--}}

Есть ли на форуме врачи? Нужен очччч совет кардиолога.

244
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alek nn
09.12.2016
Очень нужен совет кардиолога.Папе вводили прерарат реасанз...можно ли его вводить повторно через 8месяцев? Врачи областной поликлиники семашко (куда его на скорой привезли из области за 220км) ничего не говорят...по началу обещали потом сьехали с темы и готовят папу на выписку.выписывают в плохом состоянии на 13й день.не положено дольше видимо😲....не знаю куда чего...до дома он не доедет боюсь...предлагала мол заплачу если нет лекарств в конце года-отказались мол всё есть....ему 8 мес назад вводили это лекарство в 5й городской в кардиореанимации и 8мес человек жил полноценной жизнью....как бы я хотела подарить папе еше 8)))кому куда стучать????
Может быть стоит обратиться в больницу No5? И перевести родителя к ним? Не думаю, что они категорически откажут, если пациент транспортабелен.
Dr Sergius писал(а)
Может быть стоит обратиться в больницу No5? И перевести родителя к ним? Не думаю, что они категорически откажут, если пациент транспортабелен. ...
И что?
В 5-й готовы потратить ещё 80.000 - 90.000 на реасанз?
понятия не имею, на что они там готовы.
Dr Sergius писал(а)понятия не имею, на что они там готовы. ...
Да там всё элементарно.
Вы наверное пропустили вот этот комментарий:
"Alek nn (ответ автору Dr Sergius) вчера в 13:52 <<ответить>>
Да стоит это конечно около 100 тыс но прошлый раз делали бесплатно но зато столько мы о себе услышали.папа областной и оно вот давай его склонять типо вы специально приехали в нижний чтоб тут вызвать скорую и т.д. и .т.п...папа там даже психовал как ему постоянно об этом говорили...мы ходили просили за него оправдывались что не планировали к вам попасть и прочее....и вот ему в реанимации ввели лекарство.."
не пропустил) но в некоторых вопросах иногда проявляю наивность.
Alek nn
10.12.2016
Да стоит это конечно около 100 тыс но прошлый раз делали бесплатно но зато столько мы о себе услышали.папа областной и оно вот давай его склонять типо вы специально приехали в нижний чтоб тут вызвать скорую и т.д. и .т.п...папа там даже психовал как ему постоянно об этом говорили...мы ходили просили за него оправдывались что не планировали к вам попасть и прочее....и вот ему в реанимации ввели лекарство...
Alek nn писал(а)
Да стоит это конечно около 100 тыс но прошлый раз делали бесплатно но зато столько мы о себе услышали.папа областной и оно вот давай его склонять типо вы специально приехали в нижний чтоб тут вызвать скорую и т.д. и .т.п...папа там даже психовал ...
Вы знаете, попробовал поговорить на эту тему со знакомыми кардиологами и оказалось, что даже не все врачи знают об этом препарате. Видимо потому, что вводят его только в реанимационных отделениях.
Посмотрели описания в интернете.
Нигде ничего не сказано о повторных введениях в больницах.
Но исследования проводились. В ответ на введение данного препарата в организме накапливаются антитела. Это означает, что антитела, возможно, будут разрушать часть препарата при повторном введении и, видимо, не исключена непредсказуемая аллергическая реакция.
Другими словами, поскольку конкретных инструкций на повторное введение не существует, а аллергическая реакция возможна всегда - вряд ли кто будет вводить препарат повторно. ИМХО.
Alek nn
10.12.2016
В семашко сказали что все лекарства у них тоже есть но пока нет показаний для введения....а какие показания так и не обьяснили...хуже это только смерть...он и так еле еле теплится душа в теле....есть аналоги этого лекарства? Кто нибудь знает?оно дорогое конечно.он и так пенсию по инвалидности всю всю спускает на таблетки.не пойму врачи максимум закрыты на общение не идут.прям 3 слова скажут.как будто боятся кого то или чего то....он просить меня таблетки ему принести.врачи говорят ничего не носите всё есть здесь.он же напротив говорит нету даже цитрамона.
Alek nn писал(а)
В семашко сказали что все лекарства у них тоже есть но пока нет показаний для введения....а какие показания так и не обьяснили...хуже это только смерть...он и так еле еле теплится душа в теле....есть аналоги этого лекарства? Кто нибудь знает?оно ...
К сожалению, приносить свои медикаменты в больницы сейчас нельзя. Сам лежал в больнице осенью - даже витамины не разрешали хранить на тумбочке.
В обычном отделении, в 5-й у меня мама лежала - ей не понравилось. Говорила: лучше дома.
Alek nn
10.12.2016
Спасибо))))но есть аналоги например левосимендан или симдакс....они от 20тыс до 40 стоят но примерное действие похожее...можно ли их? Странно мне лишь что папин врач мне ничего не стал обьяснять про повторное введение.она не сказала что не было изучено не сказала что не вводят повторно не сказала ничего ничего...а лишь молчала и сказала что пока он в таком состоянии мы ничего не вводим ждем улучшения потом посмотрим....и как только я успокоилась и мы с папой обрели надежду она сказала ему что готовьтесь к выписке??? вот мне это все очень странно показалось...спасибо вам что хоть кто то мне что то говорит и пишет....может врач конечно не совсем компитентна или профессиональна и ей нечего было в связи с этим мне сказать...но врач вроде лет 35-40 на вид серьезная женщина.
DocSergey
11.12.2016
Разговор ни о чём... Вы можете озвучить диагноз, который был выставлен вашему отцу? Предположу, что это дилатационная кардиомиопатия, но тем не менее хотелось бы узреть официальную версию. Не помешали бы также данные о проведенное лечении. Что на ЭКГ, что по ультразвуку? Чтобы знать, кого из врачей или какое отделение и в какой больнице Вам рекомендовать, нужна конкретика.
Alek nn
11.12.2016
У него несколько диагнозов.я могу только взять какие то документы и от туда продиктовать(опять же если разберусь и найду от куда чего- карточек и документов у него много) что я знаю то это :мерцающая аритмия.тромбоэмболия легочной артерии или как то так-папа прямо таки дышать не может не может лежать.все время ночью находится полулёжаполусидя.лежа он не может вообще вздохнуть и синеет умирает.он периодич планово пролечивался в семашко .2 раза там же был на реанимобиле доставлен экстренно.2 раза попадал в 5 и лечился там(послед раз в 5й был введен ему реасанз)после него папа 7 мес где то жил и довольно таки полноценно.консультировались с заведующим кардиоцентра.он сказал поможет только пересадка сердца(ну понятно достаточно не реальная процедура там болтьшие очереди и дают сначала по возрасту моложе чем папа и он вопрос перенесет ли он ее-сказал заведуюший) и еще он сказал:поздно пить баржоми когда почки отказали.живи до сколько бог отвел...очень мне понравилось как он с нами общался как то так по простому и честно и открыто...отработал говорит мотор...говорит бросай курить и постоянно на поддерживаюших медикаментах и живи до куда бог отвел...но вот когда начинаются приступы тромбоэмболии и он задыхается то становится невыносимо жить...он может спать 1-3 часа в сутки на протядении 1 мес...в районной больнице нет реанимации нет кардиологов...он там лежит лежит и доходит до критич состояния я постоянно бью тревогу прошу его перевезти в нижний по направлению...всё ждут врачи ...потом нанимаем реанимобиль сами и везем полуживого и тут его 2 раза в семашко спасли и 1 раз в 5й...мы все прнимаем что папа тяжелый но раз в апреле 2016 года после реасанза он качественно изменил свою жизнь может можно как то попробовать еще? Может аналоги есть др левосимендан симдакс и прочее...хочу чтоб мне врачи растолковали на пальцах что ему можно почему нельзя еслм нельзя...что как зачем.никто не хочет разговаривать вообще.кроме фраз в больнице есть все необходимое ничего не говорится...я сама себя ругаю сейчас что пишу вам все это вам это не нужно нужен лишь коротко диагноз.это лишняя мусорная для вас инфо.но мне совсем не кому это сказать.простите.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...