--}}

Посоветуйте врача для лечения панических атак, которые длятся уже 6 лет. Из-за них не могу ни работать, ни учиться.

1617
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
weird person
11.11.2014
Прошу посоветовать специалиста, который помог бы разобраться с проблемами тревоги и депрессии.
Из-за этих проблем уже 5 лет не работаю с людьми (работаю на дому), учебу бросила (хотя и очень любила). Пила феварин, грандаксин, атаракс, вальдоксан, вазобрал, флуоксетин, финлепсин,трилептал, много чего еще. Из всех опробованных лекарств помогал лишь фенозепам. Его пила полгода с перерывами (принимала только когда иду на улицу). Остальные лекарства ни хуже ни лучше не сделали. Теперь уже не знаю к кому обратиться, врачей посетила много, а реальных результатов нет. Все уверяют, что все нормально и особых патологий нет, но качество жизни просто на нуле.
нЭнС
11.11.2014
weird person писал(а)
Все уверяют, что все нормально и особых патологий нет, но качество жизни просто на нуле.

так,а какие диагнозы вам врачи ставили?
Вы лучше официальные резюме приведите,чем нам рассказывать то,что наверняка более подробно рассказывали этим врачам...
тревожно-депрессивное расстройство
невроз
панические атаки
мигрень с аурой
всд
нЭнС
11.11.2014
weird person писал(а)
все нормально и особых патологий нет

как-то это слабо напоминает приведённый вами список.
Диагноз вам врач поставил.Рекомендации дал? ...наверняка.
Что ещё? Волшебное слово не сказал,чтобы всё прошло моментально?Чем он вам не угодил?
Просто кроме фенозепама ничего особо не помогает и врач сказал принимать его так долго, сколько потребуется (это назначил психотерапевт), а вот неврологи сказали, что долго препарат этот принимать ни в коем случае нельзя. Вот теперь и думаю что делать.
А все эти диагнозы поставили разные врачи и каждый из них опровергал диагноз другого. Была у 4 неврологов и у трех психотерапевтов
нЭнС
12.11.2014
weird person писал(а)
неврологи сказали, что долго препарат этот принимать ни в коем случае нельзя.

Почему?
А вот это они не очень четко аргументировали. Говорили что вредно. Память садится, привыкание развивается.
нЭнС
12.11.2014
значит,пусть назовут транквиллизатор,к которому привыкание не развивается.
А тем временем-пейте валерьянку.
То есть Вы считаете, что можно продолжать прием фенозепама, пока все не нормализуется?
нЭнС
13.11.2014
я щитаю,что вы тут флудите почём зря!
Если вас так уж беспокоят ваши якобы "панические" атаки-то пили бы назначенное как миленькая,и не жужжала про привыкание...А раз заранее больше беспокоит то,чего ещё нет и неизвестно,будет ли и когда,значит,то,против чего это назначенное назначено не так уж и беспокоит!
Вот и выходит,что не такие уж панические у вас атаки,а скорее какие-то истерические.
А против истерических атак я знаю только одно средство.Но оно совершенно другого свойства.
Такшта вы сперва решите,какую болезнь себе придумать,а потом тут темы заводите.Удачи вам в этом!)
Вы видимо с этим не сталкивались раз так рассуждаете.
нЭнС
27.11.2014
м.б.излишне резко сформулировал,но такова была моя версия.которую ТС не потрудилась опровергнуть...
И фенозепам действительно нельзя долго принимать. Если Вы не хотите человеку помочь, зачем тут такое пишите.
Bondiana
05.02.2015
нЭнС писал(а)


Вы прям как Голланд говорите, про истерические атаки
bizet
24.11.2014
Феназепам вызывает зависимость после приема в несколько недель, а при приеме его несколько лет - снижает память - неврологи вам правду сказали.
А вот почему не помогали другие препараты - большой вопрос, связанный с режимом приема, длительностью, дозами и т.д. Надо разбираться.

Зы: транки, не вызывающие привыкание есть, НО, не всем помогают...
нЭнС
27.11.2014
пусть стрезам попробует
don.igrek
24.01.2015
"и врач сказал принимать его так долго, сколько потребуется (это назначил психотерапевт)"
- Насколько мне известно, транквилизаторы, обычно, назначает психиатр. А
психотерапевт лечит словами (беседой). Попробуйте найти Бориса Николаевича Калабанова.
И помните, что психиатр, психотерапевт, невролог и психолог это разные специальности. Вам нужен психотерапевт (или хороший нэлпер)
АлинаВолкова
19.01.2015
Да, ситуация знакомая. У меня была тревожная депрессия и булимия. Обошла кучу врачей, все разные препараты прописывали, от одного (препарата) чуть из окна не выпрыгнула. В итоге решила к психологу сходить, попала к Андриане, молодой психолог, психотерапевт. Тоже нашла на сайте, б17 вроде. Я сразу настроилась на годы психоанализа, но мне хватило 3х месяцев, я много рисовала, работали с образами (какая-то немецкая система), очень много проблем вскрылось, было сложно, но хорошо что все позади. Она мне и врача психотерапевта рекомендовала, но я уже не пошла, т.к. все и так гораздо лучше стало, теперь и засыпаю нормально и ем в меру. Может у меня, конечно не так все серьезно было, как у вас, но сам факт!
iris_i
12.11.2014
у нас дальняя родственница на Кащенко лежала, свекровь говорит, очень эффективно у нее получилось, даже взгляд у человека поменялся, свекровь говорит, там вообще много народу приходит, вполне с виду приличных людей.

А еще я знаю эффективно дыхание, книгу по йоге какую-нибудь купите хорошую,( смысл основной - типа чтобы выдох был в 2 раза длиннее вдоха, мысленное нагревание конечностей и проч., раслабляющие позы и т.д. ну короче постараться управлять сама собой, можно еще на ушу - сама не ходила, но знаю)
Спасибо!! А дыхательную гимнастику и аутогенные тренировки я уже давно освоила)
iris_i
12.11.2014
ну и как? неужели нет эффекта?
Эффект конечно есть, особенно от дыхательной гимнастики. Но это так сказать поддерживающая терапия. Думаю это уже больше подходит тем, кто в состоянии ремиссии. Занимаюсь только в моменты когда настроение получше и силы есть. А то иногда бывает такое состояние, что вообще делать ничего невозможно.
iris_i
12.11.2014
физической аэробной нагрузки может побольше нужно (легкий бег , хотьба, хотя бы в радиусе своего дома) и высыпаться -спать ложится в 9-10 вечера,
просмотр комедий, отвлекаться во время приступов, говорят хорошо помогает петь
нЭнС
12.11.2014
iris_i писал(а)
говорят хорошо помогает петь

Точно!
Особенно-чтобы пьяной и в мужском обществе!
Vilona
13.11.2014
А еще лучше любовника себе заведите,и времени на всякую дурь хватать не будет.
Ну Вы еще посоветуйте ребенка родить "и тогда все мигом наладится", хобби найти, в отпуск съездить и т.д.
Если бы это помогало, я бы с моря не уезжала, восьмерых детей растила и беспрестанно пела в мужском в мужском обществе пьяная.
п.с. любовник есть
нЭнС
13.11.2014
weird person писал(а)
п.с. любовник есть

он вам не в радость? смените или ещё одного-двух заведите.
Ребёнок вам заменит,судя по всему-и хобби,и море,а м.б. и хоровое пение на первых порах...)) Причём без побочных отрицательных явлений...
Сколько вам лет?
Прилечь в стационар пробывали?Проверят всю,подберут антидепресанты.Но надо в проверенные места.Моей знакомой помогло.
Vilona
14.11.2014
А если бы ребенок был- мигом забыли бы о себе,о своих тупых и глупых несуществующих болезнях.А жили бы нормальной жизнью как все.И смените любовника,сейчас это не проблема- сайт знакомств .
нЭнС
14.11.2014
кмк,никого у неё нет...или он не догадывается,что кто-то его считает любовником ))
Vilona
14.11.2014
Тогда ей и стационар не поможет)))
нЭнС
14.11.2014
Нуну,не будем оскорблять...
Просто по переписи населения (в СССР ещё) -помню,число замужних женщин(со слов писалось,без доков) заметно превышало число женатых мужчин...))
т.ч. м.б. дева щитает его любофником,а он думает,что просто пару раз по-пьянке трахнул её...Но это не про ТС,конечно.Просто фантазирую-она ж не отвечает! ))
Vilona
14.11.2014
А может она думает,что она и замужем ?))
iris_i
24.11.2014
я вот думаю - человек на медицинском попросил помощи, а ее тут кое-кто ироничной грязью поливает.
Может если нечего сказать лучше промолчать некоторым?
И вообще что за злые люди у нас в городе что на медицинском, что на юридическом и прочих форумах все превращать в срач... Самоутвердится что ли в реальной жизни нет возможности...
don.igrek
24.01.2015
А если паническая атака начнётся во время "ЭТОГО" ?.......))
Обратитесь лучше к психиатру, неврологи и психотерапевты могут не помочь. Но дело не всегда в лекарствах, а в Вашей голове. Я в своё время когда обратилась к психотерапевту, она выписывала лекарства, сначала одно, потом другое, а когда увидела что не помогает, просто сказала чтобы я к ней больше не ходила и она не знает что со мной делать. Обратилась к психиатру, которая более понимающая и адекватная.
Спасибо, а контакты не могли бы в приват написать?
приват
Andrei25
26.01.2015
прыгайте с тарзанки и с парашютом почаще
ветер
15.01.2015
www.nn.ru/community/biz/medi...eskikh_atak.html

NataliПорш 10.01.15 в 13:23 <<ответить>>
случайно зашла на сайт и увидела до боли знакомую тему. Расскажу...может кому то пригодится. Мой сын с 16 лет страдал ПА(сейчас ему 22), мы с ним прошли ВСЕ - иглоукалывание, гипноз, психиатр, невролог - помогало, но через месяц все возвращалось обратно. Я делала все чтоб обойтись без таблеток, но сдалась.. пил он их 2 месяца. Улучшений не было, только спать хотел. Я хваталась за любую информацию о ПА, искала, искала...и думаю что нашла. Уже 7месяцев (поверьте я считаю каждый день)мой сын ЖИВЕТ нормальной жизнью и вместе с ним я. Новая работа, новая девушка..человек который помог живет в Н.Новгороде. Надо верить и все будет хорошо. Всем здоровья!!! ?
on ze
22.01.2015
не совсем понятно, почему с вами работал психотерапевт, а не психиатр?
Вообще, фенозепам выписывает психиатр. И стоит придерживаться рекомендаций этого врача. Обычно медикаменты меньше года не принимают. Если хотите, дам в приват координаты психиатра.
don.igrek
24.01.2015
А как вы думаете, Михаил Литвак мог бы ей помочь? (разумеется, если вы знаете кто это)
on ze
25.01.2015
Ни как не думаю. Диагноз по аватару - не мой выбор. В любом случае, книжки читать - это не случай ТС. Здесь нужен толковый врач, очно.
don.igrek
25.01.2015
С Литваком можно связаться и записаться на приём. По крайней мере, это не плохой шанс. Литвак толковый специалист.
Dzhonny
10.02.2015
Предоставьте доказательства , что это толковый специалист.
Доброго времени суток. Как вы чувствуете себя в последнюю неделю?
Рекомендую психиатра
Anna Bel
25.02.2015
Я начала с книги Курпатова "Средство от ВСД". Это было откровение и первый шаг в понимании, что страшного-жизнеопасного ничего не происходит. Прошла всех врачей, куча анализов, все ок. Психотерапевтом в моем случае выступила врач-кардиолог ( переживала то я больше всего за сердце :- ), которая 100% меня успокоила. Нет патологий - нет болезни. Теперь, собственно, вспоминаю этот кошмар с улыбкой. Но осознать конечно самой нужно, таблетки тут скорее вторую роль играют. Здоровья Вам!
serchv
14.04.2015
У жены есть всд, к седативным средствам и психологу хорошо помогает массаж и иглоукалывание, как правило в зимний период ПА сильней, летом практически нет.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...