--}}

Нужна помощь. Массажист повредил позвоночник.

3477
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В конце сентябре на море сделал массаж. Массажист меня тянул за руку и коленом упирался в позвоночник. С начало в одну сторону - был выраженный хруст, а затем в другую - глухой хруст был. Голову резко поворачивал в разные стороны.
После этого у меня появился дискомфорт у позвоночника на уровне груди. И как будто кость в горле застряла. Иногда смотреть в небо больно.

Может такое было у кого или у знакомых? Может знаете где мне могут помочь? Спасибо!
Сделать магниторезонансную или компьютерную томографию грудного отдела позвоночника(ну или хотя бы рентген).Потом к неврологу,вертебрологу.
"компьютерную томографию грудного отдела позвоночника" вроде как 4 000руб. Дорогое удовольствие. Или оно того стоит?

Был у хирурга. Он сразу признался что не специалист по этому вопросу.
Буду делать ренген. Затем к неврологу со снимком?
Поверьте, оно того стоит, вам там и диагноз скажут и посоветуют куда и к кому лучше обратиться...при том лучше сделать томограмму всего позвоночника, имхо.
Срочно делайте МРТ и к невропотологу, если не сможете к вертебрологу. Сама мучаюсь и чтоб не доводить до операции трачу 1200 р. на один сеанс остеопата в неделю.
Увидела вашу тему на форуме новичков и хотела вам посоветовать обратиться на этот форум...
но раз вы уже здесь, расскажу о том, как мне тоже делали такой массаж, через 3 месяца у меня отказали ноги, совсем...
мне вызывали на дом невропатолога, она выписала уколы, когда мне стало получше, сделали томограмму и обнаружили грыжу на позвоночнике, просто пока её не трогали, она вела себя спокойно и не беспокоила... меня положили в больницу, где делали вытяжку в бассейне... сейчас бегаю на каблуках и проблем нет уже лет 10...
Правда возможно это частный случай и лечили меня не в Нижнем Новгороде... послушаем что скажут специалисты...
Тина2608 писал(а)
мне тоже делали такой массаж, через 3 месяца у меня отказали ноги, совсем...

Ого!!! Как же я жалею, что пошёл на этот массаж (((
Вы к каким врачам обращались? Только невропатолог?

На это неделе я к неврологу не смогу попасть - очередь просто огромная! (((
... только к невропатологу но платному, она мне выписала обезболивающие уколы, так как боли были сильные, и дала направление на компьютерную томограмму, вот там мне уже и диагноз сказали и посоветовали в какую клинику и к какому доктору обратиться... тоже жалею, что на массаж согласилась, хотя как знать, возможно выявленная во время проблема - это и совсем не плохо, всё равно она когда-нибудь о себе бы заявила, имхо.
Тема очень серьёзная. Причина у вас в чём была? Вас массажист чуть инвалидом не сделал? После массажа у вас три месяца было всё хорошо,затем отказали ноги?
Diver7
05.11.2014
...Сейчас такие горе-массажисты, стараются именоваться мануальными терапевтами.
...Не зная состояния позвоночника пациента, делают грубые манипуляции всей вертебральной области, особенно в шейном отделе, что очень чревато плохими последствиями. Нарушив связки и внутр. мышцы позвоночного столба. они запросто спровоцируют грыжу М,П,Д. или повредят П.А. -позвоночную артерию.
Нужно сделать, конечно МРТ, грудного отдела, ну и.т.д. действовать по обстоятельствам.
......
Вы доктор? Мне сейчас что после хирурга делать?

Записаться в неврологу (надеюсь он как хирург не скажет, что не спец в этом вопросе). Это будет только через неделю. Сделать ренген, это тоже через неделю, а когда напечатают снимок не знаю. Дальше снова к неврологу со снимком?

Мне сейчас в бассейн можно ходить или нет?
don.igrek
26.01.2015
Diver7 писал(а)
.Сейчас такие горе-массажисты,

- Примерно об этом я и писал в теме: "Просто переполняют чувства. Хочу разделить их на всех". Хотелось обсудить состояние рынка массажных услуг у нас в городе. Но реакции не последовало.
Теперь есть повод.
... да, томограмма выявила грыжу в районе тазобедренной части...
массажист был иностранец, дело было в другой стране, делал мне полный массаж всей меня :-D
... чувствовала я себя после него превосходно, но вот вдруг ... как это часто бывает...
претензии кроме себя самой предъявлять не кому... да и лень, хорошо то, что хорошо кончается, но я раза два в неделю вишу на турнике, пока "не созрею", т.е. делаю своеобразную вытяжку позвоночника, так, для самоуспокоения...
Ужасная у вас история, но концовка счастливая. Это большая удача в наше время!
А как вы понимаете, что "созрели" на турнике?
когда руки сами отрываются, где-то с минуту примерно, но я вам не советую, пока не будет диагноза, самое главное с позвоночником - не навреди...
/кстати, вызвать невропатолога на дом совсем не дорого встало, позвоните в ближайшую поликлинику и спросите, может быть и сейчас это не дорого?/
Подскажите, пжта, сколько сеансов вытяжки понадобилось? Насколько быстро снимается болевой синдром и как потом врачи оценивали эффективность?

Слышал, хорошее это дело - водная вытяжка, но в Нижнем не знаю, где делают, собираю информацию (вы не в Нижнем лечились, это я увидел)
понадобилось 20 сеансов, груз пристёгивают к поясничному отделу и он тянет позвоночник вниз /груз в специальной упаковке, скорее всего обычный речной песок, на нем указан вес, его пристёгивают по нарастающей до 10 сеансов, а потом снижают вес в обратном порядке/
кроме этого мне делали массаж, магнитотерапию и что-то ещё из электрофорезов, мне кажется...
Понял, спасибо!
shushle
26.12.2014
в Норци (нижегородский центр инвалидолв) точно делают, у них вообще все по позвоночнику сильно развито. Они находятся по сути на против Шоколада во дворе, в нижнем такие одни. Названия не пугайтесь, у них с улицы любого желающего примут за денюжку, но цены у них реально низкие (пример, у мамы сеант иглоукалывания стоил 200 рублей вроде, но точно не дороже, причем не меньше часа, делал реальный невролог ихний), у невриков там очень много практики, так что рекомендую любые подобные процедуры там делать, а не в фирмах-разводилах на деньги. и массажисты у них там не простые. Но насколько помню, там не пустят не на какую вытяжку, пока ихний врач не посмотрит и не даст разрешение, но он тоже стоит копейки, не сравнимо дешево по сравнению с комерческими фирмами. А для инвалидов + любых пенсионеров вообще все бесплатно или за смехотворные деньги. Очередей не пугайтесь, нет их там, там очередь только для тех, кто хочет лечиться и лежать у них в стационаре, а так приезжаешь, делаешь и уезжаешь
Понял, спасибо! Пригодится обязательно.
shushle
15.01.2015
сама рада, что их нашла, так как врачи не то, что в коммерческих, но и в гос. поликлиниках редко о них знают. Неврики там высший пилотаж, по крайней мере после безуспешных поисков в течении 6 лет по городу, чтобы просто наблюдаться, нашла только там. Да и мамочку мою они восстановили, а то уже внучку на руки не могла брать, наклоняться было больно и еще целый букет. Бывает только, что чуть подождать процедуры приходиться, если впереди инвалид, но все быстро по времени, и то на массаж. Но я своими глазами видела как людей неходячих восстанавливали пиявками, иголками, какими-то блокадами и какими-то тренажерами, т.е. начинали передвигаться сами, причем одного после аварии видела, а другую после очень жестких переломов от лыж что ли говорила. В очереде поболтала с серьезным дядечкой, который даже по виду было понятно, что очень обеспечен, так сказал, что нашли помогли тока здесь и теперь он каждый годик к ним для "профилактики". Для меня это все высший показатель эффективности.
shushle писал(а)
нижегородский центр инвалидолв

Большое спасибо за информацию!
Компьютерная томография позвоночника, где можно сделать бесплатно?

Ренген врачи не дождались. Один прописал просто катадолон.
Направление на компьютерную томографию не выписали. Наверное, из-за того что дорого.
Другой прописал: найзилат, бакласан и комплигам В.
Что лучше, бакласан или катадолон?
Катадолон не поможет. А стоит по-конски. Факмакодинамика такова, что он не будет блокировать данный болевой синдром.
На всякий - при зубной боли тоже не помогает.
Кетанов, кеторол и то будут действеннее.

>>Что лучше, бакласан или катадолон?

разные группы препаратов, вопрос не имеет смысла.
что лучше - сахар или кетчуп?
doc7
16.11.2014
НовыйТурист писал(а)
Компьютерная томография позвоночника, где можно сделать бесплатно?

Лучше сделать МРТ. Бесплатно можно сделать следующим образом: взять направление в поликлинике по месту жительства, там же скажут, в какое учреждение. Приехать, записаться. Но сразу предупреждаю: очередь 2-4 мес. Если уж никак не получается - можно сделать КТ. Алгоритм действйи тот же. Очередь меньше.
NERO-nn
17.11.2014
Мне не очень понятно, почему КТ рассматривается как альтернатива МРТ? Совершенно разные методы, разные показания для назначения. При подозрении на травму - и то и другое, при дегенеративных изменениях - МРТ. Поэтому если не вдаваться в подробности, МРТ оказывается универсальна при разных патологиях
doc7
17.11.2014
Вот я и пишу: лучше сделать МРТ
елка*
19.11.2014
Удивительное желание получить тут консультацию на халяву. Сначала к массажисту непонятному сходили, теперь вместо тог, чтобы не тратить время и обратиться к специалисту- тут выпытываем. У нас есть в городе институт травматологии вообще-то
shushle
26.12.2014
бесплатно алгоритм: идете в государ. поликлинику по месту учета к невропатологу - он выписывает направление - вы записываетесь в течении двух дней в месяце (точно цифры не помню, но хрен дозвонишься до записи занятому человеку) - на следующий месяц проходите в 3й вроде больнице (она на верхневолжской набережной). Потом вы посидите в очереди в день приема в больнице, снимки вам с описанием дадут только через неделю (в ком.фирмах сразу в течение 15 минут), плюс ожидайте, что там чертовски злой персонал.
Я прошла для интереса все это, мне с контрастом делали, синяка такого на руке в жизне не видела, так что я только в коммерческие. Я каждый год делаю, поэтому лучше потрачу 4 тысячи, но сэкономлю кучу нервов и времени
Почему врачи боятся давать в руки историю болезни (карточки). Опасаются, что прочитают написанное?
NERO-nn
14.11.2014
Вы можете затребовать копию. В соответствии с законом об охране здоровья граждан
exRaiven
23.11.2014
потому что любая амбулаторная карта это собственность поликлиники,а вот выписку или копию снять-через заведующую выдают.
мне каждый раз новую заводят. Одноразовые карточки (
don.igrek
26.01.2015
Короче, парень не жмись, если не хочешь стать инвалидом (лежачим). Здоровье дороже денег. Срочно займи денег на МРТ и бегом к невропатологу. Тому, кто тебя изуродовал,
небось, заплатил? (и мою темку почитай от 24.01.2015.)
NERO-nn
14.11.2014
Полагаю, без МРТ Вам не обойтись
Diver7
15.11.2014
Без результатов М.Р.Т - не нужно ходить ни к кому, чтобы вслепую вам опять не навредили.
Нужно точно знать - что за причина боли и какая патология в данный момент.
=
moislen
15.11.2014
К остеопату посоветовала бы сходить.
Эт где такие спецы есть?
У нас в городе три дипломированных остеопата. Перерыла всё о них в интернете и выбрала одного - Александров А.Е. Прошла два сеанса ( на третий опоздала ), после второго в течении четырёх дней чувствовала, как двигаются кости в тазобедренном отделе ( словно на последних месяцах беременности ). Впечатлилась, но и он говорит, что лучше МРТ сделать, поэтому хочу сходить к невропотологу в "НОРЦИ", а от туда на МРТ.
exRaiven
23.11.2014
чтобы остеопат без снимков снова его сломал в другую сторону???ой сколько приходят лечиться после мануальщиков и остеопатов...кому спинной мозг повредили даже,кому смещение сделали....
надо к неврологу,адекватный назначит дообследование-мрт,рентген и посоветует лечение по результатам
don.igrek
26.01.2015
Бесполезная трата времени и денег.
don.igrek
28.01.2015
Прошу прощения, но я бы этого не советовал. Не тот случай.
Komen
24.11.2014
Мда...зато "недорого" наверное.
У нас же большинство думает, что "че там массаж, чем дешевле, тем лучше" или "помять, можно и за 300 рублей, а все кто дороже берет - обнаглели". Сочувствую. Делайте МРТ, не экономьте. Сэкономили уже, хватит.
Результат выложите - попробуем помочь здесь.
Результаты ниже выложил. Что скажите? Вы врач?
Благодарю.
Komen
26.01.2015
Я врач, да. И массажист заодно )
Вот Вам несколько человек здесь рекомендовали сделать МРТ, а Вы КТ. Ну да ладно.
По результатам ничего особенного не выявлено. Признаков перенесенной травмы и уж тем более перелома позвонка нет. Да, есть некоторые проблемы, есть изменения, так называемый остеохондроз.
Вероятно, во время массажа было небольшое повреждение мягких тканей. Такое бывает, в принципе. Возможно, сейчас уже все восстановилось. Кстати, как самочувствие? Сохраняются неприятные симптомы?
В другой поликлинике нашёл хирурга, он меня направил на КТ и рентген.
Переживаю за большую дозу облучения.
Симптомов вроде нет, а может я привык? Скоро в бассейн пойду, может там снова боль проявится.


Остеохондроз теперь до смерти мучить будет?
Komen
26.01.2015
Да, судя по всему, организм восстановился, да и все.
Попробуйте в бассейн. Бассейн - вообще отличная вещь для спины, суставов, да и для других систем. Ведите здоровый образ жизни, нормально питайтесь и высыпайтесь. Делайте регулярно гимнастику.

Остеохондроз, как и любое хроническое заболевание вполне можно "держать в руках", тоесть научиться с ним сожительствовать, не допуская обострений. Да и есть он почти у каждого в той или иной степени. Что делать чтоб не мучил - написал выше.
Про облучение - забейте. Просто поверьте на слово.
Удачи!
-TAB-
28.01.2015
НовыйТурист писал(а)
Скоро в бассейн пойду, может там снова боль проявится. ...
Вообще-то с проблемами со спиной как раз плавание рекомендуют.
don.igrek
26.01.2015
Komen писал(а)
попробуем помочь здесь

- Разве что, советом?
Komen
26.01.2015
А чем еще помочь на форуме? Виртуальный массаж ему сделать?
Вы подкалывать сюда пришли?
don.igrek
27.01.2015
У вас извращённое восприятие, если вы восприняли мою реплику как подкол.
Иногда, хороший и своевременный совет лучше, чем такой не виртуальный массаж, который получил Новый турист. Не так ли?
Вы знаете о том, что диагноз "остеохондроз" не ставится ни в одной стране мира кроме нашей? Или что боли в спине в 85% случаев не требуют прямого медицинского вмешательства (а оно, к сожалению, присутствует в 100% случаев).
Новый турист нуждается в таком вмешательстве и надо ему помочь найти хороших специалистов.
Прошу прощения за резкость, но вы сделали выпад первым. Держите в руках свои эмоции, доктор.
NERO-nn
27.01.2015
Присоединяюсь к Вашему мнению относительно "остеохондроза". Это действительно так. Дегенеративные заболевания позвоночника рассматриваются не в свете концепции "остеохондроза", предложенной Попеллянским в 50х г 20в., а скорее в концепции "дегенеративного каскада" Уильяма Киркалди-Виллиса, предложенной в 1982г в журнале Clinical Orthopedia.
don.igrek
27.01.2015
Спасибо. Я узнал об этом из другого источника. Приятно узнать, что на этом форуме есть люди с которыми можно конструктивно общаться. Без эмоций и перехода на личности.
Komen
27.01.2015
Благодарю за диагноз. Вы психотерапевт?
Какую тогда, простите, смысловую нагрузку несет Ваш предыдущий пост?
Причем тут Ваши рассуждения про терминологию и как они относятся к помощи ТС?
Человек спросил, я высказал свое мнение относительно его ситуации. Кстати говоря, открыто.
Вы считаете, что Ваши умозаключения ему чем-то помогут?

И не надо говорить мне что делать. Здесь форум и люди выражают свое мнение. Я Вам не хамил, я задал вопросы, а Вы начинаете прилюдно ставить мне диагнозы и учить меня как и что мне делать.
don.igrek
27.01.2015
Komen писал(а)
Какую тогда, простите, смысловую нагрузку несет Ваш предыдущий пост?

- Какую, имено, мою фразу вы имеете ввиду? Процитируйте.

"Вы считаете, что Ваши умозаключения ему чем-то помогут?" - О каком, именно, умозаключении вы говорите? Процитируйте.

"Причем тут Ваши рассуждения про терминологию" - В моём посте нет рассуждений о терминологии. Вы во второй раз искажаете мои слова. Вы всегда всё понимаете так как вам удобнее?

"Человек спросил, я высказал свое мнение относительно его ситуации." - Если вы не заметили, то я тоже открыто высказал своё мнение и даже дал ему хороший совет. Дальше всё будет зависеть только от него.

"Здесь форум и люди выражают свое мнение." - Именно это я и сделал, когда вы представили свою неверную интерпретацию моих слов как что-то несомненное. Если вам нравится считать это "диагнозом", то это ваша проблема, а не моя.

"я задал вопросы," - если вы имеете ввиду эти вопросы: "А чем еще помочь на форуме? Виртуальный массаж ему сделать? Вы подкалывать сюда пришли?",
то моя реакция на них вполне естественна, адекватна и корректна.
Какие у вас были основания считать мою фразу " Разве что, советом?" подколом? Разве после неё стоял смайлик?
Komen
28.01.2015
Да я про фразу "разве что советом?". Какая у нее смысловая нагрузка? Или Вам лишь бы ляпнуть?

Да, на мой взгляд она провоцирующая.

Если это не подкол, то еще раз спрошу - смысл Вашего поста?

Как Вы помогли ТС? Каким таким "хорошим советом".

Про терминологию - кто меня взядся учить понятию "остеохондроз"? Вы хоть свои посты перечитайте. А потом обвиняйте в искажении слов. Кстати, какие слова я исказил, процитируйте!
Я, кстати вообще Ваши слова никак не интеопретировал, я споосил, подкалывать ли Вы сюда пришли? Спокойно спросил, без смайликов.
Вы же в ответ завелись, обозвали мое мнение "извращенным восприятиям". И выдали тираду, вместо ответа на.простой вопрос.

Так и кому нажо держать себя в руках?
don.igrek
28.01.2015
"Да я про фразу "разве что советом?". Какая у нее смысловая нагрузка?"
- На это я уже ответил так: "Иногда, хороший и своевременный совет лучше, чем такой не виртуальный массаж, который получил Новый турист."

"Да, на мой взгляд она провоцирующая." - Ваш взгляд в этом случае не соответствует реальности. Я лучше вас знаю, что именно я хотел сказать.

"Если это не подкол, то еще раз спрошу - смысл Вашего поста? " - На это я уже ответил дважды (см. выше). Вы, обычно, с какого раза понимаете?

"Как Вы помогли ТС? Каким таким "хорошим советом"
- "Короче, парень не жмись, если не хочешь стать инвалидом (лежачим). Здоровье дороже денег. Срочно займи денег на МРТ и бегом к невропатологу. Тому, кто тебя изуродовал, небось, заплатил?" (26.01.2015.
20:43)
А как помогли вы?
Komen
29.01.2015
Смысл с Вами диалог вести, когда Вы все в свою сторону выворачиваете?

Еще раз спрошу - Вы врач? Что Вы делаете на этом форуме?
Во врачебной среде не принято комментировать действия других.
Вы же почему-то позволяете себе называть незнакомого Вам массажиста "уродом", мое мнение. "извращенным восприятием", даже ТС сумели поставить диагноз "упрям и жаден"
Вы хамить сюда пришли? Или это для Вас норма общения?
don.igrek
29.01.2015
Komen писал(а)
Еще раз спрошу - Вы врач?

- Об этом вы спрашиваете меня в первый раз. Нет я не врач. Но и вы, похоже, тоже не врач. В лучшем случае фельдшер.

"Что Вы делаете на этом форуме?" - Очевидно, тоже, что и вы. Или это форум только для избранных?

"Вы же почему-то позволяете себе называть незнакомого Вам массажиста "уродом" - А как, по вашему, нужно называть массажиста который занимается тем, на что не имеет права (я имею ввиду мануальную терапию) и калечит при этом людей?

" мое мнение. "извращенным восприятием", - я уже вам объяснял, что ваше мнение относительно моего вопроса, к которому вы прицепились, не соответствует тому, что существует в реальности.
Следовательно, ваше мнение является результатом извращённого восприятия. Что тут не понятного?

"даже ТС сумели поставить диагноз "упрям и жаден" - Вы путаете термин "диагноз" и "характеристика личности". Это вызывает сомнение в том, что вы врач.

"Вы хамить сюда пришли? Или это для Вас норма общения?"
- Эти два вопроса не имеют между собой логической связи. Так поступают только тролли.
Укажите хоть одну строчку моего хамства. А чтобы вам было легче
я даю вам возможность узнать что означает термин "хамство":

Хамство (неодобр.) -- тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим -- нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека. dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/146890
Komen
30.01.2015
Вы меня простите, однако Ваш резко-поучительный тон, Ваше вызывающее общение, Ваше дотошное занудство, Ваше желание доминирования, сквозящее в каждом посте, а также хамство (да, исходя из любезно предоставленного Вами же определения, с учетом своего уровня культурного развития, я считаю Ваши посты хамством в мой адрес), вызывают у меня разительное отвращение к Вашей глубоконеуважаемой мной персоне, уж простите.
Дальнейший диалог считаю неконструктивным, по крайней мере в контексте данной темы.
don.igrek
30.01.2015
Komen писал(а)
Ваш резко-поучительный тон, Ваше вызывающее общение,

- Если вас так задевает слово "извращёное", то я заменю его на словосочетание "сугубо субъективное". Но это не сделает ваше восприятие более соответствующим реальности.

"Ваш резко-поучительный тон, Ваше вызывающее общение,"
- Вот очередной результат вашего сугубо субъективного восприятия не соответствующий тому, что существует в реальности. ("резко поучительный", "вызывающее", "сквозящее желание доминирования" и т.д.)

" Ваше дотошное занудство" - А вот это не про меня. Это вы прицепились к безобидному вопросу, что-то там себе нафантазировав, а не я. И сейчас продолжаете цепляться. Следовательно, зануда это вы. С каждым своим постом вы всё больше и больше теряете лицо и даже не замечаете этого.

" а также хамство" - А я так не считаю. Отповедь не очень умному человеку хамством не является.

"вызывают у меня разительное отвращение к Вашей глубоконеуважаемой мной персоне," - Мне это глубоко фиолетово. Я дорожу уважением людей с более высоким уровнем развития.

"Дальнейший диалог считаю неконструктивным," - Наконец-то
это дошло до вас. Я именно этого и добивался. Только ваше красивое и умное слово "неконструктивный" я бы заменил на
слово "бессмысленный".)))
Слава богу, всё кончилось! )))))
don.igrek
01.02.2015
Только слабый, нечестный, подлый человек, когда у него заканчиваются аргументы, отвечает оппоненту чёрной меткой.
don.igrek
02.02.2015
Вторая чёрная метка за сутки ещё раз доказывает, что вы проиграли, но не можете этого признать.
Не по мужски как-то. Теперь все видят какой вы на самом деле человек. Продолжайте. А я потом все ваши хамские сообщения мне в личку выложу здесь.))
shushle
26.12.2014
Вы сходили на МРТ или нет?
по сути вам надо к невропатологу, так как со спиной идет травматолог и неврик. травматологи у нас есть целый институт и профильная больница, но проще всего сделать один раз мрт или кт, там сразу будет видно есть ли у вас что-то со спиной или нет. Если по снимку все хорошо будет, то и бассеином и прочей бякой можно заниматься, пока вы дойдете до врача. А по сути врачам, чтобы что-то вам сказать, надо вас пощупать, ту же диагностику провести (например, мрт, а вот точнее него пока нет ничего), поэтому любой врач вас туда же и направит, т.е. в любую клинику, где у нас делают мрт, а их масса и записаться можно в тот же день.
Если не знаете к какому неврику идти, то сходите в норци. Стоит дешево, но хоть не навредят, да и на развод не пошлют, так как им нафиг это не надо, да и лично проверяла
Сделал ренген и КТ.
Вот результат ренгена. Что скажите?
NERO-nn
26.01.2015
По результатам КТ и Р-графии - переломов тел позвонков у Вас не выявлено. Более, увы, ни о чём по этим исследованиям рассуждать - гадать на молоке. Для дегенеративных изменений - мировой стандарт обследования - МРТ
shushle
26.01.2015
На форумах много чего скажут и не отвечают за свои слова. Сходите к врачу в любую коммерческую, нитак дорого это, или в то же НОРЦИ к врачу, который не только посмотрит, но и прощупает. Может вам банальная мазь нужна типа фастум-геля или долобене, но никто кроме врача не скажет правильно.
don.igrek
28.01.2015
Похоже, он очень упрям и жаден. К нашим советам прислушается только тогда, годы его в бараний рог согнёт. Отдохнуть на море денег хватИло. Заплатить уроду-массажисту хватИло. А на МРТ не хватает. Халявы хочет. Если за лечение придётся заплатить (такое уж сейчас время, к сожалению) может и отказаться и побежит к какой-нибудь бабке.
shushle
30.01.2015
ну я знаю расценки и могу точно сказать что кт+ренгент = мрт. вообще на мрт и кт цена примерно одинакова, смотря где еще делать. Но сия снимки и заключения без хорошего врача ничто, так как даже надо знать куда идти и их делать, а то опишут так, что половина лишнего припишут или наоборот пропустят
don.igrek
30.01.2015
shushle писал(а)
а то опишут так, что половина лишнего припишут или наоборот пропустят ?

- А зачем им приписывать лишнее? Вам известны такие факты?
shushle
30.01.2015
я мрт делаю каждый год по необходимости, поэтому знаю все места по городу, так ушла с ул.семашко, просто был год, когда на поток ставили и указывали размеры образований больше, чем они в реале, в итоге нам пришлось в срочном порядке к лечащим врачам в москву вылетать, где подтвердили неправильность описания. Один раз мне потрясающее описание на нижне-волжкой набережной сделали, пришла по одному, а нашли на мрт еще кое-что и сразу начали советовать пойти к ихнему узисту-специалисту в соседний кабинет, и главное в описание тоже написали, но вот провели проверочное обследование уже у проверенного врача и еще у одного и оказалось, что тупо разводили и неправильно сделали описание. Про недописки - их сложнее проверить, если не в курсе, что у тебя еще есть, но я пока в нижнем только одного врача в тонусе встретила, который так описал, что сама от подробностей отпала и все было (свой организм знаю), сама тонус терпеть не могу, но меня серьезный врач направил делать мрт именно у нее для подтверждения диагноза, поэтому пришлось идти туда, где было ближе по времени. Вообще еще 5 лет назад мрт в городе не было, записываться приходилось за месяц, и то при госах были, а потом стали как грибы расти, это стало и модно, и прибыльно, вот тока спецов у нас не обучают такого профиля, поэтому реально знающих и опытных единицы в городе пока что:( и многих в москву переманивают:(
Я дочка врачей, поэтому знаю четко медицинское правило, что если ставят хоть что-то серьезное, то надо пройтись еще по двум врачам в разных местах и не говорить про мнения прошлых. Врачи тоже ошибаются и довольно часто, когда каждые 15 минут клиент-пациент.
don.igrek
30.01.2015
shushle писал(а)
где подтвердили неправильность описания.

- Низкий профессиональный уровень врачей в наше сложное время не редкость. Я против этого и не возражал.
Плаванье очень помогает при остеохондрозе, а также сходите к спецу ЛФК и подберите для себя упражнения, которые укрепят мышцы спины. Ну и к остеопату теперь можете смело идти, они исправляют остеохондроз.
don.igrek
02.02.2015
Кота Котеева писал(а)
Плаванье очень помогает при остеохондрозе, а также сходите к спецу ЛФК и подберите для себя упражнения, которые укрепят мышцы спины.

- В этой части поддерживаю вас на 100%.

"Ну и к остеопату теперь можете смело идти, они исправляют остеохондроз."
- А в этой - категорически нет. Если хотите, в отдельной теме обосную и объясню свою точку зрения. Полагаю, будет интересно не только вам. Если не захотите, не буду тратить на это время.
Удачи и до встречи здесь.
Мне эта тема интересна, но с Вами связываться не хочу, презираю таких, как Вы.
don.igrek
02.02.2015
Лучше назло маме отморозить уши?

" презираю таких, как Вы." - за что, можете сформулировать?
don.igrek
02.02.2015
Кота Котеева писал(а)
с Вами связываться не хочу, презираю таких, как Вы

- Сформулировать можете за что презираете?

"Мне эта тема интересна, но..." - Это называется "на зло маме отморожу уши".
Dzhonny
02.02.2015
Обосновывайте. Интересно мнение об остеопатии столь эрудированного человека.
don.igrek
03.02.2015
Разве я с вами общался?

"Обосновывайте." - Что именно? Конкретно можете сформулировать?
Dzhonny
03.02.2015
Вы, вроде как, готовы были обосновать, почему не стоит ходить к остеопатиу при дегенеративных заболеваниях позвоночника и, в частности, топикстартеру с его проблемой. Вот и интересно Ваше мнение. Не злитесь только, ради Бога...
Dzhonny
03.02.2015
Не со мной общались, но я стал одним из тех, кому интересно.
don.igrek
04.02.2015
Вы видели мой ответ вам?
don.igrek
03.02.2015
Я не злюсь. Но во первых дать обоснование, почему не стОит ходить к остеопату, я давал не вам. А Кота Котеева однознач-но дала понять что не хочет этого.
Вам я отвечу отдельной темой завтра. Сейчас уже поздно. Сегодня было много работы и я немного устал. Быстренько отвечу тем, кто мне написал сегодня и спать.
Florencia
02.02.2015
Если невропатолог пропишет процедуры то поосторожнее с растяжкой. Мне тянули задницу а растянули шею. Задница прошла зато в шейно-грудном отделе переклинило. Врач по МРТ сказал что одно вытянули зато другое втянули. Так же и массаж - палка о двух концах. Ни один уважающий себя мануальщик не станет принимать пациента без снимка МРТ, или хотя бы рентгена.
don.igrek
04.02.2015
Florencia писал(а)
Так же и массаж - палка о двух концах.

Если массаж делается правильно, то вреда он не причинит. Кроме хороших рук у массажиста должны быть и хорошие мозги. Это сочетание сейчас крайне редко встречается.
Nataxa77
17.06.2015
Может,вы подскажите хорошего массажиста с руками и мозгами, а то остеохондроз достал.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.