--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаю на круглый стол по стоимости юр услуг

2
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XandrNN
07.12.2016
Сразу извиняюсь за то, что разместил информацию поздно!

Уже буквально завтра будет наша встреча и обсуждение исследования стоимости юридических услуг и проблемы взыскания расходов на оплату услуг представителей.


Вот здесь информация о мероприятии, предлагаю всем интересующимся записаться по телефону 468-04-81
https://www.facebook.com/events/1878666549020469/
записался.. ты в ФБ не ответил, судьи приглашены на круглый стол?
Не могу явиться... что-то после узнать можно?
ага. помню круглый стол там же по оценке рыночной стоимости недвижки... херь собачья... уж извиняюсь
XandrNN
07.12.2016
Ну херь хере розь, приходите на наш, сравните))
так я на вашем и была. был Маслов )))) и этот что из веты
XandrNN
07.12.2016
Оценка кадастровой стоимости недвижимости?
ага, она самая
XandrNN
08.12.2016
Отлично! Напишите, что конкретно вам не понравилось, это поможет в следующий раз нам быть лучше!
не понравилось, что заявлялся изначально семинар, а по факту обычное продвижение услуг. информативности было 0
XandrNN
08.12.2016
Какой информативности вам не хватило помимо рассказа о практике рассмотрения отдельной категории дел?
Были ли вопросы присутствующих о практике и возможность обсуждения спорных ситуаций?

Не является ли причиной недовольства завышенные ожидания от мероприятия?
Ведь кто-то должен оплатить возможность провести мероприятие. Варианта два: те, кто приходит, или те, кто что-то рекламирует (спонсор).
2 аспекта просматриваются... ценообразование на рынке и размер представительских, взыскиваемых судом... в СОЮ практически беспредел...а в АС НО мне понравилась фраза про мониторинг , а вот был ли он??? я не понял... про разумность вообще молчу - сия тайна не подвластна разуму...
:-)
... суд с учетом степени сложности дела, объема выполненной представителем последнего работы, результатов мониторинга стоимости подобных услуг в Нижегородском регионе, по данным размещенным в сети Интернет, принимая во внимание установленный частью 2 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принципа разумности, счел подлежащими взысканию в пользу заявителя расходы на оплату услуг представителя в размере 8 000 руб.


И насчет разумности всё же выскажусь. По мне выходит, что дурак - клиент, который неразумно лишнего заплатил...
+1
АУА
07.12.2016
Вы расценки не представляли суду?
Мы представляли суду расценки ПАНО и коллегии, где адвокат приписан... адвокат был представителем... Расценки ООО "Рога и юрнемощь" не мониторили.
По словам адвоката никакого мониторинга суд не исследовал. В отзыве противной стороны не было ничего про мониторинг из Интернета....
АУА
07.12.2016
Понятно, ответчик документально не подтвердил чрезмерность.
Одни слова и отсутствие объективных доказательств... Лень из-за 2 000 писать яркую апелляцию... тем более шансов мало... Покоя не даёт лишь мониторинг из Интернета... может суд на досуге его провел и в материалах дела он имеется... забавно!
АУА
07.12.2016
Может быть, но вряд ли, иначе суд фактически выполнил за ответчика сбор и представление доказательств в материалы дела.
Я всегда прикладываю расценки аналогичных услуг в значительном количестве.
Из Интернета или с печатями и подписями?

А в указанном деле получается, что суд так представленные нами доказательсва интерпретировал, иного не вижу...
АУА
07.12.2016
Интернет
Прикольно! Интернету верить зачастую нельзя, полагаю, но суду виднее !
АУА
07.12.2016
Принцип состязательности: ответчик может направить запросы в эти организации, представить иные расценки, ходатайствовать о проведении экспертизы (было у меня и такое).
Ну и расценки представляются реальные.
Проведение экспертизы по определению рыночной стоимости юр. услуг? Что-то новенькое...
АУА
08.12.2016
Да, именно так
А экспертизу по определению цены экспертизы можно просить??? :-)
АУА
08.12.2016
Не понял сначала ваш вопрос, думал речь идет о стоимость объекта оценки))
Тоже можно, например, в банкротстве, когда оспаривается договор услуг на проведение на оценки, заключенный по завышенным ценам)
XandrNN
08.12.2016
Есть и такое, бывает приходится делать.
Может в арбитраже по многомиллионным искам, когда и размер представительских соответствующий, проведение подобной экспертизы в качестве контрмеры ответчика и обосновано...
А в СОЮ и так порежут хорошо без экспертизы по голословному заявлению ответчика о завышенности, ничем такое решение не обосновывая кроме внутреннего убеждения....
Сомневаюсь насчет убеждения... сверху спустили указание, по-моему...
XandrNN
08.12.2016
Для тех, кто не смог присутствовать лично!
https://www.facebook.com/masaleks/videos/1316252218431601/
Спасибо! Посмотрим!
АУА
08.12.2016
В части, когда речь идет о судебном акте АС нижегородской области относительно взыскания 1,4 млн. руб. суд использует позицию озвученную ранее ВАС РФ, никакой новации от местного суда тут нет. Говорю об этой части: "знание и навыки, которые демонстрирует представитель.... и т.д."
Это Постановление ВАС РФ No 16291/10 от 04.02.2014 г.
АУА
09.12.2016
Это я не в укор, если что) круглый стол интересный, только на видео оценщика и гостей плохо слышно
XandrNN
12.12.2016
Мои искреннее восхищение АС НО было вызвано тем, что эта позиция используется через 1,5 года после ликвидации ВАС РФ. Как вы знаете, не вся практика ВАС у нас осталась, услуг на представителя это особенно касается.

Про тишину понял, надо что-то попробовать с микрофоном, иначе действительно неудобно слушать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.