--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите с выбором фотоаппарата

Вопрос новичка
2
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*kleo
19.09.2014
Посоветуйте не дорогую зеркалку с объективом, чтобы ни чего не докупать бюджет до 20тысяч, т.к бюджет маленький рассатриваю б/у. Хочу начать фотографировать деток в садике и школе а там видно будет, может и свадьбы дойду когда нибудь )))) сейчас делаю просто любительские фото на Canon IXUS800IS , фотки хорошие, значит руки из правильного места, думаю все получится. Помогите пожалуйста с выбором, может ссылку бросите с какого нибудь сайта о продаже. Заранее всем спасибо
если руки из правильного места, то можно легко понять, какая камера подходит для ваших задач
*kleo
19.09.2014
я в технике полный "ноль" и совсем не разбираюсь. поэтому и прошу помощи в выборе, а потом уже путем проб и ошибок разберусь что и как.
"Путь бомбилы" Canon 60d с 18-135is и китайской вспышкой
"Путь бомбилы" Canon 60d с 18-135is и китайской вспышкой
*kleo
19.09.2014
"Путь бомбилы" в смысле ?
Вы же бомбилой решили стать?
*kleo
20.09.2014
по вашему все, кто когда то решил в серьез заняться фотографией, " бомбилы"??? за свою жизнь я видела фотографов не мало и с разной аппаратурой и могу сказать, что крутизна фотоаппарата не всегда показатель хороших фото. а я не хватаю звезд с неба(и не буду людям обещать того что сделать не могу, хотя сейчас многие тк делают!!!) и хочу начать с малого, чтобы руку набить!
acella
20.09.2014
в серьез заняться фотографией
и
*kleo писал(а)
хочу начать фотографировать деток в садике и школе а там видно будет, может и свадьбы дойду когда нибудь

как бэ не одно и то же

Вы же прямым текстом пишите = хочу стать бомбилой

Сразу вспоминается
Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за плохие котлеты, она решила стать фотографом.

"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах". Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.

Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный. Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.

"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.
*kleo
20.09.2014
судя по всему выше сказанному : все фотографы - бомбилы! Что тогда по вашему мнению :- "в серьез заняться фотографией"?
*kleo писал(а)
Что тогда по вашему мнению :- "в серьез заняться фотографией"? ...

хотя бы поучиться по-серьезному для начала, а потом уже думать о покупке техники и съемке детей и пр.
зы.
вспомнилось.
вы хотите заниматься юмором? (с) камедибатл
*kleo
20.09.2014
большинство фотографов в нижнем самоучки... а фото иной раз лучше тех, кто закончил, по их словам ,не одну фотошколу.
фотошкола - это не образование
хотите учится фотографии (ключевое слово), закончите хотя бы художественную школу для начала.
получите представление о основах изображения
*kleo
20.09.2014
хотите сказать что все фотографы с художественным образованием??? тогда что скажите про эти фото? не давно была на свадьбе, так вот фотограф с профессиональной аппаратурой ( больше и черне, как здесь писали ) и портфолио у него хорошее и денег взял прилично, а в итого от свадьбы остались лишь воспоминания в памяти.
есть ли смысл сравнивать с теми, кто позорит профессию?
*kleo
20.09.2014
вот ведите ... а ведь фотограф.
а я не где не училась, а вижу кого и как поставить и с какой стороны лучше сфотографировать, чтобы было хорошо. и сделала бы на много лучше пусть даже обычной мыльницей.
*kleo писал(а)
а я не где не училась, а вижу кого и как поставить и с какой стороны лучше сфотографировать, чтобы было хорошо.

пока только слова
примеры этого "как и кого поставить" в студию :-)
*kleo
20.09.2014
ну вот например, не профессионально конечно, но лучше того ФОТОГРАФА!!!
Ну, эту пару не развеселить
*kleo
20.09.2014
хорошая пара и веселая, просто у фотографа руки не оттуда(( не может поймать удачный кадр
Kit
20.09.2014
*kleo писал(а)
и портфолио у него хорошее и денег ...

Типичнейшая ошибка при выборе фотографа на свадьбу. Я писал о ней много раз, напишу еще.
НИКОГДА, еще раз: НИКОГДА нельзя выбирать фотографа по портфолио. Многократно смотрел свадьбы, снятые топовыми фотографами. И всегда это было страшно далеко от их портфолио.
Единственный надежный способ - посмотреть от начала и до конца 2-3 снятых им свадьбы. Не 20 фоток, а ВСЕ фото со свадьбы. Минимум 200 штук. Только тогда Вы поймете, что это за фтыкатель.
Kit
19.09.2014
Вот, человек продает:
www.nn.ru/community/biz/photography/prodayu_canon700dsigma_24-10540.html
Сторгуйтесь с ним за тридцатку за комплект. Это просто мечта начинающего фотографа, тем более, что стекло на вырост (на полный кадр тоже подойдет).
*kleo
19.09.2014
30 это пока мне не покарману ((( к тому же ему уже предложили такую цену, он отказал.
Kit
19.09.2014
Это Devl предложил? Девушка, Вы на себя в зеркало давно смотрели? С вашей внешностью убалтывать мужиков снизить цену гораздо проще, чем с внешностью Devl -а.
Попробуйте купить у него тушку тыщ за 12, а на остальные возьмете б/у 50/1.4. Тоже неплохой вариант.
*kleo
19.09.2014
возьмете б/у 50/1.4.... можно по подробнее? P.S. Спасибо за комплимент, попробую позвонить ,может уступит ))))
Kit
19.09.2014
*kleo
19.09.2014
теперь ясно. а подскажите пожалуйста у меня от сестры остался объектив Canon EF-S 18-55mm, он подойдет или слабенький?
Kit
19.09.2014
Для Canon 700D подойдет. Не сказать, что он очень хороший, совсем плохим его назвать нельзя. Хотите посмотреть, как он снимает? Смотрите, почти все это снято на этот объектив:
robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
*kleo
19.09.2014
как красиво ))) этот объектив я рассматриваю на первое время, потом куплю лучше)) спасибо за совет. пошла договариваться...
Только учтите что у всех мамочек в садике и школе будет точно такой же объектив
И руки и мозги у всех мамочек будут, как у тебя :)
Злыдень! Тогда фотографы останутся без хлеба
наоборот :)
*kleo
20.09.2014
что то не видела, обычно все с мыльницами прыгают из толпы ,чтобы свое чато сфотографировать на каком нибудь празднике.
Не, мыльницы уже в прошлом. Сейчас у всех техника покруче, ну а кто не запаривается фотиком у того телефон
У вас же фотик должен быть больше и чернее
*kleo
20.09.2014
это все понятно, но начать можно с чего по проще. Еще раз повторюсь наличие крутой техники не говорит о качестве фоток.
Вам в этой теме никто крутую технику и не предлагал. Предлагали самую дешевую. Крутая - это бюджет 200000
*kleo
20.09.2014
было предложено несколько простых вариантов...которые в принципе меня устраивают , только почему то некоторые говорят что нужно больше и чернее..
ты это...
не вводи в заблуждение
объектив тут совсем ни при чем
Kit
20.09.2014
Как же не при чем? Снято то им и на Canon 300d, спорить не будешь?
acella
20.09.2014
700я тушка за 14 тыр - это просто находка
Я бы с руками оторвал на вашем месте
А стекло можно потом по обстановке докупить
а кто вам говорит, что фотки хорошие?
*kleo
20.09.2014
просто люди которые видят работы
можете и вы высказать свое мнение)))
как пример некоторые фото, снятые на обычный фотик
http://www.nn.ru/~gallery154435?MFID=657169&IID=16387393
обычный фотик - обычные фоты (высказываю свое мнение)
попробуйте сначала показать их не только своим друзьям и послушать еще мнения

а на обычный фотик можно и так снимать
может рано зеркало?
может еще попробовать полностью использовать возможности обычного фотика?
35photo.ru/items/Canon%20POWERSHOT%20S3%20IS_i279/examples/
35photo.ru/items/Canon%20POWERSHOT%20A580_i4578/
*kleo
20.09.2014
а я не говорила что друзья.. пишут в комментариях, совсем не знакомые люди, некоторые из них фотографы....
спасибо за совет.
попробуйте не комментить чужие фотографии
и количество отзывов значительно убавится
*kleo
20.09.2014
Эдуард Будин писал(а)
попробуйте не комментить чужие фотографии <br>
я вообще не делаю этого, не вижу смысла.
смысл очень простой
получать хвалебные комменты под обычными фото
Ты прямо как старый бука сидишь в углу, губы надул и давай чего то бубнить.
Барышня то в принципе дело говорит, её проблема в том, что она не хочет втыкать в характеристики, но ведь придётся же всё равно, так что чего копья то ломать
*kleo
20.09.2014
Палыч1 писал(а)
её проблема в том, что она не хочет втыкать в характеристики


С чего вы это решили?
Muller
20.09.2014
просто у Палыча своя "фотошкола имени С. Шнурова" ))
он всё знает лучше всех))
Лев Гургеныч, я действительно знаю лучше, от этого никуда не денешься
Многоуважаемая, при всем уважении к Вам, сообщу о том, что Вы слабо представляете себе техническую часть вопроса.
Наталья, после покупки зеркалки фотки не станут лучше, они станут качественнее с технической стороны. Если уж созреете на зеркалку, то надо сразу брать хорошую, а если нет, то можно снимать и мыльницей до созревания
Kit
21.09.2014
SkvortsoFF писал(а)
Если уж созреете на зеркалку, то надо сразу брать хорошую, а если нет, то можно снимать и мыльницей до созревания ...

Стас, ты не оставил девушке никаких шансов.
У меня друг всегда ездил в путешествия с мыльницей. Потом поехал с 600D с 18-55. Снимки, которые он привез, были на порядок лучше, чем с мыльницы, хотя зеркалкой до этого он не пользовался никогда.
А на счет "сразу хорошую" категорически с тобой не согласен. Мало у кого "сразу хорошая". Можно взять нормальную. 700D - более чем нормальная.
Дим, это мое мнение))))) и сне поверю, что снимки у кореша вдруг резко стали другими после покупки зеркалки.... резче и качественнне - да
Kit
21.09.2014
SkvortsoFF писал(а)
резче и качественнне - да ...

Да, стали резче и качественнее. И это немало. У большинства фотографов с дорогой аппаратурой техническое качество снимков - единственное преимущество перед людьми с мобилами.
Ну так я и писал о том же, что лучше не станут)))) резче - это не лучше, это резче
wildman
20.09.2014
Если Вы на этом форуме ищете понимания и поддержки единомышленников, послушайте что Вам люди говорят.
На мой взгляд, покупка зеркалки вот прямо сейчас - не сделает Вас счастливее, а фотки намного лучше. Да, техническая сторона будет лучше, но не на столько, на сколько Вы ожидаете. А все потому, что Вы не понимаете что Вам надо, и как результат будут впустую потраченные деньги. Если вы хотите обрести понимание и осознать Ваши потребности - сходите в фотошколу. Там Вы очень быстро поймете техническую сторону вопроса и сможете осознанно совершить долгожданное приобретение. Помимо этого, Вы получите знания, которые самостоятельно не так-то просто наработать.
Посмотрите на беззеркальные камеры.

Видел на авито продают Olympus e-m5 за 16 000 - камера оч. достойная и небольших размеров.
Объективчики нужные уже будете докупать познавая тонкости фотоискусства.
*kleo
21.09.2014
тему можно закрыть. по совету здесь присутствующих и помощи хорошего человека (который не осуждал, а помог в выборе ) купила 700D
Kit
21.09.2014
МАЛАДЕЦ! Читайте теперь книжки. И самое главное - не расстраивайтесь, если поначалу что то пойдет не так.
Теперь надобно обмыть на встрече форума!
*kleo
21.09.2014
с близкими уже обмыли, с остальными после первой удачной фотосессии )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость