--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста (возмещение ущерба)

Гражданское право, физлица
2
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
27.04.2017
К соседу грузовик привозил песок, и, пока крутился на нашей узкой улочке, разломал мне въезд в гараж, который я делал сам. Хозяин дома грозится, что водитель грузовика усе возместит, но пока тихл. Другой сосед слышал грузовик, но не выходил и не видел его. Есть в такой ситуации законный вариант получить возмещение, или только на Божью кару надежда?
Номер грузовика запомнили?
Tom-Cat
27.04.2017
Нет. Меня не было дома.
На нет и суда нет!

А что конкретно разломал грузовик? Во сколько Вы оцениваете причиненный ущерб? Пишите заяву в полицию...
Tom-Cat
27.04.2017
Бетонная заливка перед гаражом. 5 тысяч возмещения меня бы устроили.
Вам ниже дан прекрасный совет.... пользуйтесь!
Tom-Cat
27.04.2017
Я все это понимаю, но машину я не видел. Полиция никого искать не будет?
Вы это... не малыш, полагаю... Повторяю - вчитайтесь в данный Вам прекрасный совет... Если Вы такой честный типа (иных не буду приводить терминов), то пишите заяву в полицию... в ней указывайте всё, что знаете по ситуации... и т.д. и т.п. Только из-за 5 000 проще того парня пугнуть... он завтра 10 000 принесет... скажите, что двух матёрых юристов (один из них Юристище) нанимаете... если что... разницу знаете куда деть? :-)

Да, а земля Ваша, где бетонная заливка была? Или с разрешения собственника делали?
Это, какбэ, дтп... Насколько понимаю, соседу этот человек кто-то? Объясните соседу, что если завтра-послезавтра не решится вопрос, будете подавать заявление, а там розыск, лишение прав за оставление... Расскажите, что видели его люди, номер запомнили и т.п.. Ну это так, повоздействовать неким образом чисто психологически.. А вообще, сможете установить машину, доказать, что именно этот автомобиль причинил ущерб - сможете призвать к ответу, на нет и суда нет, в буквальном смысле.
Да, данные трекера 3 месяца хранятся, если что..
Tom-Cat
27.04.2017
Заявление в полицию или гибдд? А что за трекер? Платон?
GPS-трекеры на спецтехнику ставят, обычно... Платон - не помню, пишет или нет историю передвижений..
Без разницы куда..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.