--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Handy Andy. Недобросовестные работники.

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
23
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slv2
12.08.2015
День добрый.
Из соседнем форуме посоветовали тут написать.
www.nn.ru/community/region/nuzhna_pomoshch_nedobrosovestnye_rabotniki.html
Нужна консультация. Преамбула:
Весной этого года решили сделать ремонт в квартире (небольшую перепланировку, выровнять стены, убрать старую стяжку в кухне и комнате и залить новую, положить плитку). Обратились в компанию Мастер на все руки - "Handy Andy". Поначалу всё шло неплохо, приехал мастер Татарчук Евгений, померил, посчитал. Стоимость работ нас устроила, работу обещали закончить за две недели. В конце весны составили договор, внесли предоплату, с 1 июня бригада должна была приступить к ремонту. К началу ремонта я и трое моих детей переехали из квартиры к родственникам, которые обещали приютить нас на пару недель.
Но вот после того как работы начались и мы (это наша с мужем ошибка) передели мастеру Евгению деньги, начались наши приключения. Работа так и не доделана. В результате уже третий месяц в квартире жить невозможно, я и трое моих малолетних детей вынуждены жить у родственников как беженцы, а этот персонаж от нас всячески скрывается. На звонки и смс не отвечает, личный сообщения в вконтакте от меня блокируются. Все оставляемые мной отзывы на сайте компании и на её страничке в соцсети удаляются. Тут недавно узнала что он сменил номер телефона, но он якобы служебный, и не всегда получатся дозвониться до него. Если мужу удаётся с ним поговорить, от него звучат одни обещания, мол занял был. завтра приеду, на завтра таже песня, обещает приехать в выходные с утра. В выходные ждём весь день, а получаем ответ что не приедет. И так по кругу. Даже пробовали составить претензию и отправить на его домашний адрес, но это не повлияло на него, .
В общем нужна консультация. Как повлиять на компанию и на этого мастера чтобы закончили то что начали? Как быть? Куда обратится и как грамотно составить заявление?
Скан договора при необходимости вышлю на почту.
А что в договоре? Пишите претензию по указанному адресу, потом в суд иск. Только и после положительного решения можете ничего не увидеть.

Особая грамота и не нужна, но если что - обращайтесь!
Хук
12.08.2015
В договоре, все, тоже самое)
Хук
12.08.2015
Роспотребнадзор претензию можете написать на сайте. (копию договора приложите). Претензию в контору с Вашими требованиями. В полицию заявления на работника.Откажут в УД но подергают....
slv2
12.08.2015
Спасибо за подсказку. Как раз искала, куда можно обратится с моей проблемой в электронном виде. Нет возможности ходить по инстанциям, живём сейчас далеко от райцентра,
Заполню на сайте Роспотребнадзора форму обращений граждан, отправлю сканы.
Подскажите. может ещё куда стоит написать? По возможности лучше если также в электронной форме.
Роспотребнадзор, полиция - это всё правильно! НО! Результатата для Вас, полагаю не будет. Хотя всё может быть! Можно и с этого начать и долбить...
Хук
12.08.2015
Юристище писал(а)
Результатата для Вас, полагаю не будет

Это смотря кто писать будет..
pover.su
13.08.2015
Хук писал(а)
... Это смотря кто писать будет.. ...

твоя фраза выглядит как намек - но не имеет под собой реальной возможности (ибо - физик!), лучше резюмеху в логопром запулли - они там начальника с перспективами роста - ищут...прикольно текст, старались - HH.RU , по НО...
:)
Хук
13.08.2015
Не я как нибудь, без логопрома) Нас и тут не плохо кормят))
Хук
13.08.2015
pover.su писал(а)
(ибо - физик!)

Не понял я сразу, что физик!
Qavai
13.08.2015
уже сто раз твердили миру, что предоплату не давать и только поэтапно оплачивать. сделали день - заплатили. не пришли на следующий день - пригласили других, которым деньги нужны. и т.д.
slv2
13.08.2015
Ну не привыкли мы изначально относится к человеку с недоверием, есть ещё вера в людей.
это нереально, если не хочешь сам гонять за материалом
slv2
13.08.2015
День добрый. Много людей пишут мне сообщения, в основном с соболезнованиями. Не всем ответила, потому отчёт о проделанной работе. Вчера мастер в очередной раз обещал приехать, муж сегодня брал отгул на работе, но мастера до сих пор нет. Потому муж ездил и звонил консультировался. В общем далее с его слов дела обстоят так:
В нашем роспотребнадзоре сказали, что раз договор составлен не с юридическим, а с физическим лицом, то они ничего сделать не могут. Ну не знали мы что это так важно когда договор подписывали, договор как договор, паспортные данные сверили. Также и ответили в нашей районной администрации. Посоветовали обратиться в мировой суд.
Ездили в суд, там порекомендовали к юристу сначала обратится. Нашли юриста, пообщались, в общем прежде чем писать заявление в суд надо провезти экспертизу качества и объёма выполненных работ, а до того как эксперт осмотрит квартиру доделывать и переделывать в ней другую бригаду приглашать нельзя. Ходил в фирму занимающуюся экспертизой, что юрист посоветовал, но там эксперт только через неделю освободится.
В итоге, при таком раскладе, стоимость услуг юриста, стоимость экспертизы для нас оказалась неподъемной, нам конечно сказали что стоимость этих услуг будет вычтена из ответчика, но не факт что с него можно что-то взять. Типа у него может не быть денег и источника дохода. Ещё один минус, то что, до окончания экспертизы ремонт нельзя продолжить, то есть то что мы сейчас сами делаем могут засчитать счёт работ ответчика.
Вот такие грустные новости. А жить как-то надо. Проще действительно не связываться.
ЗЫ: Оставила отзыв об этой фирме на независимом ресурсе, так как с официальной страницы отрицательные отзывы удаляются.
www.yell.ru/nnovgorod/com/kompaniya-master-na-vse-ruki_11774256/
Qavai
13.08.2015
на это мошенники и рассчитывают - на волокиту многомесячную и то. что дураки просто не будут в это ввязываться
.
slv2
13.08.2015
А так тоже можно? Если так, то было бы проще.
Задайте этот вопрос вашему юристу.
pover.su
13.08.2015
НУЖНО - ЕСЛИ физик - то ТОЛЬКО оплата по факту СДЕЛАННОГО, и ВСЕГДА самим покупать материалы - а купив ВНЯТНО (с суммами и перечнем!) передавать ТОМУ ЖЕ рабботнику, который у вас подрядился (а не "членам его бригады - узбекской наружности")...даже песок - из практики!
:(
//а по соплу настучать - так есть мотив У ВАС, проще простого палку участковом НА ВАС рубить...с его стороны - врачишка+свидетель, и фсе...ничего не должен, простил обидчеков, не ошибитесь - хорошо хоть данные ЛИЦА у вас есть (про НДФЛ не забудьте, не шутка!).
slv2
13.08.2015
Никакого криминала. Не стоят никаких денег муки совести, не буду я опускаться до такого уровня.
А про НДФЛ непонятно, поясните если не сложно.
Налоговикам его слейте... пусть привлекают... не к уголовной, разумеется, но могут заинтересоваться... но и налоговиков надо попинать, возможно...
pover.su
13.08.2015
основной ваш залет - в физике - исполнителе.зозпп - хорошо (хотя депутаты тоже коммерсанты херовы, прибивают это по мере сил и через ВС) не только штрафами и не требующим доказывания - но и "эффектом красной тряпки" для полиционеров (раз бизнес, оооха или ип - значит есть выручка, все на выручку - есть повод!). а с физика...даже посидеть (палку срубить подставив под УД несчастного рабботника на себя) - это еще надо постараться...
:(
//вы теперя обязаны еще в налоговую на учет - и удержать, исчислив - а удержав - оплатить.
Заказчик физик должен НДФЛ физика исполнителя уплатить??? Я не ослышался? Ткни носом в норму НК РФ, будь добр! А то я выше тогда дурь написал! Разве физик по ДГПХ должен налог за исполнителя физика платить??? На учет, удержать и т.д. - это РЕАЛЬНО такая обязанность на заказчике физике по любому ДГПХ ???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...