--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу добиться выплаты долга по исполнительному листу.

147
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
breadshow
15.01.2017
Делу год. Нервы, суды, исполнительный с ноября у пристава. С&ка эта платить не собирается. Я не одна, каждый месяц добавляются ещё люди и передо мной много, пока с исполнительными листами сумма долга у неё чуть больше полумиллиона. Она живет и в ус не дует.
Как быть с такими с&ками?
Особо никак... Осмотрительнее надо быть по жизни... Накручивайте долг... каждый год... и отслеживайте... приставов попинывайте регулярно... будут по ст. 46 возвращать... и т.д. и т.п.
breadshow
15.01.2017
Юристище писал(а)Осмотрительнее надо быть по жизни...
Вы знаете ситуацию?
Если у вас какой то эксклюзив можете озвучить
breadshow
15.01.2017
Да нет никакого эксклюзива, все банально, просто неосмотрительностью это не считаю.
Нет. Захотите - напишите 2-3 строки по сути.
НО! Вы стали кредитором, то есть доверились кому-то, кого сейчас обзываете... То есть были нс=осмотрительны, возможно. Хотя всех рисков никогда не предусмотришь, согласен. Я Вас не осуждаю, ничего личного...
ИП продавал товар и кинул?
ИП гол как сокол? И товара нет?
Полиция отказы пишет по мошенке?
Объединяйтесь, долбите уголовную линию... хотя бы согреетесь!
breadshow
15.01.2017
Юристище писал(а)
долбите уголовную линию
Вот этого хочется во-вторых, с чего начать-то...
С заявления в полицию и поиска потерпевших. Полиция в 100% случаев отказы рисует, прокурор часто отменяет... тут не очевидно, как и в остальном...
breadshow
15.01.2017
Юристище писал(а)
Полиция в 100%
и зачем мне этот мартышкин труд?
Мне бы деньги вернуть все-таки, её пусть жизнь накажет.
Не хотите ничего делать? Никто не заставляет! Только не спрашивайте тогда, как вернуть деньги... тут волшебников нет, никто Вам Ваши деньги не вернет. Юристы знают как и что можно делать, при этом результат НЕ гарантируют. НО! Если ничего делать не будеет, то ничего не получите с вероятностью 99,999%. Вот такой у Вас выбор! Решение принимать Вам!
breadshow
15.01.2017
Если буду - отказ в 100% случаев, если не буду - вероятность не получить деньги 99,999% Спасибо, Вы вселяете надежду.
Отказ будет в полиции. На первое заявление. Кроме полиции есть над чем работать... А я не ставлю цель надежду вселять и сказки рассказывать - на то есть иные юристы... типа жулики...
ham
15.01.2017
бывают такие ситуации в жизни когда долг вернуть нереально а официальные методы не работают...
Перед глазами появляется глухой лес, большая свежевырытая яма и нагретый до дыма паяльник... :-)
breadshow
15.01.2017
готова прибегнуть к неофициальным, с чего начать?
ham
15.01.2017
с изучения УК
breadshow
15.01.2017
Изучала. Все, что я хочу с ней сделать (помимо возврата своих денег) - незаконно :-)
Это мысли оставьте при себе... не стоит оно того...
Под неофициальными понимают обращение к бандитам - это не Ваш случай..
Или Вы сами станете типа разбойником, но тут тонкая грань - можете быть осуждены по уголовной статье, да и хлопотно всё это,
тем более Ваш ущерб не более нескольких сотен тысяч рублей, не стоит оно того... Да и противная стороны может первая ломом по башке, если что... Так что только правовые методы!
breadshow
15.01.2017
Объясните мне, несведущей, почему это трактуется как административное, а не уголовное? Она несколько лет это практикует. Раньше как-то выкручивалась, видимо, так как долги и решения суда по ней (иски клиентов) начинаются с 2015.
Берёт деньги за товар (предоплата, что везде сейчас), при этом все документы, договор, квитанции выписаны, товар не привозит, у поставщика не заказывает даже-понятно, заведомо злой умысел присутствует, как его доказать?
Доказывает предварительное следствие и суд. Полицию надо подпинывать... Собирать потерпевших, наглядно вскрывать... по ст. 124 и 125 УПК РФ ходить и жалобить, пистаь всюду и т.д. Не просто и не быстро, и результат может не быть! Таковы реалии... увы и ах...

А пока государю фиолетово, как правило... там холопы шалят и терпят... ну а ладно... вилы отняты, нацгвардия не спит, вот суть!
ham
15.01.2017
Должника не Ириной случайно зовут?)))
breadshow
15.01.2017
Почему Ирина и почему ))) ?
Букина Марина Львовна
Относительно осмотрительности - отзыва старые имеются...


nizhniy-novgorod.gmstar.ru/organizations/2-150537-akva-ideal/otzyvy/
breadshow
15.01.2017
Я на Бекетова 13 за одну неделю больше 20 покупок совершила. В то числе и у Букиной, сначала были куплены 2 полотенцесушителя, которые она доставила на след. день. Взрослая дама, 55 лет, салону шесть лет, администрация знать ничего не знала, рядом другие салоны, там тоже много покупок было сделано. Нигде никто ни разу не кинул. Мысли такой даже не возникало, а Вы, мол, "гуглить перед каждой покупкой"
Её салон на сайте производителя данной мебели значится в контактах, как чуть ли не главная точка продаж в НН.
Оправдываться не стоит... это лишнее...
breadshow
15.01.2017
Кто сказал, что я оправдываюсь, это может случиться с любым в любой день.
Согласен - жуликов полно... да и бизнес у многих загнуться может по разным причинам...
breadshow
15.01.2017
В моём случае не думаю, что у г-жи Букиной с бизнесом что-то печальное было. 6 лет в одном ТЦ стоять с приличной экспозицией и так, что администрация ни сном ни духом о её хобби, платить вовремя аренду как минимум могла.
Денег захотелось. Быстро и побольше.
Администрации и всем прочим фиолетово... Что там стояло - я не в курсе...И что за мотив у фигуранта - не знаю...
ham
15.01.2017
да был тут персонаж один на ннру который подходит под описание...
Там не туризм был?
ham
15.01.2017
там и после туризма случаи были...
Граф2
17.01.2017
у моего доверителя к ней тоже требования есть в районе 47 тыр.
правда большую часть основного долга с нее удалось получить, остаток 15, а остальное - насчитали по ЗПП.
Деятельность должница сейчас ведет? Если ведет, то нарисовываетесь в виде потенциального клиента желающего приобрести товар по безналичному расчету. Получите счет с расчетным счетом о котором приставы пока не знают, и передаете информацию приставам, далее дело приставов. У меня знакомый таким образом деньги получил.
Идея хорошая. Риски такие:
1. Кто-то должен роль покупателя играть - это время, не каждый пойдет. И счета может не быть для оплаты, типа давай по ордеру приму.... печать, подпись..

2. Пристав может быть уже заряжен должником... и ничего делать не будет... А схватить за руку не сможете... счет пустым будет...
breadshow
15.01.2017
Делала так, ещё в ноябре. Дает левые реквизиты ИП Ханин А.Д
а пристав ИП Ханина для объяснений не вызывал?
breadshow
16.01.2017
Пристав ходит-спит
жалобу на бездействие пристава писали?
Это надо КАС РФ изучать... :-)
Было бы желание, как говорится...
Это верно! ТС сможет...
Это с чего бы это? Должник и ИП Ханин как связаны??? В плане исполнительного производства... Пристав вообще мало чего делает по определению... а тут такие виражи...
breadshow
16.01.2017
они друзья как выяснилось
Пристава пытаться сподвигнуть на арест имущества в точке нахождения должника... типа это точно ее... в салоне было... вот свидетели... Хотя Ханин тогда иск подаст и взад вернуть может при определённой сноровке...
пусть пробует
судя по всему, ему для этого надо нафантазировать очень много документов, которые обычно перестают стыковаться между собой как минимум
Сложности есть.. но и ТС надо действовать активнее...
а я тут при чем?
этот вопрос надо Ханину задавать, а не мне
если они никак не связаны, почему деньги для должника идут на его счет
а также чтобы орган дознания исследовал этот факт на основании заявления кредитора и принял решение, возбудиться или нет
Ага... ТС пока не спешит к комплексным мерам... вероятность ее останавливает, видимо... или еще что-то...
breadshow
16.01.2017
То, что я к Вам не спешу ещё не говорит о моем бездействии)) Ну право, смешно.
Вы действуете, я вижу... Тем более мы Вам направления наметили, так что всё нормально... может и получится у Вас что-то...
breadshow
16.01.2017
Да, я наивная. Это первый опыт. Я даже когда-то думала, что как только пройдет суд, на руках будет лист и через какое-то время в обозримом будущем мне вернутся деньги.
Так все думали... и я был удивлен осенью-зимой 1995-1996 годов, когда по судам начал ходить и выяснять, что и как на самом деле происходит в нашем царстве-государстве...
Wiserod
17.01.2017
Овчинка выделки то стоит?Район какой должника? Можно приставу посоветовать просто, чтобы другу своему Ханину посоветовал вернуть деньги конкретному человеку.
Но тут какие-то непонятности. Если деньги получал Ханин, а поставлять товар должна была Ханина, то на каком основании она должна была его поставлять, не получив денег?
breadshow
17.01.2017
Ханин вроде как не отвечает за её долги. Он по-дружбе (с его слов) лишь выручает её реквизитами нынче. Когда она свои счета все позакрывала, дабы не списали долги.

Стоит-не стоит, кому как... 84 тыс она мне должна.
Wiserod
17.01.2017
Ну еще иск к Ханину за неосновательное обогащение
кстати, действительно, а почему в точку розничную должника не ходили? самый простой способ найти имущество + сподвигнуть на оплату долга
breadshow
16.01.2017
Как же не ходили?.. Там муж выскакивает агрессивный, у него самого 2 иска свежих по кредиту от Уралсиба. Он бесстрашный вообще.
Вы пока сами всюду ходите - типа в детективов играете... это пройдёт... Сами же же не наймете пяток более агрессивных и подготовленных, чтобы и мужа успокоить на пару месяцев и имущество вывезти в неизвестном направлении? Тогда точно лет 10 будете думать о смысле жизни... в изоляции ...
так и результат какой?
breadshow писал(а)
Там муж выскакивает агрессивный...

Забавно же! :-)

И про кредиты узнали уже, и про Ханина... повторяю, в детективов играют... может и пригодится!
breadshow
16.01.2017
Я не знала, что забить фамилию в поисковик это детективное расследование.
Вы вот мне рано язвить начали, я, может, к Вам на консультацию-таки собиралась...
Да ладно! Соберётесь еще, я не тороплю! :-)

И я не язвлю, а пытаюсь донести до Вас некие моменты... стиль у меня свой, что уж тут поделать... извините, ничего личного...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...