--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно, какая выгода Justicer и Shooter от пропаганды фриланса/удалёнки?

Флуд программистов
6
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ведь если туда все ломанутся - заказчиков же меньше станет? :))

давно наблюдаю:
"Если кто-то что-то пропагандирует - значит ему это выгодно." (с)

ну это как "покупай Нижегородское" была акция помню - понятно кому выгодно, да.
или реклама нового ТРЦ.

P.S. Вот выгода "бизнес-тренеров" всяких понятна: вербуют в свою секту, чтобы за "уроки бизнеса" деньги качать с населения.
А им что с этого (финансово), если программисты перейдут на удалёнку?
minotaur
10.11.2015
ЧСВ можно потешить на нн.ру.
mangaman
10.11.2015
конечно, "по доброте душевной".
а вообще, на рсдн плачут что уже все ломанулись. типа лет 5 назад кто хотел - тот спокойно мог найти, а сейчас все стали умные, с проектами на гитхабах, статьями на кодепрожектах, прокаченными профайлами на стековерфлоу, инглиш у всех флюент... и, типа не влезешь никуда в рыбные места.

может отчасти рсдн-овцы и правы, конкуренция растет, хотя я пока постоянно вижу неплохие предложения.

но Justicer-ы тоже отчасти правы. иметь неплохие навыки и работать в НН за рубли -- это днище. крест. деградация) ну и безденежье. или в нн уже хотяб 300к платить стали?
minotaur
10.11.2015
Естественно, лучше получать 10к долларов за несколько часов работы в сутки, а остальное время лежать на берегу моря в окружении мулатокчленодевок, посасывать ром и кататься на зеленой Ламбе, чем работать в грязной серой нищей рашке за сраные рубли на злого дядю-рабовладельца сидеть в пыльном кубике в окружении очкастых задротов с сальными патлами. Гроб-гроб-кладбище и далее по тексту ))
mangaman
10.11.2015
все именно так) вроде ни одной детали не упущено)
Acrobat
10.11.2015
Да пох какие цели. Люди зарабатывают деньги, и показывают что есть возможность в этой жизни вылезти из финансовой жопы.
Acrobat писал(а)
показывают что есть возможность

а им это зачем?...

вы рыбачили? вот нашли вы рыбное место. ловите себе и ловите. и вдруг взяли и рассказали друзьям. что с местом будет? правильно - улов будет меньше и меньше...
Acrobat
10.11.2015
Да я много на Волге провожу время.
Если чувак опытный, он поймает много рыбы, если нет, то, тоже сможет поймать, но не все выловит.
Если честно, пусть лучше друг-знакомый ловит на месте, чем кто-то левый найдет точку.

Вообще аналогии не уместны. Рыбалка это- отдохнуть, заработная плата- это что бы пожить.
Можно ведь вообще без зарплаты...

Я одно время читал фермерские форумы, там есть чуваки которые научились зарабатывать деньги
на фермерстве в России. Они так же тянут всех за собой, продвигают культуры, которые в России
растут и дают прибыль. Я вот тоже долго думал, на кой они об этом рассказывают, показывают,
тратят время чтобы на форумах об этом написать.

Сочуствие, цеховая солидарность, благотворительность, чувство старшего брата- не знаю. Наверно какая то адская смесь. Главное, наверное, людям видно что рынок не занят, и можно пока делиться информацией, зарабатывая очки себе в карму на общительности(социальности).

Думающий человек не имеет права не воспользоваться этим.
обычно когда бескорыстно помогают, то помогают на вопрос, а не сами навязывают.
если навязывают (постоянно повторяют) - значит есть какая-то выгода.
личная выгода - это не всегда плохо.
я же не писал нигде тут, что они плохо делают :))
я вот пропагандирую программировать идти, т.к. % за приведеных толковых людей есть, что им тоже на пользу всё равно.
мои мотивы - ясны. а у Justicer и Shooter - нет.
Shooter
20.11.2015
Я беру проекты по 80 долларов в час и выше. Нанимаю в Нижнем фрилансера за 20 долларов в час, что для него очень хорошо. 60 долларов в час кладу себе в карман, почти ничего не делая.
а если фрилансер который за $20 облажается, тогда что с вашей репутацией происходит?
я так понимаю рейтинг в глазах заказчика падает, если работа не сделана.
Shooter
20.11.2015
Сам исправлю. Заказчик ничего не знает о фрилансере.
Пока никто не облажался.
Shooter
20.11.2015
Теперь мотивы ясны?
Shooter писал(а)
Теперь мотивы ясны?

Да, теперь мотивы ясны.
Тему можно закрывать.

Подчёркиваю: я не говорил, что "это плохо", просто было непонятно зачем это вам. теперь понятно.
Ну раз так получается делать, то молодец вы, что сказать... :))
pover.su
25.11.2015
девел0пер писал(а)
...Да, теперь мотивы ясны. <br> Тему можно закрывать. <br> <br> Подчёркиваю: я не говорил, что "это плохо", просто было непонятно зачем это вам. теперь понятно. ...

парни, мож я туплю - но это реально было не понятно - настолько что 1.ветка, 2.объяснения - 3.понимание ВДРУГ наступило??
:)
так же даже горе-строители (и даже номальные!) делают, это же очевидно...по сути и вообще...не? или был вариант другого ответа - какого, интересно возможно то??!!
:)
pover.su писал(а)
или был вариант другого ответа

варианты:
1) Shooter просто хвастается
2) Shooter делает себе PR
3) Shooter всё таки имеет с этого прямую выгоду (так и оказалось)
4) Shooter фантазирует и всё это не правда
5) ...
pover.su
27.11.2015
Не, я канешна кроме 1с7.7, аксеса да скриптов архивации ни разу не кодер и здеся развнеделю хорошо если читаю - но...кроме п.5) опять ни одного вразумительного предположения-отличного от очевидного, ожидал от вас большей коварности для Шутера!
:)
Честная Мера/Тэлма/...

Моё почтение.
Shooter
20.11.2015
Чувак явно переработал лишнего.
DimN
10.11.2015
Думаю, емкость этого пруда настолько велика, что несколько дополнительных рыбаков на улов не повлияют вообще никак. Количество людей, принявших решение перейти на фриланс/удаленку именно под влиянием сообщений Шутера или Джастисера, будет исчисляться единицами, если вообще не нулем. Все-таки к такому решению надо прийти самостоятельно.

Не понимаю, зачем искать какую-то корысть там, где ее скорее всего нет и быть не может. Впрочем, Шутер вроде периодически ищет тут соратников на отдельные проекты, можете считать это целью :о) Но вообще-то в этом мире много всего делается совершенно без задней мысли.

П.С. Неужели насчет бизнес-тренеров Вы таки прозрели? :о) Помнится, одно время очень к ним благоволили, особенно к одному.
ну вот я когда пропагандирую идти программировать преследую вполне корыстную цель - получить % за головы :))
хотя людям от этого только лучше.

для меня действует принцип детерминизма:
лучше понятная корыстная цель, чем непонятная благая.

П.С. бизнес-тренеры разные бывают. оценивать их можно только по тому результату, которого они добились сами (и не на бизнесе "тренинг для тренингов"). научить может только тот, кто сам умеет. а таких единицы. в основном пустозвоны попадаются.
pover.su
30.11.2015
девел0пер писал(а)
научить может только тот, кто сам умеет.

не уверен про коддингг - но в остальном - вы таки сильно заблуждаетесь, навык учить и делать - суть РАЗНОЕ, начиная с бокса и до теоретической науки (вспоминая РФ - СЛФ), во всем. а "результат" - тож относительно, как сравнить "кодеров" типа МИ/ИО (не гря про того кучерявого парня с фейцбука или С.Брина - про которого наши чиновники любят говорить что он руский) с например Вами, практиком - или ШУтером - менеджером кодеров и даже чуть больше, судя по текстам, надеюсь вам то понятно что не в рублях и проектах...
:)
научить может тот, кто сам умеет УЧИТЬ - или сильно захочет НАУЧИТЬСЯ это делать...а пустозвонов, да...как и продажников - или юристов...ибо за это больше платят, к сожжалению. даже здесь и сейчас.
Shooter
20.11.2015
Что-то есть латентное в человеке, который во всем стремится увидеть заднюю мысль.
ещё, наверное, надо бояться, что коллеги "подсидят" ?...
тинЪ
10.11.2015
Может быть пытаются для себя свой выбор оправдать.
Shooter
10.11.2015
Шутер вообще никогда не работал на фрилансе. Работал 1.5 года на удаленке на фултайм, 8 лет назад. Лол, чувак.
Shooter
10.11.2015
Перечитал все свои немногочисленные посты и так и не понял, где пропаганда.
sergey5
14.11.2015
чувак просто не понимает что общаться можно просто так. оне и благотворительность наверное не понимают, как же так - деньги собирать и раздавать просто так, без выгоды. В России очень сильно искажаются человеческие ценности, все видится в контексте "как бы меня не нае..ли". Типа профессиональной деформации личности. Я несколько лет назад это осознал и ужаснулся. Все эти политические срачи на городском - из той же оперы.
alxumuk2
14.11.2015
8 уровень на Городском.
"Пользователь отключил возможность шпионажа за ним."

Ню-ню...
sergey5
14.11.2015
да, я иногда балуюсь, у меня и здесь третий или четветрый были, когда то уровни быстро давались. и да, я знаю что на городском на своем личном опыте. человек, выросший в россии, имеет мало шансов смотреть на мир позитивно и невраждебно. это надо в параллельной реальности жить и не видеть вокруг себя негатива, либо провести над собой офигенную работу, чтобы сформировать позитивное отношение к жизни и выработать иммунитет к негативу.
sergey5 писал(а)
человек, выросший в россии, имеет мало шансов смотреть на мир позитивно и невраждебно.

скажем так, не в россии дело, а в негативе. можно вырости и в россии на позитиве (на рублёвке, купяась в деньгах, или наоборот в глухой деревне, не зная о благах цивилизации).
sergey5
20.11.2015
надо научиться закрывать глаза? или великая печаль от знания и надо закрыться в деревушке в архаичном обществе? типа умей соотнести претензии с возможностями?
alxumuk2 писал(а)
"Пользователь отключил возможность шпионажа за ним."

гуглим "site:nn.ru ник_ползователя" - вуаля! шпионаж включен :D))))))))
DimN
19.11.2015
У встроенного шпионажа ННРУ есть одна интересная фича: если юзер правит мессагу, в шпионаже видно первоначальный текст :о) Надеюсь, они не прочитают это и не пофиксят.
Shooter
20.11.2015
Большинству из здесь присутствующих нужно походить на беседы к психологу, а некоторым уже пора к психиатру. Поэтому, разговаривать о чем-то настоящем смысла нет.
Гражданин просто не определился с термином.
а зачем вообще люди пишут на форумах?
поделиться информацией/опытом, похвастать...

рынок большой, от них/нас не убудет.
у человека есть инстинкт - делиться информацией
miga2009
19.11.2015
Ну так-то у человека разные уровни потребностей бывают (привет пирамиде маслоу). Вы говорите про нижний уровень, у сих персонажей могут быть и другие: одно из них - потребность в признании.
Вот сидит чувак где-то на краю планеты, заколачивает немерянное бабло по нашим меркам, вроде бы все хорошо, но всем окружающим пох. Признания никакого. Что делать? Один из вариантов - писать на форумах
sergey5
20.11.2015
вот прекрасный пример негативных ожиданий. почему бы не подумать о людях хорошо?
pover.su
30.11.2015
sergey5 писал(а)
вот прекрасный пример негативных ожиданий. почему бы не подумать о людях хорошо? ...

сидит - и хочет помочь бывшим согражданам зарабатывать чуть больше, чтоб они могли хотя бы понять разницу с ним, в том числе в ответственности? разумно...многие коммерсанты так менеджеров и рабботников то опцЫонами то процентами от дохода - "удивляют", упрощая - как и Вы - старика Маслоу, который совсем не это в своих "пирамидах" имел ввиду, не движение по уровням от дохода - точно!
:)
sergey5
30.11.2015
Что сказать-то хотел? Много слов. Проще код писать надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость