--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу фотографа и видеосъемку на свадьбу 30.08.2014. Предложите кто что может!?

Ремонт, сервис, обслуживание
25
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
30 августа у нас будет свадьба и мне хотелось бы, чтобы на память остались достойные фотографии и видео. Конечно хотелось бы это получить за адекватную цену, т.к. особо большими средствами не владеем и привыкли зарабатывать на всё своими силами.
Предложите свои работы, хочется увидеть что то необычное, но и не слишком вопиющее!!!
ViKap
06.03.2014
как ни странно, те, кто занимается фото и видео серьезно, тоже зарабатывают своими силами и здоровьем. Поэтому, как также зарабатывающие своими силами, вы должны понимать, что достойные, необычные, не не слишком "вопиющие" (кстати, это вообще как?) работы должны соответственно быть оплачены. Понятие адекватности у всех разное, особенно у заказчика и исполнителя.
Серьезно вам поможет в выборе озвучка вашего бюджета на фото и видео (порознь, ибо тут есть конечно Шивы многорукие, но мало), а также времени, на которое вы хотели бы получить специалистов на свое торжество.
по работам, мои www.vikap.ru
tuzov
06.03.2014
Простите, ради бога, случайно здесь, и заглянул на Ваш сайт ... Той Шиве, которая делала этот сайт нужно оторвать ВСЕ руки. Простите еще раз! обидно за Ваши работы.
Devl
06.03.2014
мне нужны сайты, покажите что нибудь достойное
tuzov
06.03.2014
сайт сейчас - это серьезно, и заниматься этим должны специалисты, себя к ним причислить не могу.
что тебе еще нужно? )
ViKap
07.03.2014
Не, без обид ) Спасибо за мнение!
А что не понравилось?
Просто весь механизм сайта реализован на 1-ой компоненте imagevuex. С точки зрения показа именно фото я лучшего движка не видел. Если откроете глаза на что-то новое, буду бесконечно признателен.
Kit
07.03.2014
"Та Шива" - это, как я понял, ты? :)))
ViKap
07.03.2014
Заполнением шаблона ессно занимался сам, но чей шаблон - написал выше.
Kit
07.03.2014
А мне нравится. Нормальный сайт.
ViKap
07.03.2014
))) по уму нужно просто обвешать его каким-нить wp и вызывать галереи из-под него. тогда и индексация нормальная будет и можно всякую баннерную фигню килограммами вешать )))
tuzov
08.03.2014
Сразу повторюсь - не специалист, к моему мнению надо относиться как мнению рядового посетителя.
Перешел на сайт по ссылке - вижу фото постепенно перекрывающееся какими-то серыми полосами - что это может означать? и не вижу элементов управления/навигации. Пока нашел выпадающее меню несколько раз возникло желание просто закрыть окно. Но и после этого навигация по сайту напрягала - может я уже поотстал/постарел/поглупел, но на мой взгляд на сайте ничто никого не должно отвлекать от контента - в Вашем случае от очень интересных на мой взгляд работ. Проще говоря юзабилити сайта у меня вызывает большие сомнения.
Еще раз - это частное мнение не претендующее на истину в последней инстанции. Но я посчитал нужным донести его до Вас.
Успехов Вам!
ViKap
08.03.2014
Большое спасибо, подумаю , как можно это поправить. Сайт прежде всего для посетителей, соответственно их удобство превыше всего. Еще раз спасибо !
Как я могу озвучить сумму, если я понятия не имею сколько это может стоить. Естественно понятно что это не может стоить 10тыс., но и 50тыс мы не готовы будем за это выложить! Я поэтому и обратилась с просьбой, чтобы знать порядок цен. И знать от чего эта цена зависит.
И по поводу зарабатывания своими силами я имела ввиду, что нам не помогает никто из родственников, как это обычно бывает. А сделанную работу естественно нужно оплачивать.
ViKap
07.03.2014
Понимаете, механизм ценообразования в данной сфере отсутствует как класс, все определяется раскрученностью, амбициями и самомнением исполнителя (я про фото, ибо занимаюсь только этим). Вдаваться в детали этих механизмов вам, имхо, не стоит, просто смотрите работы фотографов, отмечайте, что нравится, что нет. Если нравится стиль работы конкретного фотографа - связывайтесь и узнавайте что и как. Просто можно увидеть фото и узнать, что фотограф работает за 5-6тр/час и увидеть фото на порядок интереснее и качественнее за гораздо более скромные деньги). Обратное также возможно...Ориентир по деньгам: от 5тр за свадебный день до 5-6тр/час, то есть каждый найдет свою нишу.
Что и как организовывать по съемке лучше решать непосредственно с выбранным фотографом, ибо нюансами с вами никто делиться не будет просто для поболтать за жизнь (у каждого свое видение и подход).
если расскажете что хотите (хотя бы примерно и по времени), и сколько готовы потратить, то точно сможете сэкономить свое время на просмотр всех потенциальных претендентов! А вариантов-то на самом деле много, справитесь выбрать то, что вас устроит )
потратить готовы максимум на фото и видео 50тыс. Чего конкретно хотелось бы сказать не могу, т.к. это в первые. Наверняка есть какие то сценарии, я была бы не против что то почитать, пофантазировать и сформировать уже для себя какое то представление этого дня.
Kit
07.03.2014
Екатерина2107 писал(а)
потратить готовы максимум на фото и видео 50тыс.

Чессслово, оно того не стоит.
Так это ж впервые )))
Kit
07.03.2014
Да хоть во-вторые, хоть в какие.
ViKap
07.03.2014
ты тут эта....воду не баламуть )
Kit
07.03.2014
Все, все, все... Ушел.
ну цену сбивает, бывает )
Kit
07.03.2014
Цену сбивают в приват. :)
ViKap
07.03.2014
кто-то только что спалился? )))
Kit
07.03.2014
Не, сбивать то уже некуда. 25 - это цена по которой я работал. Теперь не работаю, все знают, только Викап не в курсе :)
ViKap
07.03.2014
Так у нас тут многие типа свадьбы ни-ни..... а так встретишь - дубасят, ну ессно тока друзей и только вот потому что упросили за руки-за ноги...а так ни-ни ... ))))
Kit
07.03.2014
ТЫ прям мой портрет нарисовал! На это лето только 4 свадьбы. 3 от знакомых и одна по сарафану. Но там такая невеста.... я не смог отказать.
дык он знал )))
ViKap
07.03.2014
Так и я о чем )))) Тут вот еще один свадьбонеснимающийниразу все пишет/отвечает))) А как встретишь его на федоровского - нет-нет, да и ДА )))
Kit
07.03.2014
Буду работать налегке. И эстетствовать попутно в свое удовольствие. Возьму два стекла: сигму 35-ю (это зе бест оф олл :))) и 85/1.8. Даже батблок к фотику пристегивать не буду.
ViKap
07.03.2014
Понимаю , что не в тему... Но прелесть )))
Kit
07.03.2014
:)
а мне понравился этот анекдот))))
- Ну если Кот по украински будет Кит, то как же по украински будет Кит????
- Никак! На Украине нету китов!
Kit
07.03.2014
Мне когда сказали,что "сексуальный маньяк" по украински "писюнявый злыдень", я чуть не описался от смеха. Подозреваю, что это не правда, а просто прикол.
все возможно)))) они там вообще очень странные люди, особенно в последнее время)))
ViKap
07.03.2014
слышал вариант "писюкастый" ))) "злыдень" - неизменен )
Dandy
18.04.2014
Сексуальный маньяк по-украински звучит так - "цюцюрковий злодiй", соответственно, цюцюрка - это, пардон, член. Ну еще может "прутэнь" называться - в зависимости от состояния (с)
еще улыбнуло:
Попырдыли до мырдыляпы.....- Сходим сфотографируемся... (с)
Kit
18.04.2014
А мне еще сказали, что "Чингачгук Большой Змей" будет "Чингачгук Великая Гадина". Интересно, правда?
Попырдыли до мырдыляпы.... Пипец! Ржу-нимагу. Не язык, а ржач полный.
Kit
18.04.2014
то есть 3-4 свадьбы за лето для знакомых, друзей, и знакомых друзей - это уже профессиональная свадебная съемка? ))
ViKap
07.03.2014
А с учетом того, что Нижний все же большая деревня , то один фиг, это будут друзья или друзья друзей ))) кста, я вроде про проф. съемку и не писал )
вероятно )
нормальная цена за твою работу )))
ViKap
07.03.2014
сценарии ессно есть, мало того, под конкретные пары разрабатываются не только сценарии съемки, но и сценарии проведения значимых моментов праздника... Хотя это уже больше сфера деятельности ведущего/организатора свадьбы...
если фотограф будет заниматься сценарием и делать это очень качественно, цены будут заоблачными.
ViKap
07.03.2014
да почему, все можно сделать... и не настолько это дорого, как кажется...? просто делая сценарий, предполагается , что его автор будет курировать его соблюдение. в случае фотографа - это под большим вопросом, ибо не до этого в процессе съемок.
во-первых, ты прав на счет выполнения. во-вторых, написать сценарий хороший - адовая работа!
Добрый день! Если еще актуальные предложения, то готовы сделать Вам предложение, наших фотографов и не только.. предоставляем всё что нужно для свадьбы! тамада, звукооператор, видеосъёмки, фотограф, визажисты! Цены индивидуальные..всё зависит от Ваших пожеланий... Если что звоните! Меня зовут Сегргей +7 953 565 54 55
Решил попробовать себя в свадебном бизнесе?
после недвижимости и обувки?
так ведь тут уметь надо.
Это тебе не тапочками торговать
обычно, если кто "предоставляет" фотографов, видеоператоров, визажистов и пр. то такие услуги будут всегда стоить дороже, чем если к исполнителям обратиться напрямую. Причем иногда намного дороже. Так устроена жизнь! )
ViKap
07.03.2014
не, тут ты ошибаешься. Если только не рассматривать вариант торговли, а именно брать во внимание озвученную за услуги цену. Маржа посредников засчет исполнителей, как это не печально...
ну такое, конечно, тоже бывает.... но опять же возникает резонный вопрос :)
был тут персонаж "немецкий летун" или что-то вроде того - так он один от имени целой команды "специалистов" общался и преДОСТАВЛЯЛ )) (что-то вдруг напомнило))
голландский)) Dutchman - это голландец
а, ну да... торможу... Летучий Голландец же ж...
Залез в словарь англ-рус в разделе строительство говорят, что dutchman - это ещё и затычка, пробка, штуцер.... )) Надо лингвистов попытать как так получается - как в русском неправильное двусмысленное название женского населения некоторых стран (чешка, болгарка и тд и тп) или как-то более сложно и глубокоСмысленно)
да, пропал куда-то деятель! ))) может, определили-таки ему достойное место
1) Ошибся-пошёл исправляться...а также учиться...
(...но не всё быстро и не без вашей помощи...)
2) ...так вы будете дружиться...? ...или... ??
3) «Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы.
Здесь дни моей ничтожности и славы.
Переведи меня через майдан.» * (с)
www.nn.ru/community/hobby/foto/priemy_i_obektivy_reportazhka.html
Сергей, а можно где то посмотреть работы, узнать цены... а там посоветуюсь с мч и если что позвоню...
kvfoto
07.03.2014
Добрый день)
Я свадебный и семейный фотограф.
vkuzfoto.ru
vk.com/vkuzfoto
vkuzfoto@mail.ru
Буду рад Вас пофотографировать.
pivolyb
07.03.2014
)
pivolyb
07.03.2014
Ответил в приват)
сожалею, но я 30 августа уже ангажирован... ((
An25
17.04.2014
Maxrus85
18.04.2014
А мне кадр с невестой в Чб оч нрав
Dandy
18.04.2014
О, да. Товар лицом.
ЗЫ: Если б не "невеста" - нравится...
в этих фото смысл самый прямой - букет невесты, аксессуары жениха, внимание к деталям...
на самом деле все фотографы снимают на свадьбах и туфли, и запонки, и букеты. Иногда получается очень даже красиво www.photogorky.ru/photos/0c2ad1996c0deca2e876d377e4a027dc.jpg
azure
10.03.2014
Пригласите 21 июля на пробы ,на д.р. ...там и увидите ...или 30 я смогу бесплатно ,без обработки , если понравится результат, то сколько не жалко , мыльница фуджи :-)
П.с. можно начинать :-)
derSlider
21.03.2014
сумма хорошая.
в принципе можно договориться на фотографа и видика.
средняя цена ф - 2тр, в - 3тр. и выше.
Если еще не выбрали, могу предложить.
One of us
21.03.2014
откуда такая странная статистика по средним ценам?
derSlider
21.03.2014
есть знакомые дороже, есть знакомые дешевле, но их уже меньше.
в их бюджет средние цены такие.
One of us
21.03.2014
все это настолько далеко от реальности...видеографов по 3 тыр в час вообще единицы в городе. А вот фотодевочек просто тьма. Но они видимо не входят в круг ваших знакомых.
Средний ценник где то в районе 15 тыр за день, и по фото и по видео он одинаков
Причем боюсь что если брать кривую распределения заказов (да, я изучал в институте матстатистику) то максимум у нее будет еще ниже. Например 8 свадеб по 12 тыс и 2 по 25 тыс дадут в среднем тоже 15.
derSlider
21.03.2014
вы в каком городе и за какой год смотрите?
мои знакомые видеографы меньше чем за 30-50-70 тр на свадьбу не поедут.
так же с фотографами.
вон у КрасногоЧая спросите.
One of us
21.03.2014
я в Нижнем Новгороде и за прошлый/этот год
Ну не поедут и не поедут. Значит дома останутся
derSlider
21.03.2014
значит плохая статистика.
хотя если я ем хлеб а президент икру, в среднем у нас бутерброд с маслом.
взять св-нн или другие ресурсы и посмотреть по ценам.
видики 2,5-5тр, фотографы редко меньше 2, сейчас скорее даже 3.
Но конечно есть армия школьниц с мыльницами за 500рчас фото видео и станцует.
One of us
21.03.2014
св - секта
горько.ру - середняки, причем смотреть надо не первые строчки а средину списка
авито - вот где реальный демпинг
вконтакт - хрен поймешь, на любой сорт, от ниже авито и бесплатного до выше св и неадекватного

кстати, рекомендую ознакомиться с расценками самого популярного в Москве агентства, организующего более 100 свадеб каждый свадебный день
Это чтобы не было иллюзий что золотые горы есть хотя бы там
www.ostankino-tv.ru/
derSlider
21.03.2014
качество пирдец.
больше сказать нечего кроме фи.
One of us
21.03.2014
Беспричинный обсер самого популярного свадебного агентства страны со стороны безвестного регионального фотографа - видимо можно расценивать как признание заслуг)
derSlider
21.03.2014
ну портфолио фотографов там - явно уровень регионов, если не ниже. видео не смотрел.
если хотите - выложим сюда для того, чтобы выслушать мнение местных.
и кто его признал самым популярным интересно?
derSlider
21.03.2014
и не путайте видеографов и видеооператоров.
One of us
21.03.2014
не надо тут умничать
людям надо просто "снять свадьбу"
derSlider
21.03.2014
просто, не значит качественно?
мы с вами в разных городах живем)))
One of us
21.03.2014
качественно, как у всех
у вас унитаз обычный белый или золотой?
derSlider
21.03.2014
а вы про топовых знаете?
и вообще сейчас больше выгодна детская-семейная съемка.
Kit
21.03.2014
А можно спросить? Почему Вы не пишите, как Вас зовут, кто Вы, чем занимаетесь, где посмотреть ваши работы? К чему вся эта конспирация?
Как Вы можете общаться с One of us, если понятия не имеете друг о друге?
Я без претензий, конечно каждый делает, как ему нравится. Я просто спросил.
derSlider
21.03.2014
зовут Юрий, пытаться пиариться лень и форум не для этого.
Я в большей части форум читаю, а не пишу.
В данный момент почти части вышел из фотобизнеса, за исключением предметки и иногда свадеб в качестве подработки, но с большинством фотографов достаточно известных продолжаю общаться и рынок знаю.
С One of us общался ранее не в особо позитивном ключе.
Kit
21.03.2014
Приятно познакомиться, постараюсь запомнить. Просто меня, как человека старой формации, ужасно напрягает общаться неизвестно с кем. Наверное, устарел...
derSlider
21.03.2014
это же интернет, тем более форум. тут могут даже всяким нехорошим забросать незнакомые люди. опасное место, нужно быть настороже.

Взаимно приятно, Дмитрий. А вообще, уже общались тут ранее на какую-то свободную тему.
Kit
21.03.2014
derSlider писал(а)
это же интернет, тем более форум. тут могут даже всяким нехорошим забросать незнакомые люди. опасное место, нужно быть настороже.

Никогда ни на одном интернет ресурсе не скрывал ничего о себе. Честно говоря, не припомню ни одного случая, чтобы пожалел об этом. Был тут один идиот, забанили его и все. Но он гадил не только мне, а всему форуму.
derSlider
21.03.2014
Намеренно скрывать или умышленно не говорить всю информацию о себе разные понятия и каждый решает сам, каким ему быть и что говорить в интернете.

А нехорошие люди есть и от них никуда не деться)
добрый день, Екатерина!) Ваше предложение еще актуально? За адекватную цену, естественно, не заламывая) можем обсудить Ваши условия пожелания) прошу писать мне на сотовый 950-611-91-05
Teapot
15.04.2014
Простите, если немного пофлужу?:)
Друзья работают в Питере в компании по организации торжеств. По свадьбам интересная подборка фото, можно взять идеи для оформления (и фотосессий):
https://vk.com/groups#/albums-20873160
VooDoo
17.04.2014
Давайте тоже чтоли предложу помощь
www.positphoto.ru
Maxrus85
17.04.2014
Так же отмечусь в этой теме. Но если мне не изменяет память, то в приват информацию отправил.

Спец цена:

1. Съёмка по цене свадебного платья. Показываете чек от платья – и ровно столько же будет стоить съёмка. С условием: если на свадьбе окажется, что платье другое – съёмка отменяется, увы.

2. Съёмка по стоимости тамады, умноженной на два.

3. Съёмка по цене банкета. Тут всё понятно – бескомпромиссно, самый крутой пакет, с огромной фотокнигой, конечно, с двумя мини-книгами для родителей, и со съёмкой лав-стори.

Все три пакета съёмки на 10 часов. Стоимость каждого дополнительного часа равна стоимости свадебного торта ваших клиентов.

Отдельная съёмка лав-стори – по цене лимузина или по цене той свадебной машины, которая будет возить молодожёнов в день свадьбы. Лимузин это самая сиюминутная и бессмысленная статья свадебных расходов. Если взять мой случай, то лав-стори я бы снимал за 1500-3000 рублей (мои клиенты на свадьбе обычно ездят на такси), хаха :)

п.с. Это не шутка, а реальное коммерческое предложение!
ты бы хоть копипаст поставил...
Maxrus85
18.04.2014
Эдь, вот те принципиально? Главное реальность предложения!
Kit
18.04.2014
Maxrus85 писал(а)
3. Съёмка по цене банкета. Тут всё понятно – бескомпромиссно, самый крутой пакет, с огромной фотокнигой, конечно, с двумя мини-книгами для родителей, и со съёмкой лав-стори.
Все три пакета съёмки на 10 часов. Стоимость каждого дополнительного часа равна стоимости свадебного торта ваших клиентов.

Ничего не треснет? Это не твои цены. Даже топы снимают дешевле.
Maxrus85
18.04.2014
ну зачем так грубо?

Давай Дмитрий посчитаем, Час стоит 2500р. 15 часов-37500р. Книгна 30*40 30 разворотов-12000р. Минибуки по 2000р. (равно 4000р.) Лавстори съемка 7500р. Печать фото на банкете плюсанем 5000.

66000р. Банкет на 35 человек примерно.

Так что щеки треснуть могут у кого то другого!

п.с.-Цены условно примерные, для среднего расчета.
Kit
18.04.2014
Maxrus85 писал(а)
15 часов-37500р.

Это для тебя очень много, перебор. ИМХО. Без обид.

Maxrus85 писал(а)
66000р. Банкет на 35 человек примерно.

И ты всерьез полагаешь, что эти клиенты отдадут 66000 за фото? Не верю.
Maxrus85
18.04.2014
Дим, так я тоже понимаю, что клиенты не тянут 66000. Ибо, кто тянет, не станут темы мутить.

37500 за 15 часов, я столько не стою и полностью согласен. Если говорить только про 15 часов свадьбы и все.
Я сейчас беру 28000 за 15 часов (+ предсвадебная) и еще всякие ништяки.
Kit
18.04.2014
Maxrus85 писал(а)
Я сейчас беру 28000 за 15 часов (+ предсвадебная) и еще всякие ништяки.

Тут согласен. Хотя, с предсвадебной и ништяками (??? это что ништяки ништякам - рознь), может, даже 28 -слишком мало.
Maxrus85
18.04.2014
Эти доп. услуги не ввергают меня в большие траты денег и времени.
если еще актуально, то вам лучше идти на профильные сайты. у вас неплохой бюджет, точно найдете то, что нужно. sv-nn.ru вам в помощь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость