--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда нужно подавать заявление на раздел имущества

4
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elusive69
03.09.2016
Здравствуйте.
Сразу сообщу, что пришёл за бесплатной консультацией, т.е. не нужно писать мне в личку и предлагать свои услуги.
Интересует следующий вопрос - 2.5 года назад человек развёлся, и никто ни на что не претендовал, практически всё нажитое имущество осталось жене при разводе. Однако, бывшая жена сделала подлость - выкрала карточку у мужа и после ею воспользовалась. Карточка эта с кредитом была. Бывшая жена её активировала ещё в браке, снимала деньги, но не возвращала и возвращать не собирается. Этой весной у моего товарища приставы арестовали зарплатную карточку и требуют вернуть долг целиком.

В общем суть Вы поняли - появилось желание подать на раздел имущества. Цель - повесить хотя бы половину суммы долга по кредиту на бывшую жену, повторюсь - она выкрала кредитную карточку и им пользовалась. Об этом мой друг узнал только спустя год, когда зарплатную карточку арестовали, до этого момента никаких уведомлений и звонков из банка не было. Возможно они и были на номер бывшей жены, но об этом никто не знает.

Хотелось бы уточнить - куда писать заявление на раздел имущества и какие документы для этого требуются. Также отмечу, что бывшая жена друга юридически-подкованная, хорошо знает законы и этим успешно пользуется в злых целях, история с кредитом эта не первая подстава от неё, про другие подставы я промолчу.
Сразу же вам отвечу либо в мировой суд либо в суд общей юрисдикции а более подробно сами так как иные способы вами не приемлемы
у человека крадут карту, а он год ей не интересуется и не блокирует.
чего-то вы нам тут чешете
elusive69
03.09.2016
перед разводом все его вещи были выброшены в мусорный бак, когда он был на работе, а вернее мой товарищ в это время учился и жил в Казани от работы. Когда он вернулся домой, жена сказала, что все его вещи выбросила, в дом не пустила и вызвала полицию под предлогом, что муж ведёт неадекватно и т.п.

думали, что эта кредитная карточка была утеряна именно в тот момент! а также не ожидали, что кредитную карточку "Золотой партнёр ВТБ24" можно активировать без участия владельца, как бы потерялась ну и фиг с ней, она не нужна и ей пользоваться не собирались, сотрудник банка вручил её в подарок!

в принципе мне пофиг, думайте, что хотите, что-то тут кому-то доказывать не собираюсь, скоро сам в банк поеду и буду просить данные о снятии денежных средств с этой карты - где, когда и в какое время.
о чем вам с успехом не скажут, т.к. вы не имеете к ней отношения
или муж - это вы и есть?
elusive69
03.09.2016
ошибаетесь! приставы и мне угрожали, на самом деле я его брат, мы вместе поедем.
вы можете сколько угодно говорить о злодейке-жене, но суть проблемы в раздолбайстве. и потом, почему она не могла ее взять, если это карточка дана ее еще мужу? они в браке состояли
1. просите в банке документы, касающиеся условий обслуживания карты и все, что есть по ней, потому что только по вашим рассказам юристу будет не с чем работать
2. кредит вы на жену не повесите, кредит будет висеть на том, на ком он числится в банке, потому и надо внимательно читать условия выдачи и обслуживания карты. после раздела можно только переадресовать соотв. часть уплаченного бывшей жене, если кредит на муже.
3. собирайте документы по нажитому в браке имуществу, иначе что делить
если только карта обезличена (может, потому ее и активировали) - тогда есть возможность доказывать, что кредит был взят не на нужды семьи, а лично ей.
это можно глянуть по списку покупок.
также будет иметь значение, когда супруги перестали жить вместе
elusive69
03.09.2016
про что и говорю.. эта карта была активирована как раз в то время, когда мой брат учился в Казани, док-во, что он находился три месяца в Казани есть - журнал посещаемости занятий, оценки, направление с работы, место работы РЖД.

я думаю, что нужны только данные из банка с датами снятия денежных средств с карты и мест, где было снято, бывшая жена же в Нижнем карточкой пользовалась, а в это время его в Н.Н. не было.
нет, не только
это - вариант доказывания, а не гарантия благоприятного исхода
в любом случае, раз есть приставы, то есть решение суда. раз есть решение - без его обжалования ничего не решить
раз есть решение - карта, скорее всего, оформлена на вашего брата персонально
elusive69
03.09.2016
его на суд никто не приглашал, уведомлений не было, мы даже ещё и не знаем, когда он был.
Хук
03.09.2016
316 ГК РФ п. 2. Если после возникновения обязательства место его исполнения изменилось, в частности изменилось место жительство должника или кредитора, сторона, от которой зависело такое изменение, обязана возместить другой стороне дополнительные издержки, а также принимает на себя дополнительные риски, связанные с изменением места исполнения обязательства.
117 ГПК РФ п 2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
Уведомления на почту в ящик кидали... верю не видели!
Решения суда получали?
elusive69
03.09.2016
не получали ничего,
в начале лета брат, как обычно, пошёл снимать деньги, зарплату вроде скинули, а нет, не снимаются деньги, подумали, может карточка испортилась, но потом выяснилось, что зарплатная карточка арестована. Стали звонить приставам и с удивлением узнаём, что на нём просроченный кредит висит. Приставы требуют сумму полностью и сразу. Разобраться с ситуацией хотел мой отец,однако произошло несчастье, он в последнее время себя плохо чувствовал, нам было уже не до кредитов.. и вот 24 августа он умер. Сейчас я пытаюсь разобраться с этим кредитом.
ну так сходите к приставам и узнайте, что за решение они исполняют
elusive69
03.09.2016
сходим, как время появиться, постараюсь на следующей неделе.
Хук
03.09.2016
1. Кто активировал карточку сейчас не имеет значения, кредит на муже, карточку он в банке получал! ст. 9 п. 11 " О платежной системе"
Сможете доказать суду, что карточка выбыла из владения по мимо воли заемщика и то что не было возможности уведомит банк.
Банк действовал по распоряжению клиента, и не было оснований не доверять т.к. 858 ГК РФ Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается....От куда Банк мог знать знать, что это третье лицо дает распоряжение? Пин-код кто сказал?

2. Если решение заочное, отменить( возможно) ....

3. Что делить не понятно... но если делить в районный...
elusive69
03.09.2016
делить долги, так как карточка была активирована, когда они ещё были в браке
Хук
03.09.2016
Денежные средства куда пошли на нужды семьи, есть доказательства?
elusive69
03.09.2016
не понял, в качестве доказательств нужны старые чеки от съеденных продуктов или чеки одежды или оплаченные квитанции за кварплату?
в квартире был однажды дорогостоящий ремонт со сменой окон на пластиковые, правда был он сделан не за кредит, а на деньги проданной машины, думаю пройдёт как за кредит.
Хук
03.09.2016
Правильно понимаете..... Все это предмет доказывания и состязательности сторон. Тут можно все, что угодно придумать, но как говориться кирпич сдачи не дает и жена приведет свои доводы.
расход денег по карте точно указывает, где они потрачены, каким образом, например, косметический магазин станет строительным в расходах по карте?
Хук
03.09.2016
Не дойдет до этого, жена придет и скажет... Он мне карту дал..И сказал не в чем себе не отказывай)))
ей идти никуда не надо, она уже суд выиграла
elusive69
03.09.2016
наверное, Вы не про ту карточку думаете, речь идёт о другой карточке, с которой снимаешь просто деньги и всё.
такие карточки раньше даже в конвертах присылали из банков, где ты когда-то брал кредит и потом его успешно погасил.
я такие карточки сжигал сразу, а вот брат чего-то упустил этот момент, надо было ему уничтожить её, а он хранил зачем-то.
речь идет о кредитной карточке, я так поняла.
а что из сказанного мной идет в разрез с понятием этой карты?
кредитовой
elusive69
04.09.2016
краем уха слышал, что те карты, которые в конвертах присылали типа в подарок сейчас запрещены, вместо них теперь другие, соответственно другие правила стали, но точно я не знаю.
Какое это отношение имеет к правоотношениям давних времен?
XandrNN
04.09.2016
elusive69 писал(а)
Также отмечу, что бывшая жена друга юридически-подкованная, хорошо знает законы и этим успешно пользуется в злых целях, история с кредитом эта не первая подстава от неё, про другие подставы я промолчу

Ну тогда расслабьтесь и заплатите долги!
elusive69
04.09.2016
у меня нет долгов, чужие платить не собираюсь.
Если банк подаст в суд, то там выяснят, кто и кому и что должен платить... считаете, что не должны - не платите...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.