--}}

Посоветуйте невролога по проблеме головокружения

4155
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
17.06.2014
Ищу грамотного невролога, который поможет разобраться с проблемой головокружения и шаткости при ходьбе. Мучаюсь уже почти полгода. Сделала кучу обследований и была у многих врачей, толку пока немного.
нЭнС
17.06.2014
что говорят-то?
Окулист, ЛОР, эндокринолог и невролог говорят каждый, что по их части все более менее в порядке и посылают на консультации друг к другу по очереди, а проблема остается...
У меня тоже такая проблема периодически возникает до ужасного состояния, что я не могу передвигаться - только лежать. Невролог в Элегре (женщина, фамилию не помню) обследовав меня сказала, что мне надо к врачу-гематологу. А тоже до этого полтора года моталась-мучилась, никто не мог помочь. А она хотя-бы определила, что в этом проблема.
А она Вас сразу к гематологу отправила или после каких-то анализов-обследований?
конечно после обследований)
smolin
19.06.2014
Расскажите подробнее, что за проблема.
Беспокоят головокружения, которые проявляются как "проваливания" при ходьбе (как будто пол становится ватным) и как состояния, как будто плывешь на надувном матрасе по волнам или находишься на палубе корабля, а также шаткость при ходьбе и "заторможенность" в голове (попросту плохо соображает голова, трудно сосредоточиться).
smolin
20.06.2014
Это состояние возникает короткими приступами или оно длится долго? При каких обстоятельствах оно появляется/усиливается?
Может длиться короткое время, а может целый день. Возникает по-моему вне зависимости от чего-то, чаще всего через некоторое время после просыпания, т.е. утром я встаю нормальная. Головокружение бывает в положении стоя и сидя, в положении лежа через некоторое время проходит.
Florencia
23.06.2014
SunnyCat75 писал(а)
Головокружение бывает в положении стоя и сидя, в положении лежа через некоторое время проходит.


Мне с такими симптомами поставили диагноз "вестибуло-атактический синдром". Пару недель подержали в больнице в отделении неврологии. Там поделали капельницы, блокады, массаж, поставили пиявок, покормили таблетками и отпустили домой. Всё прошло.
А кто такой диагноз поставил, к какому врачу обращались? И в какой больнице лежали?
Florencia
23.06.2014
Диагноз врачи в больнице поставили после обследований. 38-я больница, при ней есть поликлиника, обратитесь туда к неврологу и если он посчитает что вам нужна госпитализация то отправит в стационар. В принципе на госпитализацию туда может отправить и невролог из районной поликлиники.
Diver7
23.06.2014
....Возможно у вас синдром П.А. (позвоночной артерии), нужно сделать УЗДГ сосудов головы. Возможно, нарушен и венозный отток крови, желательно сделать М.Р.Т. шейного отдела позвоночника- нет ли протрузий, или грыжи М.П.Д. - все это и ведет к похожим симптомам.
==
smolin
23.06.2014
В общем, я считаю, что вами надо заниматься очно.
К советам ниже относитесь настороженно. Вестибуло-атактический синдром - диагноз ни о чём, капельницы в неврологии мало что лечат, а такой болезни, как "синдром позвоночной артерии" вообще не существует.
Вы невролог? Можете проконсультировать? Или подсказать, куда и к кому обратиться? МРТ головного мозга и шейного отдела уже делала, а также ЭЭГ и УЗДГ сосудов головы. Очень нужен грамотный специалист.
smolin
24.06.2014
Я невролог, но я не в НН.

К сожалению, не могу навести на хорошего врача в НН.
Можете поискать врачей поблизости (в Москве, Ярославле, например) на сайте forums.rusmedserv.com - ники хороших врачей там выделены красным цветом, специальность, город и контактные данные есть в профилях.
Можете ещё воспользоваться сервисом поиска врачей сайта medspecial.ru
Спасибо.
Не теряю надежды найти грамотного невролога...
Я не невролог))).
Некоторое время назад проснулась с резко возникшим головокружением. Симптомы, правда, отличаются от Ваших...
Но - головокружение было настолько сильным и пугающим, что мне волей-неволей пришлось сесть за изучение этой проблемы в интернете.
Посмотрите, на всякий случай, "Доброкачественное Позиционное Пароксизмальное Головокружение (отолитиаз)". Для меня было откровением само существование такого заболевания (я врач по образованию). Если бы не интернет, я бы очень долго ходила по неврологам, онкологам и пр. - и без толку, как я предполагаю. Методики (упражнения), описанные в статьях, мне очень помогли.
Более того, ретроспективно поставила этот же диагноз своим маме и бабушке - уже покойным (по характерным симптомам). Неврологи в свое время ставили им диагнозы другие, естественно. Удачи!
smolin
30.06.2014
У ТС не ДППГ.
Но болезнь да, мало кто знает, к сожалению.
Единственное место в Нижнем Новгороде где прицельно занимаются проблемами головокружения- ПОМЦ . Доктор Климычева Мария Борисовна, она невролог, но работает вместе с Лор врачами. Наши знакомые были у нее. консультация стоит 1000 рублей, но зато сразу проводят видеонистагмографию. Пол-ка на Сормовском повороте.Тел в приват.
у знакомого кстати ДППГ и было. Климычева сама маневры проводит. Лечится на ура. 2 посещения хватило.
Если можно, телефон и мне сбросьте, пожалуйста. По статистике, отолитиаз часто рецидивирует. Не хочу еще раз сама мучится, проще получить квалифицированную помощь сразу. Тем более, ряд манипуляций проводится только врачами, они-то и являются самыми "быстродействующими".
Телефон сбросьте пожалуйста
Спасибо. Она как раз вот только в отпуск ушла. Как выйдет, попробую съездить.
Можно пожалуйста телефон ее
Мария Борисовна (еще недавно Карпухина ) помогла очень многим пациентам. Несмотря на молодой возраст у нее очень большой опыт и кандидатская степень. Знаю, что этого доктора рекомендуют не только пациенты друг другу, но и ее коллеги. Она принимала в Щербинках в 4 ПОМЦ, сейчас переехала в Сормово в 3 ПОМЦ.
bev80
02.02.2015
А что такое ПОМЦ?
И можно ее номер телефона?
bev80
02.02.2015
Уже нашла, она оказывается в декретный отпуск ушла.
Пожалуйста, киньте телефон. Заранее благодарна!
Отличный невролог-реабилитолог Лавриненко С.Н. принимает в Поликлинике № 2 Сормовский р-он (улица Свободы, 3). К ней обращаются и другие врачи-неврологи при непонятных и тяжелых случаях. Консультация платная 0,5-1 год назад была 500р. Сколько сейчас не знаю.
Спасибо, беру на заметку.
Доброго времени суток. А вы были у психотерапевта?
Нет
=Rich=
04.02.2015
В клиника Кардио+ на Ванеева раз в месяц принимает невролог Михалкова Светлана Козимировна. Сама к ней обращалась ранее, очень советую,врач грамотный
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.