--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом.Домашнее насилие

27
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У подруги очень сложная ситуация.Хочу помочь, но не знаю даже какой совет дать. Вообщем вынуждена она проживать в одной квартире с бывшим мужем. По документам он еще муж, т.к. развод не оформляли.Фактически почти год даже не общаются, так как на все попытки обсудить ситуацию развода и разъезда из совместнонажитой трешки встречают агрессию.Периодически пересекаются в бытовом плане -оскорбляет при детях, стал снова распускать руки,уверен в своей безнаказанности.Год назад подруга вызывала милицию,забрали его на 20 минут и отпустили,заявление она тогда забрала,т.к.побоялась,что проблемы у детей будут с судимостью их папаши,да и в органы опеки бы сообщили,в учебное заведение ребенка.Вообщем,наверное у нее больше бы неприятностей было,чем его бы государство наказало.
Подскажите,как юридически и жизненно правильно выйти из этой ситуации.Что ждет его в случае,если подруга повторно заявит в милицию о насилии,остановит ли это его,т.к. он не асоциальный элемент(работает в крупной компании),юрист по образованию и крайне самоуверенный неуравновешенный тип.
Забавный вопрос!
Пусть ей муж-юрист консультацию даст!

Решать только жертве насилия. Хотя и Вы можете писать заявления о привлечении и т.д. Если будет дело публичного обвинения.. Или в опеку, прокурору и ИДН, чтобы забрали детей от таких родителей...

Многое тут не очевидно - один их ярких примеров Малахов на днях освещал...
www.starhit.ru/novosti/elena...govoryat-127729/
Вы действительно считаете, что это забавный вопрос и над этим можно смеяться,предлагая ей такой совет(консультация мужа)?
Я не хочу,чтобы забрали детей у матери, т.к. эта мать для своих детей не мать, мама с большой буквы!Я хочу помочь ей прекратить эту ситуацию, в связи с чем вопрос:1. В случае развода и раздела квартиры супругам присудят лишь право пользования квадратными метрами, обязать суд разменять жилье суд не вправе?Т.е. как проживали на одной территории, так и вынуждены будут проживать?
2.В случае подачи заявления о побоях,что грозит мужу?Будет ли эта информация конфеденциальна(органы правопорядка-суд)?Или в образовательную организацию через РОНО будет сообщено?Мама ребенка очень бы не хотела такой огласки:помочь не помогут, а языки почешут(
3. сейчас за причинение физического вреда в такой ситуации уголовное наказание?Какое?
4.Судимость отца как-то может сказаться на будущем ребенка(мальчика)?

А "многое тут не очевидно"-это что именно?Что поднимать руку на человека, женщину особенно-не допустимо?Я что-то пропустила и такие нравственные ценности уже не актуальны?И все эти Валерии, Анисины,Ксенофонтовы-стервы-акулы, так им и надо?!
2.
Смеяться не обязательно...

1. Присудят по 1/2 доли, видимо. Если в браке приобреталось супругами. Как будут жить - я не в курсе. Долю любой может продать. Вопрос в цене. Проживать любой гражданин вправе там, где хочет (и может, разумеется). Указанная мной актриса на съемной жила временно.

2. Заявление о побоях рассмотрит компетентный орган. Побои в семье пока в ведении УПК РФ. Скоро первые случай выведут в КоАП РФ, как и побои не родственников. Насчет огласки - особой огласки не будет. А мама пусть приоритеты расставит.

3. Статьи разные по вреду жизни и здоровью - берите УК РФ, со 105 по 117 всего... Побои, легкий вред, средней тяжести... убийство... Там и про наказание.

4. Якобы может, в президенты могут не взять, я не знаю точно. Об этом не надо думать лишнего...

Не очевидно многое... Я про сомнения мамы, ее метания - это про сложность человеческих отношений. И с точки зрения уголовного преследования - доказательства нужны и умение вести процесс, а тут и суд может чудить!

Стервы, так и надо - я таких суждений стараюсь не высказывать... С другой стороны - типа фаталист... раз так происходит - тому и быть... хотя можно и побороться... но это каждый сам решает...
onna12
06.02.2017
я могла бы и ответить, и посоветовать.
Но меня настораживает только одно.
Вы меня извините, но это дело - вашей подруги, а не ваше.
Это ОНА должна придти сюда (а лучше к адвокату) и спрашивать совета.
При этом мотив "не хотела бы огласки" видится мне смешным и нелепым, описывающим ситуацию не как критическую для вашей подруги.

Не будьте спасателем, не лезьте в чужие проблемы, дайте человеку не рыбку, а удочку. И никогда не будете виноваты.
+++
она сама должна шевелиться, а вы пока будете только слушать жалобы, возможно, преувеличенные
Она сама и шевелится.Это не жалобы,отнюдь не преувеличенные. У вас есть ,что ей ответить? Вот она сейчас тут у монитора.
в каком месте вы увидели мое желание дать ей совет? мой совет был вам, скорее - дать шевелиться ей, а не спрашивать самой
совет хотела дать онна, вот пусть она и идет к ней на консультацию, а не лечится через интернет
Ваш сайт надо было назвать не юридический, а приходите к нам на консультацию, здесь мы общаемся исключительно в профессиональном ключе.
Если вам нечего ответить по существу-проходите, будьте любезны, мимо.Ваш совет явно никому не нужен. И помните: тот кто отрицает, рано или поздно с этим встречается.Почему то именно с тем,над чем с умным видом рассуждает.
вы всегда разговариваете с воображаемым собеседником?
"и помните", если вы хотели выразить свои соображения и пр. по поводу ситуации, будьте любезны, не делайте вид, что парируете кому-то
"с умным видом"
Еще раз себя перечитайте и ужаснитесь спутанности сознания)
Может форумом ошиблись?Шагайте язык чесать на бабский)
ой, а такой есть?)) вам виднее
вы, видимо, считаете себя осененной особым светом истины, раз у вас есть подруга, которая жалуется на мужа-м..ка
иначе как же объяснить ваш поток сентенций в стиле статусов в вк?
ничего, у вас еще будет много поводов с подругой обсудить, какие юристы на форуме сволочи, под бокальчик \ рюмашку
п.с. а вы в своих "логических" рассуждениях между "выкинет в окно" и "а если сын будет поступать в мвд", про опеку и пр. не понимаете, что взрослые девочки должны делать выбор?
п.п.с. не может, сделают за нее
horntail
10.02.2017
Знаете, мадам, не могу не прокомментировать ваше хамское заявление.
Здесь - форум, созданный для общения специалистов (ну и не очень специалистов) определенной сферы деятельности. Обязанности кому-либо помогать у участников форума не было и нет, но многие дают здесь советы и помогают, причем без каких-либо условий. Причем и вам ответили и достаточно подробно.
Вам же хочется, чтобы вокруг вас увивались, заглядывали в глаза - ах, надо делать так и так (пишу образно, но именно вы хотите всего и сразу). И именно от вас идет поток хамства и агрессивный хамский тон.
И да, многие могут счастливо жить только в роли жертвы - это толстый намек именно вам.
Представьте,что она пришла.Вот она рядом со мной сидит и читает, про мотив "не хотела бы огласки:представьте,человек работает в образовательном учреждении,женском коллективе,здесь же учится ее ребенок. Бац-приходит информация социальному работнику этого учреждения о неблагополучной семье, в которой папа периодически свой гнев вымещает на соседке по квартире.Чем поможет этот соц.работник маме, ребенку,а знать будеть вся школа и коллеги.Зачем?Вопрос конкретный задает сама мама:при последующем выборе ребенком работы в МВД,ФСБ и т.д.как-то скажется судимость отца этого ребенка. В некоторых анкетах встречается графа-родственники(судим/несудим) или что -то в этом роде.
Критичность ситуации сложно оценить ей:это не происходит каждый день, но...человек реально не боится наказания, крича постоянно,что можешь вызывать милицию,все равно ему ничего не будет. У нее цель-прекратить эти нападки, неотвратимость наказания может быть как-то бы его сдерживала.Но...милиция после побоев отпускает его через 20 мин.,зачем?чтобы он ее из окна выбросил от ярости за такую прогулку до ближайшего отделения?
Видимо Беловы для общества сейчас это обычное дело и все проходят мимо, радуясь,что мой-то не такой. Никогда не говори никогда!
Тогда ей тихонько собрать вещи и в бега... Россия (и Земля) большая... НО! Есть ли ресурсы прятаться?

И насчет таких многоходовок - про ФСБ и т.д. Они не решаются обывателем. И в ФСБ возьмут, если что, да и других мест масса, где можно жить себе в радость... Вот про риск физической расправы - это соглашусь, оценить может сама женщина. А вот защиту никто не предоставит... Женщина не федеральный же судья и т.д.... ФСО не подключится...

Поэтому ответов Вы не найдете ни тут, ни у адвоката...Они не вполне юридического свойства порой. А юридические ответы известны, как и житейские рекомендации - при реальной угрозе жизни бей молотком первым... примерно так... если хочешь жить...
onna12
06.02.2017
вот когда она ко мне придет - вот тогда я посмотрю на нее.....не в моих правилах заниматься врачеванием мозгов (это к психологам - ну или к подругам), но иногда приходится.....

иногда женщины, которые приходят к юристу, наивно полагают, что вот тут-то закон им и поможет, они же правы....они же жертвы....а он - тиран....
просто если еще раз рассказать о том, что все гораздо глубже и сложнее, и что закон (и полиция) могут очень немногое в чужой жизни и голове - вполне может быть что-то изменится (да, я оптимист)))
Действительно убеждаюсь, что закон(полиция) в России могут очень немногое.Вернее все могут сделать, чтобы женщин на этом свете было меньше(
С декабря вообще ничего наверное не смогут. Бейте-убивайте, а мы душещипательные программы будем снимать, народ веселить.
onna12
06.02.2017
спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
она же заявление забрала сама? - это она так решила, а не ее вынудили... это она вышла за него замуж. Она! -не полиция, не закон....
ну когда наши девушки возьмут на себя ответственность за свою собственную жизнь!
А он же душка был... цветы дарил. не пил, не бил, только любил!
Тему закройте,будьте так любезны! Полняли-форум коммерческий с самодовольными тетками и юмористами.
Wiserod
10.02.2017
Ну так ставьте корректные вопросы. У вас же получается: повлияет ли судимость за побои на будущее детей? И сразу без перехода: а вдруг он ее убьет, как Белов? Ну так если дилемма: судимость за побои или судимость за убийство, она какую выбирает?
И нравственность тут никаким боком. Можно ведь задать вопрос: а чем она его довела, что сначала цветы дарил, а теперь бьет? Да масса вопросов, но ими компетентные органы должны заниматься.
Wiserod писал(а)
Ну так если дилемма: судимость за побои или судимость за убийство, она какую выбирает?

вы меня абсолютно точно поняли
при этом при таком раскладе все равно ребенок не пойдет в мвд, потому что папа будет сидеть
злые вы... но и я того же мнения!
иногда, чтобы вылечить, надо ткнуть огромной иглой с лекарством
Wiserod
11.02.2017
Потому что мы не ушастые дебилы, типа повера. ссу.
После таких ответов к вам вообще никто не придет.Пусть ваша жизнь будет такая же великолепная как торт "Крот")
fudgi
07.02.2017
Вы из всех вышеизложенных сообщений не уловили сути. Проблема вашей подруги серьезная и требует для ее решения прежде всего с ее стороны усилий, на которые она должна пойти.
Что вам посоветовать с точки зрения закона:
1. Развестись. Не разговаривать,а написать иск и подать в суд.
2. Разделить совместно нажитое имущество и определить место жительства детей, в том же иске про развод.
Это первый этап, после которого бывший муж юридически чужой человек.
3. Фактически жить раздельно.
При нанесении побоев обращаться в травмпункт, фиксировать повреждения и обращаться в полицию. По таким статьям дела частного обвинения и будет дело рассматривать мировой судья.
Как сделать так, чтобы не бил, жить хорошо и чтоб никто не узнал-это на психологический, или психиатрический, в зависимости от анамнеза.
На коллег можете не обижаться, onna, как и я не раз такие истории слышала, но, как правило, это разговорами и кончается. Почитайте с подругой про синдром жертвы и про созависимые отношения, закон и полиция вам помогут, если вы действительно готовы!
Сильно! :-D
onna12
07.02.2017
*** напевает**** не дай мне повод!(с)
Хук
07.02.2017
Солнце-Луна писал(а)
Пусть ваша жизнь будет такая же великолепная как торт "Крот")

Хорошо, что у меня супруга не стала делать торт "Крот"... я бы сейчас чувствовал бы не ловкость. Сильно сказано))
onna12
07.02.2017
ну, она хотя бы честно отказалась.......
зато тс сама доброта, да, со своим =кротом=?))
ну хоть готовит
onna12
11.02.2017
когда собака, приходящая за мясом, кусает дающую ей руку - прогнать шелудивую псину и не обижаться - ибо это она от жизни собачьей, а не от ума....
fudgi
07.02.2017
Вы сгущаете краски от непонимания ситуации..никто трубить не будет..
Если подруге нужна помощь, в этом нужно признаться и не стыдиться этого, хотя бы ради детей!
Lissonka
09.02.2017
Жизненно - она только сама может решить, насколько хватит ее сил и терпения. В принципе, некоторые так всю жизнь живут. Лично я бы с психом ни дня не стала жить.
Юридически - если она сама ни бум-бум в юридических вопросах, то пусть будет готова платить за юридические консультации и услуги.
ksenyka6
15.02.2017
Конечно, эффективнее будет, если подруга сама найдёт в себе силы искать выход из этого ада, но часто жертвы насилия сидят в таком болоте, что сами выбраться из него не могут, нужна всё-таки помощь со стороны. Дело не в муже и не в юридическом аспекте, а в склонности к виктимности Вашей подруги, вот с чем нужно сначала разобраться, но насколько глубока её проблема, этого мы не знаем. Возможно, ей предстоит большой путь и пройдёт ли она его мы не знаем... В каком районе города живёт подруга?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...