--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбер заблокировал карточку, на нее пришел исполнительный лист

Гражданское право, физлица
18
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Типа по суду. Но я ни в каких судах не участвовала.
Как быть?
Узнавать точно, что и как, получать копию судебного акта. пытаться обжаловать... Или платить по долгам!
а можно без меня суд проводить и даже не уведомить меня?
Риторический вопрос...
В РФ можно всё! Особенно суду - такой ответ устроит?

Хотите конкретики - потрудитесь ознакомиться с материала судебного дела... подробно, с фотографированием всех страниц и описи...

Вы все письма получаете? По месту жительства и регистрации?
нет, такой ответ не устроит )))
Юристище писал(а)
Хотите конкретики - потрудитесь ознакомиться с материала судебного дела... подробно, с фотографированием всех страниц и описи...


а для начала бегите сейчас к приставу... нашли себя в БД ФССП?
да
Срочно к приставу звонить и идтить....
уже
живу и зарегистрирована в разных местах
еще телефон есть личный и рабочий, плачу налоги и не от кого не скрываюсь
еще ИП есть - вся работа по договорам, где указаны адреса и телефоны
pover.su
01.11.2016
Вы их клиент, должны по жизни и в натуре.
:)
//вот если бомж без дохода или чинушка особоохраняемая - то мимо кассы, а так - тягловое сословие...как грил покойный стулов из ифнс по приокскому, фирма создаеца чтобы платить ндс...ога...как раз его первый приговор за тот ндс и был, мошенническим путем...
:)
но это исключение, обычно все законно, или на пятый день вы считаетесь уведомлкны, вотжереестр - у суда нет оснований не доверять, радуйтесь что не арест дома/авто или запрет на выезд в день вылета из мск...
Можно по делу?
У меня заблокировали личную карточку, а не расчетный счет.
Иск от частного лица.
Как частное лицо я в конфликт ни с кем не вступала.
Как ИП (на офис или офисный телефон, которые указаны в договоре) претензий от клиентов не получала, ни письменных, ни устных.
ИП и Ваша личность одинаково отвечают, если что... И всё Ваше имущество будет изъято по долгам ИП... и наоборот... примерно так!
это я знаю
скорее всего в суде фигурировал договор, где есть и адрес офиса и телефон офиса, в офис с претензией никто не обращался
Вам сказали куда идти и что делать - за Вас информацию никто не получит.. А без нее можно только на хрустальном шаре гадать, но это не к юристам.
Завтра забираю решение суда.
решения мало - знакомьтесь с делом, нужно понимать на каком основании отменять заочку.
С решением пойду знакомится с делом.
Ваши проблемы - суд Вас извещал, хотя иногда истец "ошибочно" адрес указывает, чтобы письмо точно дошло...
заказным письмом?
Так воду мутить-на заочку нарываться,с последующей почти 100% отменой.
Не все же умные и могут заочку через годы отменить и поворот решения потом... Да и часто должник реально должен... а в это время решение исполнять и т.д. и уже после попробуй взад с истца... всякое бывает! хитросделанных много...
Это хорошо,что живые деньги у ответчика нашлись и решение сразу исполнили.А в противном случае,при получении постановления пристава,должник побежит отменять решение и все заново.
Не спорю... Плюсы и минусы рядом, как правило...
денег на карточке было 300р
Можно.
мне это не понятно ((((
Мне тоже.
Хук
01.11.2016
Суд вынес заочное решение, извещали Вас по месту регистрации, где Вы живете никого не волнует, предприниматель отвечает всем своим имуществом. Приставы действуют в соответствии с законом- есть исполнительный лист.
По существу вопроса
1. Получайте решение суда
2. У Вас есть 7 дней с момента получения решения для отмены заочки
3. В заявлении на отмену решения Вы должны указать.... причину по которой Вы не поучили извещение и обстоятельства которые могут изменить решения суда.
Если были претензии ко мне, как к ИП, то был договор и в нем указан офис продаж и телефоны, а не мой адрес регистрации.
Хук
02.11.2016
Если бы у бабушки..он был бы дедушкой) Суд извещает гражданина ИП по месту регистрации. Мне вот интересно, почему Вы не знаете "за что исполнительный лист" и не догадываетесь. Я вот все свои грешки знаю, а Вы значит нет....
В офис никто с претензией не обращался. И клиенты приходят в офис, а не по месту регистрации.
да-да. Приставы очень любят пытаться стребовать долги, которых нет.
Им заняться несем или ФССП- преступный синдикат? :-)
Они действуют формально и зачастую небрежно, не более того... А как иначе, если уровень их подготовки не высок, да и тысяча исполнительных производство и Юлию Цезарю была бы не под силу...
это вам заняться нечем. А ФССП работает по стандартной схеме.
Один раз пришел исполнительный лист по отмененному судебному приказу, например. Естественно, что факт отмены пристав проверять не будет.
А должен проверять? забавно...
а я где-то написал, что должен?
Так чем же плоха стандартная схема ФССП? И я не вижу доказательств Вашего утверждения о любви приставов истребовать долги, которых нет...
Работают как могут, а если можно - не работают...
Светский Лев писал(а)
Один раз пришел исполнительный лист по отмененному судебному приказу

А ни чЁ, что судебный приказ сам по себе является исполнительным документом?!
Это же румяный критик мой! Вы не обращайте внимания! В его богатой практике и такое случалось, всяко! :-)
ham
02.11.2016
там видимо неточность формулировок..Подозреваю что он имел в виду не исполнительный лист и исполнительное производство
ham
01.11.2016
Если производство нашли то нужно сходить к приставу и узнать причину блокировки. 146% что возбуждено исполнительное производство. Что за производство и на каком основании можно узнать у пристава.
XandrNN
01.11.2016
Если возбуждено, то и на сайте отражается 96%!!!
Это я узнала.
Мне нужно понять мои дальнейшие шаги и их перспективность.
ham
02.11.2016
Узнать причину блокировки и копать дальше.
Исполнительное производство-причина возбуждения-значит или решение суда или судебный приказ от приставов можно узнать кто выносил решение и идти в тот суд и к тому судье кто выносил знакомиться с материалами дела и быстро думать что с этим делать. судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента как о нем узнал заочное решение в течении 7 дней. и либо платить либо обжаловать.
Если прям совсем по шагам то со всеми документами на консультацию
Завтра забираю решение и иду в суд.

Мне не понятно, что как деньги снимать меня сразу нашли, а как в суд вызнать так не нашли (((.
Потребительский терроризм какой-то (((
Завтра короткий день. Вас ждут в суде?

Всё нормально. Успокойтесь. Когда 120 000 реально с Вас взыщут, будете нервничать.. немного...
а арест карточки - это не реально?
Ysishki
02.11.2016
Я не поняла где забираете решение? Их в суде и дают.
к приставам сначала
Ysishki
02.11.2016
А... у приставов только исполнительный документ. Можно попробовать в районном суде по месту вашей регистрации на сайте в картотеке посмотреть свое дело, может, и к приставам не надо. Бывает, все данные есть и даже текст решения.
ок, спасибо!
Советский район
может у вас ссылка есть на сайт?
Ysishki
02.11.2016
Да, конечно: https://sovetsky--nnov.sudrf...&delo_id=1540005
Просто фамилию свою забейте, больше ничего не надо заполнять.
Спасибо!
RadioHAM
02.11.2016
Была такая тема. Теплоэнерго может и без приставов накладывать ограничения в Сбере по исп листам, Как выяснилось.
Суда тоже не было, вернее был, но приглашения не было 100% только итог потом.
При этом приставы вообще ничего не знали об этом, я всех обзвонил.
В общем, при том, что оплата была до ареста еще, теплоэнерго после офиц обращения по емейл и потом звонков их юристам, отозвало лист. А переплату что уже сняли, через 2 месяца зачли в квартплате.
Любой взыскатель может, минуя приставов, направить исполнительный документ непосредственно в кредитную организацию... А то что без вызова - так там, может, судебный приказ был - его выносят без вызова сторон...
ham
02.11.2016
+1
Спасибо, но на меня в суд подало частное лицо.
По ЗоЗПП истец много плюшек получил в решении. Закон суров, но ... бизнес несёт массу рисков, Вам ли не знать!
В офис никто претензий не приносил. Конечно, бы отреагировали. Я за ЗоЗПП, но в данный момент - это потребительский терроризм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.