа.
Приват с Вашей максимальной ценой...
чисто-просто заседание стоит от 5, но вам никто не пойдет за эту сумму тупо читать, как попка, чужой документ
в дело все равно вникать надо, и вопросы могут быть в заседании от судьи
так что умножайте минимум на 2
Да ладно сказки-то рассказывать, по типовым (несложным) делам в Горьком такса сейчас 7-8 тыщ за дело - включая подготовку искового и всех прочих документов, желающих - полно.

Если б платили по 5 тыщ за одно только посещение судов, я бы бросил свою работу и пошел тоже юристом работать.
вам видней, судя по всему
где бы найти юристов на 7-8 тыр за дело, давно таких цен не встречала
обратитесь к студентам
Да где угодно можно найти таких. Сколько вы берете за несложное дело - долг там взыскать например, или страховой спор рассмотреть? По 5 тыщ за выход? плюс подготовка искового, плюс еще чего-нибудь? И что, платят?

Я в это не верю, извините.
платят , еще и уговаривают взяться, да еще и отказаться могу
не верьте, мне-то что
Сочувствую им.
и не говорите
ведь юриспруденция - это как два пальца... все разбираются, и деньги-то не за что брать
находятся же странные люди
nnov24
11.03.2016
Почему странные?
onna12
11.03.2016
Королева Белочек писал(а)
платят , еще и уговаривают взяться, да еще и отказаться могу

+1
отказываюсь - уговаривают.
говорят, пусть дорого - мы готовы.
nnov24
12.03.2016
Ольга, а вы уже перестали взысканием долгов по ЖКХ заниматься по 8 т.р. за дело? От каких-то ТСЖ там...
onna12
12.03.2016
нет, не перестала) только теперь цены выше))))
dim047
11.03.2016
Вы королева белочек где то на другой планете живете, как то так получается. У меня в очередь юристы и юридические компании стоят по 8000 руб. за полный процесс, например по взысканию задолженности по ЖКХ. А там и с юриками может быть как минимум 4-5 заседаний. Че то вы привераете немного.
А с долгами по ЖКХ не типовые процессы? ;4-5 заседаний в АС НО? А что там так долго заседают? Арифметику проверяют и пачки бумаг по 30 кг ? забавно! За три года долги копите многомиллионные? По физикам не спрашиваю, там банальщина еще большая... и там реально может быть 5 заседаний практически НИОЧЕМ...
dim047
12.03.2016
Так то ответчик не пришел, то документы какие то еще надо представить, так и переносят каждый раз, вот и набегает 4-5 заседаний.
nnov24
12.03.2016
Она просто понтуется и набивает себе цену тут.
pover.su
12.03.2016
Дада, и Вдовин меньше трех лям берет за дело, и я за 10 налоговые споры беру...но НЕ ВАМ...
:)
солнышко, давно вуз закончил? мои заказчики на бесплатных форумах не сидят
просто прими это
nnov24
12.03.2016
А где они сидят, в Сизо может? тогда понимаю, да, оттуда на форумы не пускают...
onna12
12.03.2016
nnov24 писал(а)
А где они сидят,

вотт глубоко пофиг - лишь бы гонорар оплачивали.
ADKO@
13.03.2016
на форумы пускают откуда угодно - "тюрьма ведь мать - она не бл..дь" :)
ЗЫЖ сорри за оффтоп - настроение сегодня уж ооочень хорошее.
=привИраете=
по себе судите?
пусть стоят
мне один хороший мужчина из опр агентства сказал, что ему юристы напоминают стадо овец - их напекли много-много, они ходят их конторы в контору и блеют
видимо, к вам такие стучаться, а вы и поверить не можете, что бывают другие
dim047
12.03.2016
Вы королева сказок.
pover.su
10.03.2016
Белорусский пармезан писал(а)
...Кого бы нанять, чтобы сходили вместо меня? Сколько это стоит? ...

попробуйте на ЮФ ННГУ объяву - студенты толковые там водяться, если секретарше и прочему ближнему окружению - настолько не доверяете...
:)
//не обижайтесь, но многие юристы на чужие дела в таком качестве - ни за сколько, долго объяснять почему....
Я и не писал, что ищу Резника или Падву - работа разная бывает, юристов сейчас много и кушать хочется всем. Почему бы и не сходить, если время есть.
Повер имел ввиду Юристов! Они даже если очень голодны, то очень горды! :-D

нанимайте меня, я хоть и не голоден но...
pover.su
10.03.2016
Юристище писал(а)
...нанимайте меня, я хоть и не голоден но... ...

имеешь студентов, не дорого?
:)
или - очень хочешь стать юристом, да?Так для этого нужна мотивация - внутренняя - приносить ЦЕННОСТЬ - а не только говорить близко к теме, имитировать бурную деятеьность (или копи-паста) и завидовать чужим ценам, мошейники вона ваапще имеют "нулевую" себестоимость - при вобщем то рыночных "ценах"...
:(
nn.hh.ru/vacancy/16240791 - ну попробуй откликнуться, вроде достойные деньги, да? а по уму - это цена ОДНОГО обычного налогового спора...или средней консультации на десяток страниц...представляешь? только одни - делают в качестве работы, а у остальных - пару раз в жизни получается попробывать...
pover.su
10.03.2016
Юристище писал(а)
Повер имел ввиду Юристов! Они даже если очень голодны, то очень горды!

ты ошибаешься в толковании повера, он имел ввиду что по чужим делам - ходят или для галочки за еду - или...НЕ ХОДЯТ НИ ЗА СКОЛЬКО, даже када своих дел мало - это ДЛЯ ЮРИСТА - серьезная ответственность и нормально так работы - вникать слету в дело - чтобы понять что можно и нужно - а что не стоит, за "разовый выход" - столько не заплатять - чтобы смочь делать это КАК ПОЛОЖЕНО - да и брать у чужих (невнятных и непонимающих) такое - себе дороже...
:)
а гордость и прочие эдементы ЧСВ - это все пустое, лучше с этим бороться - чем иметь или выпячивать, панимаешь?
Там дело из категории о защите прав потребителей вытекающее из договора в сфере торговли, услуг. Истец Ошитков, РОО Нижегородское общество по защите прав потребителей. Ответчик ИП Кудряшоа
если речь о том, что просто передать ходатайство, то попросите друзей, родственников....
Это дороже выйдет...

И как это - передать? В судебном! Доверенность нужна как минимум!
да ладно???? а если ты пойдешь то не нужна? доверку в любом случае делать надо....
Пусть товарисч развлекается... он думал, что за 500 рублей отбоя от голодных не будет... Если кто в 100 м от суда живет, может и согласиться, при условии, что на дом привезут все документы...

А юристы сами в суд в таком случае приезжают за 3 дня до заседания минимум и сдают бамажки нужные...
nnov24
11.03.2016
Уж всяко лучше поработать и принести вечером домой хотя бы 500 рублей или тыщу, чем круглосуточно сидеть бесплатно на Ннру и флудить на 10 уровень))
Dmoroz
11.03.2016
Мне доверенность не нужна )
тебе и карты в руки))
nnov24
11.03.2016
Что-то я не понимаю - зачем вообще идти в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заседание??

Вам надо заявить ходатайства и приобщить документы?

Идите в канцелярию суда и сдавайте ходатайства туда, заранее, с копиями по числу сторон.

Суд на предварительном рассмотрит их и вынесет решение. Без вас.
Типа того... или забудет ... у меня вот подзабыли... так как я не напоминал и не был в заключительном...

на предварительное ходить - судью изучать и настроение... хотя за 2 - 5 минут не многое понятно...
nnov24
11.03.2016
Ну чтоб не забыла, можно позвонить с утра помощнику, напомнить... У меня никогда не забывали.
Я про ходатайство, поданное в предварительном... с документиком... и документик (оригинал) пропал из дела... и ходатайств типа нет - так в протоколе заключительного .... как нет и письменно поданного за 2 дня до заключительного заседания... вот так примерно ! если не являться!

а что, помощник, судье укажет? Или вместо меня зайдет в судебное и передаст? :-)
nnov24
11.03.2016
Поданное прямо в предварительном или заранее, накануне??

Я подаю так - прошу в канцелярии поставить печать и подпись на моем экземпляре. Если вы подали документы и они пропали из дела, то это уже подлогом попахивает, в каком суде такое было у вас??
Успокойтесь... Особо ничего не пропало.. Оригинал, видимо, отдали ответчику. В деле - копия... А ходатайства были поданы - одно после предварительного сразу, второе - за 2 дня до заключительного заседания. типа суд дело не открывает и в начале разбирательства не листает, а исследуя доказательства после - не видит эти листы дела... :-)

Экземпляры с отметками о приеме у меня , разумеется, имеются... только кому их предъявлять и на каком этапе?
nnov24
11.03.2016
Понятно, это у вас частный случай.

Еще раз - в предварительное можно не ходить, ходатайства и документы отдать заранее через приемную.
Можно вообще никуда не ходить... но как я отметил - риски увеличиваются с нашим судопроизводством.Хотя по сути ничего не меняет личное присутствие... когда решение уже заранее имеется!

И все случаи частные... и уникальные! А как и что подавать я в курсе, не волнуйтесь... Это так называемый белорусский чудит немного...
идеальный мир...
pover.su
12.03.2016
Королева Белочек писал(а)
идеальный мир... ...

Ваще мля...вспоминаю 50+ почти моих предварительных за пару лет например у Беляниной в АС НО по БК...если б я на них не ходил - наверное обл.фнс по но счас бы возглавляла женщина...и ниж.ифнс...тожа!!
:)
у меня в нижегородском отказ от иска из канцелярии шел судье 9 дней
при этом она тоже в плотничном осталась
pover.su
12.03.2016
Шелшел...дошел?вооот...
:(
А я в лен подал - и тишина...год прошел!
Ты меня извини, а не об этом деле ты пишешь?

https://leninsky--nnov.sudrf...&delo_id=1540005

Хотя нет... Тут была движуха...

Год прошел и тишина... А что мешает узнать о судьбе твоего обращения?

Меня вот в НРС судья пока обыгрывает! Подал иск - и не смог отследить, где он! Робкие попытки делал, даже факс послал, но как выяснил, надо было сразу председателю звонить (заму звонил, там мальчик ничего не смог сказать). У председателя девочка всё сказала! Так получилось, что и письмо пришло с определением! Пришлось сбегать в суд, предпринять меры , но не все! Слежу, все варианты просчитал уже... Готов к проигрышу... я про стадию приема заявления и возбуждения дела... Не фатально! НО! Буду аккуратнее! Поэтому не вполне понимаю, что мешало тебе отслеживать судьбу своего заявления. Я однажды озверел (Баженова Т.П. мое заявление в сейфе хранила без движения), так что Генеральному на судью написал о возбуждении уголовного дела, был ошарашен, когда это заявление увидел в материалах того самого дела, которое сдвинулось через годик!примерно!
у меня папку однажды забыли в коробке, которую в другой кабинет переносили
полгода искали, чтоб в апелляцию отослать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.