--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не внесение данных о временной ставки в трудовую книжку: правомерно или нет?

Право, делопроизводство
18
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mariika_nn
27.10.2016
Здравствуйте. Муж работает года в организации, за это время вырос по карьерной лестнице, в итоге у него там уже 4-ая должность. Первые 2 были постоянные, последние 2 временные (3-ья на время перевода сотрудника,4-ая (настоящая) вообще временная на 2 года в связи с увеличением объема работ. Получается, что постоянная у него 2-ая должность. В трудовой книжке указаны только первые 2 должности, о 3 и 4 записей нет. Правомерно ли это? Буду благодарна, если сошлетесь на конкретный пункт трудового кодекса. Заранее спасибо!
Dave
28.10.2016
хм... он одновременно работает/ал на одной (единственной) должности? что значит временная, по срочному трудовому договору? по совместительству?
он работает на 1 должности, сейчас зам.начальника отдела (по срочному договору), до этого ведущим инженером (тоже по срочному договору на время перехода ведущего инженера на должность зам. руководителя), а в трудовой книжке числится инженером 1 категории (его постоянная должность). разве отдел кадров не должен вписать в трудовик все 4 должности?
Dave
28.10.2016
внутреннее совместительство не вносится в трудовую, только внешнее по заявлению работника
но совместительство разумеется должно быть оформлено допником к трудовому
а что его не переведут на другую должность?
он не совмещает, он работает зам начальником и только им, инженером категории работает на время перевода моего мужа, другой человек. значит отметки в трудовой не должно стоять?
Dave
28.10.2016
как то через одно место у вас )
допник хоть есть о выполнении дополнительных должностных обязанностей за дополнительную плату? с перечнем этих обязанностей
я правильно понимаю, что у нас на руках должно быть 2 дополнительных соглашения к трудовому договору на руках (на 2 должности), а в трудовой книжке записей об этих должностях быть не должно?!
Dave
29.10.2016
Если понимать вас буквально, то да, не должно, но я тогда не понимаю, в чем карьерный рост, ведь дополнительные обязанности не исключают основных. А повышение подразумевает другие обязанности.
ок, спасибо
Dave
28.10.2016
отметки в трудовой не должно стоять
он может выполнять дополнительные обязанности вместо временно отсутствующего сотрудника (должность которого есть в штатном) или просто как расширение трудовых функций
Worker73
03.11.2016
Формально все это так, но внутренние переводы на вышестоящие должности без отражения в трудовой означают временный характер "повышений в должности". Пока поработай, а там посмотрим. Недоверие, или неполное доверие человеку... мягко говоря.
mariika_nn писал(а)
по срочному договору)), до этого ведущим инженером (тоже по срочному договору на время перехода ведущего инженера на должность зам. руководителя)

Что это за срочный ТД?, Что прописано в таком ТД?
Договаривайте, если хотите получить правовой ответ! И все что с договором у него еще.
А если это "на словах", то, ................ я вам сочувствую...
я, наверно, не правильно выражаюсь, у него есть трудовой договор и есть доп соглашения о новых занимаемых должностях. Но есть только допы, а в трудовике они не отражены (т.к. ведущая ставка была временная на момент того, пока ведущий занимал другую должность, а зам. начальник-вообще временная ставка на 2 года в связи с увеличением объема выполняемых подразделением работ).
716253
02.11.2016
У каждого вида договора есть существенные условия того самого договора, которые его и отличают от другого вида договора.... основные характеристики говоря проще))))
Срочный ТД это тот, в котором прописаны конкретные сроки работы
Чаще всего срочный догоовр используют, когда берут работника на временую работу (замена основоного сотрудника, как декрет например)
по истечению срока такого договора, вас увольняют на полном основании, без всякой отработки и тому подобных условий и заморочек))))
просто ТД он чаще всего без срочный
716253 писал(а)
Чаще всего срочный догоовр используют, когда берут работника на временую работу (замена основоного сотрудника, как декрет например)
по истечению срока такого договора, вас увольняют на полном основании, без всякой отработки и тому подобных условий и заморочек))))

При этом виде договора запись в ТК тоже обязательна! На время такого срочного договора должность работника считается вакантной, НО - правильно, до ее выхода на работу! Другие случаи срочного ТД также определены ТК РФ.
Или вам известны еще какие-то нормативы по данному вопросу?
716253
03.11.2016
Любой трудовой договор (срочный, бессрочный) является основанием для записи в ТК. По моему это все знают.
другое дело договор оказание услуг... Все в соответствие с ТК РФ или ГК РФ.

там четко все расписано, если что то не понятно читайте комментированный ТК или ГК
ну или на крайний случай судебную практику))))
716253 писал(а)
договор оказание услуг

Читайте буквы правильно, а не так как захочется!
Мы обсуждаем трудовой договор и что связано с ним, а вы прочтите сами у себя с чем пытаетесь сравнить его.
Такой бред уже надоедает...
Зы. Когда такие как вы подменяют точные юридические формулировки на похожие, что ныне практикуется часто, тогда и возникают такие коллизии.
716253
03.11.2016
Я его не сравниваю..порой людям предлагают работу не по ТД, а предлагают заключить договор оказания услуг.
И не надо здесь умничать.... Если к вам не приходили люди, которых кинули как они говорят с з/п коей они считают, а на самом деле выясняется, что они не заключали ТД, а был заключен договор оказания услуг.....я просто привела пример!
Я никогда ничего не подменяю! Если до вас не дошла суть, то это уже ваша проблема. Разговор с вами закончен. Словоблудством занимайтесь пожалуйста со своими родственниками дома.
у вас вообще все в порядке??? видать вы глубоко одиноки)))
Удачи и здоровья вам!
716253 писал(а)
Если до вас не дошла суть, то это уже ваша проблема. Разговор с вами закончен. Словоблудством занимайтесь пожалуйста со своими родственниками дома.
у вас вообще все в порядке??? видать вы глубоко одиноки)))

Совсем круто! Доказательства очевидны!
716253 писал(а)
Я его не сравниваю..порой людям предлагают работу не по ТД, а предлагают заключить договор оказания услуг.
И не надо здесь умничать.... Если к вам не приходили люди, которых кинули как они говорят с з/п коей они считают, а на самом деле выясняется, что они не заключали ТД, а был заключен договор оказания услуг.....я просто привела пример!
Я никогда ничего не подменяю!

Почитайте суть разговора!
Печальное общение.
Зы. А по сути. Заведите отдельную тему об этом и объясните что хотели сказать.
mariika_nn писал(а)
разве отдел кадров не должен вписать в трудовик все 4 должности

Вносить в ТК должны все занимаемые им когда либо должности если на них он назначался штатно (т.е. должность была вакантна), а не исполнять обязанности на период отсутствия заменяемого работника. Не знаю почему кадры это не сделали, если был приказ о его назначении.
jenulka
31.10.2016
я всегда считала, что временный перевод в тк не вносится. а для подтверждения работы на временных должностях (на собеседовании, например) можно предъявить допники к трудовому договору, должностную инструкцию или попросить в кадрах справку с места работы, в которой будет прописана вся трудовая деятельность сотрудника в данной организации, там временные переводы можно указать.
jenulka писал(а)
для подтверждения работы на временных должностях (на собеседовании, например) можно предъявить допники к трудовому договору

Совершенно верно.
спасибо большое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.