--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а интересно ли кому - ст.31 НК РФ, после подачи в АС вышестоящий налорг отменяет полностью доначисления...могу описать, с номером :)

Налоги, финансы, бухучет, аудит
501
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pover.su
19.10.2018
первое такое в моей практике - кмк круче июньского "мирового соглашения" - ну и даже сентябрьского "отмены доначислений по возражениям на акт, без допов" - разрешение клиента спрошу, получу - если кому реально интересно. отвечу на вопросы (никакого волшебства не использовалось, это домыслы!).
:)
horntail
19.10.2018
Интересно.
pover.su
19.10.2018
Даже Вам, с вашей то (подразумеваемой) практикой?!
:)
а обещаете не домысливать что эти 20млн мне подарок от противной мне стороны (но не людей!!!) за шелепова? Понимаете ли что это случайно совпало, да и ушлепка не я валил совсем??
horntail
19.10.2018
Боже ж мой, сколько слов и пафоса. Не вставайте с левой ноги - это вредно.
pover.su
19.10.2018
horntail писал(а)
Боже ж мой, сколько слов и пафоса. Не вставайте с левой ноги - это вредно. ...

как я уже вам говорил - стараюсь давить свое лично ЧСВ, но за клиента - могу ж жестко и невзирая на пол/возраст/лица и связи. ибо в душе наемник с внутренними критериями оценки и мотивации.
:)
и да. обе стороны организма (руки - ноги) стараюсь тренировать с упором на слабое, левое. вчера поликарб десятку крепил на дугу радиусом метр держа шурупик левой рукой, шурупя кровельный саморез в профильную трубу 1,5 мм толщиной - профистроитель сказал это невозможнА...фота нада? просто обрезки были - показалось интересной задача, сама по себе, не решаемая.
:)
//со сл года возможно попробую вставать с головы, пока читал про это - не уверен что оно надо мне - но как чтотоновое...возможно, либо всеж вернуться к ежедневным обливаниям свободной водой по погоде нагретой (она ниже нуля то не замерзает, если вы помните физику) - и классика и ближе к нырялке/дыхалке/сердцу и для тонуса очевидно полезнее. чего и вам желаю - думать про пользу вам и окружающим людям а не домысливать про вред, для мало знакомых и не понятных вам людей.
horntail
19.10.2018
Андрей, не надо на меня СВОИ комплексы проецировать. Не смеши народ.
pover.su
19.10.2018
horntail писал(а)
Андрей, не надо на меня СВОИ комплексы проецировать. Не смеши народ. ...

вас смешно бить, похоже вы не обучены сдаваться - в зале это кончается травмами. но в жизни...опять эти неустановленные лица...
:(
horntail
19.10.2018
Я - побеждаю, смиритесь.
pover.su
19.10.2018
horntail писал(а)
Я - побеждаю, смиритесь. ...

очевидно что в своих домыслах - таки да, но с учетом ветки и номера...извините!
:)
horntail
20.10.2018
Если память избирательна - тут ничто не поможет, да. Живи в своем мирке царьком, мне фиолетово.
Не надо себя так восхвалять. Это кажется очень убого и некрасиво
pover.su
21.10.2018
alex100376 писал(а)
Не надо себя так восхвалять. Это кажется очень убого и некрасиво ...

1.вам показалось.
2.куда идти - понятно?
paanda
20.10.2018
Не парься, бро! Это местный клоун, без него эта помойка (типа форум) по интересам, вообще загнется.
А непосредственно мне этот клоун 2 жизни задолжал.
pover.su
21.10.2018
paanda писал(а)
Не парься, бро! Это местный клоун, без него эта помойка (типа форум) по интересам, вообще загнется. <br> А непосредственно мне этот клоун 2 жизни задолжал. ...

твое здоровье не забрал - лишь из жалости, к людям -не к тебе. но будешь так "работать" - нет ничего невозможного.
:)
paanda
02.11.2018
Ты реально в это веришь?

слушай, мне кажется ты нас тут всех дуришь... ну невозможно быть таким дебилом...
pover.su
21.10.2018
paanda писал(а)
Не парься, бро! Это местный клоун, ...

вот здесь про знатного клоуна данилова павла анатольевича, директора пятерки однодневок от имени которых он обманом присваивал чужое, откупаясь и подкупая (что более страшно чем явное, но тоже общеизвестно, начиная от полтишока тому говноприставале - друга которого сняли за подобное совсем недавно, работают братья - кому положено) - с подтвержденной судебной практикой, про все его более пары десятков "выступлений на арене стройкоцирка" - www.nn.ru/community/biz/juri...tml?Keywords=210
:)
и пока не отдашь чужое людям - оно тебе, срАная калакоала, будет поперек горла стоять и икаться вечно. в твоей никчемной жизни это возможно самое яркое - но даже по процессуальным срокам не закончено (их трех эпизодов моих два ты отдал, но масштабы - заслуживают!)
paanda
02.11.2018
pover.su писал(а)
работают братья

Сука, рыба, от этих слов все блеванули. Какой ты нахуй брат, мудила?!
pover.su
02.11.2018
paanda писал(а)
pover.su писал(а) <br> работают братья <br>
<br> Сука, рыба, от этих слов все блеванули. Какой ты нахуй брат, мудила?! ...

суки, паша, те менты что бабло смошенниченое у потерпевших - у тебя брали. но вкурсе все, кому положено - доработают - со временем, как с ушлепком - не переживай. обещано. и про них и про тебя.
:)
paanda
02.11.2018
да насрать что ты тут елозишь

главное помни - угрозу моим детям, я тебе не прощу никогда! Как ты любишь говорить: "прилетит откуда не ждешь"!
pover.su
03.11.2018
paanda писал(а)
да насрать что ты тут елозишь <br> <br> главное помни - угрозу моим детям, я тебе не прощу никогда! Как ты любишь говорить: "прилетит откуда не ждешь"! ...

как с полтишоком - который ты приставале дал, вернее твой юрист его начальнику - а потом "по геббельсу" елосить на меня "отдай, рыбен, у коалы взял - не побрезговал? ты правда думаешь что у людей такая память короткая- и я забыл ту твою расписку дочки рыбушкиной (моей клиентке которой ты сполна в итоге вернул) - где ТЫ БРАЛ У НЕЕ ВЗАЙМЫ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - не отдал - и узнав что я ее видел (не взял в работу потому что они не дали, из жалости к тебе!) - и перепугавшись за твою "репутацию" погнал пургу "встречную" про "рыбен отдай убогому полтишок"? расписку - фото вывесить?
:)
какой же ты примитивный паша. клоун ты, унылый шутки твои однообразные - на таких как ты аудиторию. разве что.
:(
успокойся, накукуй твои отпрыски не нужны никому, тем более мне эти методы не интересны - потому что лично мне ты ничего не должен - значит все что тебе грозит - закон. изучай. жди - когда и что прилетит, все общедоступно - НО НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОДИТ.
pover.su
19.10.2018
horntail писал(а)
Интересно. ...

из того что вам таки интересно - как оно выигрывалось, угадал?
:)
если признаете - расскажу здесь и сейчас, по всем 19и эпизодам - и прибыль (была, на допах рассалалась, все 5 млн) и НДС (со штрафами 20, рассосалось В СУДЕ, когда налорг - понял перспективы дела, которые конечно же - как вы настаиваете - предугадать невозможно)
:)
horntail
19.10.2018
Похвастался? Поднял самооценку? Успокойся, выдохни - день прожит не зря.
pover.su
19.10.2018
horntail писал(а)
Похвастался? Поднял самооценку? Успокойся, выдохни - день прожит не зря. ...

не вижу что надо.
:)
horntail
19.10.2018
Окулист может помочь.
pover.su
19.10.2018
horntail писал(а)
Окулист может помочь. ...

я боюсь сказать кто вам бы мог помочь, но вы то надеюсь в курсе, фцелом?
:)
//и курс тоже женат, даже не думайте - а с учетом склада характера, ВАШЕГО - никого не возьмусь рекомендовать, даже платно.
horntail
20.10.2018
Андрей, не надо себе льстить - я в ваших советах не нуждаюсь.
И да, в апреле с мужем справили жемчужную свадьбу. Гугль подскажет, сколько это лет семье.
pover.su
21.10.2018
horntail писал(а)
Андрей, не надо себе льстить - я в ваших советах не нуждаюсь. <br> И да, в апреле с мужем справили жемчужную свадьбу. Гугль подскажет, сколько это лет семье. ...

искренее рад, но как мне кажется - мужу надо больше уделять вам внимание, чаще и лучше! ибо от этого зависит ваше восприятие и выражение себя, как минимум здесь - про иные ваши достижения - вы скромны, к сожжалению. но гадливы и завистливы прям как цыпа. уж простите - ничего личного, слава богу.
:)
horntail
21.10.2018
О, как мило - не зная человека, ставить диагноз.
Я вот тоже поставлю, причем верный: хроническая форма мизогинии и воспаленное ЧСВ.
Да, кстати скажу - вашими потугами меня не разозлите, лишь посмешите. Жду следующий заряд смеха.
Нам тут твои выигрыши как то неинтересны... Пойми уже
pover.su
22.10.2018
alex100376 писал(а)
Нам тут твои выигрыши как то неинтересны... Пойми уже ...

еще раз медленно - ТЕБЕ и таким как ты - НЕ ИМЕЛ ВВИДУ, извини - ничего личного, ибо текстами здесь - ты не заслужил даже ответа, хотя и он не тебе - а в ветку форума.
:)
Ты мелкий человечишка... Не вижу смысла с тобой общаться
pover.su
22.10.2018
alex100376 писал(а)
Ты мелкий человечишка... Не вижу смысла с тобой общаться ...

я тоже не всегда могу отказать, но если тебя принесут и хорошо заплатят...
:)
Только и умеешь метки изподтишка ставить
pover.su
22.10.2018
alex100376 писал(а)
Только и умеешь метки изподтишка ставить ...

не только, о чем собсно тема ветки. хотя соглашусь - напанятна как, не дешево, не всегда и не всем.
:)
coolcot
19.10.2018
весьма
pover.su
19.10.2018
coolcot писал(а)
весьма ...

Будет, к ночеру.
:)
а43-46533/2017 - уже не секрет.
pover.su
19.10.2018
итак, теория процесса (его последней стадии - отмены вышестоящим оспариваемого в суде решения территориального):
Статьей 1 Закона о налоговых органах определено, что налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов и страховых взносов, соответствующих пеней, штрафов, процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации иных обязательных платежей, установленных законодательством Российской Федерации.
В Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 17.03.2009 N 5-П разъяснено, что централизованным характером системы налоговых органов предопределяется контроль вышестоящего налогового органа за деятельностью нижестоящих налоговых органов, направленный на обеспечение соблюдения ими законодательства о налогах и сборах в соответствии с принципом конституционной законности (статья 15 Конституции Российской Федерации).
Согласно статье 2 Закона о налоговых органах единая централизованная система налоговых органов состоит из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальных органов.
В соответствии с пунктом 1 Положения о Федеральной налоговой службе (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506) данная служба в лице ее территориальных подразделений является органом исполнительной власти, осуществляющим контрольные функции путем реализации проверочных мероприятий, в рамках предоставленных ей действующим законодательством полномочий.
В статье 9 Закона о налоговых органах и в пункте 3 статьи 31 Налогового кодекса вышестоящим налоговым органам предоставлено право отменять и изменять решения нижестоящих налоговых органов в случае их несоответствия Конституции Российской Федерации, федеральным законам и иным нормативным правовым актам.
Следовательно, при применении данных норм реализуется принцип законности деятельности органов публичной власти в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.
Как неоднократно отмечено в актах Конституционного Суда Российской Федерации (в том числе определение от 22.04.2010 N 595-О-О, постановление от 24.03.2017 N 9-П), пункт 3 статьи 31 Налогового кодекса допускает отмену вышестоящим налоговым органом решения нижестоящего только в том случае, когда оно принято в нарушение требований законодательства о налогах и сборах; подобное решение имеет целью восстановление в административном порядке законности, нарушенной неправомерным актом нижестоящего органа, по инициативе самого вышестоящего налогового органа, осуществляющего текущий контроль за деятельностью нижестоящих органов. При этом такое решение не выводится из сферы судебного контроля: налогоплательщик, усматривающий вследствие отмены решения нижестоящего налогового органа нарушение своих прав и законных интересов, может обратиться за их защитой в суд. У суда же, имеется возможность проверить обоснованность решения вышестоящего налогового органа.
Соответственно, исходя из актов Конституционного Суда Российской Федерации, не исключается возможность отмены вышестоящим налоговым органом такого решения нижестоящего налогового органа, которым налогоплательщику были предоставлены определенные льготы (преимущества, вычеты), в том числе решения о возмещении НДС (статья 176 НК РФ), в случае, когда оно было принято в нарушение требований законодательства о налогах и сборах. В данном случае предусматривается право государства (вышестоящего налогового органа), выявившего ошибку в определении налоговой обязанности, исправить ее по собственной инициативе, и такое регулирование согласуется со статьей 57 Конституции Российской Федерации, из содержания которой усматривается, что определение размера налоговой обязанности не является предметом усмотрения налогоплательщиков и налоговых органов, налоги должны уплачиваться в законно установленном размере.
//по тексту Определение Верховного Суда РФ от 31.10.2017 N 305-КГ17-5672 по делу N А40-101850/2016 - устоявшем и далее - Определением Верховного Суда РФ от 13.02.2018 N 364-ПЭК17 отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.
:)
резюмируя - право так делать у вышестоящих налоргов есть, от воли - действий сторон спора это не зависит - и при таких "вдругвозникших" обстоятельствах - как в нашем, повторюсь, СФЕРическом коне в вакууме (а43-46533/2017) - суд или принимает отказ от иска налплата - или, если бычить и настаивать - отказывает в связи с прекращением ввиду отмены решения вышестоящим - нарушения прав налплата, ПРИ ЭТОМ, как мне кажется, по нормам АПК - СОХРАНЯЕТСЯ ПРАВО право на взыскание в качестве судебных понесенных налплатом расходов.
:)
но мы этого делать не будем - из уважения к адекватной и взвешенной позиции вышестоящего по отношению к оспариваемому, каждое дело уникально - налорг не доказал, бла-бла-бла...
К сообщению прикреплен файл:
216156998-sfera_oblotmena31.pdf   (427 Kb)   Скачать файл
Dmoroz
20.10.2018
Тут общались - не понятная тенденция. Действительно много доначислений отменяется в управлении по досудебке, при этом не редки и последующие решения судов. При этом явно при всех возможностях проверки недоработаны. У меня прям недопонимание - почему ? проблем почерк провести вообще нет, анализ движения по счету контрагента тоже и т.д. к чему бы это всё.
pover.su
21.10.2018
Dmoroz писал(а)
Тут общались - не понятная тенденция. Действительно много доначислений отменяется в управлении по досудебке, при этом не редки и последующие решения судов. При этом явно при всех возможностях проверки недоработаны. У меня прям недопонимание ...

это от недостатка информации, понимания трендов и знания нюансов - как у той адвокатессы - кандидата юрнаук - что бум0-бум ведет. и скорее всего- того...ну да не буду расстраивать, ни ее ни заказчика-бывшего-адвоката.
:)
тенденция - это результирующий вектор, градиент поля, панимаешь? а оно разнородно, имеет флуктуации и противотоки даже встречаются.
Dmoroz
22.10.2018
Вот ты же умеешь нормально общаться - я видел ))) зачем порой несвязный поток ?

понятно что тенденция это вектор и т.д., но при наличии возможностей штамповать невнятные решения по проверке - зачем ? нет ни чего удивительно, что они потом летят.
pover.su
22.10.2018
Dmoroz писал(а)
Вот ты же умеешь нормально общаться - я видел ))) зачем порой несвязный поток ?
...


ты правда не понимаешь? ну...извини, ЧЕММОГУ - а мне уже здешние тексты предъявляли - и иным образом - ибо читают (и не только страждущие гонораров налоговых юристов адвокаты - кандидаты юридических наугг), поверь - эта ветка даже ОБ ЭТОМ ДАЖЕ, косвенно.
:)
так что при всем уважении - чеммогу, какучили (санкин первый меня учил, уж извини, начал с уголовного права - и новых законов о старой службе, в 93м - ты тогда в школу ходил, но другой адвокат мне объяснил - что могло быть в тексте, и почему конвой зашел - я то понял почему - лет через 20, уже после формального ВО, второго - юридического).
:)
еще раз по твоему вопросу - здесь (в но) БЫЛО (до выборов, аха. сняли - выбрали же, кого положено! местных, ну почти.) и СТАЛО, вот новые проверки - ты удивишься как проходят (что могу я рассказываю, но не более! даже про ленинскую - где без допов отменили!) - но эта информация - про КАК СТАЛО - общедоступна, например по нижегородцу, или тому же бубуму...ну и еще будет, подозреваю-опасаюсь даже у некоторых моих БЫВШИХ клиентов, как ни грустно за бизнес. не малый (а не за конорары гонские, как может показаться далеким от налоговой темы людям).
:)
и кстати штамповать невнятные - это иногда тоже чье-то не формализованное решение, которое не может быть приказом - лишь просьбой, понимаешь? и налоговым юристам платят сполна - даже за такие "победы" (которые я конечно не очень победами считаю, и тем более не выпячиваю - ибо интересы клиентов это вам не этика по типовому соглашению). поэтому и летят, есть термин "договорной матч" даже, сам придумал. прижилось. хотя стараюсь такое не брать, 31 ст.НК - это не это, не подумай - честно, по очкам - все 19 эпизодов переиграли.
:)
/про нормально - ты не слышал напр как с жоной полковника милиции я общался, в 2003м - которой по 290 срок дали, условно правда - по здоровью, но все равно победа. ты бы меня не узнал, по сути и смыслу. а кому положено запись в фильме учебном слушают, из обучающихся...не в школе милиции!
Dmoroz
22.10.2018
Понятно что цели текстов у всех разные. и ннюра давно перестал быть просто форумом для просто общения. а жаль )
pover.su
22.10.2018
Dmoroz писал(а)
Понятно что цели текстов у всех разные.

+1, и я твои не сужу, даже рогачевские - лишь те, что нарушают его же "этику", по сути понимая что не он причина таких бед системы - где половина помогальщиков со статусом - менты, за взятку ушедшие в день задержания, а вторая - юнные девочки/мальчики - в лучшем случае из любовниц да помошников, не то что без понимания сути и смысла но даже и без иных, морально-этических комплексов. Но ты держись. Но денех нет.
:(
Dmoroz писал(а)

и ннюра давно перестал быть просто форумом для просто общения. а жаль ) ...

а када был? я застал тока 98й када с МИ и ИО познакомился - это был форум+гороцкойпортал, тогда и потом, в нач 00х услышал что домен купили за 1к чтобы бизнес, заработать, КОММЕРЦИЯ ... чемуучили - реклама, интернет, форумы (порнушка, чернушка, реклама - три составных кита же! люди на форумах читают только жаренное и свое, ты разве не знал - а это классика, от отцов-основателей!) - ну у парней получилось - ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ в динамике (продать вовремя фигу - оставив СП себе - и причем вовремя тому херсту, которого Э-шникам даже ниизя, айайай - но данные конечно мона, если нет еще на кого, от провайдера, аха). не успели бы или подставились или не так продали бы...ну ты понимаешь, надеюсь. право это модель(с) //как Антоша не скажет, бох ему помощь в добывании хлеба насущего - административщиком он был хорошим.
:)
так что мы ж не можем не платить налоги и/или кредиты и прочие расходы на жизнь среди людей (хотя и среди них такие как паша встречаются) - но оставаться людьми, сравнительно честно - хотя понятно что не для всех понятно, ну дык...чеммогу! Ты ж тоже када у меня деньги по моей просьбе брал за услуги мне - чтототамсвое думал, даже делал. И это нормально - када не все и не всем понятно, как и правовой путь в обществе - выбран и общепринят, большинством.
Dmoroz
22.10.2018
всё, мой мир не будет прежним (((
я за общение.
pover.su
22.10.2018
Dmoroz писал(а)
всё, мой мир не будет прежним ((( <br> я за общение. ...

верю, хам недавно искал по дтп+200 адвоката знакомому, позвони ему сам - а не отключай после 20 тел (понимаю что житьхочеца - сам пока уклоняюсь как могу от дареного статуса, но не зарекаюсь).
%(
pover.su
31.10.2018
Dmoroz писал(а)
всё, мой мир не будет прежним ((( <br> я за общение. ...

повторюсь, ты узнал что с АДКО?
:(
Dmoroz
31.10.2018
нет. не узнал. (узнал бы - сообщил)
pover.su
31.10.2018
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...