--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предмет договора

0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
discovery52
19.10.2016
Прошу помочь разобраться: есть ли различие в предметах Договора о порядке пользования и Договоре о пользовании? Если есть, то на основании чего?
Вы сами то договор читали или вам задачу поставили а вы "тупите"
Судья в своем решении, говоря об одном и том же предмете договора, называет его либо так, либо так. Отсюда и возник вопрос. Поисковиками пользуюсь, но ответ не нашел.
Может просто экономили время и место? Одно и то же называли типа по разному?
Суд был по одному договору?
Юристище писал(а)
Суд был по одному договору?

Да
И что Вас смущает? Что суд в решении называет одно и то же разными словами? Пишите заявления согласно норм процессуального закона о разъяснении решения, об исправлении описок - что Вам ближе?
Юристище писал(а)
Пишите заявления согласно норм процессуального закона о разъяснении решения, об исправлении описок

Прежде чем писать, хочу узнать, есть ли какое-то толкование этого в законодательстве.
Толкование этого - это чего именно?

Вас что смутило?
Резолютивная часть решения не устраивает? Или стиль изложения мотивировочной части?

Я вот не лингвист, но очевидно, что пользование шире порядка пользования. Но в привязке к договору его наименование вообще не важно по сути... суть внутри - в существенных условиях... и правоотношениях...
Юристище писал(а)
Толкование этого - это чего именно?

Мой вопрос сформулирован в первом посте.
Хорошо. Ждите ответа... Или уясните, что такое договор... для начала... и что такое предмет договора... и что можно сравнивать... и когда...

А если желаете - то вот Вам мой ответ - предметы названных договоров тождественны.
Спасибо! Жду.
суть спора изложите
возможно, судья просто употреблял разные словосочетания, как того требует контекст
Королева Белочек писал(а)
суть спора изложите

Истец (членская организация, собственник имущества) подал иск о понуждении к заключению Договора о порядке пользования имуществом гражданина ( не члена этой организации, не собственника этого имущества). В решении судья обязывает гражданина заключить такой договор.
Мое мнение: Договор о порядке пользования - предмет этого договора -условия пользования имуществом в совместной собственности, то есть между собственниками.
Договор о пользовании - предмет этого договора - передача собственником своего имущества в пользование гражданину - не собственнику.
Таким образом, для заключения Договора о порядке пользования (между собственником и не собственником) нет оснований.
я считаю, что, исходя из предмета иска, идентично
все равно что вместо договора аренды назвать договор о порядке арендования
если решение непонятно, попросите разъяснить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.