--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос частнопрактикующим юристам!

15
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хук
14.07.2016
Я не думали ли Вы объединиться! Если не монополия.. так СРО всех ждет. Очень хочется обсудит вопрос, а может в последствии и реализовать! И не молчите принимаются любые мнения, даже самые критичные.." Типа пошел отсюда мальчик" Давайте рассмотрим любую форму ООО, Товарищества, Кружок... и т.д.Вопрос наивен, но какие условия устроили бы именно Вас?
Хук писал(а)
Я не думали ли Вы объединиться

*yahoo*

Бродяга хотел, Повер хотел, но... не получается... кружок... по фото... кому-то и петь охота!
Хук
14.07.2016
Послушаем и их мнение..если скажут что.....а петь можно)
Хук
14.07.2016
Вот ты все английские слова пишешь woll..yа.. не понимаю я их..
pover.su
14.07.2016
Английский проще китайского, иногда нужен - не веришь мне спроси каркаса...
:)
pover.su
14.07.2016
То есь лично ты забыл что повер и бродяга это мои ники, где работает хам и совмещает мса?
:)
//хуку - все давно придумано, 80% от вала за внятные плюшки, взаимопомощь и не аблокатить...писать в личку, решение о участии нового единогласно, включая его же - лично у меня против тебя предубеждений нет, но надо всем собраться - если надо.
Про ники я не забыл, а вот кто, где и как работает из перечисленных лиц, точно не знаю...
Хук
14.07.2016
Тайная организации уже существует...не ожидал. Обойдемся пока без конкретики, Крым меня завтра ждет... Кто еще , что скажет?
Хук
14.07.2016
Плюшки, плюшками! А реклама, аренда, продвижение сайта, участие в семинар, публичные выступления на ТВ, налоги, статьи в журналах, сарафанное радио...для этого нужны вложения общества.
pover.su
14.07.2016
Сарафанное радио не стоит путать с контексной рекламой гугла, вложенных 20% хватает не только на налоги, просто поверь. Если дойлет до встречи - покажу.
:)
учитывая, что большинство частнопрактикующих привыкли к самостоятельной деятельности и тяготят к ней (что, может, и неплохо), вышеперечисленные задачи реализуемы, например, на основе НКОшки, при соблюдении, практически, полной автономии участников... вклады-расходы (коллективно получается экономичнее и эффективнее) общие, проекты и доход от них - у каждого свои... ну, это если участники - легальные субъекты рынка оказания юридических услуг (ИП, ООО), а не стихийные помогатели...
никакие бы не устроили
а зачем объединяться?
Так чтобы и бабла больше поднимать, значимость бОльшую иметь, ну, и веселее было! :-)
Ysishki
15.07.2016
Ну хоть для совместной аренды офиса, чтобы можно было обсуждать проблемы за чашкой чая, потому что одна голова хорошо, а две лучше :-) При этом, как мне кажется, совершенно не обязательно такое братство облекать в какие-либо юридические формы.
вот именно
уверена, что у вас есть коллеги, к мнению которых вы прислушиваетесь. как и всех. то есть они у меня, например, в штате, и никуда не пойдут объединяться) советуемся мы при встрече или по связи
Хук
15.07.2016
Цель Юристище правильно указал ...жажда наживы присутствует, ну и совместные проекты реализовать по продвижению и т.д. Шахматы , значимость и веселье вторичны, но для коллектива не маловажный момент. Юристище в онлайн консультации возьмем по СМС, приложение напишем ,....хрен обгонишь по скорости ответов))
думается, сбиваться в коллектив с дележкой дел - все-таки надо нечто большее, чем нахождение в свободном статусе
делами я делюсь также - со своими
Эх, думали мы такую тему замутить с друзьями.что то типа экстренной юридической помощи с горячей линией. Провели расчеты, не пошло дело
Я хочу! Только пока не понял, зачем мне это нужно...
чисто поржать.. в шахматишки блицануть...
Pingvin
15.07.2016
Смешивание бизнеса и досуга обычно чревато тем, что и то и другое - так себе получаются, да... :)
:-)
Pingvin
15.07.2016
Это имеет смысл только при монополии на рынке - к чему нас усиленно толкают Имхо сейчас, ибо государству эффективнее стричь отару, чем бегать за каждой овцой по горам отдельно... Ну и овцы бегут строго в одном направлении, да...

Будет "профсоюз" и перекрытие кислорода не "членам" - придется вступать, а так:

"На конкурсе самого умного и талантливого на юридическом факультете - победили все"(старый анекдот)... :)
onna12
15.07.2016
зачем работать и платить, когда можно работать - и не платить?
тебе скуШна или коллектива захотелось?

я объединяться готова исключительно в целях мозговых штурмов под
распитие спиртных напитков, поедание съедобных явств, последующие за этим
танцы без мордобития, в приличных местах))) *тот праздник у Ксандра с нижним брейком запомню на всю жизнь*
Зачем изобретать велосипед, если он давно уже изобретен и ездит?! Как подготовка к экзамену?
Не всем нравятся порядки в адвокатской среде, возможно... и иные схемы возникают в головах... и реализуются при стечение... а в целом согласен - велосипед давно изобретен и ездит нормально, если цепь не слетает и иные детали в порядке... про рулевого молчу....
Монополию дожмут рано или поздно. Правда этот вопрос с начала года сильно тормознулся.
Не особо она и нужна... про законность и прочее молчу... Монополия, разумеется, очень хороша... ходить строем под конвоем проще... и план по лесоповалу выполняется...
Для этого, скорее всего, все и делается. Проще стричь стадо, чем каждую овцу по отдельности. Государство закручивает гайки.
Только резьбу нарезать нормальную никто не может... да и гайки уже не те... а так всё нормально!
onna12
18.07.2016
Человек-Адвокат писал(а)
этот вопрос с начала года сильно тормознулся. ...

слава богу.
адвокаты просто платят. это не значит, что они умнее или образованее,
просто денег ПАНО хочется со всех....интересы клиентов - на последнем месте...
ham
17.08.2016
onna12 писал(а)
просто денег ПАНО хочется со всех....интересы клиентов - на последнем месте..

+1
зы: удивляюсь как некоторые адвокаты смогли сдать экзамен))
Хук
17.08.2016
Я тоже крайне удивлен...)
Pingvin
18.08.2016
"С тех пор, как изобрели деньги, это перестало быть проблемой..."(с)... :)
ham
18.08.2016
ну если только так...
просто когда адвокат пишет в отзыве что он не какой то юрист с рынка а человек который сдал экзамен и именно поэтому нужно за его представительство взыскать полную сумму а не по среднему рынку представительских то скорее всего да)))
Pingvin
18.08.2016
Его можно понять - надо же отбить расходы!!!... :)
Хук
18.07.2016
Все идёт своим ходом! Но велосипед хочется свой! Концепция рассчитана не только на монополию, и на исполнения наказания, содержание, бесплатную юридическую помощь и т.д. (денег нет) Переход вроде как прописан к концу 2017. Но на старте ряд положений захлебнулись, техническая ошибка. Как я понимаю адвокатам разрешат работать по трудовым договорам.. Иначе я не пойму как "коммерческие" юрист войдут в адвокатуру?
ham
17.08.2016
Хук писал(а)
Иначе я не пойму как "коммерческие" юрист войдут в адвокатуру?

ты имеешь в виду юристов компаний? Скорее всего пропишут что по делам компании могут представлять интересы юристы-штатники..
А чего там с 2017? ленинананихсцуконет((
не..тогда норма о судебных расходах с проигравшей стороны нивелируется
Хук
17.08.2016
Нет я имею ввиду профессионалов, которые своими знаниями и опытом зарабатывают деньги, а юристы штатники так и будут сидеть и договора поставки перекладывать.

Я смотрю на юристов с экономической точки зрения.....есть хорошая поговорка Если ты такой умный, почему такой бедный?

Но сейчас когда на каждом углу бесплатные консультации...я поехал тут десяток контор и честно скажу... половина это даже не жулики и не продажники а просто бездыри , которые на халяву хотя рубль срубить лишь бы как....

А на счет адвокатуры- поверенных на мой взгляд она хорошо была устроена до 1917 года!

"Составители уставов, решив в принципе, что адвокатура должна быть одна, и именно присяжная, нашли себя, однако, вынужденными оставить на время ходатаев старого типа, пока <<число присяжных поверенных не будет достаточным>>. Скоро признано было необходимым регламентировать и эту частную адвокатуру. Закон от 25 мая 1874 г. имел в виду ограждение населения от не подлежащих никакому контролю ходатаев; он ограничил круг лиц, имеющих право заниматься адвокатурой.

Вести чужие дела (гражданские), кроме присяжных поверенных, могут только лица, получившие в установленном порядке особые свидетельства от судебных мест, -- так называемые <<частные поверенные>> (4061, 4062 уч. суд. уст.). Судебное место имеет право удостовериться в надлежащих познаниях желающего получить свидетельство на хождение по делам. Правило это не распространяется:

1) на лиц, получивших уже свидетельства от другого, равного или высшего суда,
2) на лиц, имеющих аттестаты университетов или других высших учебных заведений об окончании курса юридических наук (4066).
Суд может отказать просителю, <<хотя бы он соответствовал всем требуемым законом формальным условиям>> (ст. 4067). Свидетельства обложены особым сбором в размере 40 руб. в год, если они выдаются мировым съездом, и 75 руб., если их выдает окружной суд или палата."

)Но сегодняшняя адвокатура так не хочет! И кричит "Мои в лесу шишки")
Pingvin
18.08.2016
Адвокатуре не дает спать пример сладко причмокивающего нотариата... Обидно, понимаешь, да... :)
Мне вот тоже не дает спать пример нотариата.Я тоже хочу за каждую бамажку 2 т.р. получать)
Pingvin
18.08.2016
Все хотят, да и обсасывая мозговую косточку махать жирными руками на голодранцев за окном: "Местов нет, квота, кыш пошли!" - тоже неплохо... :)
Хук
18.08.2016
не много денег и мечты станут реальностью)
_Galina_
17.08.2016
Сделаю канал для вашего кружка. Есть небольшой опыт.
birma
18.08.2016
арендую офис, после расставания с помощником, подумываю о том, что освободившееся место надо предложить юристу. Цель - объединение для, эффекта синергии.
Дело хорошее...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...