--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сталкивался с навязанными кредитами от косметических салонов?

Гражданское право, физлица
30
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gogi
24.05.2016
Матушка знакомой влипла.
Подписала договор на процедуры и кредитный договор по 31,5 %.
Ну договор на процедуры - понятно, расторгнуть, содрав проценты за аванс.
А вот проценты банку похоже придется платить
Кто сталкивался? Может отлаженный путь есть?
Нет отлаженных путей. Расторгайте, платите проценты банку. А вдруг после претензии всё вернут и проценты сами заплатят?

За свои ошибки надо платить сполна! Или полный курс процедур - матушка молодицей станет!
pover.su
24.05.2016
Представьяешь, и моя матушка такое подписала. И ты нарно шевроле или уаз купишь, люди таковы, каковы они есть...
:(
Не представляю... А я куплю... возможно...
pover.su
24.05.2016
Аха, я ж и грю...без конской предоплаты люди просто не слышат, и чем больше нулей в решении - тем сложнее обьяснить простейшие вещи, если меньше 10% от суммы ... даже в мелочах, типа выбора авто - даже вроде не дуурак (судя по шахматам)...
:(
Серьёзно подписала????надо свою предупредить.. Как их там разводят хоть!???
kisiama
25.05.2016
в зависимости от того, на каком основании будете расторгать договор на процедуры. обычно подключенные юристы к таким "кудахтающим дамочкам" (извините за мои эмоции) ссылаются на закон о защите прав потребителей (самые разнообразные основания: не предоставление достоверной информации в т.ч.), а там есть ст. 13, которая покрывает Ваши проценты по кредиту. практика есть.
Gogi
25.05.2016
Вот практика как раз и интересует.
Доки глянул - все грустно. Стоимость кремов и процедур не расписана, зато ссыль про невозможность возврата и обмена.
800 грамм гавна за 30+ штук - это сильно. Еще и молчала месяц
kisiama
26.05.2016
посмотрите практику по судам (на сайтах) где ответчик лайф косметикс и, по-моему, ип константинова
Gogi
26.05.2016
Спасибо, гляну
У нее косметика Ламерель, а продавец - ООО "Олива"
у меня сейчас такое дело в производстве.... направили на токсикологическую экспертизу, ждем результат
Gogi
27.05.2016
Отпишешься о результатах?
ЗЫ: Не думаю, что косметика токсическая
это решает эксперт.... по результату отпишу, не вопрос
И мне отпиши, пожалуйста. Просто интересно, что за косметику за такие денежки впаривают
хорошо, Наташа)
Тут и пиши! Крупными буквами!
:-)
kisiama
26.05.2016
а товар действительно невозвратный по постановлению Прав-ва, договоры расторгаются по другим основаниям, в Вашем случае можно в том числе в связи с неуказанием цены, отсутствием иных существенных условий, непредоставлением предоплаченного товара и т.д.
Хук
26.05.2016
Да ладно! ) У Вас есть положительные решения, стороны не договорились по существенным условиям договора...я про исполнение не говорю!
kisiama
26.05.2016
доказывать и предъявлять мою положительную практику не буду, тем более она не только моя, где поискать, я указала
когда смотрю сюжеты с курями, которые плачут в камеры по поводу купленного чемоданчика с косметикой за сотку-другую-ржу как конь)))))
клиентка приходила, консультировалась... трое детей, сама в декрете, муж не работает, пьет, пап-мам нет.. купила чумудан за 130 т.р. (с кредитом, ессно)... не понимаю...
pover.su
26.05.2016
Да покую ему...или цыпе такойже, поржать да поглумиться попусту...такие люди, эти - точно заслужили свое, нормальных обычных жалко.
:(
Так она сидит, ревет в голос, епрст...
onna12
26.05.2016
а она ревет из-за пьющего и неработающего мужа? - это ж более весомый повод для рева....
по мне, так и это не повод для рева.. лесом такую "опору" и делов нет...
ревет "чемжеякредитплатитьбудуууууу"....
Цып@
26.05.2016
бгг.... но, пока, что именно твоя мамаша это говно купила. Поэтому, сиди и поглядывай в свои трусы
pover.su
27.05.2016
Точна ты, суть. Дурочка, не купила - а была в таком месте и якобы посмотрев бумаги отказалась. Послал в приокский ОП на всякий случай заяву, кусп есть...
:)
//я подожду пока твои грязные принесут, в работу - как ту сраную коаллу...
Читала, что опаивают чем-то и гипнотизируют. На самом деле, думаю есть там доморощенные прокачанные психологи - надо для каждого человека найти свою зацепку - дама с тремя детьми - сначала опустят ниже табуретки мол кожа блеклая, "а сколько вам лет? 30, а выглядите на 40, а вот с нашей косметикой будете выглядеть на 25... У вас дети, и муж может охладеть к вам... Бла-Бла-бла... А вот наша косметика из свежиотжатых плодов барбосской пальмы даже воскресает умерших, у нас одна женщина была 60 лет, так после нашей косметики и процедур замуж вышла за бизнесмена 40 лет, фотки с мальдив шлет, вот посмотрите...."
А еще говорят женщины Взамуж не хотят)
Природой так задумано - женщине загнездиться и родить детей, чтобы вырастить и воспитать помощь нужна и участие, и вот тут общество и придумало брак как сдерживающий фактор (который по факту ничего не сдерживает))
Специально ходила, смотрела.. Чаю/кофе нигде не предлагали.. Маятником перед глазами не раскачивали.. Никаких примочек тонких психологических не использовали.. Да, элементы манипуляции присутствуют, но это же продажи, чему удивляться?
На Горького рассчитали/предложили абонемент на процедуры на 80 тыр. На Б.Покровской сразу спросили уровень дохода и готовность в месяц тратить на украсивление, сказала, не больше 2 т.р. - предложили абонемент исходя из этой суммы.. Так что.. Все эти "психотропы, гипноз" и т.п. - оправдания собственной глупости.
ЗЫ: моя знакомая одна ежегодно покупает эти чемоданы.. абсолютно сознательно - ей нравится эта косметика. но она может себе позволить такую стоимость.. чем думают те, что не способны - я низнай..
На каждого чела свой инструмент, свои слова.... Да у них наверняка есть ударницы впиривательного труда, а есть домохозяйки подрабатывающие... Меня один раз знакомая разводила на покупку чемоданчика, она так ловко подметила одну мою слабость, что я даже ее зауважала, правда и чумадан не купила ))
а мне скажи? ;)))
Она меня в этот бизнес привлекала. Говорит ты же любишь путешествовать, дополнительный доход будет, еще больше путешествовать сможешь))
это не слабость....
зы а не привлекла, потому как тебе рюкзаки ближе ;-)))))))))
Говорят, что подмешивают какую-то наркоту в чай, после которой чел согласен подписать любой договор.
ничего никто не подмешивает.. специально в 2 салона приходила засланцем...
А так хотелось чудо-чайку! :-)

Тут как и на бесплатных консультациях... подписывают бумаги и на 8 000 за писульку, и на 15 000 за иск рядовой, и на 84 300 за дело...
Цып@
26.05.2016
я тоже ходила в 2 салона.... самый обычный непрофессиональный развод.
Как хоть они впаривают эту никому не нужную косметику?
Хук
27.05.2016
Все очень просто! Приходит жертва на косметическую процедуру ( бесплатно). Лицо кремом намазывают, массаж и т.д. И вот когда лицо в креме и огурцах....Подписывайте договор( кредитный) услуги косметолога бесплатно, чемодан с пузырьками в кредит....( видел и чек и чемодан). Чек формата А4 все пописано, все знал..согласен...Смотрел по ТВ психотропные вещества в креме, но там жертва прямиком в полицию бежала
Цып@
27.05.2016
Тоже не понятно, как... Ну, есть тетки и минимальным интеллектом, этим, понятное дело, в уши напел... Но ведь попадались дамы с интеллектом, как можно было купиться на этот чемодан... Непонятно. Меня их порожняк начал бесить уде на 15 минуте. Ладно, я там за чужие деньги эксперимент ставила... Еле сдержалась))))
На меня там обиделись) попросили оставить номер телефона кого-нибудь из знакомых, получили вежливый отказ, думала, взглядом сожжет)))
pover.su
28.05.2016
Жесть, дамы...выжюрист...в такие места и без предоплаты, ладно моя мама 45 года и инженегр...
:(
Чо нитаг?)
pover.su
31.05.2016
Зачем в такие места ходить, если не подставу лепить обманщегам, себя на внушаемость тестить, а если профи или наркота?! Мож более приемлемо по уровню риска - на мотике погонять или в украйну с гуммиссией...не?
:(
Также смотрит манагер в автосалоне,когда отказываешься оставить свой номер телефона,а оставляешь только электронку)
И я сходила. Меня тестировали на чудо-аппарате. Но тут их ждало разочарование, аппарат показал здоровый позвоночник и сосуды, вес написал в пределах нормы, правда хроническую усталость нашел))) я ее потом поездкой в Тбилиси полечила, очень помогает и гораздо дешевле уникального пакета услуг по спец цене в 120 тыс (только сегодня и только для вас).
Я похоже одна не ходила))) надо собраться))))
Сейчас новый прикол появился... Где-то на ул. Минина, чтоли, не помню.. Обзванивают клиентов областного диагностического центра (где базу взяли - хз), приглашают на консультацию флеболога и др. специалистов. Человек приходит, ему навешивает "специалист" лапши на уши, дескать, аяяй, как плохо все, без наших процедур умрете совсем... В итоге имеем кредитный договор на много десятков тысяч, сертификат на услуги по "общему омоложению тела" и ортопедические подушки.
Во! У них я и была... Думаю в антимонопольный написать за недостоверную рекламу, нету у них флеболога, его заменяет "уникальный израильский аппарат"))
Надо писать! Чтобы жуликов на место ставить...
juliettta
29.06.2016
Специально искала тему подобную здесь. У меня родственницу уломали на кредит на 2 года (на Минина)+ впарили какую-то подушку, она ее и еще 2шт распаковала, пакеты (обычные целлофановые выкинула), на процедуры еще не ходила. Читала доки- чушь полная, нигде не указана стоимость этих подушек. Кредит оформила 2 дня назад, я так понимаю, деньги уже потекли. Если бы подушки не покупала было бы легче, теперь не знаю чего посоветовать, саму больше не пущу, до выходных меня не будет. Похоже надо будет действовать через суд, не посоветуете где почитать с чего начинать?
Хук
29.06.2016
179 ГК РФ, ЗоПП, 131, 132 ГПК РФ. +Завление в прокуратуру. Но думаю поздно пить баржоми...
Свобода договора! Подушки нормальные всяко... цена устроила обе стороны... Действовать можно, разумеется!
Хук
29.06.2016
ст. 452 п.3Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара. О цене и речи нет, но тут поторебитель ст. 10 ЗоПП и тут все упрется в платёжное поручение, а значит о цене знал, все понимал.....и т.д и т.п
Мы по претензии расторгали, возвращали)
juliettta
03.07.2016
ДД, не напишите в приват, если можно, как действовали, что-то приобреталось у них, кроме услуг (я про их патентованные "подушки")
именно подушки и услуги и приобретались...
по действиям - чего тут приватить, была претензия и жалоба в роспотреб. расторглись/вернули досудебно...
juliettta
03.07.2016
Можно еще вопрос?) Подушки были распакованы? По поводу чего были претензии?
по деталям не сориентирую - дело семимесячной давности, тупо не помню, а документы поднимать лень)
Meg@VaD
05.06.2016
Пост сочувствия. Фигово, конечно. Мать, сестра ходили, жена вроде не ходила ещё :) Процедуры абсолютно бесплатны))
А ещё за всякие расходы могут не вернуть, операционные какие-нибудь.
История у меня была одна недели две назад.
Заключила женщина три договора в похожем центре:
Купля-продажа товара (не косметика)
Услуги медицинские.
И кредитный на 30 с хвостиком процентов.
Первые два в совокупности на 100 тыр, и, собственно, кредит на эту сумму.
Через месяцок после подписания женщина, отходив на пару процедур, решила все таки рассказать о своей глупости родственнице и как нибудь рассторгнуть все это безумие.
Получилось решить досудебно.
Договора закрыли, справку от банка об отсутствии задолженности ждем на днях.
14 тыр там все таки пришлось оставить - ну так бабке наука будет)
Пишите, поделюсь опытом безвозмездно, вдруг получится у Вас)
Доки бы глянуть)
pover.su
29.06.2016
интересный у вас ник. но пишите вы как робот форума, с элементами копирования стиля. но если вчитаться - смахивает на галимый флудд...ниочем!
:)
Ник - прекрасный.
Елементы копирования стиля? Чего? Кого? Зачем?)
Ну вчитайтесь ещё разок, вдруг передумаете, хотя разница то?)
В описываемой мною ситуации женщина взяла в кредит товар (какой то наматрасник, подушка и бинт)+медицинские услуги.
Проблема заключалась в том, что она, на момент обращения она УЖЕ посетила 4 мед. процедуры и прошло около 3х недель.
Лицензия на занятие мед. деятельностью у них имелась.
Решили миром после личного приезда с претензией и копиями обращений не отправленных в прокуратуру, Роспотребнадзор и письмом в местное СМИ.
Видимо, это повлияло.
Но 14 тыр. она все таки там оставила.
Судом там бы печально, на мой взгляд, все было бы, сложно, муторно, не получилось бы признать товар ненадлежащим по пути, по которому шли ребята с ДеШели.
На Минина ребятушки эти сидят)
juliettta
04.07.2016
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая причина в претензии была указана? Вернули назад подушки, бинты? Были ли они распакованы?
Нет, были нетронуты.
Подушки+услуги (на 4 процедуры сходила она).
Причина - вода.
Введение в заблуждение беспомощного старика, после чего он лег в больницу, навязывание услуг, в том числе кредитных и прочее водянистое, что на ум пришло)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.