--}}

Гигрома. Усиление боли после Ултразвука. Как лечить.

1618
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю от чего (растянула, хондроз воротник зоны, тяжести ли в сумках), на лев запястье выросла шишка, кот заметила на этой неделе. весь месяц ломит руку, особо от локтя /кисть и по пальцам. В травме куда обратилась назначили диклоген и Ультразвук с Гидрокартизоном. Сегодня после первой 5мин процедуры боль усилилась настолько, что и в локте и ломит по всей с десятикратной силой. Пройдёт ? Больше не ходить на У З ? Или это нормально ? Медсестра, кстати в кабинете харурга сказала, что не факт, что процедура - эта хорошо,и нужно торопиться её делать. Может вот эти побочки и нежелат последствия и усиление болевых ощущений и имела ввиду ? Спасиб за ваши отзывы. Подскажите тогда как ещё на ранней стадии кроме мазюлек обезбаливать гигрому ? Ломота по кисти будто тог пропустили и как отсидишь\отлежишь ногу\руку) ну совсем караул. Я то на облегчение надеялась, а там будто очаг разбудели и выперло ещё больше
smolin
02.04.2016
Гигрому запястья вроде Библией лечат. Нет разве?
Ну, или оперативно, если рецидив.
Диклогены и иже с ними, Пунктирование/откачка или полное удаление. Вообще-то с этим живут без удаления, если боль терпимая и место нахождения позволяет её не трогать (т.к. если с внутренней стороны запястья - она движение полность. сковывать).
Меня удивила и далеко не обрадовала реакция костей на ультразвук. Такое ощущение, что весь хондрозный скелет разбудили и он взвыл , отдавая болью разного характера по всей левой стороне (хотя водили У З только по запястью).
рецидивы после удалению гигромы сустава до 70%. Почему? А почему образуется гигрома? Повышение внутрисуставного давления. Это легко проверить: проверьте подвижность 8 костей запястья, лучевой и локтевой костей, натяжение нервных и артериальных стволов. Даже по сравнению со 2 рукой вы заметите разницу. Вот и понятно, что нужно лечить. Пока не будет нормального кровотока и обменных процессов, можно "молиться", чтобы произошло чудо. Попытка справиться при помощи физио логична, только убирая воспаление, способствуем притоку крови - а кто будет заботиться об оттоке в лимфатическую и венозную систему?
при этом важно помнить, что л/зап сустав не отдельно живущий. Необходимо исследовать всю руку до шейного и грудного отдела позвоночника, с мышцами, фасциями, сосудами и нервами, с содержимым полости шеи и грудной клетки. В двух словах.
Удачного решения вопроса!
У меня пролем с движением нет, одинаково в обеих. Просто в той, где гигрома, ломота сильная, которая после У З 1 сеанса 5 мин стала намного сильнее и пошла отдавать в большие области по левой стороне.
Обычная зарядка помодет ? Ну там шеей покрутить/плечевым суставом / если застой от сидячего малоподвижного образа жизни пошёл (с воротником давно проблемы)
Кстати, только сегодня задумалась над происхождением гигромы. А не могло ли спровоцировать ещё и то, что я на протяжении 5 лет именно в эту руку по 2, а то и 3 раза в день ежедневно поднимаю собаку достаточно высоко - до ручки двери, т.к. там у нас её полотенце, когда лапы ей вытираю после прогулки. Вес собакена сейчас 8 кг. Похоже надо перестать поднимать. А я всё думаю как так - физнагрузок же нет))) ага...))) - стабильно монотонно...8 кг в одной руке (хоть и на минуту-две).
smolin
02.04.2016
Не могли бы вы поделиться ссылками на источник таких интересных знаний о патогенезе гигром?
ДД! А мне что-нито посоветуете по вышесказанному. Почему раз в 10 сильнее болит после У З ?
Осталась 1\3 Флакона Артра, не то, если у меня отголоски хондроза, может до кучи попить к диклофенаку мазюльке раз на У З не пойду ?
если ко мне, пользуйтесь литературой, где есть словечки о патогенезе гигром в виде "воспалительный процесс", "обильная экссудация"...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...