--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черный список работодателей

Черный список
23332
456
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavaonly
27.03.2013
Предыдущая тема с АДРЕСАМИ лжевакансий www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=2734502&topic_id=63974662

Итак продолжим...
Ниже я опубликую название тех фирм, которые не стоят вашего времени. Как правило у этих фирм много вакансий с абсолютно разными профессиями, но обычно это менеджеры, администраторы, помощники, туризм.
___________________________________________________

1. Банк Тинькофф | Малая Ямская улица, 78 | Работа не приносящая денег | Скрывается под всеми видами вакансий | Огромное количество народу всех возрастов, главная задача у вас будет это впаривание людям их банковские карты, то есть вас развели и вы к ним устроились, а теперь ваша задача разводить людей, обещав им что они якобы экономят, что на самом деле противоположно. Приготовтесь что вас каждый первый к кому вы подойдёте будет слать далеко и надолго.

К нему относятся:

- Ковшиков Е. В ИП
- Князев Е. С ИП
___________________________________________________

2. Tiens - думаю об этом лохотроне не стоит писать, но лжевакансий на сайтах огромнейшее количество:

- Регион-НН
- Холдинг-НН
- ООО Флорс или Флорс
- Международный центр Advance
- ООО Энигма-НН или Энигма-НН
- ИП Гречка А. Ю.
- Улыбка
- ООО Регион
- Капитал-НН
- ИП Колюгина С.А
Центр трудойустройства "Ваша работа", ул. Костина, д. 2, оф. 134
Drug45
02.08.2013
Скажите, а "Росработа" Костина 2 оф.163 , тоже лохотрон?
тоже. попала к ним по вакансии "бухгалтер на дому", оказался Тиенс...
Да все они эти компании работают лохотроном одним по сути и тем же сценарием только разным маркетингом
вот например эта компания мошенников: ekredit24.ru/
Евро-Кредит Красноярске ИНН 2462047134 обнуляют кошельки всего населения Красноярска
Работают незаконно по липовым документам якобы брокеры, но никакие они не брокеры, в России не развита брокерская деятельность вообще, максимум до 5 компаний в России которые имеют лицензии на осуществление брокерской деятельности, а остальные компании которые кричат, что они брокеры, они все мошенники и аферисты которые открыли ОКВЭД и то не правильно, куда вообще налоговая смотрит Красноярска No23 ОБЭП - полиции и ФСБ Красноярска не понятно!
_Galina_
28.03.2013
И здесь нет никаких нарушений закона? Все эти лохотроны работают не нарушая законы? И никто на них в прокуратуру не жалуется?
FreeCat
28.03.2013
Ну смотря что считать "нарушениями").
FreeCat
28.03.2013
P.S. Хотя при желании их можно отыскать ;) .
нарушение то что некоторые в СМИ (НН.ру) позорят их честное имя...
Если Вам не платят заработную плату более 2-х месяцев, то это является преступлением. Адвокаты по трудовым спорам компании Финкрединвест бесплатно помогут вам в вопросах взыскания задолженности по заработной плате с недобросовестных работодателей. Все расходы, понесенные адвокатами, будут взысканы с Вашего экс-Работодателя. Контакты: Россия, Москва, ул. Красина, д.3, подъезд 2. Телефон: +7 499 709 75 29, Skype: fincredinvest, E-mail: 84@fincredinvest.ru, www.fincredinvest.ru
Истра НН на Славянской 1а тоже Тяньши.
slavaonly
28.03.2013
Selims

ЛОХОТРОН
zlatka
09.04.2013
ТСЖ южное шоссе 54-57
D0RIAN
09.04.2013
спасибо за инфу
ЭлитЭкоТехнолоджи, ООО
Пылесосы Кирби
Эльтонская, 30
89506224761 Дашенька
(831) 429-01-70
а что там не так если не секрет?
Beernov
21.05.2014
Тоже интересно
Beernov
26.05.2014
Ага, нашел инфу, оказывается, в интернете полно информации.
Сейчас называются компания Голден Групп
Здорово что вновь поднята тема лжевакансий!

Я в том году и ранее тоже писал об этом. Дело в том, что Единая Россия (а больше не кому) имитирует наличие вакансий. По факту их вообще нет! В стране жопа с работой! Лично я ездил более чем на 50 собеседований в прошлом году - никуда не взяли. Даже на стремные места. Потому что реально нет этих мест. Я всегда отслеживал эти вакансии и через неделю или месяц они всплывали вновь. На тех же сайтах, типа Хедхантер или Суперджоб. В той же газете "Работа для Вас".

По факту есть только места на рабочие профессии да еще в таких фирмах-помойках, в которых люди больше 3-х месяцев не задерживаются. Ну некоторые терпят по полгода или даже году, но это же не выход! Нужно создавать реальные офисные вакансии. Но власть этого не хочет делать. А могли бы, как вариант, создать центр обзвона и мониторинга органов государственной власти. Посадили бы туда хотя бы 1000 выпускников ВУЗов, которые не могут найти работу. Вот они бы и прозвонили все так называемые "горячие линии" госорганов, типа службы занятости или инспекции по труду - много интересного бы узнали :) Не работают эти "горячие линии" очень часто - сам пробовал. Можно и других чиновников прозвонить, из ЖЭКов например, или различных прочих "инспекций". Да и ложные вакансии можно прозвонить и объехать и привлечь к ответственности сайты и газеты вакансий. И все это можно сделать за деньги чуть выше чем пособие по безработице! Никто просто ничего не хочет делать! Тем более всплывет правда — что власти очень плохо работают! От этого и тонут теплоходы с детьми и падают самолеты чуть не каждый день.

Кстати, такой центр обзвона и мониторинга могли бы организовать и оппозиционные партии. Или общественные организации. Достаточно посадить на обзвон 5 человек с зарплатой в 10000 рублей в месяц и всю информацию вывешивать на специальном сайте. Это будет эффективнее, чем демонстрации протеста, да и дешевле. Простые люди тогда сами увидят, что же на самом деле скрывается под личиной Единой России. Кроме «единых розовых очков» они ничего не предлагают!
нашли работу? мы тоже в поиске, 42 года, очень переживаем, ребенок малолетний...катастрофа...
kantry
24.05.2013
работа какого характера интересует?
Не нашел! И брат мой тоже не может никак найти работу. Нет в городе работы! А в фирмы помойки устраиваться и смысла нет. И так уже несколько их сменил... :(
Вот смотрю, читаю и думаю мы с вами в разной стране что ли живем? вы работу найти не можете, я людей. У меня не закрыто более 90 вакансий. Причем это и производство и розница и офис. и причем все виды вакансий. От курьера до рук-лей департамента. Найти не можем. И условия отличные и все вакансии реальные. Но приходит такое, что грех смеятся
*Pavel*
12.06.2013
Водителем В.С.Е есть вакансии?

Интересно какое к Вам приходит?
Так вы почему не пишите название компании, адрес, телефон? Напишите. Кто сталкивался и ответят вам, в чем заключается помоечность вашей компании и чем она им не подходит.
Автосуши вероятно :)

*генеральный директор сети «АВТОСУШИ Япония» Бурганов Максим Шавкатович
отчество красивое...
Такой молоденький, а уже дирехтор :))
Отчество безусловно помогло :)

P.S. 90 вакансий у НЕГО не закрыто. Ты зарплату нормальную плати, а не подачки толпе, которая пашет на тебя, директор блин...
Br@Dock
13.06.2013
И не говорите... Чтобы стоящего человека не найти нужно очень постараться. А потом, сколько у меня, да и не только у меня, таких случаев было, приходит человек на собеседование: работать хотите? - хочу, зарплата устраивает - да, выходите завтра на работу - хорошо. И не выходит...
Br@Dock
13.06.2013
Тьху млин, чтоб "найти" конечно же постараться нужно))
Да ,что Вы тут пишите.!Я директор с недавнего времени 3мес.Ищу админа в салон на Минина -зарплата1000 в день.требования к персоналу минимальные, и то касячат каждый день,звонят по каждому пустяку, когда меня нет. Ни чего делать не хотят. Ps:зарплату не задерживаю ни когда-и что?!!! Им напоевать!!!!! Линейный персонал.!
Даже не хочется начинать диалог. Заранее известно чем все закончится...
Директор!
При з\пл. 1000 руб. в день (условия в договоре однако!) какой договор с тем самым админом тобой подписан и как написана его ДИ? Вот если начать с этого, а затем организовать как положено его обучение параллельно с адаптацией, то и "косячить" и звонить по каждому поводу не будет никто, можно будет конкретно с каждого работника спросить! Это так у тебя организовано? Или что-то не "совсем так"!?!
Плакаться здесь легче, чем организовать...

Сорри, ничего личного.
Helen81
06.09.2013
поддерживаю
Lynx Lynx
26.07.2013
у нас на работе зп конечно не 1000 руб в день, но заработать можно, но менеджеры сидят и в носу ковыряют и все вокруг виноваты в том, почему у них продаж нет
Вы еще набираете администраторов(ра)?
а вы офис перекиньте в центр Сормово или лучше прямо по линии метро. Или центр Гордеевки. Могу поспорить, что работники держаться за работу будут. Потому что сейчас главный бич нашего города - пробки и поездка на работу 1,5-2 часа. Еще очень хороший вариант - сделать рабочий день не с 9 до 18, а с 9 до 17 ( с обедом минут в 20 всего), с 8/30 до 17/30 вместо "с 8 до 17". Или разрешать кому-то работать с 8, кому-то - с 9. Сейчас, кстати, многие соискатели на это смотрят. Особенно мамы, причем не только молодые, из декрета ( кому-то важно с утра успеть в садик/школу отвести, кому-то чтобы успеть вечером забрать).
+ 1000
меня иногда удивляет отношение самих менеджеров по персоналу. до сих пор помню разговор с одной из них (самой на вид лет 25 было):
- 29 лет, не замужем, детей нет ... живете с родителями?
- нет, одна.
- ну, родители вам материально помогают?
- зачем? я самостоятельный человек.
- ну хоть кошка-то у вас есть?
- аллергия ...
на последнее собеседование не пригласили (опыт работы по специальности при этом 8 лет был)
нельзя им говорить про аллергию, и вообще про здоровье. Особенно с 2008 года я заметил, что они задают как можно больше вопросов и именно в соответствии с ответами стараются дать отказ. Если что-то не так со здоровьем, почти на 100% они вам дадут отказ по этой причине.

Из личного опыта - лучше всего отвечать да и нет, "не мое" и т.п. ничего не говорящие формулировки. Так лучше берут, но места то есть сейчас только в помойках (к сожалению)...
Lynx Lynx
26.07.2013
у нас офис возле Заречки не помогает найти достойных сотрудников
скажите какие у вас вакансии открыты? я рядом живу
Lynx Lynx
30.07.2013
открыта вакансия менеджера по продажам
Andrei25
14.06.2013
так они не работу ищут а халяву))сидеть задницу протирать и денежку получать)работы до хр..а а то что ручками брезгают ну что ж с них взять то))ущербны)ладно женщин можно понять но мужику сидеть без работы это как то даже не стыдно а позорно
Не наговаривайте на людей и не врите! Вы вообще не знаете, что люди ищут! Это наговор. Работы в городе нет, еще раз повторяю. Есть места только в фирмах-помойках. Лично я сменил с 2008 года 3 таких помойки. Вы тут на меня наговорили, что без работы я сидел. Не сидел, просто нет ее в городе! И не врите!
Andrei25
17.06.2013
прошу прощения какая у вас специальность?
зачем вам это? и почему у других ищущих работу, на которых вы наговаривали, вы не спрашиваете?
Andrei25
17.06.2013
вы мне отвечаете вас и спрашиваю)а что стыдно?)
нет, не стыдно. я просто не желаю с вами говорить. поэтому и не даю вам повода зацепиться и далее клеветать на меня.
Andrei25
18.06.2013
больно надо клеветать на лентяя ищущего теплое местечко хрень всякую несете была бы нужда давно появилась бы работа хотя бы на 40к.но нет торчать в интернете и ныть на мир легче и приятнее и ощущаешь удовлетворения находя единомышленников?)лучше бы выучили чего полезное
что, правда глаза колет! :)
Andrei25
19.06.2013
и в чем правда?
Lynx Lynx
26.07.2013
Вы просто лодырь, поэтому и не можете себе работу найти с достойной оплатой. По другому не бывает.
+1000
Сотрудников умных и трудолюбивых, которые не ленятся, отдаются работе на все 100 по пальцам пересчитать, к сожалению, порой одной руки.
За них и работодатели держатся))
И з/п соответствующая))
Такие не бегают с места на место, а дооолго работают в одной компании и карьеру в ней строят)))
Lynx Lynx
04.09.2013
согласна
Worker73
28.05.2017
Зачем жить ради работы и прибылей совершенно чужого бизнеса? Надо думать о себе, это лучше всего. Понимаю, что вашей сестре проще всего работать с людьми, надежными как железобетонный столб, и такими же тупыми))). Но люди разные)))
FreeCat
29.05.2017
Worker73 писал(а)
Зачем жить ради работы и прибылей совершенно чужого бизнеса?

*drink*
Ищут именно штаны протирать, особенно выпускники вузов.
Верка
26.05.2014
Вы чего делать то умеете, что для вас работы нет?
Когда хочешь ищешь способ, а не хочешь причины.
А что у Вас за компания и список офисных вакансий можно где-то посмотреть?
znnov
01.10.2014
ДД! Что у Вас за организация и где территориально?
baZZilio
13.08.2015
Интересно... Инжене-механик с хорошим опытом работы. 34 года. Подумываю о смене работодателя.
Worker73
28.05.2017
Не стоит. По малейшему чиху "увольнение по собственному желанию". Зряплаты черные и очень мелкие. Тоталитарный стиль руководства.
Worker73
28.05.2017
Надо справедливо платить за работу, и не гнать взашей без з/п. И люди потянутся. Простой рецепт, верно?
Antro
13.06.2013
Чтото не понятно, как может быть 50 собеседований при отсутствии вакансий
Да все понятно. Власть заставляет фирмы брать людей на работу, но в стране жуткий кризис, как и во всем мире, поэтому не собираютсмя фирмы никого брать на работу, но перед службой занятости отчитываются, мол провели 20 собеседований, но нам никто не подошел, либо мы им предложили, но они не вышли на работу. Почитайте в этом форуме посты в защиту власти. Все они об одном и том же - мы предлагаем работу, а люди не выходят. Или никого найти не можем. Это все вранье от единороссов или от фирм-помоек. С тем же успехом они могут сказать: "Давайте введем рабовладение или крепостной строй! И люди будут на нас работать только за еду и в любых условиях!" Все их предложения - именно это самое и есть! Долой Единую Россию!

А проверить лжевакансии просто. Если они повторно через неделю, месяц или полгода появляются на Суперджобе или Хедхантере или в газете "Работа для Вас" - то это лжевакансии. Лично я отследил их не менее 50 штук. По факту даже больше 100, но поручиться могу за 50... Долой бесплодную Единую Россию и ее евнухов! :)
Vikary
17.06.2013
"Куришь, пьешь и неженат - это Путин виноват !" (народное творчество)
Кстати, я не пью и не курю, а работу найти не могу! Потому что нет ее в городе! А вот алкаши, нажирающиеся каждую пятницу в 0, да и в любой день пивасика хряпнут, в каждой фирме так и работают, и не выгоняют их...
Vikary
18.06.2013
Работы в городе дофига, работников нету. Ну подозреваю еще, что у вас либо профессия редкая, либо требования к условиям работы завышенные.
А вы попробуйте уволиться и найти что-то похожее. Не получится. Я в этом три-четыре года варюсь и доподлинно знаю состояние дел на рынке труда и в службе занятости. Знаю в каких фирмах почти все вакансии фиктивные, а в каких реальные, но это фирма-помойка, в которой 3-4 месяца максимум человек может отработать. Вы когда последний раз меняли работу? Ничего вы не знаете...

И обратите внимание, не я эту тему начал. Другие люди с этим столкнулись тоже, и их много! А я просто очень хорошо все разведал (для себя), вот и набрасываетесь на меня, как фарисеи на Христа...
Vikary
19.06.2013
Я всегда ищу что-то похожее ДО увольнения. Последний раз менял работу 3,5 года назад. Правда тогда не я искал - меня искали.
Вот поэтому вы и не в курсе дела! А народ в курсе, посмотрите сколько людей с этим столкнулось! И это только малая часть людей попавших в безвыходное положение по вине Единой России...
Ну, я бы вас не взяла на работу хотя бы потому, что вы параноик и жуткий пессимист. А такое настроение заразно. Вечно недовольные и обиженные никому не нужны. Нужны те, кто готов пахать. А с кадрами ценными в городе проблема. Огромный дефицит.
А я к вам и не прошусь :) И я не параноик, а просто очень хорошо знаком с ситуацией, значительно лучше многих.

А вот оскорблять нехорошо...
Возьмите меня Екатерина. Бухгалтер, финансист по профессии, опыт работы более 10 лет. Нужна частичная занятость, можно совместительство или удаленка. Ухаживаю за больной мамой, поэтому частично привязана к дому.
+++
негатив сплошной
VVV
01.10.2014
пахать???? по 10+часов ежедневно за 18тыщ? и при этом корпоративные гимны с утрища распевать и штрафы получать за 10-минутные опоздания?
Vikary
20.06.2013
Ну я как бы в курсе, что в нашей компании почти всегда есть две -три незакрытые вакансии. По причине отсутствия кандидатов. РАабота есть, а вот работников не видно.
Напишите, пожалуйста, здесь название компании, адрес и телефон. Может кто откликнется. Если у меня с бизнесом не пойдет, то я может осенью к вам и подамся... :)
Lynx Lynx
26.07.2013
какое великодушие!!!
ключевое слово "может быть"?
конечно. я же сейчас работаю :) читайте внимательнее форум :)
Vikary
31.07.2013
Давайте я вас лучше к конкурентам устрою на работу.
Хи-хи)) Молодец))
kuzkot
31.07.2013
Vikary писал(а)
РАабота есть, а вот работников не видно. ...

Интересно, что это за вакансии? можете мне в приват озвучить? :)
kuzkot
10.07.2013
ДмитрийС1978 писал(а)
это фирма-помойка, в которой 3-4 месяца максимум человек может отработать

извините, меня очень интересует, что имеется в виду под термином "фирма-помойка"? это те, кто обналичкой занимается? или типа всяких "Землян"-Хаббардистов, где людям мозги задуривают, чтоб денег меньше платить? и корпоративные гимны петь во славу начальства надо по утрам? :)))
Vikary
11.07.2013
Фирма-помойка это та, в которой Дмитрий не смог отработать более трех месяцев (испытательный срок). По причине нечеловеческих условий. Его там заставляли РАБОТАТЬ ! А не отрабатывать.
да ничего подобного.

я уже говорил, и много раз доказывал, но повторюсь, что вы - лжец! :)

я работал по 12 часов с промерзшими ногами в якобы отапливаемом помещении. при этом без обеда по ночам более полугода. соблюдение КЗОТ и конституции работодателем для меня превыше всего, вот и уволился. и сейчас я работаю! а вот десяткам тысяч людей повезло меньше. и они не лодыри (как вы врете), а обычные люди. Долой Единую Россию! :)
Vikary
31.07.2013
Ну ка ткните в мою фразу о десятках тысяч лодырей. Если сможете. А вот если не сможете - то лжец и клеветник как раз вы.
Vikary
31.07.2013
Без обеда по ночам ? Ночной сторож что ли ? И чего ты ждал полгода ? В первый же рабочий месяц тебе еще было что то непонятно ? Вот из-за таких терпил как ты, такие фирмы помойки и существуют. Они на вас и кормятся. Себя не уважаешь прежде всего как работника, а потом в интернете жалуешся на судьбу. Ах обидели, ах КЗОТ не соблюдают. Так подай в суд на них. Слабо ?
опять все мои слова переврал, мерзкий тип... Бог тебе судья! следи за событиями своей жизни... :)
Vikary
31.07.2013
Ну то есть ты признаешь, что ты клеветник и лжец. И Господа не приплетай сюда. А то ОН присмотрится, как ты оригинально и образно Библию толкуешь.
ну и это тоже.

но лично я работал только в фирмах-помойках, где не соблюдается КЗОТ, СНиП и СанПиН. Например без обеда по 12 часов ночью. Или когда зимой в помещении чуть не до льда промерзают ноги. Или когда ненормированный рабочий день с 8 утра до 5 утра следующего дня. Где просто ставили невыполнимые задачи и потом засыпали оскорблениями ни за что, даже при условии что работа реально выполнена и ее много, но продаж как не было, так и нет, а с чего бы им взяться, все же от товара зависит и от клиента, если не верить лживым книгам об увеличении продаж... ну и масса других примеров, я просто не помню сейчас всех. В стране бардак. Работодатели делают с людьми что хотят и с этим надо кончать! Долой Единую Россию! :)
Чтобы не попасть в фирму-помойку, нужно выяснить все о ней еще до собеседования. Раз вы и в продажах работали, то должны знать, что при переговорах 80% времени должна занимать именно подготовка к ним - сбор информации, разработка стратегии. Я в контору абсолютно не известную на своем рынке, без сайта, без видимых перспектив развития ( конторы), с ужасными условиями труда ( при собеседовании всегда прошу показать рабочее место, рабочий процесс), с плохими отзывами в интернете ( например, Евро) - даже на собеседование не поеду. Конечно, проколоться, обмануться можно, не без этого - но это лишь частным случаем может быть, а не системой.
Попробовала, в четверг уволилась в пятницу устроилась, причем я из декрета и с двумя детьми. Фирма далеко не помойка, работа близко к дому и меня устраивающая зарплата.
О том что в городе нет работы говорят те кто ну "очень активно хочет ее заполучить"
лично я сейчас работаю, так что не кидайте камень в меня... :) но работы в городе реально нет. может вам повезло, такое тоже бывает. или профессия ну очень востребованная, то же бывает.

а то что вам якобы попалась не помойка (если вообще вы говорите правду, в чем есть основания сомневаться :) ) - через три-четыре месяца посмотрим как вы запоете :)
Зависть Дмитрий плохое чувство.
Сомневаться это ваше право, кого то убеждать и что то кому то доказывать не собираюсь
Vikary
31.07.2013
Ну что вы, он вам пообещал, что вы через три месяца запоете. Т.е. певицой станете. Выйдите на большую эстраду. Станете звездой.

Нет точно завидует. :-)
))), голоса нет
Vikary
31.07.2013
Я вас умоляю! А у кого на нашей эстраде есть? А Дмитрий он такой - умеет предсказать счастливое будущее.
нееее такого будущего себе не хочу.
да с чего вы взяли что я вам завидую? я про вас вообще ничего не знаю и знать не хочу! :) так с чего бы мне завидывать? фигня какая-то... :)
Я м вами согласна
ДмитрийС1978 писал(а)
А вы попробуйте уволиться и найти что-то похожее. Не получится.
Спасибо, поржал.

Наверное, ещё имеет значение, КАКУЮ работу человек ищет.
На 5 тысяч дворником работу найти легко.

На одни специальности спрос выше, на другие ниже.
Фиктивные вакансии есть, но их долго не держат - своим отдают.
А то, что некоторые вакансии на рынке труда годами не закрываются - так это из-за неадекватности требований работодателей.

А Ваша дискуссия с оппонентом напоминает спор глухого со слепым.
Может быть вы оба расскажете, на какую именно вакансию пытались устроиться?
Vikary
19.07.2013
Руководитель коммерческого отдела. Но я уже писал - не я искал работу - меня искали как работника.
да я просто говорю правду, а ребята пытаются подлизать зад Единой России, вот и все :) я сам над ними ржу... :)

лично я пытался устроиться на 4-5 разных вакансий. и руководящие и обычные офисные. но сейчас это вообще не имеет значения. я же работаю :) но десятки тысяч людей страдают, и Единая Россия лжет своему народу ежедневно по ТВ и радио. уже только по-этому необходимо нещадно бороться с лжевакансиями, чтобы выводить на чистую воду всякие службы занятости - суть государство и Единую Россию! :)
ДмитрийС1978 писал(а)
лично я пытался устроиться на 4-5 разных вакансий. и руководящие и обычные офисные.
Месье специалист настолько широкого профиля?

Лично я по специальности кибернетик. В своё время меня учили проектированию и разводке печатных плат (пакет OrCAD для тех, кто в теме). Когда я уволился из армии, это никому на фиг не было нужно. Сейчас я системный администратор, специализирующийся на FreeBSD. Соответственно, я ищу себе вакансию по одному-единственному направлению. И даже если попадаются вакансии электронщиков - я прохожу мимо, ибо скиллы утеряны и наращивать их долго и муторно.

З.Ы. И да, в мегаполисе трудоустройство в течение месяца при 1-2 собеседовании в день в среднем - это норма. Максимум в день можно успеть побывать на 4-5 собеседованиях, но... А кушать, а спать когда? А когда искать места? А когда договариваться о собеседованиях?

Если Вас не взяли - это ещё ни о чём не говорит.

Я сам год был безработным. Правда, есть нюанс - активным поиском я занимался первые 2-3 месяца после увольнения. А потом деньги кончились...
я за последний год сменила третьего работодателя))) вакансий много, на многии брали... не все меня устраивали (в частности 2 предыдущие)
нашла в конце концов, ту, что меня устраивает)
может быть проблема в Вас , а не в отсутствии рабочих мест или ЕР? покопайтесь
да ничего подобного! десятки тысяч людей не могут найти работу. во мне нет проблемы и я сейчас работаю - читайте форум внимательнее :). а постить только ради оправдания Единой России не стоит, будете прокляты народом... :)

я здесь говорю о других, которым Единая Россия никогда не сможет помочь, потому что и не пытается. Долой Единую Россию!
я далека от политики, поэтому никого не защищаю в данном разрезе обсуждений)
а Вы заметно негативный, нервный и не располагаете к себе...к сожалению
сама работаю в сфере детских товаров, притом на руководящей должности, тоже бы Вас не взяла на работу
интересно даже, кто взял))))) где Вы работаете?
ааа...всё , нашла)))) спасибо Яндексу)))))))
круто Вы о себе в Фэйсбуке написали))))
"
Творческая личность с нестандартным мышлением.
Маркетолог от Бога.
Великодушен, честен, справедлив, порядочен." (с)
гагагагагага
а я бы к вам и не пошел :)

я сам по себе работаю :) потому что работы в городе нет!
я уже вижу, что Вы продаете...на этом точно не заработаешь...ну правда!
игрушки ценой до 200 руб))) Вы реально на этом заработать хотите??????
и зря бы ко мне не пошли...я работаю с европейскими брендами НАСТОЯЩИХ игрушек и игр!!! а не с китайским г...м и российским ширпотребом
Vikary
31.07.2013
Вот видите. Вы его не берете на работу, значит все ваши вакансии липовые. Вы прихвостень Единой России. И ваша фирма пом....Ой. А на дешевых китайских игрушках тоже можно зарабатывать. Есть знакомый, который торгует этим фуфлом копеечным в трех киосках. Имеет 120-150 тыр с них суммарно. На жизнь не жалуется.
мне нужны позитивные сотрудники)))
а данный товарищ сам пишет, что ничего не зарабатывает на данном товаре. я знаю его закуток на рынке. Там реально не заработаешь)
Vikary
31.07.2013
Настроение продавца - половина продажи.Ну а правильный выбор торгового места и правильно подобранный ассортимент - высокое искусство. Им владеют немногие.
Ну не факт что не заработаешь, мы еще поборемся, с вами... :)
да я не собираюсь бороться, каждому своё) у нас другой клиент...тем более, что я в опте работаю))
прямо в точку)
службу занятости вообще не интересуют собеседования. от работодателя им нужны только ежемесячные отчеты с указанием, сколько инвалидов и несовершеннолетних работает по квоте. Вы, похоже, слишком увлеклись чтением блога навального....
Я вообще не увлекаюсь чтением блогов. Я, по правде сказать, даже не знаю кто такой Навальный. Слышал только в телеке, что это оппозиционер. Но что он делает - не в курсе. Вот от вас узнал, что блог у него есть... :)

А вообще у меня складывается мнение, что все единороссы как с цепи сорвались на Навального. Видимо команда была. Но при этом я вообще не понимаю, как я уже говорил, кто это и что он реально сделал, чтобы на него набрасываться и вообще его замечать? Уверен, что и большая часть народа не знает кто он.

Была такая фишка при царе, зубатовщина вроде называлась. У В.Пикуля есть роман об этом. Там сама охранка подсылала к рабочим агитаторов. Они на митингах мутили народ против капиталистов, но не против царя. Мол царь хороший, это богатые капиталисты мучают вас. Идея была такая, чтобы отсечь все реальные революционные силы, распылить их и направить революцию в нужное власти русло, и без свержения самодержавия. Очень похоже, что Удальцов и Навальный как раз и раскручиваются Единой Россией (через спецслужбы), чтобы людей увлечь от истины. Через это и коалиция оппозиции развалилась. Повторюсь, но я не понимаю откуда взялись эти двое, и что они сделали, чтобы их вообще замечать? Такое возможно только при раскрутке за деньги. Как звезд раскручивают. Ну очень похоже на зубатовщину...
ДмитрийС1978 писал(а)
Я вообще не увлекаюсь чтением блогов. Я, по правде сказать, даже не знаю кто такой Навальный. Слышал только в телеке, что это оппозиционер. Но что он делает - не в курсе. Вот от вас узнал, что блог у него есть... :)

А вообще у меня складывается мнение, что все единороссы как с цепи сорвались на Навального. Видимо команда была. Но при этом я вообще не понимаю, как я уже говорил, кто это и что он реально сделал, чтобы на него набрасываться и вообще его замечать? Уверен, что и большая часть народа не знает кто он.

вот здесь к вам приплюсуюсь, иногда включаю новости и сижу гадаю - кто это - Навальный? Кто это - Полонский? Хрень какую-то, простите, гоняют...
мне вообще-то нет особого дела ни до навального, ни до едросов. пост у Вас забавный был, вот что
А про Гапона Вы не слышали?
ru.wikipedia.org/wiki/Гапон,_Георгий_Аполлонович

Следите за руками: в нынешней википедии его оправдывают, а обвинения предлагают считать выдуманными эсерами (Савинков).

У меня многое вызывает недоумение. В частности римляне придумали хорошую формулу дознания - в виде рекомендации почаще задавать сакраментальный вопрос "Кому это выгодно?" Так вот. Читая программу партии террористов, я не могу понять - а с какого перепуга Борису Викторовичу вдруг резко стало необходимо врать про несчастного Георгия? Террористы - эсеры с этого вранья никакого гешефта не поимели.

С другой стороны, кому нынче выгодно делать из Гапона белого и пушистого? Стало быть с департаментом полиции Георгий Аполлонович безусловно сотрудничал, но вот агентом "царской охранки" ни разу не был?
))))))))))))
Atelier
27.07.2013
Что за бред? Ну честно. Работу меняла 10 раз за 14 лет. Отказали только один раз, причем до собеседования, вакансию якобы закрыли. И еще дважды не ответили на резюме соискателя. Собеседования всегда выглядели так - вы нам подходите, если мы вам тоже подходим, выходите завтра. Никогда не было вторых, третьих, пятых собеседований. Если бы ко мне пришел человек после 50ти пустых собеседований, я бы его тоже не взяла. Даже встречаться бы побоялась)
Никакого бреда! Попрошу без оскорблений. Я говорю чистую правду. Все проверено на собственной шкуре. Просто нет работы в городе и это не удивительно. Посмотрите канал Евроньюс утром и вы увидите, какая беда с работой в Европе. В благополучных Италии и Испании до 15% безработица. Почти то же самое и во Франции и Словакии и многих других странах. А в России и Нижнем Новгороде служба занятости каждый месяц выдает победоносные отчеты, мол зарегистрированная безработица уже 0,5%. Вот уж где бредятина!!! В России все то же самое, что и в мире. Реальные цифры по безработице где-то 10-12% я полагаю. Проблема в том, что служба занятости очень бездарно работают и люди туда не идут. Вот и низкие цифры! :)

А вообще это началось примерно в 2007 году. Тогда Путин второй раз вроде бы стал президентом. И вот тогда я впервые заметил явное восхваление его по ТВ. Причем по всем каналам. Именно тогда и началась массовая дезинформация народа. Независимого ТВ и СМИ вообще просто не осталось. А теперь они уже врут и про безработицу и вообще про то что в тране ништяк. А в стране бардак! Ничего не проверяется. Самолеты падают, наших детей травят в столовых школ и детсадов, заражают менингитом и т.д. Ничего не проверяется! В стране бардак! И Единая Россия правит на крови наших детей! Вам нужна такая стабильность?
ДмитрийС1978 писал(а)
Независимого ТВ и СМИ вообще просто не осталось.
Вы идеалист или просто идиот?

А что, они вообще когда-то были?

Журналисты всегда кушать хотят. И всегда работают на того, кто платит. Это азбука.
Так откуда же возьмутся независимые СМИ?

Кто больше платит - к тому и пойдут.

Искренне Ваш, Капитан Очевидность.
Vikary
31.07.2013
Ну у него Евроньюс - светоч правды и демократии. Диагноз тут очевиден, о мой капитан.
зачем обзываться-то? неужели нельзя вообще без оскорблений? я же вам такого ничего не писал. каждый имеет право на свое мнение и при чем тут идиот? мерзость какая...
Вы чтож заладили "нет работы в городе". Где ж все работают, в деревне чтоль? Если вам не везет, то вы причину в себе попробуйте поискать.
в сотый раз повторю, что я сейчас работаю. так что ищите причину в себе, почему вы не догоняете...
А вы как решили, что я что то не догоняю?
Atelier писал(а)
Если бы ко мне пришел человек после 50ти пустых собеседований, я бы его тоже не взяла. Даже встречаться бы побоялась)
Извините, а Вы всегда в курсе, сколько собеседований прошёл человек до того как пришёл к Вам?

Иные собеседования являются пустыми исключительно из-за недобросовестности эйчаров, которые не указывают вилку зарплат или делают это некорректно. Человек звонит, спрашивает о зарплате, ему говорят - после собеседования. Он приезжает, собеседуется... По требованиям подходит. Только вот человек ищет работу с зарплатой от 20 тысяч, а ему готовы предложить максимум 12.

Не знаю как сейчас, но лет 5-7 назад такая тема была актуальна. Пустых собеседований было много. Ну не 50, но трудоустройство после 10-20 пустых собеседований было нормальным.
Atelier
02.08.2013
Нет, не в курсе))) Но если бы знала - уже была бы очень насторожена) Я до собеседований всегда отправляла резюме, где указывала желаемую сумму зарплаты.
Я по своему опыту знаю как тяжело найти опытных работников, которые умеют, знают и ответственные. Знаете, такая обоюдная проблема, когда работник не может найти вакансию, а работодатель не может найти работника) Работы, прилично оплачиваемой, в городе много. Реально много. Если не в городе, можно посмотреть другие города, можно посмотреть удаленку, можно работать за рубежом, можно открыть свое дело. Жалуются те, кто ничего не хочет и ничего не стоит.
С другой стороны работник обычно наращивает свои скиллы по специальности. И никто не наращивает скиллы чтобы искать работу профессионально. Поэтому если из 50 собеседований 20 - это МЛМ и ещё 25 - это несерьёзные полуподпольные конторы - это нормальная ситуация. Далеко не все умеют фильтровать вакансии по объявлениям. Это как раз приходит с опытом собеседований и, возможно даже, парочкой трудоустройств в такие конторы. Теряя деньги, человек взамен быстро прокачивает скиллы в поиске работы. И, кстати, может даже пройти мимо нормальной работы, если объявление составлено эйчаром неграмотно. В частности, если не указан уровень зарплаты - это уже повод насторожиться.
Atelier
03.08.2013
не соглашусь. если работник прокачанный по специальности, его обычно приглашают-переманивают или хватают с руками и подкладывают пуховую перинку под жопу, если он сам приходит. Ну, или приглашают и устраивают конкурс между такими же как он, проскилленными, а потом выигравший сидит пишет свои условия по которым он будет работать. Ходить по 50 вакансиям - это можно только в пик кризиса, когда твоя сфера загнулась нахрен, а ты больше ничего не умеешь и не знаешь куда податься.
Кстати, может у меня опыта мало, но я ни разу не видела чтобы серьезные фирмы искали работников на серьезные вакансии по объявлениям. В хорошие конторы редко (я вообще не знаю примеров) берут с улицы.
diomede
13.06.2013
Хватит херню нести)
Это правда жизни...
diomede
17.06.2013
Работал в 7-ми компаниях за свою жизнь. Везде искали новых сотрудников время от времени и сейчас ищут.

Были стремные времена с конца 2008 по начало 2010. Может они еще скоро повторятся. Но, в остальное время никаких лажовых вакансий и собеседований по заданию Единой России я не помню.
Вот именно, эти кризисные времена как начались в 2008, так и не проходили! А кто говорит иначе - врет! Так, например, Путин с Медведевым примерно в июне 2010 года заявили, что кризис кончился. А он как завернул уже с июля. Продажи у всех падать опять начали. Эти люди вообще не понимают, что происходит в мире, и даже в России. Их можно назвать "два нуля" - так, кстати, в шахматах обозначается рокировка. Ее они тоже осуществляли - позорище какое, нигде в мире такого нет, чтобы у страны был промежуточный (фиктивный) президент...
Vikary
18.06.2013
Вы серьезно считаете, что кризисы начинаются и заканчиваются по слову президента или премьера ? Продажи падают ? Вы когда в последний раз в гипермаркете в выходной были ? Сходите, посмотрите на толпы голодных и нищих россиян. Вы белую ленточку на горлышке ослабте немного. А то вам в мозг кислород не поступает.
У меня нет никаких ленточек.

Вы когда торговали в последний раз? Посидите на рынке и увидите, что народ нищий. Более чем на 100-150 рублей почти ничего не покупают. Магазины полные, а продаж нет! Особенно летом. Нифига вы не знаете, как и ваши кумиры, Путин с Медведевым. До нищеты Единая Россия довела свой народ! Это позор! Долой бесплодную Единую Россию и ее евнухов!
Vikary
19.06.2013
Последний раз торговал вчера. И сегодня вот прям с утра начал торговать. И уже 20 лет ни дня не пропускал. Так что лапшу про покупательскую способность населения ты бабушкам у подъезда развешивай.
Это не лапша, это истина. Народ реально нищий! Долой Единую Россию и ее прихвостней!
Vikary
20.06.2013
О да ! Долой Единую Россию и каждый нищий сразу станет богачом. Вы тут к чему призываете то вообще ? К грабежам и насилию ?
Vikary
20.06.2013
И кстати - вы в пятничную нищую пробку на выезде из города ни разу не попадали ? Сплошной поток нищих на собственных авто едет к себе на загородные дачи. Плачу каждый раз. Сколько у нас бедных людей. И когда уже будут в продаже доступные простому человеку вертолеты, а не эти жестянки на 4 колесах ?
Большая часть автомобилей покупается в кредит. Сейчас это все очень доступно. Это и есть ловушка капитализма, когда за отработку этого кредита человек готов работать в рабских условиях. А если теряет работу, то некоторые кончают жизнь самоубийством...

Кстати, именно из-за жизни в кредит и начался мировой кризис в 2008 году, который и у нас сейчас очень актуален. Особенно в смысле гигантской безработицы. Я имею в виду не победоносные отчеты службы занятости о зарегестрированных безработных, а о реальной безработице, которая, на мой взгляд, в разы превышает официальные цифры.
12DIMM
20.06.2013
К сожалению не только на ваш взгляд - "превышает". По моему, безработица у нас "уменьшилась" или потому, что безработные с голоду передохли или потому, что они от СЗН сами уже прячутся. Пособие по безработице там такое, что таракана не прокормить, а занятость одна - общественные работы и обход всех подряд юрлиц с "планами поиска работы".
zlatka
25.06.2013
Может хватить ныть на форуме... Устройте повторение 17 года - ограбьте богатых и раздайте всё бедным! :-)
а я и не ною! Просто говорить народу правду нужно. А Единая Россия этого не делает вообще...

Но мы и правда отвлеклись от темы - от лжевакансий. Надо с ними кончать!
zlatka писал(а)
Может хватить ныть на форуме... Устройте повторение 17 года - ограбьте богатых и раздайте всё бедным! :-)
Спасибо! Вы наш новый лидер!

С учётом нового законодательства об экстремизме столь открыто призывать на форуме к экспроприации экспроприаторов - это очень смело. Даже Жирик и Зю при одной мысли о столь радикальных заявлениях в штанишки писяют. В общем, если за Вами придут и Вас арестуют - сообщите, мы устроим пикет в Вашу поддержку.

З.Ы. Владимиру Васильевичу передавайте привет. Думаю, Вы его скоро увидите.
zlatka
23.07.2013
Спасибо за поддержку! :)))))) Но... Если Вы прочтёте все мои посты, то поймёте идею - нужно работать, а не ныть... Идею экстремизма не поддерживаю равно как и кровопролитие... Нытьё Дмитрия 1978 просто, мягко говоря, надоело... В конце - концов, от его нытья ничего не изменится... Хотя, конечно, в чём-то он забавный - рассмешил!!!! Единая Россия во всём виновата!!! Ха ха ха!!!

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"
еще раз повторяю, для недочитавших... :) я сейчас работаю (сам по себе), а соответственно и не ною. я просто говорю правду! нет в городе работы. десятки тысяч людей безработные, а остальные нищие. кто больше 15000 рублей не получает, а кто 30000 не получает, но кредитов набрали на машину не по средствам и бомжуют теперь... все это печально. надо менять власть и жить по-человечески, без нищеты, бомжарника и безработицы. Долой Единую Россию! :)
zlatka
30.07.2013
Хорошо, я повторюсь... Раз всё так плохо, то что лично Вы сделали, чтобы исправить ситуацию (хотя бы в городе)? Говорите, что не ноете, а Ваши посты - нытьё нытьём ("Как всё плохо", "Как мне плохо", Как всем плохо" - из этой серии). Действий (конкретных действий) от Вас не видно - одна бесполезная болтология... ДОСТАЛИ УЖЕ!!!
Аффтар слился. Ладно, отвечу я.
Значит, Путина расстреляли, я рулю страной.
Диктатор, типа.

1. Национализация природных ресурсов и энергоносителей.
2. Бензин по 6 рублей за литр. Фермерам - бесплатно (количество бесплатного бензина зависит от объёмов производства - типа, дотации).
3. Бесплатный проезд для населения на всех видах городского и пригородного транспорта (да-да, и метро, и электрички).
4. Вернуть льготы пенсионерам.
5. Методом массовых расстрелов навести порядок в сфере тяжёлой и космической промышленности, сельского хозяйства, торговли лекарственными препаратами.
6. Ввести высокие ввозные пошлины на товары, которые мы в состоянии производить сами (как на рис в Японии).
7. Ростовщичество запрещено. Ростовщичеством считается любой кредит, выданный больше чем под 2 процента годовых. Естественно, без скрытых платежей.

Это я так, навскидку, без загрузки о политических программах.

З.Ы. Напоминаю, что царь-батюшка пирожками торговать не запрещает...
Vikary
31.07.2013
Прекрасный список. Пара замечаний - точную цену на бензин все ж таки лучше не указывать. Добавить про медицину.
Уточняю. Цену на бензин снизить с уровня цены в странах-импортёрах нефти до уровня цены в странах-экспортёрах нефти.
Про медицину я уже сказал. Добавить только: если врач рекламирует какой-либо дорогой импортный препарат при наличии более дешёвого аналога - расстреливать такого врача.

Ах да. Сделать среднюю зарплату у врачей такой же, как и у чиновников. Чиновникам делегировать такую же степень ответственности как и у врачей.

И да, установить для чиновников критерии:
Выборные должности может занимать только человек, отслуживший в армии и имеющий только российское гражданство. При получении гражданства иного государства следует незамедлительное отлучение от доступа к кормушке.
Vikary
31.07.2013
В общем Россию спасут только массовые расстрелы.
А я не верю в гуманизм.

Хотя... Коррупцию можно резко уменьшить, если ворам и взяточникам попросту отрубать руки. Метод, конечно же, далеко не гуманный, зато имеет максимальную эффективность.

Россию губит чувство безнаказанности некоторых её граждан. ИМХО.

Откажитесь от расстрелов. Предложите иной метод.
да какое нытье? что вы привязались ко мне? я просто честно и правдиво высказал свою точку зрения, неоднократно подкрепив ее фактами. я не говорю что мне плохо, а говорю как есть.

сам я сейчас работаю - сам себе обеспечил работу, так как государство на это неспособно. Вот мой ответ Путину, Шанцеву и прочей нечисти! Кроме того, я постоянно обличаю всех фарисеев и лицемеров единороссов, службу занятости и инспекцию по труду опираясь на неопровержимые факты - это тоже мой ответ нечисти. И никакого нытья - исключиттельно голые факты и благие поступки от меня исходят. И не приставайте ко мне, липучка... :)
zlatka
31.07.2013
А Вы нытик и параноик :-р
zlatka
31.07.2013
ДмитрийС1978 писал(а)
И не приставайте ко мне, липучка... :) ¶

А Вы нытик и параноик :-р
а вы зачем два раза пишете одно и то же :) у вас заело? :)
Poganec
31.07.2013
Я дико извиняюсь, а что собственно раздали бедным? Крестьянам дали землю? Или заводы - рабочим?
zlatka
31.07.2013
В том-то и дело, что, типа, цель такая была... Отбирали и у аристократов и у крестьян ("зажиточных", по мнению партии) имущество, отдавали его колхозам, типа на общее благо... Естественно, "голодранцы" были довольны, но не тем, что сами лучше стали жить, а тем, что "буржуям" плохо стало.

Вообще, считаю, что это "позорная" революция и она не может быть выходом из положения. Я так ответила пользователю ДмитрийС1978 только потому, что у него похожие взгляды - "как всё плохо, работы нет, денег нет, кормим "Единую Россию"... Долой Единую Россию!

Более бедовых постов я никогда не читала. Моё мнение - те, кто действительно работает, во все времена нормально живут. Просто надо работать, а не ныть и не орать на форуме "Долой Единую Россию!"... Одно это напоминает "Долой царя!" в 17 году...

Власть обвинять проще всего, а сам - то он что сделал, чтобы исправить положение?
Lynx Lynx
20.06.2013
плюсок
хочу доступный вертолет для себя
в пятницу и субботу стараюсь не ходить в крупные магазины, чтобы не стоять в очереди с другими нищими в кассу
да без проблем вам банки дадут кредиты - берите. финансовая шаурма работает ловко. проблема в том, что там еще вам должны дать право на полет над городом, в определенном коридоре, на сколько мне известно. но в этом я не спец. говорю только, что знаю точно, на 100%... :)
Lynx Lynx
31.07.2013
проблема в том, что вертолёты не доступны
Lynx Lynx писал(а)
проблема в том, что вертолёты не доступны
Чоита? Запросто. Бери - не хочу.
Была бы денежка...
www.vertolet.ru/services/buy...gCFS92cAod_z0A5
Lynx Lynx
31.07.2013
классно, что вертолёт купить можно. Только у нас вертолётных площадок нет.
Ну что за люди, всему Вас учить надо. Покупайте землю и оборудуйте вертолётную площадку.

Так же можно купить землю и построить дорогу для наземного пепелаца. Таким образом весь вопрос упирается в отсутствие денег...
Lynx Lynx
31.07.2013
даааааааааааа
Vikary
31.07.2013
Скоро будут. В последнюю поездку в Москву видел три вертолетных площадки - все в районе МКАДа.
Lynx Lynx
31.07.2013
а на сколько они доступны? я ж доступный вертолёт хочу, можно в базовой комплектации.
Vikary
31.07.2013
Стоимость вертолетов Robinson базовой комплектации (без установки дополнительного оборудования) на заводе-изготовителе составляет:
• R22 – 119 600$
• R44 Raven 1 – 178 000$
• R44 Raven 2 – 193 600$

На уровне элитного автомобиля. Ничего невозможного. Там очень дорого его содержание. Это машину поставил у дома и все. А вертолет требует постоянного дорогостоящего технического обслуживания.
Lynx Lynx
31.07.2013
спасибо, не потяну я вертолёт....
а так хочется, вот и мечтаю....
я думаю, Вам пора на городской лозунги выкрикивать. там есть некто др. куй, Вы быстро найдете с ним общий язык, если, конечно, уже не нашли
Да у меня доступа на городской форум нет. И не знаю я ни кого с нн.ру. Я всегда сам по себе, а не за партии. Просто здесь была возможность высказаться по теме, которую я знаю на все 100% - о лжевакансиях. К сожалению, мне первому довелось все проити, все испытать на своей шкуре, и первым на нн.ру несколько лет назад я обличил службу занятости, инспекцию по труду и сайты суперджоб, хедхантер, работа.ру и газету "работа для Вас" в наличии огромного количества лжевакансий и некачественной работе. Но я же не виноват, что искал работу и реально все обзванивал и объезжал. Разве не имею я права сказать правду? Конечно, все эти организации должны давным давно подвергнуться проверке следственного комитета и прокурорской проверке из Москвы. Почему этого не сделано? Нужно узнать, почему вакансии службы занятости и указанных сайтов отличаются, почему их разное количество, почему служба занятости отправляет людей работать в фирмы-помойки, где не соблюдается КЗОТ, СанПиН или СНиП, или там над людьми издеваются морально и они не выдерживают и 3-х месяцев, почему инспекция по труду не разбирает каждый случай, когда человек не проработал в фирме-помойке и года, почему с таких фирм не берется объяснительная? А кто же будет защищать граждан РФ? Куда смотрит Единая Россия? Я не понимаю. Вот за все эти абсолютно справедливые вопросы меня здесь не раз уже оскорбляли, мол и ною я, и лентяй, и еще что-то. Да ничего я не ною. Я работаю и живу своей жизнью, но вот по вышеуказанным людям конечно тюрьма плачет, как минимум статья за мошенничество в особо крупных размерах, вот и набросились они на меня. Так что приходится оправдываться, защищаться, но не более...
FreeCat
22.06.2013
ДмитрийС1978 писал(а)
Конечно, все эти организации должны давным давно подвергнуться проверке следственного комитета и прокурорской проверке из Москвы. Почему этого не сделано?

А Вы сами то на них жаловались - чтобы такая проверка могла состоятся)?
В этой теме многие люди сетуют на лжевакансии в городе. Разве этого мало? Я вообще полагаю, что профессионалы органов внутренних дел не должны ждать заявления об ограблении, а пресекать преступность до того, как случилась беда...
FreeCat
22.06.2013
То что тут в теме - ничего не значит. Без жалобы от постардавших никакой реакции официальной не будет.
Vikary
23.06.2013
ДмитрийС1978 писал(а)
В этой теме многие люди сетуют на лжевакансии в городе. Разве этого мало? Я вообще полагаю, что профессионалы органов внутренних дел не должны ждать заявления об ограблении, а пресекать преступность до того, как случилась беда... ...


А вот это прекрасно, я считаю. Вот и одобрение репрессий без суда и следствия. Да что там без суда - даже и без преступления еще. Здравствуй 37 год ?
37 года уже не будет, хотя культ личности Путина давно уже сформировался... А вот новая волна кризиса похоже уже пришла.

На днях один из министров сообщил, что экономика России находится на грани... Вот они, последствия правления единороссов. Конечно, их всех надо как можно быстрее убирать от власти. Прямо по партийному списку, пожизненное лишение возможности занимать государственные должности. Пусть валят в коммерцию и увеличивают своим трудом ВВП, как им Путин и завещал...

Конечно, Единая Россия пытается сейчас еще врать народу (хотя мы знаем, что они всегда врут), мол все обойдется, но не факт... Например, послушайте рекламу на радио, которая идет последний месяц. Что предлагается магазинами для детей? "Мама + я" - 40% скидки (вроде только на футболки), "Детский мир" - 50% на все (!), "Маленькая умница" - все по оптовым ценам (!). Вообще товар не продается походу. И хоть и не сезон, но я полагаю что это наглядное проявление второй (или третьей) волны кризиса. Ну и нельзя не сказать спасибо Единой России за бездарное правление...
Vikary
25.06.2013
Ай умница. Ай молодец. Объявить сезонные распродажи товара как сигнал об очередной волне кризиса. Сам ведь пишешь - сейчас не сезон. Как поднять продажи если не сезон ? Правильно - начать распродажу. Ты уровень торговой наценки в детских магазинах знаешь ? Открою тебе секрет - до 500%. Так что они на этой распродаже ничего не теряют, продолжают зарабатывать. А уж призыв купить все по оптовым ценам - смешно. Кто из покупателей знает уровень оптовых цен ? Исчезающе малое количество. Так что уровень цен там вполне розничный. Это тебе лоху по ушам проехали - а ты повелся. Почитай что нибудь про маркетинг, рекламу просветись наконец. Выставляешь себя полностью некомпетентным в коммерции человеком, при этом делающим выводы поистине мирового масштаба.

Ну и по поводу призыва убрать всех министров. Кого на их место поставим ? Кандидатуры есть ? Предложения реальные о недопущении кризиса ? Программа какая нибудь ? Озвучьте - мне очень интересно.
Открою всем людям секрет - вы опять лжете! Вы клеветник несчастный! И вот доказательство. Так как я сам занимаюсь продажей игрушек, то могу сказать, что больше 100% наценка на игрушки вообще редко бывает. Например, в "Мама + я" наценка на мягкие игрушки в мае 2013 года ориентировочно была 40%, но никак не 500% - вы лжец! Типичный единоросс! :) Аналогично и в других магазинах для детей. Например в "Маленькой умнице" по моим прикидкам некоторые товары до 150% могли быть. Но вряд ли сильно больше (никак не 500%). Просто они в "Муравье" обитают, там сектанты Земляне запредельные ставки по аренде выкатывают, так что им и деваться некуда. Так что распродажа со скидкой 30-50% - равносильна катастрофе. Видимо им аренду платить уже не чем, залы-то большие, да и работа сотрудников денег стоит...
ДмитрийС1978 писал(а)
Например, в "Мама + я" наценка на мягкие игрушки в мае 2013 года ориентировочно была 40%, но никак не 500% - вы лжец!
ДмитрийС1978 писал(а)
это на бренды, скорее всего, а на китай 100-150
Vikary
11.07.2013
Читайте внимательнее. Уровень наценки розничной торговой сети априори выше, чем у лоточника на рынке. Вы покупаете товар у оптовика, т.е. посредника, и возможно не единственного в цепочке. Соответственно вам до средне розничной цены остается немного. Скорее всего не более 100%. Что согласитесь, тоже не мало. 100% у вас, 100-150 у оптовых посредников, еще сколько то у импортера. "Мама+Я" на некоторых группах товаров зарабатывает именно потому, что между производителем и сетью посредников нет. Вы в курсе, что они напрямую из Китая товар возят ? Вот там и получается наценка "Мама" не горюй. Естественно не на весь товар. Ну так я и говорил - до 500%. Есть такая наценка , есть меньше. Например на лицензионной продукции таких наценок конечно нет.
как с таким негативом можно игрушки продавать???????????????????????
Вам нужно искать место в политике или коллектором ))
да какая политика? я же говорю только чистую правду! вы что? :)

а товары для детей должны продавать только кристально честные люди, такие как я. Иначе и дальше будут травить наших детей в школьных столовых! посмотрите что творится в июне-июле 2013 года! Это же катастрофа. Детей травят десятками. Заражают менингитом опять десятками. За это Путина давно надо в отставку отправить! Долой! :)
а Вы в курсе, что сами продаете китайские игрушки, не прошедшие сертификацию, которые хрен знает как делают в подвалах... Вы сами отравляете детей некачественной краской ,пластмассой и тп. Эту дешевку вообще лучше детям в руки не давать!!!
Вы чем лучше????
Кстати еще и контрофактом торгуете))))) как Вам не ай-ай, верующий Вы человек
ничего подобного! вы лжете! частично от того, что не знаете ничего... :)

у меня не только китайские игрушки, но и белорусские, и российские, и тайвань... на все есть сертификаты соответствия. я вообще никогда не вру. из-за этого и набросились на меня здесь приспешники Единой России... Но меня не сломить! :)
я сама была в Китае..лично участвовала в закупках товара. То, что продаете Вы (я смотрю фото игрушек на Вашей страничке Вконтакте) не имеет подлинных сертификатов, не проходило проверок и ввозится в Россию по липовым документам!
проверьте свои сертификаты на подлинность и Вы убедитесь в этом))))
я знаю в этой сфере почти всё, это Вы ничего не знаете. Я давно работаю в сфере оптовых продаж игрушек, знаю всю подноготную этого бизнеса)
Vikary
31.07.2013
А если я ему скину ссылку на программку - "Сделай сам сертификат" он что скажет ? И он вообще сертификат соответствия от гигиенического отличает ли ? И слышал что нибудь о государственной регистрации продукции?
прямо моими словами сказали!
человек неадекватен, вот что пугает....
Vikary
31.07.2013
Очень толстый троллинг быть может? Развлекается подлец?
однозначно)) ибо в Фэйсбуке написал о себе следующее...повторюсь:
"
Творческая личность с нестандартным мышлением.
Маркетолог от Бога.
Великодушен, честен, справедлив, порядочен." (с)
Vikary
31.07.2013
Маркетолог от Бога? Без работы? О йес. Вы сделали мой день....
дай пять!)))
Lynx Lynx
26.07.2013
когда на мебели работала, там средняя наценка было примерно 40%, распродажи 20 - 30% устраивали регулярно. И представьте, не обанкротились, а клиенты косяком в магазин шли.
ну вы сравнили, мебель и игрушки. Допустим диван стоит 5000 рублей, так 40% это 2000 рублей. А я игрушки продаю, и клиентов мало еще. Допустим я продал самую ходовую игрушку, это примерно 100 рублей. Сколько от нее 40%? Ну и как жить мне? Примерно то же самое у крупных магазинов, там же еще большая аренда, много продавцов в 2 смены и т.п.
Lynx Lynx
31.07.2013
желание - тысяча возможностей, а не желание - тысяча причин!
Ищите и дальше себе оправдания.
Vikary
31.07.2013
Какие оправдания - это же все проклятый Пу. Вот не будет его - и прольется на Дмитрия золотой дождь. Так как все побегут купить у него игрушек, чтобы положить на могилу партии Единая Россия.
я и не думал искать себе оправданий! я сказал как есть, что клиентов летом очень мало, ну и место у меня не супер, плюс наценка маленькая, так как это не мебель. вот и все. ну и при чем тут оправдания? фигня какая-то... ну допустим у меня бизнес не пойдет, ну устроюсь куда-нибудь в фирму-помойку, так как другой работы в городе нет... ну и что? при чем тут оправдания? и перед кем и нафиг мне оправдываться? перед вами что ли? не было печали... :)
zlatka
25.06.2013
Если Вас власть не устраивает - выдвиньте свою кандидатуру! Вы-то что можете предложить народу? Что Вы сделали для того, чтобы исправить ситуацию?!
Я могу предложить народу действия по правде, чести и совести, в отличие от единороссов. Я мог бы выдвинуть свою кандидатуру, но пока всерьез не думал об этом. Всему свое время, как иносказательно говорит Христос. Сейчас у власти антихрист, придут и такие как я, после антихриста. В этом и есть второе пришествие Христа...
ну, хорош уже. я человек аполитичный, но как модератор имею право немного наказать Вас за излишнюю крикливость и переход на личности (см. Ваш пост выше)

бан на неделю.
Vikary
23.06.2013
Почему у государственной службы занятости и частных рекрутинговых фирм списки вакансий отличаются ? Ты видишь в этом подлог? Ты все таки галоперидолу попей. Тебе точно нужно.
:)
Vikary
31.07.2013
Судя по довольной улыбке, тебе понравилось. Принимай регулярно.
ДмитрийС1978 писал(а)
У меня нет никаких ленточек. <br> <br> Вы когда торговали в последний раз? Посидите на рынке и увидите, что народ нищий. Более чем на 100-150 рублей почти ничего не покупают. Магазины полные, а продаж нет! Особенно летом. Нифига вы не знаете, ...

НЕ согласна, на нашем рынке всегда уйма народа... лично я в день на продукты минимум 700 рублей трачу, это минимум.
Работаю конечно тоже на вольных хлебах... Как слышат, что трое детей несовершеннолетних, сразу говорят, что мол вы обдумайте всё, а мы перезвоним... Сама звоню, отвечают, что вопрос ещё не решён или ещё какие-то причины.
так вы же про продукты. но и на них летом не очень идут дела. на автозаводе во всяком случае. цены даже на продукты вы редко увидите дороже 300 рублей за 1 кг, и это как раз к вопросу о 150 рублях - это реальный край для 60-80% населения (по моей оценке).

а я вообще игрушками торгую, там катастрофа просто...
например, сегодня купили ребёнку машинку за 419 руб.
Vikary
31.07.2013
Вы явно прихвостень Единой России. Откуда у вас такие деньги ? Ведь по словам Дмитрия 80% населения нищие, и не могут у него купить даже на 100 рублей.
ой! меня в свои разборки с Дмитрием не впутывайте. Политика у меня уже в гландах. Я знаю, что "37-ой год" уже давно, но полемику на эту тему разводить не стану. Ну и тем более в ваших закусах участвовать )
Vikary
31.07.2013
Простите леди, что зацепило. Просто смайлик забыл поставить в конце. вот такой :-)
принимается )
очень жаль, что таких как вы сейчас абсолютное меньшинство... остальные живут значительно хуже... а за вас я рад.
А есть те кто живёт значительно лучшее )))
Извините, но какое у Вас образование? 1000 человек с зарплатой 10 000 руб? На обзвон? т.е 1000 человек, которые НИЧЕГО не производят, но получают зарплату, а за что? Кто оплачивать будет? Бюджетные места? Значит за них будут платить налогоплательщики. Отлично Вы придумали. Прежде чем громко говорить, лучше тихо почитать, например книги. А я вот не могу продавца найти. И главный вопрос "почему не хотите работать?"..."нууу, это же учится надо, товар запоминать". А работа не бей лежачего. Всем в офис надо. Одна моя знакомая тоже в офис рвется, а сама не знает с какой стороны в принтер бумагу вставлять, и что на компьютере можно не только фильмы смотреть. При этом у человека есть диплом о высшем образовании, но на мой вопрос "а какая тема диплома?" она ответила "не знаю, я заказывала" 0.о При чем тут ЕР?!! Мне после прочтения таких эмоциональных постов вспоминается, как моего прадеда раскулачили. Разорили, убили...думаете эти люди построили что-то?! Фабрику, завод, подряд? Нет, они пропили все и пошли в столицу дальше воровать и грабить, громко орать и обвинять в своем убожестве кулаков.
пардон, "учиться"
:)
Высшее у меня образование! Вы не перевирайте мои слова. Я говорил, что раз власть не работает (а она не работает), то как вариант можно создать такое подразделение, например от службы занятости. Так как там людям и так и так платят. Вот, вместо 4800 могли бы дать 10000 рублей, при том они бы реально сделали работу по обзвону. Разве это не работа? То же самое, что холодные звонки в миллионе-фирм помоек, только толку было бы больше для всего общества.
Vikary
18.06.2013
Результат этой работы можете назвать ? Чего конкретно должны выдать на выходе эти "обзвонщики" ? Подтвердить , что власть не работает ? Так вы это и так знаете. На что будут потрачены деньги и время ?
На доказательство вины ответственных лиц, например начальника службы занятости. Фактически эти лица не работают, а зарплату получают более 30-50 тысяч рублей. Это есть скрытое воровство. С этим надо бороться. А у полиции видимо не хватает времени на это...

Кроме того, незамедлительно должно следовать отстранение от должности начальника соответствующей службы, раз его люди не работают, и назначение на это место нового человека, с меньше чем у предыдущего зарплатой. Желающие всегда найдутся. Вот вам и экономия бюджета + порядок, вместо бардака при Единой России.
Vikary
19.06.2013
А теперь внимание !!! Предлагаю ВАМ подать объявление: "Требуется работник. Обязанности: обзвон по базе должностных лиц с проверкой их деятельности. Занятость полная. Зарплата 10 000 рублей в месяц." Ну как то так. Вооружиться ручкой и бумагой и подождать хоть одного звонка. Боюсь на такую зарплату не многие клюнут. Назовут вашу потенциальную организацию помойкой. Ибо зарплата низкая. И условия труда нечеловеческие. Ведь звонить нужно из дома по личному телефону. Ах нет ? Тогда не забудьте рассказать этим потенциальным работникам - где будет их рабочее место, график работы и прочие условия труда. И прикинуть кстати затраты на все это. И кто будет компилировать и анализировать собранную ими информацию. И кто будет взаимодействовать с карательными органами по результатам проверок. И как и где нужно изменить законодательство, в связи с этим. И общую нагрузку на бюджет. И сколько заплатит за это рядовой житель России. И стоит ли овчинка выделки.

Ни хрена вы не знаете. И не умеете. Каждая кухарка б..дь тянется поуправлять государством. А работу найти не в состоянии. Видимо и специалист такой же. Языком по...здеть только горазд.
Вы типичный прихвостень Единой России. Переврали все мои слова. Я говорил о нескольких вариантах. При этом я не говорю что именно так и надо, это всего лишь предложение. В любом случае с вами бесполезно разговаривать, так как именно таких как вы и будут ловить так вскоре... :)
Vikary
20.06.2013
А вот и личные угрозы пошли. Вы меня будете ловить и чего делать ? Раскройте свои революционные планы
Нет, это не угроза, упаси Боже! Это пророчество... :)
Vikary
21.06.2013
Вот такие же в 17 году ни хрена не умеющие и не знающие и устроили всем веселую жизнь. Царь же во всем виноват. А вы не виноваты. Работы нету. А у кого есть - те прихвостни. О чем с ними говорить ? Не о чем. Давайте все разрушим и всех убьем. И настанет на земле рай. И прольются молочные реки и воссияет вечное солнце.
Руками работать ты не умеешь и не хочешь, а спекулировать не получается. И все кругом виноваты. ЧМО ты натуральное.
FreeCat
21.06.2013
У-у-у-у-у ... "как всё запущено" (цы) ).
Vikary
21.06.2013
Признаю - переборщил. Достал он просто своим нытьем. Все ему должны, никто его на работу не берет и никто у него ничего не покупает. А по этому долой Единую Россию и царя. Логика охренительная.
FreeCat
21.06.2013
Почему-то это вспомнилось))):

www.youtube.com/watch?v=ETF_fMSZZys
12DIMM
21.06.2013
Ыыыыыыыыыы
Прикольный сюжетец:) И главное - к месту.
одни оскорбления от вас. почему здесь не банят за это не понимаю...
Vikary
23.06.2013
А ты пожалуйся модератору. Накатай на меня заяву. Только аргументированно. Без нытья.
zlatka
25.06.2013
Плюсуюсь! Во все времена - те кто работал - те и жили нормально. Даже во времена крепостного права крестьяне себе вольную покупали... Потом "поднялись" ноющие голодранцы, которые ничего не хотят и не могут делать и... В результате столько народу, кто мог себя обеспечивать, многие учёные и деятели искусства были либо вырезаны семьями, либо высланы, либо раскулачены. Проще всего ныть, что всё плохо и власть во всём виновата... В советские времена тоже - кто работал, тот жил, то же и сейчас... Если есть нечего, то любому рабочему месту рад будешь. Далее идёт процесс приобретения навыков, а приобретая навыки - человек уже стоит дороже...
Vikary
25.06.2013
Ой зря вы так. Теперь вас тоже скоро ловить будут. :-)
zlatka
25.06.2013
Ой!!!! Боюсь - боюсь!!! :-D
Все что вы говорите, как и предыдущий оратор - это типичные приемы единороссов. Их тактика - завести за корягу, увести тему от главного в сторону. Это же сейчас и по ТВ (по всем каналам). Если человек много работает и приобретает навыки, от этого он дороже не стоит. Это возможно, но по факту в России в большинстве случаев ничего подобного не происходит. Сейчас в России при помощи единороссов образуются классы богатых и рабов. Те кто не успел стать богатым (собственником бизнеса) - те уже не могут вырваться из нищеты. На своем примере я это наглядно доказал. Да, я в глубине души рассчитываю, что к осени бизнес мой все-таки принесет доход, но не будет этого, сам понимаю. А ваши слова направлены исключительно в духе Единой России. Они говорят народу: "Вам стало получше? Машина появилась у вас? За границу отдыхать иногда выезжаете? Ну и не жужжите! Вы рабы, больше 30000-50000 рублей зарплаты у вас никогда не будет! Вот и будьте довольны и приносите доход своим хозяевам!" Вот что сейчас своими лозунгами и действиями говорит народу Единая Россия. А ведь мы могли бы жить значительно лучше, просто правду надо народу говорить, и поступать по правде. Долой бесплодную Единую Россию!
zlatka
25.06.2013
Да я вообще ни к какой партии не имею отношения.
Да ни фига "ноющие голодранцы" не поднимались.
Просто из-за границы желающие развалить Россию забашляли - и воспитали поколение либерастов.

Утопические мечты о "свободе, равенстве, братстве" обернулись на деле казнями, пытками и насилием.

Причём, казнили как раз тех, кто умел работать.
В утеху "ноющим голодранцам".

Офф, но сегодня день памяти Святых Царственных Страстотерпцев.
95 лет со дня убийства.
zlatka
17.07.2013
Да, извините, неточность допустила.... Но голодранцы были весьма мощным орудием в руках этих "иносранцев", которые хотели развалить Россию... Где-то читала, что Ленин тоже был лишь пешкой в этой игре...
если по-чести сказать, даже если вы получаете до 30000 рублей (что не каждому сейчас удается), то даже в этом случае вас справедливо было бы назвать голодранцем и нищетой. Разве не так? Судите сами: квартиру вы купить на эти деньги фактически не можете, так как там выплаты ежемесячно 20000-25000 рублей в лучшем случае. А то и больше. При этом надо жить и растить детей. По сути вам через это не дают нормально жить и нормально завести семью. Вот в чем проблема. Примерно то же самое с нормальной машиной за 500000 рублей, но уже полегче. Значит при запралате в 30000 рублей вы будете фактически голодранцем, у которого все уходит на кредиты. А это значит очень плохой уровень жизни у 95% населения (по моей оценке). Значит надо менять власть. Долой Единую Россию!
zlatka
30.07.2013
Да нет, ипотеку тянем, это примерно 11000 в месяц. Не напрягает. Тянем и не ноем. Семья тоже есть и сын ни в чём не нуждается....
Мой Вам совет - обратитесь к психиатру?А? Вам лечение надо... У Вас явные проблемы не только психологического, но и психиатрического характера. И ещё одна просьба - не пишите мне больше - не хочу с Вами общаться - ВЫ НЫТИК...
Vikary
31.07.2013
Он просто очень толстый тролль.
zlatka
31.07.2013
Согласна :-)
да сама вы больная! Я вам и не писал, сама привязалась ко мне со своими коментами, сама и отстань от меня... липучка :)
zlatka
31.07.2013
Я Вас не оскорбляла, просто тролло Вы хороший и диагноз у Вас на лицо. Человек Вы негативный и не располагающий к себе. Таким, как Вы, во все времена плохо будет. Негатив, как и позитив, имеет свойства бумеранга. Посмотрите на мир другими глазами - жизнь заиграет другими красками...
Уважаемый, прежде чем утверждать, что кто-то не работает, найдите работу себе. Несколько лет назад, я работала начальником отдела кадров на фабрике. В подчинении у меня было 4 кадровика. Такой жути с документами я не видела раньше никогда. Эти барышни очень старались, создавая видимость работы)) когда я стала закручивать гайки, посыпались вопли: "Да она не работает!, да она такую зарплату получает!, да так не бывает она б...." и т.п. )) а знаете, что я сделала? Я отменила чаепития каждые 15 минут, покурить, каждые 10 минут, поболтать перманентно. На возмущения "меня перегрузили работой!", попросила составить план на 1 день, так вот, работы набралось до 12 часов дня. Одной особо горластой барышни я предложила занять мое место и к 8.00 следующего рабочего дня написать регламент (фабрика внедряла систему ИСО), и тут у тети глаз задергался, говорит не могу, не умею. Вот за это я свои деньги и получала. За то, что умею и эффективно работаю. Создаю, а не отсиживаю задницу 5 дней в неделю. Про инспекцию по труду отдельно...Вы сначала сознательно идете на работу без трудоустройства, что бы налоги не платить, а потом жалуетесь, когда Вас кинут. Они без документов, если Вы там не работаете, с автоматом Ваши интересы отстаивать должны? Идите в суд и там доказывайте. Кстати, это можно сделать. Кадровые споры тоже в судах решаются). Так вот, прежде чем тыкать пальцами в других, начните с себя. Кадровый рынок - это конкуренция. Если Вас не берут на работу, значит Вы этому рынку не интересны. Про зеркало думаю знаете поговорку. И в 23 года начальником отдела кадров я стала не за красивые глазки. На 2 курсе универа за опыт работала, как Вы говорите в "лохотроне" на обзвоне, потом ассистентом менеджера по подбору персонала за маленький процент и большой профессиональный опыт.
И как работодателя, меня просто поражают особы, которые без опыта хотят 20 чистыми на руки, за нифиганеделать.
Про партию)) Вы тут других обвиняете, мол "вы прихвостни, скоро за всеми придут", да так рьяно обвиняете, что иногда начинает казаться, что казачок то засланный))
Вы какая-то странная, как и предыдущий оратор. Кто вам вообще сказал, что я ищу работу? В этой теме речь идет про фиктивные вакансии. Я про них знаю больше других, это очевидно, и я высказал свое мнение. Но я не говорил что я ищу работу!!! И вы, и предыдущий оратор постоянно клевещите на меня вообще не обладая информацией!

Дело в том, что я не ищу работу, потому что ее реально нет. Это я знаю не только по своему опыту, но и по опыту брата и знакомых. Места есть только в фирмах-помойках, где люди не держатся более 3-х месяцев. В исключительных случаях до года. Лично я сменил 3 таких фирмы. Во всех них приходится устраиваться, так как работы в городе нет. При этом приходится идти на их условия, на любые условия. Некоторые идут на серую зарплату, но вынужденно! Я работал на одном комбинате, так там была каторга (в смысле интенсивности), без обеда по 12 часов (иначе срыв отгрузки и увольнение), а также нарушение условий СанПиН и СНиП. Ну и еще более серьезные нарушения были (не буду об этом)... Задача власти - обеспечить каждому человеку соблюдение КЗОТ и вообще человеческое отношение. Ничего этого нет последние 3-4 года, да и раньше не очень было. Во всем этом безусловно виновата власть и прежде всего Единая Россия. Так сами понимаете, что вы наговориваете на меня, а вот я говорю истину во благо всем. Так вот, я не стал искать очередную фирму-помойку и начал работу в качестве индивидуального предпринимателя. Сейчас уже который месяц я работаю себе в убыток, потому что народ нищий и реально люди ничего дороже 100 не покупают. У некоторых и 50 рублей не находится в отдельные дни. Очень редко народ берет за 300 рублей товар, еще реже 400-500 - не более раза в месяц по большой нужде. Народ нищий и довела его до этого политика Единой России последних 13 лет! Все остальные особо и не влияли на процесс, их исключили.

Так что перестаньте наговаривать на меня, что я лентяй - это очевидно неправда. А правда в том, что малый бизнес потихоньку умирает от нищеты народной. И виновата в этом только власть! И очень обидно, что начав бизнес и потратив все свои последние гроши, я через месяц-два буду вынужден закрыться и опять искать место в фирмах-помойках, потому что в нормальных организациях мест нет и не будет еще лет 5-10 по моим оценкам...
Мы в разных мирах? Мой магазин товаров для рукоделия продолжает отлично работать уже 3й год. Да, летом спад, но это происходит каждый год. В сентябре новый сезон и рост продаж. К лету мы готовимся заранее, минимизируя все затраты на это время. Мой второй бизнес, открытый совсем недавно, ни дня не работал в минус. И у меня покупают украшения от 300 руб. и выше, а вот как раз за 100 ничего не берут.
За последние 13 лет, лично я стала жить лучше. И это результат моей работы. Прекрасно помню 1998 год, и с тех пор ненавижу картошку, кабачковую икру и винегрет, не смотря на то, что я вегетарианка. А еще помню конец 80х, начало 90х с талонами на масло, сыр и сахар, как - то мне это особо запомнилось, не смотря на детский возраст.
Я каждый день мимо пляжа гуляю с ребенком, а там люди, работоспособные, днем пиво пьют и на солнце валяются. Тоже Путин виноват? И наверно за то, что они мусор за собой не убирают виноват, и за то, что они тупые сериалы предпочли книгам?
Но я то не лентяй, не дурак, не пьяница - но работы в городе нет и я вне игры. Бизнес начать сейчас уже практически невозможно по разным причинам - и это тоже факт. Да, вы своевременно начали и вам повезло. Но таких как я, ни в чем не виноватых, но вычеркнутых из жизни страны по вине Единой России - миллионы!

И поверьте, я тоже помню талоны, и я не любил КПСС, и та жизнь мне не нравилась. Я не говорю что коммунисты или еще кто лучше Единой России. Я говорю, что необходимо улучшать жизнь простого народа и без всякой партийной подоплеки. Но Единая Россия за 13 лет не сделала ничего. Ну или почти ничего. На их месте другие сделали бы не меньше, а может и больше. Но факт остается фактом - простому человеку можно надрываться до потери сознания в каторжных условиях, но фактически вырваться из нищеты уже нельзя. Все места заняты. Можно только как-то существовать... И только единицы могут вырваться, да и то в большинстве случаев если укрывают налоги в малом бизнесе, а также допускают прочие нарушения. Я так не поступаю.

Еще хотел сказать, что не только у меня труба с продажами (это о разных мирах). Все мои соседи по рынку сейчас страдают. Люди берут только самое необходимое. Вчера кстати вообще был гиблый день. То ли обвала рубля люди испугались, то ли еще чего. Но зал был весь день пустой. Я такое впервые видел. Возможно, что в нижегородском районе города, или еще где, дела несколько лучше. Но в автозаводском - именно так как я сказал. Я никогда не вру - и это уже очевидно из моих высказываний. Все что я говорю - строго аргументировано. Я так же как вы и сказали очень надеюсь на осень. Может быть смогу отбивать хотя бы аренду, а там глядишь через годик-два смогу и получать прибыль, тысяч 5-10. Но пока это невозможно. Аренда отбивается только по субботам, и то не каждый раз. В общем никому сейчас не советую начинать бизнес, тем более без опытного консультанта, как я начал. Если начинать - то только про проторенной дорожке в качестве вспомогательной точки продаж или т.п.
Vikary
20.06.2013
Дмитрий. Вы ей богу живете в каком то странном мире. Это в СССР власть вам чего то там должна была. Вам знакомо понятие "капитализм" ? Вот он у нас сейчас в стране в полный рост. Причем самая гнусная его разновидность. Олигархический. При капитализме никто никому ничего не должен. Власть обслуживает капитал. И не важно как называется правящая партия. Простому человеку при любой капиталистической власти будет хреново. Ибо задача капиталиста не улучшение жизни простого работника, а зарабатывание денег путем его жестокой эксплуатации. И защитить свои права простой человек может только сам. Никакая власть ему не поможет. Не справляешься один? Организуй профсоюз. Да просто поищи - может он есть уже ? Не владеешь в полной мере вопросами трудового законодательства - обратись в юридическую консультацию. Такие есть, и даже абсолютно бесплатные. Не отчаивайтесь. Не переваливайте проблемы на царя. В нашей стране от власти простому человеку никогда помощи не было.И нет такого понятия - повезло. Все в этой жизни человек делает сам. Ныть и жаловаться - недостойно настоящего мужчины. Работайте, боритесь и все у вас будет. "На Бога надейся , а сам не плошай" (с)
Andrei25
20.06.2013
говорил же я что вы трутень)
ДмитрийС1978 писал(а)
Дело в том, что я не ищу работу, потому что ее реально нет. Это я знаю не только по своему опыту, но и по опыту брата и знакомых. Места есть только в фирмах-помойках,...

Я не пожалел времени и прочитал все мысли.
Чаще всего про фирмы-помойки встречается в трех из которых вы некоторое время проработали.

И все же.
Огласите форуму по какой специальности и что вы закончили?
Сдаётся мне это или НКИ или НИМБ или какой-то коммерческий факультет, которым ныне успешно торгуют и ФГОУ ВПО.

Зы. Предположу, что конкретного ответа так не последует, будет очередное бла-бла-бла...
Неделя прошла...
Тишина и про специальность и про учебное заведение.
Меня модератор забанил надолго. Потом я не хотел все это еще раз ворошить, так как правду в Росси не любят. Сегодня вот случайно забрел с оказией на форум, поэтому отвечу вам.

Я закончил НГТУ, но ей Богу, я не обязан перед вами или перед другими отчитываться. Да и не хочу давать лишних поводов для оскорблений служителей Единой России, поэтому и лишней информации о себе не хочу давать никому. Имею законное право.
Ну да, как ответить на простой вопрос сразу права законные вспомнил. Умничать проще, чем вести конкретный с приведением фактов диалог!
Не надо мне ничего про себя рассказывать. Я иногда в общении задаю различные вопросы, чтобы аппоненты хотя бы сами себе правдиво на них ответили. Некоторым это помогает понять себя, но, к сожалению, далеко не всем!
почитай выше наш с ним диалог... разговор по факту...))))))))
Читал.
Мыслей своих видимо еще нет. Начитался всего и вся и в голове каша!
Vikary
31.07.2013
Его каша в голове еще и кипит.
Каша чтобы стала вкусной должна попреть, развариться.
Vikary
31.07.2013
Ну все по рецепту - завернуть в фольгу и на полчаса в духовку.
все мысли у меня полностью свои. нет никаких оснований считать иначе. вы очевидно тролль, так как в любом из ваших высказываний всегда какая-нибудь подлянка... глупо было бы с вами общаться....
Я настолько старинный троль.
А про глупость общения это сильно сказано! Если не суждено понять - легче сказать про чью-то глупость...
Прям все правильно!!!
Согласна. Реальной работы нет. У меня соседка ищет работу. Хорошая девушка 24 года не пьет, не курит.Работала продавцом. ИП закрылось. И все хоть убейся. Каждый день ездит на собеседования. Не берут. Кассу знает, на компе работать умеет. Вот сегодня ездила - продажа дверей - 6 дней в неделю по 10 часов, зарплата 12 тысяч. Это что работа??? У нас что кодекса трудового нет уже? 60-часовая рабочая неделя, это нормально?
Andrei25
18.06.2013
могу попробовать трудоустроить в магазин разливного пива 2через 2 в районе 15 выходит
andlenok
19.06.2013
согласна с вами что 12 тыс это не зп! Но у меня именно такая, хотя я работаю в крупной организации, иногда бывают премии, надбавки и прочее))))
Vikary
19.06.2013
Для 60 часов в неделю - зарплата неадекватная. Но может вы что то не допоняли ? Может там работа неделю через неделю ? Или какой то другой график ? Не верится, что компания идет на прямое и явное нарушение трудового законодательства. Неанонимный сигнал в трудовую инспекцию грозит им крупными проблемами.
Никаких проблем от инспекции по труду никакой фирме быть не может! Я проверял - инспекция по труду не работает вообще. Один раз я звонил на так называемую "горячую линию" - даже не взяли трубку. Второй раз я неанонимно обратился к ним письменно. Мне, конечно же, прислали отписку, что защитить мои права невозможно, они точно не помогут, если я хочу - могу сам в суд обращаться. Конечно, они и не собирались работать! Это же те же самые единороссы!
Vikary
20.06.2013
Без подробного разбора вашей ситуации нельзя сделать однозначного вывода. Если вы, например, подписали трудовой контракт с указанием минимальной оплаты труда, а большую часть зарплаты получали в конверте - доказать что либо будет довольно проблематично. Нужны документы подтверждающие выдачу серых денег из кассы (если работодатель не дурак их просто и не было никогда) , показания свидетелей (практически нереально найти таких) и т.д. В этой ситуации трудовая инспекция действительно не поможет.
Мне очень нужен позитивный человек, который не боится учится)) с 10.00 до 19.00 (1 в неделю будет выпадать до 20.00, когда занятия идут, но это не всегда) график 2/2. Покупателей не очень много, правда перед праздниками бывает весело). Если есть желание, обучу преподаванию мастер-классов по рукоделию (у нас рукодельный магазин), оплата отдельно 50% от стоимости МК.
kuzkot
10.07.2013
звучит все красиво! так если Вы продавца ищете, позвольте узнать:
1. сами предлагаете оформление по ТК?
2. вся зарплата серая? или прям официально? или 50/50 ?
3. отпуск оплачивается 100% ?
4. какова зарплата на руки? если она включает % от продаж, то по опыту работы предыдущих сотрудников сколько в среднем у них на руки выходило?
можно мне в личку ответить, если тут не желаете. ;)
Оформление по ТК, зарплата вся белая. Она и так скромная, что бы её еще и "чернить". Отпуск 100%
По опыту продаж...летом тихо максимум 12 тыс. Если без занятий. Если с занятиями, то в месяц 3 группы по 4 человека (в сезон больше). Курс 1800 руб. с человека. Итого за мк в месяц: 10800 руб. Совокупно 20-21 тыс. С сентября по май зп в среднем 15-18 тыс. Сразу скажу, что 18ть - это конец ноября - начало апреля. Опять же без МК.
Это мы говорим про чистыми на руки.
Сейчас у меня девушка проходит стажировку и обучение МК. Будем надеяться, что она не испугается учебы :) За 3 года мы расставались с продавцом всего 1 раз, и это была наша инициатива.
kuzkot
12.07.2013
а Вы реально молодец! ;)
Ваша соседка еще не трудоустроилась?
Нам очень нужны продавцы! З/п 15-17, график 5/2. Если интересует, напишите в приват .
12DIMM
21.06.2013
Идея сама хорошая - публиковать список фирм-помоек и их руководителей-помоечников. Только ресурс надо подыскать такой, который не сложно найти любому желающему. Если в интернете - то с минимумом возможности комментировать (или без оной вообще). Иначе все опять сведется к грызне за веру, царя и отечество и репликам типа "сам дурак". Если кому не понравится, что организация или гражданин в этом скорбном списке оказались - пожалте в суд, там расскажете какие вы белые и пушистые и какие ваши обидчики нехорошие люди.
ДмитрийС1978 писал(а)
Я в том году и ранее тоже писал об этом. Дело в том, что Единая Россия (а больше не кому) имитирует наличие вакансий. По факту их вообще нет! В стране жопа с работой! Лично я ездил более чем на 50 собеседований в прошлом году - никуда не взяли...
По факту есть только места на рабочие профессии... Нужно создавать реальные офисные вакансии...

Прикольные мысли.
Сидеть в офисе хочется?! Тепло, сухо и кофея можно испить когда захочется.
А на участок в цеху, на стройку и т.д. по специальности полученной по твоей выхе когда захочется?
Vikary
19.07.2013
Наличие офисных вакансий в КОММЕРЧЕСКИХ структурах у него имитирует партия Единая Россия. При этом аргументация блестящая - "если меня не взяли - значит вакансия липовая". О как.
Какая уж тут работа на производстве. Он же медкомиссию не пройдет.
eduNN
19.07.2013
у человека конечно с голове сумбур, но .... в одной ветке этого форума есть про некую тиенс групп. указаны конторы с ней аффилированные. вообщем пробежался я по рубрике "работа" в яндексе. реально половина вакансий - хрень! )
Vikary
23.07.2013
Подобные вакансии человек (не первый год по его словам ищущий работу) отсекает на раз. Ибо составлены они по шаблону: возраст от 14 до 80, опыт не нужен, не зарплата - а "доход", причем с приличным разбросом, ну и конечно коронное - "работа в офисе". Найдете что нибудь из этого набора в объявлении - скорее всего это МЛМ. А если по телефону отказываются дать уточнения - 146%. Что тут сложного ? И при чем тут Единая Россия, вы можете сказать ?
eduNN
26.07.2013
ЕР ни причем, но я о ней и не говорил) я про то, что реально вакансий гораздо меньше чем кажется. и официальная статистика этим пользуется, а некоторые еще и рапортуют в центр, как у нас хорошо)
Vikary
26.07.2013
В центр рапортуют только государственные центры занятости. Не в курсе, предлагают ли они вакансии компаний МЛМщиков. Но когда я последний раз заглядывал к ним в базу - таких не было. А вот свободных мест в бюджетные организации было просто море. Учителя, врачи, инженеры, бухгалтеры, множество рабочих специальностей. Зарплата там конечно указана - лучше дома сидеть. Ибо только на проезд и максимум на обеды хватит. Вот это можно назвать липовыми вакансиями.
Вакансии размещенные на коммерческих ресурсах государственному учету не подлежат. В статистику не входят. И всегда были довольно сильно разбавлены всевозможными мошенническими объявлениями. Никакого заговора тут нет и не было никогда.
Lynx Lynx
26.07.2013
Я такие объявление вообще не сморю. Меня всегда удивляло, как можно работать помощником руководителя без опыта и навыков каких либо, но за от 30 тыс руб. Не ужели люди верят, что это правда?
Vikary
26.07.2013
Так ведь 30 тыр и навыков не надо - это мечта халявщика. Работать поменьше, а получать побольше. А такой человек как говорится "обманываться рад". Только помани. Сотни тысяч людей несли свои деньги в МММ. И до сих пор несут.
Lynx Lynx
29.07.2013
Да уж, песня Лисы Алисы и Кота Базилио, по - прежнему, актуальна.
вы - лжец! :)

еще раз отвечаю для тех, кто недочитал... :) вакансии липовые, потому что я проверил лично более 150 вакансий (в свое время, в разные периоды). за 50 могу поручиться. все проверено, прозвонено, во многие ездил на собеседование. иногда и знакомые ездили туда же, на те же вакансии. но они оказались липовые и через неделю, месяц, два, три появлялись в следующей газете "Работа для Вас" или на Суперджобе, или на Хэдхантере, или в службе занятости. :)
Vikary
31.07.2013
Так а липа та в чем ? Некоторые вакансии висят по пол года - год. Вот у меня знакомая не могла найти маркетолога полгода. И кандидатов было не много, и качество было не очень. И в результате ни один им не подошел. Через полгода вакансию сняли. В чем была липовость вакансии ?
А с чего бы мне в цех идти? Госудаство гарантирует согласно конституции право на труд каждому. Вот пусть и чешутся как хотят. Или пусть идут нах... раз не умеют работать. Это Единой России касается прежде всего. :)

Кроме того, сообщу вам, что у меня 4-5 офисных профессий, по которым также имеется опыт работы и профессионализм. полно благодарственных писем и т.п. имею право на такую работу.

И еще раз для недочитавших... :) я сейчас работаю. я говорю о других людях, десятках тысяч несчастных, которым Единая Россия не собирается помогать, хотя обязана по конституции...
ДмитрийС1978 писал(а)
Госудаство гарантирует согласно конституции право на труд каждому. Вот пусть и чешутся как хотят...

Юноша.
Про цех это я вам!
Иначе для чего было политех заканчивать чтобы потом несколько офисных профессий осваивать?! Ибо как технарь через 2-3 года вы будете нолём во всех сферах.
Это не мой прогноз, а опыт ваших предшественников. Хочу ,чтобы вы знали об этом.
И офисные профессии пока что не освоили, а только попробовали и стало что-то получаться. Разницу понимаете? Это еще не профессионализм, а хорошо если хотя бы твердые навыки. Да и что это за офисные профессии появились? Назовите чтобы я понимал про что речь.
Зы. А про едросов не надо здесь, они здесь никому ничего не обещали - это идите на городской, там общаются любители порассуждать об этом.
ну вы меня не знаете, и о моем профессионализме судить не можете. да не за чем тут много писать про офисные вакансии и т.п. я здесь не ищу работу. и рекламировать себя не собираюсь. так нафига мне тут распинаться перед вами? :)
ДмитрийС1978 писал(а)
да не за чем тут много писать про офисные вакансии и т.п. я здесь не ищу работу.
так нафига мне тут распинаться перед вами? :) ...

Совсем не читаешь о чем пишут!
Ингв@р писал(а)
что это за офисные профессии появились? Назовите чтобы я понимал про что речь.... ....

Где про поиск работы? Но опять нет ответа на простой вопрос!

Ладно не сердись, кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих. Каждый это для себя решает сам.
Скопируй и прочти это общение лет через 5-7. Откроются интересные моменты, которые сейчас тебе не видны...
Удачи.
Vikary
31.07.2013
Нельзя так подставляться Дмитрий. В конституции Российской Федерации ничего не сказано о том, что партия Единая Россия ОБЯЗАНА трудоустроить каждого гражданина. В статье 37 ничего об этом нет. Позволю себе процитировать:
"1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. ....."
и далее:
"Всем гражданам гарантируется бесплатное содействие в подборе подходящей работы и трудоустройстве со стороны Федеральной службы занятости России. Безработным гражданам государство гарантирует: бесплатное обучение новой профессии (специальности) и повышение квалификации по направлению службы занятости с выплатой стипендии; возможность заключения срочных трудовых договоров на участие в оплачиваемых общественных работах; компенсацию затрат в связи с добровольным переездом в другую местность по предложению службы занятости и, наконец, выплату пособия по безработице, размер которого составляет от 75 до 45 процентов среднего заработка гражданина, но во всех случаях не может быть ниже минимального размера оплаты труда (ст.12, 30 Закона «О занятости населения в Российской Федерации»)"

Вот в конституции СССР была статья за тунеядство. Может вы с ней путаете ?
да ничего я не путаю. сказано ясно, каждый имеет право на труд и на защиту от безработицы. Единая Россия партия власти и только она сейчас может и должна защищать граждан от безработицы. Но по факту этого нет. Есть только бредятина службы занятости про зарегистрированную безработицу в 0,5%. Но по факту она значительно выше. Людям очень плохо сейчас, а Единая россия им врет ежедневно, что все ништяк. С этим надо кончать. Пусть единороссы научатся работать сначала, а потом во власть лезут...
Vikary
31.07.2013
Вы Дмитрий наглый и беззастенчивый лжец. Вы постоянно врете. По данным Росстата безработица в РФ составила в январе 2013г. 6% экономически активного населения. А вовсе не 0,5% как вы тут всем втираете. Вы и есть подпевала власти, ибо пытаетесь скрыть он народа ПРАВДУ.
Briy
02.08.2013
Я так понимаю, что на официальную статистику о количестве безработных деятельность государственной службы занятости действительно оказывает. И механизм здесь очень простой. В службе занятости существуют программы по переобучению и т.п. После прохождения их человек уже не стоит на бирже труда. Да и числиться там долго не дадут. Выучили человека на секретаря и безработным меньше стало. Да и не все люди на биржу бегут.
На своем последнем месте работы неоднократно принимал участие в приеме персонала на работу. Никогда не получали указаний от власти об открытии ложных вакансий. Настоятельные просьбы взять на работу кого-то правда были. Но это совсем другое.
Когда мы говорим о рынке труда и о том есть работа или нет надо договориться о том что мы под эти понимаем. Работу по какой-то конкретной специальности? Работу любую, лишь бы выжить? Есть специальности на которые и действительно вакансий нет.
Не думаю, что существуют ложные вакансии. Просто эти вакансии разные. В фирмах 'помойках' кто-то тоже работает. Значит и им персонал надо набирать. А если человека фирма не устраивает - так и не устраивайся.
Vikary
02.08.2013
Официальная статистика по безработице и получается по данным центров занятости. Сколько там людей зарегистрировано - столько и безработных по официальным данным. Т.к. достойное пособие выплачивается не более 3-6 месяцев (всего не более года), то количество этих людей никогда не будет большим. И да - минус переобучившиеся на другую профессию. Гораздо более интересна скрытая безработица, которая считается очень просто: общее количество работоспособного населения, минус зарегистрированные безработные, минус работающие, минус предприниматели. Вот этой цифры мы не слышим, да и пожалуй не услышим никогда. Она для нашей власти неудобна и опасна. Ибо подсчитать точно ее невозможно, и на этом можно здорово политически спекулировать. Против власти. Цифра эта может колебаться довольно сильно - за счет например работающих неофициально, на себя или на дядю - неважно. Сейчас очень много фрилансеров, и не факт, что все они оформили ЧП. Или вот например знаю двух молодых симпатичных девушек, которые уже несколько лет работают с октября по апрель примерно. А все лето отдыхают на Черном море. На заработанные за зиму деньги. Вот их как назвать ? Безработные ? Временно безработные ? Как назвать кучку алкашей возле пивного киоска, которых я вижу каждый божий день когда иду на работу ? Несчастными они что-то не выглядят.
Гораздо страшнее настоящие, не липовые вакансии службы занятости. Врач, с окладом 4000 рублей. Медсестра со ставкой 2500. Вот это и есть липа. Развесистая. Отборная. А вовсе не вакансия офисного работника, висящая на хедхантере годами.
ну я тоже всегда слышу, что оклады маленькие в детсадах, больницах... НО! У меня родственница на прошлой неделе устроилась нянечкой в обычный детсад ( 18 лет, закончила техникум только), з/п 9600. А ни какие не 4,5 тр, как пишут иногда на форумах...
Vikary
06.08.2013
Вакансии взятые из общего банка вакансий Нижегородской области:

Врач женской консультации - з/п от 5219 руб
www.czn.nnov.ru/main/265/416/?vid=6614885&a=entry.show

Воспитатель в детский сад - з/п от 6000 руб
www.czn.nnov.ru/main/265/416/?vid=6616434&a=entry.show

Преподаватель средней школы - з/п от 6000 руб
www.czn.nnov.ru/main/265/416/?vid=6612825&a=entry.show

Конечно реальные зарплаты будут больше. Но стартовая сумма - УЖАС и ПОЗОР.
ну а у продажников оклад 10 плюс % - начальный не тот же ужас и позор?
Vikary
09.08.2013
Некорректное сравнение.
1) У продажников теоретически верх зарплаты не ограничен, у врачей и преподавателей он жестко регламентирован рабочими часами
2) У продажников оклад составляет меньшую часть зарплаты, у врачей и учителей - основную
3) Продажники понятие очень растяжимое. Есть торговые представители на закрепленной территории с жесткой клиенской базой (зарплата по сути фиксированная) и есть активные продавцы без ограничений.

В общем дайте хороший процент и продажник заработает. А как вы представляете врача по 20 часов в день стоящего у операционного стола или на приеме в поликлинике?
0,5% безработица - это озвучили неделю или две назад по Русскому Радио по официальным данным нижегородской службы занятости (на заседании правительства области, что ли это озвучили, я точно не помню). Вот уж бредятина, так бредятина. Ошибся я про Испанию, там, как уточнили пару дней назад по евроньюс уже 27%, примерно половина этой цифры у нас в России должна быть (по моей оценке). Долой Единую Россию не только за то, что они ничего не делают, а за то что еще и врут народу ежедневно!
Vikary
06.08.2013
0,53% по данным на 1 июля 2013 года.
Ваша наивность просто поражает Дмитрий. Вы рассуждаете на уровне подростка 15 лет. Не ищите заговоров там где их нет. Почитайте методику подсчета этой замечательной цифры: "Уровень регистрируемой безработицы, рассчитанный как отношение числа зарегистрированных безработных к численности экономически активного населения, составил на 01.01.2013 года 0,63% против 0,92% на 01.01.2012 г." Видите снижение? А знаете почему? Опять цитирую: "Численность граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы в 2011 - 154 577 человек, в 2012 - 122 718 человек. Снижение составило 20,6%." Понимаете ? Люди ничего от службы занятости не ждут. Они реально знают, что ни работы приличной там не найдут, ни пособия человеческого не получат. И просто прекращают туда обращаться! Вуаля !!!! Безработица снижается. А про скрытую безработицу я писал чуть выше. Ее никто не считает и не учитывает, ну и не называет никаких цифр. В европах же, оперируют полными цифрами - трудоспособное население минус работающее.

Обманывают не в цифрах, обманывают в методике подсчета.
ерунда.

Хороший сотрудник на вес золота!
kangaroo
21.01.2020
Нужно создавать реальные офисные вакансии
Дико плюсую и лайкаю, бу-га-га )))
P.S. Посадить на обзвон тысячу выпускников - это хорошо, но сто тыщ - лучше. А еще лучше - 10 млн, как обещал през...
Кадровое агентство "Рекрутинг-НН" на ул.Ильинской, дом вроде бы 98.......когда приходишь-говорят, что работают только со своим НПФ-просят сразу же паспорт и пенсионное и только после этого готовы дать инфу по интересующей вакансии.
+
ходил к ним, две пиздюшки сидят, послал.
в точку сказано))
marirusy
31.03.2016
Такое же в точности агенство "Эделвейс" на ул. Июльких дней 1ж
belo4ka11
06.05.2013
а что за группа компаний "Белый Парус" на Родионова 199 кто нибудь знает???
lykasw
22.05.2013
Посмотрите отзывы :http://orabote.net/feedback/list/company/15660
любители соционики и прочего мозгоблудства
pover.su
17.01.2020
belo4ka11 писал(а)
а что за группа компаний "Белый Парус" на Родионова 199 кто нибудь знает??? ...

я знаю. хитрый депутат - бывший клиент.
:)
/крайнее - надеюсь последнее - дело с ним года три назад - када он получив инфу как-чего жалобить от меня по спору с налоговой на миллионы - озадачил своего финдира (за зряплату раза в три меньше чем одно дело мое!) сделать подобное самоварным образом и включить мое фио в доки...прокатило, отменили в обл - и без оплаты моих услуг - (хотя договор просили, сделал - скинул со счетом) - вот как репутация иногда может быть попользована без оплаты, этим запомнился. из хорошего - денех у него есть, но как манипулятор - бесподобен, даже адвокатов успешно аблокатил, редких талантов человек, без шуток! не то что бы я обиделся - но запомнил, белеет парус одинокий...дир той егошной ооохи - где были доначисления - за время "общения" - тоже уволился, как я понял - был по сути продажником - и не получил обещанное - но испугался ответственности за чужие дела - в том числе уголовной и субсидарной.
:)
FreeCat
18.01.2020
однако :) ...
pover.su
19.01.2020
FreeCat писал(а)
однако :) ... ...

:)
ну вот нате вам еще - по профилю - тоже мошейники (спам - это плата за доступность, но сколько их гуглофильтры даже проходит - ужасужас, а обышные люди страдают) - итак разбираем текст лохотронного типа(который и недорогие юристы смотрели, на предмет снижения рисков привлечения!):
"... Здравствуйте!

В настоящее время нашей организации срочно требуется: Помощник руководителя по общим вопросам.

Мы рассмотрели Ваше резюме, ваши личные качества и опыт работы заинтересовали наше руководство. От вас потребуется: грамотное ведение переговоров, сопровождение сделок, оформление договоров, контрактов, помощь в решении организационных вопросов, работа с персоналом и т.д., с перспективой на руководителя отдела.
Оформление официальное. График 5/2. Финансовые и карьерные возможности.

Если Вы ещё в поиске работы, то ждем Вас у нас в офисе для прохождения интервью по адресу:
г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.29, БЦ "Приволжье", оф.32, ООО "Приволжье-Экспо" (вход через д.27"А", налево к лифтам, 3-й этаж).

Прием ведет: Варжин Павел Михайлович, руководитель по региональному развитию.
Пожалуйста, предварительно позвоните нам, чтобы договориться о времени встречи по телефонам:
8(831)291-08-53, 8-999-121-50-21, пн - сб, с 9:30 до 21:00 ч., контактное лицо: Николай.
Доп.информация по тел., почта проверяется не сразу!
_______________________________________________

С уважением, отдел персонала.
ООО <<Приволжье-Экспо>>."
:)

причина отнесения в спам этого лохотрона к лохотронам - повторюсь, почти вручную писанного - ибо прошло гуголфильтр!) :
1. да, я ищу (успешно, как ни странно) заказы - в том числе через "красивое" резюме на ХХ - это же приглашалово пришло в мыло, причем в выхи, а с учетом специализации и опыта - изложенных на том же ХХ - этот типовой ниачем текст вызывает смысловое сострадание (ладно бы поляков или мишустин позвал на темную сторону силы через своих недалеких, но для некоего поволжья в экойловском монстре на пискунова - это наглость какаято или безнадега/лохикончились, если поверить и подыграть разводящим);
2. красивый стиль и заумный текст - оно для студентов современных может и прокатит, взрослый чел увидит что ниачем и без ссылки на реальные задачи существующей вакансии в известном хотя бы "наслуху"профильным ресурсам предприятии;
3. www.nn.ru/community/biz/recruting/eshche_odna_mutnaya_kontora.html - уж если начинать гуглить, но до п.3 я не дошел - если честно, уже в ходе написания этого мануала страждущим работы - на тему "как выявлять мудаков на ранней стадии".
:)
думаеца (если надо кому) можно составить отдельной веткой коллективный мануал на тему "как разпознать лохотрон в вакансии/приглашении" - а иногда и звонят (хотя чаще в последнем уже профильные халявщики, типа евгения лазарева из бубумов и его молодых кадровичек)
FreeCat
20.01.2020
ну гуглофильтры не всегда хорошо русские тексты фильтруют :) .
HavvaK
07.06.2013
Облдоставка на пр.Гагарина. Руководитель г-жа Новоженина. Работа в этой фирме закончилась летальным исходом одного из сотрудников, а они все в шоколаде... Всё шито-крыто...
BASF
10.06.2013
а что с ним случилось?
я звонил как то в эту контору хотел на подработку курьером устроиться на машине,так там такие копейки платят что мне смешно стало
aquarist
11.06.2013
Сейчас многие хотят, чтобы на них работали круглосуточно и бесплатно.
P.S.: сам послал "напарника" далеко и надолго - теперь я тоже безработный... )))
andlenok
19.06.2013
сейчас вообще не понятно с поиском работы и с работодателями. Лично я, как работник желаю хорошей зарплаты учитывая большой опыт, но как работодатель мне не понятно почему молодые люди (парни) без опыта работы не идут на 25-30 тыс в месяц, причем не круглосуточно!!!
Vikary
19.06.2013
Потому что хотят 50. Минимум.
Worker73
28.05.2017
Потому что это по сути минимально пристойный доход. На ОДНОГО. Чтобы хватило покушать здоровую пищу, заправить авто бензом, не остаться без штанов и бабу сводить в кафешку раз в месяц, отдохнуть нормально раз в год.
Интересно, а какую работу с зарплатой 25-30 тыр Вы конкретно предлагаете?
andlenok
10.07.2013
монтажник ОПС
ОПС - это охранно-пожарная сигнализация? или что похуже???
andlenok
11.07.2013
именно - охранно-пожарная сигнализация
ну так если какой МЧ имеет достаточно навыков и знаний для монтажа ОПС, то может работать электриком в составе "черной бригады" строителей-ремонтников...
Ему щас, в летний сезон 50-60 тыр запросто срубить можно каждый месяц!!!
Можно срубить. С мая по сентябрь, а потом искать где лапу сосать.
Кому нужен временный (с октября по апрель) работник, да еще зная что он в мае снова убежит рубить халяву! И навыки у такого МЧ сомнительно однобокие.
Worker73
28.05.2017
На осень-зиму много подсобников идет охранять-таксовать)), а в сезон рубят. Их бригадиры (истинные профи) востребованы круглогодично
Worker73
28.05.2017
Нда... и это в сезон! Огласите сметы на ваши объекты, и я на пальцах объясню, что вы ищите бесплотных рабов, увы
andlenok
01.06.2017
Я вам тоже могу объяснить на пальцах, что получая от 3000 до 5000 руб в ДЕНЬ, это далеко не бесплатные рабы.
Worker73
06.06.2017
Если в сезон и нерегулярно в сезон, то надо считать среднее в год)))
Вы же не самую умную позицию озвучиваете)))
Briy
02.08.2013
Действительно это так. Найти хорошего монтажника трудно. При том, что указанная зарплата далеко не маленькая. Уходят даже в другие отрасли. У меня техник нашел работу в цеху на 40 тысяч и не каждый день. И опыта волшебного не требуется.
Worker73
28.05.2017
Ну да, в эксплуатации проще и не надо надрываться. Вывод - ваше предложение неконкурентное)), "не можете платить больше", иначе говоря жадность умерить? Это только ваше дело))
ulla
09.06.2013
Ахаха)) Сходила разок на собеседование в Эдвансд)) Вежливо послала, после того как они озвучили свои условия))
А сюда никто не устраивался? Что там? А то почти каждый день обновляют вакансию и ищут постоянно людей? Такая текучка что ли там или кидают всех ? :)

"Компьютерные эксперты"

nn.rabota.ru/vacancy31562491.html

Мы предлагаем работу в:
* успешной‚ динамично развивающейся IT компании


сразу все ясно
Vikary
17.06.2013
А что, успешные компании динамично стагнируют что ли ?
Free235
10.06.2013
в предыдущей теме было написано про требы сканы паспартов.. а можно как-то проверить в чьих руках сейчас пенсия?
спросить в пенсионном фонде
DimNN
14.06.2013
ну и добавлю - холдинг TS или ТС, вообщем ул. Гоголя, д.2. плохого про них не скажу - может нет, а может просто не дошел до этого, но факт - это они - Tiens Group)
aquarist
05.07.2013
Смотрю на Авито - каждый раз десятки предложений в такси водителем. )))))))) Основная масса одни и те же. Как-то пробовал в одной конторке подработать - за неделю только бензин и окупился! Названия конторы уже не помню. Адрес был: здание, где находится офис "Дом.ру" (ул. Стрелка там рядом), вход слева.
Vikary
11.07.2013
Дом-ру там уже нет. Съехали. Улица Мануфактурная.
aquarist
18.07.2013
Вот это и было как раз на Мануфактурной! ))
Vikary
19.07.2013
Я и говорю - улица Мануфактурная дом 14-а. Такси " Олень". А ДомРу там уже нету.
FreeCat
20.07.2013
Vikary писал(а)
А ДомРу там уже нету.

Частично ещё есть. Абонентский отдел просто сначала уехал. Потом тихо уедут все остальные).
Vikary
23.07.2013
Заметил отсутствие вывески - подумал что уже совсем уехали.
Timka33
25.07.2013
Кто работал в ООО"Чистый Мир"
Приглашаю на работу туда. Стоит с НИМИ связываться.
как минимум странная контора. с кадрами у них проблема.
КАЗА
23.09.2013
А что у них с кадрами не так?
постоянно меняются
ivan-w
12.02.2015
Работали они у меня на ТЦ. Клининговая компания, хотя нет, точнее аутсорсинговая!
Штат из гастарбайтеров, которых они дурят как хотят.
Zenit
09.11.2017
не советую...
irbis007
02.08.2013
можете "насяню" сюда же записывать , при увольнение 2х челов кинули , списав на них недосдачу товара
там и так вроде з/п копеечные на складах?
irbis007
10.09.2013
да я про торговые точки , недавно они там вообще с катушек съехали , вместо 4 человек в смену по одному оставили
De-phazz
16.09.2013
ИП Клюенков А. Е.
вакансия "Финансовый менеджер" (на rabota.ru )
Должностные обязанности финансового менеджера в этой организации сводятся к пересчету остатков товара в торговых точках и на складе. Будьте готовы к тому, что в начале испытательного срока Вам необходимо за свой счет посетить одну или несколько торговых точек с целью "просто посмотреть" на магазин. Если Вы не готовы быть волонтером, услышите из уст руководителя "Никто и не обязан вас в первый день оформлять". Простите, а на какой обязаны? На 31-ый ?
Обратите внимание, что вакансия на одном из hh-ресурсов подана несколько месяцев назад и обновляется с завидным постоянством. Вполне возможно, действующие работники не справляются с частотой ревизий и руководство (в лице Клюенкова А. Е.) нуждается в посильной помощи волонтеров.
Будьте внимательны и цените свое время!
Goodvit
25.09.2013
а если их попросить трудовой договор на испытательный срок заключить? Их же ни к чему не обяжет, расторгнут по причине того что вы не прошли исп срок, за то будет доказательство что вы там работали, это будет честно с их стороны...
De-phazz
26.09.2013
Уговор был, что 3 месяца - по договору, после - по трудовой. Но и договор в итоге заключать не стали! Просто так, за свой счет предложили ездить по торговым точкам организации, работать, "проявлять себя" (как выразился Клюенков А.Е.)
Если Вам не платят заработную плату более 2-х месяцев, то это является преступлением. Адвокаты по трудовым спорам компании Финкрединвест бесплатно помогут вам в вопросах взыскания задолженности по заработной плате с недобросовестных работодателей. Все расходы, понесенные адвокатами, будут взысканы с Вашего экс-Работодателя. Контакты: Россия, Москва, ул. Красина, д.3, подъезд 2. Телефон: +7 499 709 75 29, Skype: fincredinvest, E-mail: 84@fincredinvest.ru, www.fincredinvest.ru
а если не заключен договор, то как докажешь, что ты там работал? никак.....
hellenica
26.09.2013
Антей- Бурнаковский проезд 12 а тел 2779419. позицианируют себя как БЕСПЛАТНОЕ кадровое агентство. Развод полнейший!!! Сидят соплюшки в кроссовках и бабушкиных кофтах.(ну типичные прямо менеджеры по персоналу)Сегодня ездила туда, прямо времени жалко. ( Разводят на перевод накопительной части пенсии, сначала бла-бла-бла.. мы можем вам то предложить, се предложить, а контакты и якобы направления дают только после заключения договора о переводе пенсионной части.. сцуки. Когда пришла туда, не то что резюме не спросили, даже раздеться не предложили. И врут, глядя в глаза... А когда я их спросила, не стыдно ли им людей разводить, глаза в пол и побежали, одна срочно в туалет, другая звонить.. . накостылять бы им по самое немогу
IIaVeJI
29.05.2014
hellenica писал(а)
не то что резюме не спросили, даже раздеться не предложили

Прикольно! Надо было накрасится и посексуальнее одеться.
MotoZuka
10.02.2015
КА "Антей" на пр. Кирова, 19. Была вакансия на авито водитель на Камаз. Муж поехал, только зря время потерял. По телефону не спросил, кадровое агенство или прямой раб-ль. Разговаривают сразу с порога грубо. Без заполнения анкеты- никаких разговоров. Муж говорит, зачем я буду заполнять анкету, давайте поговорим про работу сначала, может мы не подойдем друг другу, а анкета у вас останется. Сидят 3 девочки, одна из которых самая наглая называет себя "начальством". Вообщем, только время потерял. Не советуем обращаться в данное агенство, одна грубость...
ФКУ Налог-Сервис, при собеседовании обещают золотые горы, а по факту ничего не платят и еще и говорят: "Мы вам ничего не должны, читайте трудовой договор".
Подробности
nanalog.ru/forum/index.php?/topic/743-zarabotnaja-plata-v-fku/
FreeCat
01.10.2014
а что в договоре написано у них :) ?
Не могу сказать, но люди с форума по ссылке думаю скажут быстро, а скорее всего уже обсуждали это.
ptica1
20.12.2014
Группа компаний "ИнвестАвто" ( ООО Завод спецавтомобилей "ИнвестАвто", ООО "ЦентроТех", ООО "КоминвесПлюс", ИП Морозова и наверняка есть еще несколько их же конторок). Директор наживается за счет невыплаты зп увольняющимся работникам. Зп серая, официальная часть=минималке. Кинул уже много человек.
Odavid
08.12.2015
"Директор наживается за счет невыплаты зп увольняющимся работникам" - по этому признаку 60% контор Нижнего можно сюда в список записать.
Сейчас это тренд уже давно.
Лет 7-8 назад - была совершенно другая картина.
FreeCat
08.12.2015
ТИ в помощь :) .
MED83
26.12.2014
Торг-НН - Tiens Group
ГБУЗ НО "Роддом 1" Куда только Министерство смотрит
Промышленные технологии, они же ГК Мойдодыр на Октябрьской революции,43. этаж 7. там много всяких фирм одного начальника. общают достойную оплату, в результате не платят (мужу за декабрь 15тр дали и то выбил, можно сказать), и приходят люди за зп, которые уволились еще летом. начальство обещает все дыры закрыть и зп выдать, а сами берут и берут кредиты в банках. в общем не ходите туда!
плюсуюсь!
сбежала оттуда в первый же рабочий день. предложили оформить договор подряда на 3000р, остальное в конверте отдадут якобы. рабочих условий 0, мне как маркетологу выдали древний комп без единой программы и дали задание искать уборщиков (это у них линейный персонал). мутная контора, вобщем.
ZZvezda
30.06.2015
Компания ООО "Электроника" (это юр название), название у фирмы меняется часто, сейчас в объявлениях называются "IT Решения"
Ремонт компьютеров.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА! Работают высококлассные обманщики!
FreeCat
01.07.2015
pover.su
28.03.2016
Аааа, дойный зпяЦ....охотников много уже, а заяц меньше сотни кил, думаю затопчут больше - чем денех побудят вернуть...зайцы они да, как одноэсники-автоматизаторы, те еще зайцы!
:)
FreeCat
29.03.2016
надеюсь карма его настигнет ... в тёмном углу и внезапно :-D ...
pover.su
28.03.2016
ZZvezda писал(а)
... Работают высококлассные ...

Заинтриговали, чо чинят - как оформляют, в обмане что...инн не найдеца, балансик глянуть...
:)
Про Гигиену-Клининг было? Старую статью нашла от 2012 или 2013 года. Кто хочет работать за пятерых, но зарплату получать за одного то они это любят. Если мистер Чехлов отзовется, то будьте любезны, исправьте косяк Вашей супруги, поставьте печать в мою трудовую книжку, а то запись есть, а печати нет.
FreeCat
02.07.2015
коньвпАльто писал(а)
будьте любезны, исправьте косяк Вашей супруги, поставьте печать в мою трудовую книжку, а то запись есть, а печати нет.

а через ТИ если :) ?
Я обращалась туда до своего увольнения, а когда уходила, то не посмотрела есть ли печать. Очень хотелось убежать и офиса этого работодателя. Прошло два года. Директорша очень любит опаздывать и ждать ее часами желания нет
Если не секрет, кем работали в Гигиене? Сейчас рассматриваю вакансию в Гигиене плюс, я так понимаю это одна и та же фирма. На отрицательные отзывы натыкаюсь чаще, чем на положительные. Да и вечно открытые вакансии в этой фирме наводят на определенные мысли
похожая контора
евростиль, Печерский съезд 24
представляются филиалом крупной оптовой компании, набирают экспедиторов

приглашают на стажировку, ага конечно идем
на деле выясняется следующее
под видом представителей крупной оптовой компании, нужно ходить по домам и методично квартира за квартирой подъезд за подъездом искать одиноко сидящиих дома бабушек и впаривать им мелкую бытовую технику за бешенные деньги
не знаю чем они еще там занимаются но возможно это не одно из направлений деятельности, по моему мнению мошенники чистой воды
их не то что в черный список, по ним тюрьма давно плачет
zlatka
03.12.2015
Такие организации до сих пор есть??? Я думала ещё до 2005 все перевелись. Помню легендарный OSE - DS Max... :-))) Приглашали туда в студенчестве, но после первого трудового дня с инструктором - отказалась...
Поделитесь отзывами о компании НиТЭК.
annets
01.09.2015
Компаний с этим названием в городе несколько, уточните адрес, чем занимаются...
ООО <<НиТЭК>> - транспортно-экспедиционная компания, дна из сфер деятельности ООО <<НиТЭК>> - аренда спецтехники по всей России
адрес: Нижний Новгород, улица Коминтерна, 51
Подскажите вы все таки ходили к ним на собеседование?
vladmir
05.09.2015
Попалась заметочка:

theins.ru/obshestvo/12734
Кризисный менеджмент: топ-5 способов "кинуть" своего работника
03.09.2015
FreeCat
06.09.2015
неплохо написано :) ... хотя в п.1 это ещё не работник :) .
Ир
06.10.2015
ООО "Любимый доктор", частная клиника патронаж новорожденных (на нн ру часто рекламировались) , не знаю как врачи, но водители там ни один не оформлен, получается не серая, а чёрная з/п, которую задерживают по полгода. Куда только смотрит инспекция по труду, не раз уже водители туда жаловались.
Vseznaik
18.10.2015
МЕТАЛЛОСТРОЙКОНСТРУКЦИЯ (МСК) , Алексеевская 27. Зарплату обещают хорошую(2 раза в месяц), но на самом деле не платят и задерживают до 6 месяцев и то платят только официалку. Рабочий день не нормирован и заканчивается по звонку начальства и в 19-20 вечера, а то и до 1 часа ночи. С утра должен быть на работе, не зависимо от того восколько закончил накануне. Производство не работает, рабочие бегут. Оформляют ипотеки на работников для выплаты зарплаты. Контора утонула в неоплаченных кредитах и долгах за материалы.
Всем там заправляют Жуки. Никому не советую туда идти.
Vseznaik
18.10.2015
вот нашел подтверждение всему моему вышесказанному...ничего с тех пор так и не изменилось.

www.nn.ru/community/gorod/bl...165760&year=2006
mysuccess
02.01.2016
вот удивляюсь "непотопляемости" Жуков... сколько об их конторе гадости слышу, о том как они к персоналу безобразно относятся и свое самодурство не скрывают...ну лет 10 точно, если не больше... а они все умудряются существовать и людей привлекать к себе на работу. казалось бы, что уже должен весь город о них знать, так нет, оказывается, еще везет им на не информированных людей, еще находятся те, кто к ним попадает...
Vseznaik
14.01.2016
Теперь уже совсем перестал платить з\п с марта 2015 и весь народ разбежался, остался только директорат в офисе. Пущай сами и работают))) Переименовался из ЗАО в ОАО чтобы кредитные долги свои закрыть перед банками и людям серую зарплату не платить.
mysuccess
14.01.2016
для информации: теперь как ОАО уже не регистрируют... только - ПАО (Публичное ...)
Типография "КОМБО", работа есть, оборот есть, день вот вот, в понедельник, в пятницу, в понедельник, в пятницу, денег нет. Официальным трудрустройством не заинтересованы. После в ваших услугах не нуждаются.
tava
24.12.2015
Компания "TeleTrade, ООО" (ул. Горького, 117 Бизнес Центр) ищут офис-менеджеров,администраторов офиса. Сейчас висит вакансия здесь nn.rabota.ru/vacancy35560109...gid=2274&vac=100 Сама не ходила. спасибо тем кто написал. Делаю перепост сюда-может кого-то убережет от лишней езды.
" Вот и в Нижнем появилась данная компания....Сразу скажу по каким адресам - ул. Горького,д.117 и ул. Канавинская 2а. Представляются под именем ООО Брокер...Вакансии лажевые...когда я пришла,мне ничего толком не объяснили, сказали надо пройти курсы обучения..спрашивается зачем мне они?? я шла на вакансию менеджер по работе с клиентами...В общем. заманивают людей этими вакансиями, те проходят обучения. потом им говорят,что они должны открыть счет и не факт еще,что Вас возьмут на работу...И в итоге..Вы уже играете на Форексе, а служащие с Вас получают %...Милые НИЖЕГОРОДЦЫ!!! Не видитесь на это!!желаю всем, тем..кто ищет работу..наконец-то найти хорошую и без лохотрона=)" antijob.net/black_list/teletrade9498697/
По этой схеме работают:
Одно помещение даже одна комната , но приглашения на собеседования прислали с нескольких названий ИП ПОСОХОВ А. Г. и ООО "АСК52"

на "собеседовании" на вопрос что за организация прозвучало третье название что-то вроде ТКН.

ЛЕНИНА 11 офис 201
В магазине "Светофор" в Кузнечихе,директор не платит зарплату,обманывает.
tantik
26.03.2016
еще есть такая фирма типа вероника потом сменилась на венеру сейчас там анастасия находится на дьяконова в новом веке ,наглая начальница не платит зарплату сотрудникам не оформляет их на работу все работают не легально ..,что бы не выплачивать зп скрывается на звонки не отвечает и нагло врет .
FreeCat
27.03.2016
tantik писал(а)
не оформляет их на работу

в ТИ обращались?
tantik
27.03.2016
Нет а как доказать что там работали оформления никакого нет документов тоже у них один офис на дьяконова там вроде оформляют и еще на васильева там квартиру снимает все девочки не легально работают работаешь 2 месяца без зп потом увольняешся и все когда начинаешь им звонить они скрываются и врут что денег нет
FreeCat
28.03.2016
так а чего ж они без оформления то? сейчас на слово верить работодателям почти никому нельзя :( ...
салон красоты "анастасия" у нее есть?
tantik
04.04.2016
Ага есть сейчас переименовали
184960
04.01.2016
Еще адреса- Улица Варварская 27 рекрутинговое агенство Антей,
Улица кировская 19- то же самое.
Ничего .кроме пенсионного фонда нет.
ole444kaa
16.03.2016
А кто нибудь слышал о ООО ПЕТРУШКА?Какое то подозрительное название для крупной фирмы
RendR
01.04.2016
это на Покре,недалеко от Горького, это лохотрон - впаривают пенсионный фонд "Доверие"
Semka100
21.03.2016
Русзнак-НН, ооо.
Директор Маргасов Дмитрий
Кидают свой персонал менеджеров, не платят даже фиксированный минимальный оклад, если не выполнен план продаж. Уважаемый дмитрий видимо не знает, что рабство на Руси отменили в 1861 году.
Друг там работал, теперь от названия Русзнак НН как от ладана. Говорит, они и в работе с клиентами такие же. Работают по прайслистам своих конкурентов, сами ничего не производят. Кидалы эти Русзнак НН и лично маргасов
umo4-ka
28.03.2016
Оставлю тут отзыв брата о компании
Fresh-автомобили с пробегом
Отвратительная компания. Работал там 5 месяцев, сначала 2\2, потом попросился работать на 5-ти дневку, что бы заработать побольше, в итоге зарабатывать стал меньше. Постоянно какие-то вычеты по 1.5-2 тысячи с аванса и подсчета, то на День рождения, то еще куда-то, то и дело дергали с выходных, и в 10 вечера могли выдернуть и в 7 утра. Когда в последний раз выдали ЗП меньше на 3 тысячи, возмутился, на что мне сказали, плохо работаю и не справляюсь. Как же не справляюсь, если в выходные то и дело названивали. При расчете не выдали отпускные, бухгалтер сказала, что там копейки. Мне эти копейки не нужны, а ей жизненно необходимы! Не советую туда идти работать, просто скоткий труд и абсолютное неуважение к персоналу.
для себя отложил
Lynx Lynx
29.03.2016
Зато на работном сайте красиво всё расписано.
"Владимирский стандарт", юридическое название компании куда оформляют сотрудников ИП Антов П.Г.
Торговым представителям план продаж на месяц предоставляется в конце месяца. Периодически на проверку работы выезжает территориальный менеджер и если его не устраивает по личным мотивам (не так сказал, не так посмотрел, не так ответил и пр.) торговый, то территориал задним числом пересматривает план и при согласовании з\п оказывается что план ты не выполнил и выплатится тебе только голый оклад. Данной компании выгодно нанимать новых сотрудников. Обещать нормальную з\п, а на деле платить крохи и увольнять сотрудников под предлогом невыполнения плана продаж.
Также в данной компании есть задержки по з\п.
При увольнении расчет с неугодным сотрудником производится не в день увольнения, а "потом". Кормят "завтраками" и дают "миллион процентов что сегодня деньги придут на карточку". Кстати схема перечисления на карточку тоже очень "интересная".
FreeCat
15.04.2016
Ромашка19 писал(а)
Кстати схема перечисления на карточку тоже очень "интересная"

какая :) ?
А про "Скороделофф" и "Сормовские окна" отзывы есть?
Про "Скороделофф" могу сказать со слов друга, который уволился оттуда в том году. Основная проблема там - с выплатой зарплаты. Ему выдали расчет + долги окнами, т.к. других вариантов просто не было (либо бери продукцией, т.е. окнами, либо уходи вообще без денег). Работал он там несколько лет, не на рядовой должности. Но не платят там всем.
Про "Сормовские окна" не знаю.
Спасибо. Примерно такое же и слышала. Постоянно требуются работники.
Муж работу ищет уже долго, но туда смысла идти нет, если все так плохо..
iriuuka
31.08.2016
ООО "Планета БАМ"
Я довольно терпеливый человек, но и с меня хватит. Если у Вас есть чувство собственного достоинства, то не приближайтесь ни на шаг ни в качестве партнера ни в качестве потенциального сотрудника ООО Планета БАМ. Это семейный бизнес Саакянов. Начальство неадекватное и орущее, считает что на них работают
одни рабы, всвязи с чем позволяет себе много лишнего, доходит до унижения и оскорблений типа "вы все твари конченные" (цитата слово в слово). У директора болезненная подозрительность, он вся и всех пытается контролировать даже не вникая в вопрос, орет так что барабанные перепонки лопаются. ЗП задерживают месяцами и в итоге не платят совсем. Аргументируя - "если Вы находитесь на рабочем месте, это еще не значит что Вы работаете" (цитата слово в слово) (хотя коллектив очень старательно работает, ради чего...?) На сэкономленные деньги (премиальные всего коллектива за 4 месяца) семейство покупает себе личные автомобили. О цитатах, особенно Саакяна Эдуарда Нориковича, можно говорить днями и ночами, я указала лишь некоторые чтобы Вы уловили чудесную атмосферу данной организации. В общем, ООО Планета БАМ это настоящее болото, из которого, к сожалению, (или счастью), сама семейка Саакянов уже никогда не выберется.. (кстати, им всем не мешало бы отправится в отпуск, а то смотреть страшно, с такими криками, орами и нервами , особенно не по существу, долго не живут (((
gurvinec
11.12.2016
актуальное сейчас инфа есть ?
Да, мне было бы интересно узнать про "нормальные" кадровые агентства, чтобы не напороться. Кстати, ннру уже отвел от "Мира здоровья". )
gurvinec
12.12.2016
ищите ?
ООО Дарина, Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 10, они же Косметология, они же в прошлом Крем и Дешели на Большой Покровской. Не платят во-время зарплату или платят в 2 раза меньше, или платят символически 2000 - 4000 р, или не платят совсем. Подробнее на сайте Отзовик
Elvie2010
29.05.2017
ООО Ника Спринг, сеть Лабораторий Ника Спринг, медицинский офис по забору крови, Администратор

+ интересная работа, хороший коллектив, много новой и точной информации о современных медц.анализах, способах забора и т.д, пригодится в жизни))
- малькая з/п. А именно: оклад 16 т.р., т е на руки 13920р. Можете сидеть на нем бесконечно долго. Причем, если месяц будет провальный, например январь, февраль, т. е. когда много празд.дней, можете и 12500 получить)) Пока не начнете выпрашивать подработки в других офисах МО Ники сдвига в зп не произойдет. С подработкой можно и 17 и 20 и 22, получать. Но когда вы получите 25т, реально не приходя домой весь месяц, руководство поинтересуется, а не слишком ли вы много подрабатывать просите. Ведь, по их мнению на 13920 вполне себе можно прожить и не тужить. В общем, за рамки 20т не рекомендую переходить, а то вас на счетчик поставят и начнут придираться к тому как вы консультируете пациентов и т.п.
- часть дохода на карту, часть серая, в конверте. Поэтому на реальную справку 2-НДЛФ для даже среднего кредита - не ждите.
- Лайфхак - если же все же устроитесь в Нику, копируете ежемесячные листы с серой частью зп, чтобы при увольнении не получить сюрприз в подрасчетной сумме, как в моем случае!! Удачи
Деградация между теми кто в начальниках и теми кто в подчиненых безумная
Знаю что такая же ситуация во всех салонах красоты и мед центрах . Слышала и читала очень много похожих историй
Free Cat
07.06.2017
шатэнка писал(а)
Деградация между теми кто в начальниках и теми кто в подчиненых безумная

Э-э-э-э-э ... что Вы имеете в виду этой фразой =-O ?
pover.su
24.01.2020

Elvie2010
писал(а)
- Лайфхак - если же все же устроитесь в Нику, копируете ежемесячные листы с серой частью зп, чтобы при увольнении не получить сюрприз в подрасчетной сумме, как в моем случае!! Удачи

:(
жесть. но реальность.
Naniku
01.09.2017
ООО "Строймир" Директор Васильченко Виктор Анатольевич."Кидает" на деньги, не с одним своим подрядчиком не расплатился! по 2-3 месяца "кормит" завтраками, историями про то, как ему трудно живется и тд, когда терпение у людей кончается, " пропадает"-перестает выходить на связь.
ООО "Новсистем Консалт" расположенная по адресу: пр. Ленина 115, оф. 303. Набирают оценщиков для проведения оценки движимого и недвижимого имущества, оценка стоимости прав собственности на движимое и недвижимое имущество, а также иных вещных прав на имущество. Зарплату обещают 25-30 т.р. По факту таких денег не платят, зарплату задерживают, работают с нарушение ТК РФ, на обед не отпускают, за переработки и задержки не платят
career.ru/vacancy/23314745
career.ru/employer/3092132
sertaxi.ru/
контактное лицо Андрей +79153854781
Предлагают работу администратора, затем для выплат заработанного открыть счет за деньги! Соответственно ничего не получишь в лучшем случае, в худшем сам заплатишь!!! Службы Такси такой нет в природе! Пробовала заказать!!!
Svelna
11.11.2017
Поделитесь отзывами о компании ООО "Завод ИНКОМ" (улица Июльских Дней, 1)
думаю это какой-то фейк. буквально вчера на SJ от них куча вакансий по моей специальности. отправила резюме в 20.39. сегодня в 08.06 = отказ. что довольно странно.
Притом что вакансия свежая.
Free Cat
07.08.2018
может "формальная" вакансия была? ... типа пристроить "своих" - а чтобы закон не нарушать дали её и публично :) .
ООО Натим Груп NaTim Group НАТИМ INDUSTRIES, принцип работы такой: берёт подряды ищет работников (исполнителей), после выполнения работы про исполнителя благополучно забывают не оплачивая работу, последовательно назначаются даты выплаты, которых не происходит! На следующий подряд ищут уже новых людей. Представляет человек по имени Тимур.
RRabotnik
01.08.2018
Ни за что не идите работать в сеть ветеринарных клиник "Кот Матроскин". Руководитель Тасойти Якоб Зелимович приветлив только когда впахиваешь на него... Обедов нет, зачастую голодаешь всю 12 часовую смену. Работников не хватает. Работала я в филиале по ул. Кировская 8а (клиника находится в подвале, там всегда сырость, холод и плесень). Аванс и Заработную плату необходимо выпрашивать. А если напишите заявление на увольнение, то можете не ждать расчёта. Так же попала и я, только в данном случае обратилась в трудовую инспекцию с жалобой о не выплате расчета. Обходите стороной данного работодателя...
и я внесу свою лепту!
Не под каким предлогом не устраивайтесь на работу в Сормовский механический техникум (бывшее ПТУ No 5). Жуткая текучка кадров, руководство не ценит людей! Директор при собеседовании ласково заглядывает в глаза, ведет умиротворительные беседы о жизни, интересуется всем и вся, но зато потом он покажет себя: человек, не умеющий слышать никого, кроме себя, самодур, сверхподозрительный (в отсутствие работника может позволить себе прошарить рабочий стол сотрудника), и уж если вы впали к нему в немилость, то и здороваться перестанет (и ему не важно кто перед ним - мужчина или женщина!). Очень жаль, что министерство образования назначило на эту должность человека, обладающими такими отвратительными личностными качествами!
Салон красоты Метелица ул. Дьяконова 17.Работодатель обманул в зарплате и не заплатил.
Подскажите пожалуйста, группа компаний Монарх (стройматериалы) как работодатель?
Кто-нибуууудь...
pover.su
22.01.2020
Нельзя писал(а)
Кто-нибуууудь...

вы погуглите (если рынок не знаете) кто из нижегороцких/филиалов реально чтото комуто продает, хотя бы на стройрынках - ЭТИ ЖИВЫЕ - а всякие монархи и прочие гудвуды...сами понимаете - в быызнесе обманывают когото, всегда, варианты:
1. себя/партнеров/инвесторов (это обычно на стадии накопления, в экс-сср оно прошло к 2000му);
2. государство - это сейчас сильно не просто, дорого и без гарантии;
3. поставщиков/клиентов - это тоже как п1 - на не развитых рынках, при их становлении - возможно, потом - сложно;
4. работкиков/аутсорсеров - сейчас это тренд, относитесь с пониманием и взаимностью;
:)
:)
Free Cat
23.01.2020
pover.su писал(а)
4. работкиков/аутсорсеров - сейчас это тренд, относитесь с пониманием и взаимностью;

т.е. заранее собирать документы для судебного спора 8-) ? ...
pover.su
23.01.2020
Free Cat писал(а)
...
т.е. заранее собирать документы для судебного спора 8-) ? ... ...

для вашего (как модератора юридического форума, некоего - в вакууме) - на бух обсуждается трудовой главбуха - потому что это ключевое для малого быызнеса - и оно криитчно, када "взаимно" с дателями оные обманывать (немного - про компетенции - или по крупному, с р/с или ымитируя составление отчетности, сдачу то контроллят - а вот соответствие - даеж выборочно - навык нужен, и не css+html а чуток другой...
:)
/с продавчами-ыкспидиторами - в плане матответственности - попроще, более отработанные технологии - то тоже, без буха/дира торгового зала - хрен вы чего как собственик кому сделаете и докажите, разве что запугать - детишек - ментами, до первых пары жалоб в прокуратуру/усб...панимаете о чОм я? один ИТ-шнег лет пять назад жаловался на австрию - что прочтейшего одминга провод тянуть да файлопомойки на венде админить - хрен найдешь на 5К ойро...потому что зачем работать - сначала исп.срок...а потом нашел косяк дателя - предложил по соглашению расстаться...и не дай бохх где всплывет реальный отзыв или даже в ответах на звонки новых дателей - что компромитирующее...такие они, развитые демократии...а у нас все холопья то - наивность свою лечат годами..при всем уважении к малому и крупным...собирайте! или - в самозанятость, если навыков (как у вас, или у меня - хотя я в вебдизагн и своипроэкты не полезу - с учетом стоимости нормочаса, соотношения - в моем пока поболе!) хватает.
Free Cat
25.01.2020
так "да" или "нет" 8-) ?
pover.su
26.01.2020
Free Cat писал(а)
так "да" или "нет" 8-) ? ...

вам или кому? а работая - какая, и ситуация - что, как и насколько нарушают?
:)
/и в ответ - будет лишь правовая перспектива развития, то есть НЕ РЕШЕНИЕ (оно ваше, вам решать что вам делать!)- а ОЦЕНКА СИТУАЦИИ И ПРОГНОЗ - В ПРАВОВОМ ПОЛЕ, яжюрист....уж простите.
FreeCat
27.01.2020
pover.su писал(а)
яжюрист

"я не настоящий врач" (цы) 8-) :-D
ГК Автокомпонент (монастырка 17а). Руководители отделов еще норм, даже я б сказал на 5 с плюсом многие, но вот руководство... вечные подковерные игры, выходцы из лихих 90-х. Считают себя крутыми, а по факту.... попадают на иски в арбитражных судах. Увольнения совершенно без причины сотрудников любого ранга. Все работают по принципу "день прошел и ладно"
FreeCat
30.01.2020
aleksey080 писал(а)
Увольнения совершенно без причины сотрудников любого ранга.

и в ТИ на них никто не жаловался :) ?
на сколько я знаю нет... знакомых практически всех оттуда уволили... дали допом по месячной з.п.
pover.su
02.02.2020

aleksey080
писал(а)
.... попадают на иски в арбитражных судах.

:)
само по себе попадание на "процесс" - даже банки-кредиторы научились фильтровать, по результатам. важен результат, вступивший в силу - и исполнение. так чтА - вопрос вашего восприятия и психоустойчивости, нету ныне иных дателей - кроме описанных вами да сынковдрузей и прочих ростелекомов со зверьбанками или похуже чего в регионах (это када после жалобы в ГИТ - на заявителя за присвоение/растрату доки фальсифицировать пытаются, или тупА - как в те 90е - машины жгут да у подъезда торпед присылают с задачей покалечить немного, зная что безнаказанно для определенного круга лиц такие движения).
:(
тока не обижайтесь - но увольнение без причины это фактически ПРАВО работодателя, подтвержденное практикой (и да, иногда - через- новую оооху=дорого, НО ВОЗМОЖНО) - не только судебной, вопрос правильности реализации - и целесообразности (опять же, для работодателя!).
Кто-нибудь знает про ООО Вектор, ул. Максима Горького 195? Как они как работодатель?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом