--}}

Психическое расстройство или что-то другое?

17
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NNErNat
11.03.2016
Здравствуйте! Есть ситуация. Человек утверждает моей матери, что он посланник самого Бога, Бог - женщина (две женщины) и в матери моей должен быть Бог. И многое другое говорит. Она верит. Вот уже 10 лет. НО! Об этом они никогда никому не говорили и не скажут, так как оба понимают, что окружающие вокруг люди этого не в состоянии понять и принять, как и не приняли когда-то Христа. Держат всё это в тайне, знаю только я и, возможно, его бывшие жёны. В сектах никакой не состоит, на учётах тоже, служил в армии, работает в Газпроме, характеристика хорошая. Может ли быть у него психическое расстройство, которое он тщательно научился скрывать (возможно когда-то ему помогли научиться скрывать). По неизвестной мне причине он не учился в школе со всеми, а сдавал всё экстерном, но не гений, так как высшее образование получил только недавно (он 1962 года рождения). Или что это за бред? Ситуация касается лично меня и моих детей теперь, поэтому очень нужно знать, как вывести человека на чистую воду?
Big_Cat
11.03.2016
Однозначно, он психически больной, но он не представляет опасности для окружающих. Поэтому медицина бессильна.
NNErNat
11.03.2016
Представляет опасность. Он неоднократно мне угрожал, хватался за ножи, поднимал руку на мать, но она во имя Господа всё отрицает в полиции и на суде. Больше свидетелей нет. На людях он душка.
antidot
15.03.2016
NNErNat писал(а)
но она во имя Господа всё отрицает в полиции и на суде

Любопытная формулировка.
NNErNat
21.03.2016
Означает она вот что: мать уверена, что жертвуя мной (в любом смысле, даже в самом крайнем), она исполняет волю Бога, так как его воля (как ей сообщил мой отчим), чтоб мою старшую дочь (6 лет) воспитывали они с мужем, так как этот ребенок святой. К сожалению, я не записала когда-то таких разговоров, а сейчас они уже от меня шифруются, так как понимают, что я только и жду, когда они себя выдадут. А они устраивают подставы со всех сторон, пишут многочисленные жалобы в органы опеки и т.д.
mur-miu
19.03.2016
Манипулятор. Он вовлёк её в свой бред и она не может признать, что он сумасшедший, тогда и себя придётся ненормальной признать или такой, что поверила бреду сумасшедшего. Вы ей не акцентируйте на смысле, в который она верит, а лучше на его поведении неадекватном. А полиции уже говорите и про Бога, и всё подобное, и, если дело дойдёт, особенно бригаде врачей.
NNErNat
21.03.2016
В полиции всем пофигу. Везде всем пофигу, скажу я Вам. Чем проще, тем всем лучше. В суде мной много и заявлено было и написано и т.д. И в полиции все только понимающе кивают, но разводят руками, везде в возбуждении дел отказывают, в экспертизах тоже. А он манипулятор. И мать не хочет признавать для себя, что она столько дров наломала впустую и зря. Она же осталась без всего: без работы, без жилья, без родных. Вот в больницу наведаюсь к психиатру на консультацию, еще не обращалась.
bizet
19.03.2016
Идите к участковому психиатру, объясняйте подробно ситуацию с угрозами, попросите разъяснить ваши права и возможности, не исключено, что помогут, если сможете доказать реальность угроз.
нЭнС
19.03.2016
NNErNat писал(а)
Он неоднократно мне угрожал, хватался за ножи, поднимал руку на мать

Сначала-к уч.пенту с письменной заявой,желательно с посторонними свидетелями.
2-3 подобных инцидента,и авось им заинтересуются.попадёт под какую-нибудь проверку-а вот тогда уже и указания на неадекватность и религиозный бред помогут добиться мед.освидетельствования.
Беда в том,что "украинизация" -неэффективность любых институтов обслуживающих обывателей на нижних этажах общества -нарастает :(Если в семье есть дети-можно ещё попытаться опеку-попечительство привлечь.Этим не в лом и самим придти проверить...
NNErNat
21.03.2016
Да всё уже было. И заявления, и суды, и опека. В мед.экспертизе суд отказал. И дело с концом. Везде запросы сделали и всё, а он везде положительный. Не делали только в Ташкент, где он родился и учился. Слишком проблематично оказалось. Хотя, думаю, что там как раз и было бы что-то.
Доброго времени суток.
Не совсем понятно кто Вам этот человек и чего Вы хотите?
Вывести на чистую воду - это как?
NNErNat
14.03.2016
Здравствуйте. Мне этот человек отчим по статусу. Вывести на чистую воду - это значит доказать в суде, что он опасен, чтоб лишить его родительских прав на малолетнюю дочь.
Это и правда сложно. Нужны доказательства. Съёмка, запись, им написанные идеи/мысли, заявления участковому, протоколы, визит к рай.психиатру и прочее.
NNErNat
21.03.2016
Если бы было что-то хотя бы, суд бы назначил экспертизу. Но нет ничего реально подтверждающего факт угроз. Участковому тоже писала. Везде отказ. Ждут, как всегда, пока что-нибудь случится. Трупа нет и дела нет.
antidot
12.03.2016
NNErNat писал(а)
Ситуация касается лично меня и моих детей теперь, поэтому очень нужно знать, как вывести человека на чистую воду?

Шизики, как правило, свое заболевание не скрывают.

Вообще интересный случай. А еще у него есть какие-то отклонения ? Может эпилепсия или еще чего ?
NNErNat
14.03.2016
Здравствуйте. Нет, никаких внешних проявлений больше нет. Один раз он только в алкогольном опьянении глядя человеку в глаза сказал: "На меня смотрит нерпа", и повторил на полном серьезе несколько раз. и всё. Тогда всё в шутку перевели. Не пьёт больше. Учился в школе по невыясненным причинам экстерном, хотя физически здоров и не гений совсем.
Психиатры в состоянии вывести больного на разговор о неадекватных мыслях, как бы тот(больной), не закрывался. Но, действительно, сейчас на госпитализацию направить псих.больного проблематично, новые веяния в законах.
mur-miu
19.03.2016
Может стоял на учёте в школьные годы. Конечно, нормальный человек так говорить не будет. Ещё алкоголь галлюцинации провоцирует. Родня наверняка знает. Маму жалко, похоже, держит этим бредом.
А может при подобном поведении вам лично вызвать не только полицию, но и психушку? Именно вам, потому что вы то отрицать не будете.
NNErNat
21.03.2016
Да, я про школьные годы думала много, но он уроженец Ташкента, там экстерном сдавал всё по каким причинам экстерн был не уточнял.Итак мельком эту информацию раскрыл как-то. Но из-за того, что другое государство, никто не хочет связываться.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.