--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, по вопросу принудительного закрытия ИП

Гражданское право, физлица
3
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В каких случаях ИП могут заставить закрыть?
И в каких случаях могут лишить права быть ИП на определ.срок?
Буду благодарна за конкретные примеры.
В сети нет информации?

Вроде как есть...
Прекращение
individual-predprinimatel.ru...rinimatelya.html

Запрет
https://www.lawmix.ru/comm/3108

Лишить права быть ИП на срок... сомневаюсь! Кроме запретов... в УК РФ вроде как нет... именно ИП...
Хотя есть похожая...
УК РФ, Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
Хук
01.04.2016
Возможно ТС имеет ввиду ограничение занятием, определенного рода деятельности, в связи с лицензированием.
Спасибо!
Я слышала, что по решению суда гражданин может быть лишён права заниматься предпринимательской деятельностью в течение определённого срока. Например, за административное правонарушение. И вот не знаю, какие именно правонарушения надо совершить, чтоб суд вынес такое решение.
КоАП РФ рулит!
В частности , Статья 3.12. Административное приостановление деятельности

Составы разные, сами ищите!
Вот примеры.
КоАП РФ, Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

КоАП РФ, Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов
Спасибо огромное!!!!!!
обращайтесь, ЕСЛИ ЧТО...
Lafugin.S
01.04.2016
интересные у вас вопросы) что нарушать то собрались?)
Юристище писал(а)
санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Lafugin.S
01.04.2016
да я так, в порядке бреда спросил тс) ситуация как в анекдоте: "юриста родственники приглашают "Попить чайку". А он их спрашивает: "Хорошо, мне с собой какой кодекс брать: КоАП или УК?"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.