--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте хорошего адвоката по семейному кодексу.

27
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oks.d
28.02.2017
Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто пользовался услугами юриста или адвоката по семейному кодексу, и решил вопрос по делу связанному с алиментами. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего адвоката, который вам помог.
Каждый себя будет рекомендовать!
А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПО АЛИМЕНТАМ? В чем особенности Вашей ситуации?

А то подал заявление - и получил судебный приказ...
Товарищ Елесин прав, будут рекомендовать себя. Вот и я не исключение)
слушайте, тысячи людей людей решают подобные вопросы как лично (банальный иск даже придумывать не надо, у мировых они на стеночке висят, почти достаточно просто вписать ФИО сторон), так и через представителя, или у вас посложнее, в любом случае информации нет, стоить это может от 500 рублей до бесконечности.

ПС: таки да, тут юр. форум, тут каждый будет рекомендовать себя :)
oks.d
02.03.2017
Задолженность по алиментам я отсудила, но только за последние три года. Теперь хочу отсудить неустойку.
Это не трудно. Если немноо умеешь считать в электроных таблицах... И я без ложной скромности скажу, я таой иск недавно вылизал...
Кстати, задолженность пристав-исполнитель считать должен... и не за 3 года, а за весь период, если что...
Зачем вы лижите иски? Это вообще нормально?)
Вы - типа пошутили? Смешно, ржунемогу! :-D

У меня, как правило, хорошие иски. а есть очень хорошие... типа вылизанные...
oks.d писал(а)
Задолженность по алиментам я отсудила


Вы эту задолженность получили в денежном эквиваленте ?
Альтернатива какая? Натурой? Вы про недвижимость? Или про движимость? :-)
Вот я как раз и хотел полюбопытствовать у девушки, в каком эквиваленте ей выплатили долг.
забавно... долг по алиментам или выплачивают ( в деньгах и только в них) или не выплачивают вовсе...

Вы вот о чем??? Или типа она борзыми щенками взяла? Или еще чем?
Юристище писал(а)
или не выплачивают вовсе...


Я вот об этом )
Это эквивалент?
Вы действительно не понимаете ? Или прикидываетесь ?
Вас - не понимаю... зачем мне прикидываться... Вы почитайте свои вопросы на свежую голову... и поясните, если можете, про какой эквивалент Вы спрашиваете...
Тс пишет - задолженность я отсудила. Как известно, отсудить (получить решение суда), и положить денежку в карман, это две большие разницы. Вот я и интересуюсь, получила ли девушка денежку, или тока бумажку ! )
Так бы и спросили... а не наводили тень на плетень.. про эквивалент...
Ок. А по поводу того, что задолженность по алиментам может быть погашена только дензнаками, я бы поспорил. У меня есть два живых примера, когда должники отдавали имуществом. В одном случае это был автомобиль (ВАЗ 2112), его рыночная стоимость была примерно равна сумме долга. Рисует этот товарищ договор купли-продажи, и продает авто бывшей жене за 1000 руб. Дальше они топают в ССП, взыскательница пишет заявление, что долг погашен. Приставы оканчивают исполнительное. Вуаля..
Так и я про то! Натурой можно и липовые расписки приставу и мировое в судебном порядке...
Теперь уже я вас не понимаю ) Вы же сами писали, что только деньгами.
Можно вообще всё простить... или не подавать на алименты... А пристав зафиксирует или суд, что всё хорошо!
Причем тут это ?? Мы сейчас ведем речь, чем можно погасить долг по алиментам. Вы утверждали выше, что только деньгами, и никак иначе. Я же вам привел пример, который доказывает обратное.
И я Вам пример привел... не вижу ничего обратного... Вы о чем дискуссию завели? Я понял суть так -
Должник А должен кредитору Б денежную сумму (в валюте РФ -рублях).
Вопрос - может ли должник исполнить обязательство, не отдавая ни одного рубля, а что-то иное передать кредитору?

Я Вам ответил так - кредитор имеет право требовать надлежащего исполнения , то есть только деньги, а может и натурой взять или вовсе простить долг... Аза гражданского права с некоторыми ответвлениями в исполнительное производство. А по сути такая сделка может нарушать интересы ребёнка (брать меньше, чем положено), но оспаривать никто не будет. Опека в стороне, а суду фиолетово... приставам тем более... хотя и тут моменты разные, с паршивой овцы и шерсти клок, но это немного в стороне от юриспруденции...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...