--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как поживают NetCracker, Intel, Auriga, Five9, Teleca (или кто они щас там), Теком ?

Жизнь программиста
224
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто стало интересно: какие проекты, какие направления развития и "атмосфера в коллективе" ?
Какие проекты на подъёме, а что наоборот сворачивают?

Только пжалста без ср*лок про з/п :-)
Хотя... практика показала, что на этом форуме этого не избежать...

p.s. на эту мысль меня навела инфа в linkedin, где хороший знакомый в телеке оказывается заимается вовсю нейросетями (ну не он сам, он менеджер, но проект по нейросетям)...
Labutin
23.10.2016
KiQ не взлетает? :(
напротив. он-то как раз взлетит.

есть люди, которые знают слова диверсификация и экспансия.
но если кто-то привык жить на одну зарплату и класть яйки в одну корзину - это его проблемы, а не мои :-)

p.s. обрати внимание: интересуют именно направления развития и тренды, а не уровень з/п.
diper
24.10.2016
В продолжение темы с KiQ. Для Челябинска будет версия из ABS совсем без волос? ))
(судя по теме на строительном)
"завидуйте молча" (с)

по теме есть что сказать?
osx
24.10.2016
ну был тут хайп на чат ботов, стух...
работу ищешь? так езжай в силиконовую долину тут делать нечего.
Justicer
24.10.2016
Будто в Долине с хорошей работой (без переработок и с хорошей зарплатой со старта) сильно лучше. Плюс тут еще по алгоритмам и структурам данных (которые мало кто через годы после универа вспомнит) на интервью гонять будут.
какой ужас... программиста будут спрашивать про алгоритмы и структуры данных? немыслимо!...
Justicer
25.10.2016
Требует определенной практики и подготовки.

Ну и право - много ли ты помнишь про красно-черные деревья вот так сходу? Или про балансировку кучи ("всплытие", "погружение", вот это вот все)? И это за очень ограниченное время и на доске (а то и по телефону).
что-то мне пока вспоминается только 1 вопрос про подобные внутренности алгоритмов - назвали несколько чисел и спросили, как они будут в куче расположены. Обычно вопросы о структурах заканчивались на общем представлении механизма работы + оценки времени работы на вставке/удалении/поиске

(хотя, может, интервьюеры просто понимали, что не стоит терять времени и не спрашивать про сам механизм балансировки :) )
Justicer
25.10.2016
Ну вот про красно-черные деревья, например, в гугле на первом же телефонном скрининге спрашивают, бывает. Еще даже не на телефонном тех-интервью. По куче, на первых этапах да - достаточно знать как она работает и какие там преимущества. Ну и уметь написать например heapq.heappushpop(heap, (value, key)) в нужном месте без ошибок.
"знать из головы" сейчас технически невозможно всё-всё.
нормальные собеседователи дают и погуглить и "въехать" в тему минут 5 хотя бы.
тут собсно и проверяется обучаемость и "соображалка" испытуемого.
а это ценнее загруженных уже в голову знаний, т.к. они всё равно конечны и ценно именно умение "быстро въехать" в тему.
alxumuk2
25.10.2016
Судя по последним статьям и разговорам, похоже нормального собеседователя встретить еще сложнее, чем нормального спеца. :(
эт ты зря.
обычно про норм спецов знают и на собеседовании не еб*т мозг синтаксисом и узкоспецифичными вещами. нормально если спросят про алгоритмы, про задачи которые раньше делал (и как делал, и какой результат), расскажут про свои задачи и спросят как бы ты их решал (это я как раз про умение "быстро въехать в тему").
alxumuk2
25.10.2016
Норм спецов, про которых знают, собеседуют для галочки и выяснения вечного вопроса "скока денег".

Про это на Joel on Software есть эпичный наброс на вентилятор, где он вообще говорит, что отличные спецы вообще не рынок не выходят: www.joelonsoftware.com/articles/FindingGreatDevelopers.html

Но это другая песня. Я же говорю о интервьюверах, чья цель именно находить и фильтровать на рынке. А тут, похоже, все как-то грустно, насколько можно судить по открытым источникам.
Drowt
26.10.2016
все ненадо. А азы нужно, а это азы. Топовые компании могут позволить платить 120к в год и послать того кто этого не знает слету
Drowt писал(а)
А азы нужно, а это азы.

список азов в студию! :)

вот знать про триггер, логические вентили, сумматор, сдвиговый регистр, ну и как работают вместе CPU, RAM, шина, I/O (ну очень примерно хотя бы) - это азы или нет? сколько "программистов" про это знают? ;-)

или с другой стороны подойти, всяких абстракций.
например, алгоритмы и структуры данных (деревья, списки разные, очереди, хэшмапы и т.д.)
или вообще т.н. "паттерны проектирования" - знаешь паттерн, молодец, не знаешь сходу - ну, увы. так? :)
Kvothe
28.10.2016
или вообще т.н. "паттерны проектирования" - знаешь паттерн, молодец, не знаешь сходу - ну, увы.


А что лучше - знать паттерны и совать их куда попало или не знать, но уметь писать хороший код(например, к тебе потом придут и расскажут, что вот это - вот тот паттерн, а вот здесь - другой)? :)
Drowt
28.10.2016
...поэтому кто то имеет 60к в мере в нн, а кто то 15к$ в гугле в долине. Дело в деталях.
alxumuk2
28.10.2016
Знание названий паттернов делает эту разницу?
*алхимик только что собирался засадить 50гр. коньяку, и чуть не поперхнулся ценным продуктом*

Как я уже говорил не раз - паттерны надо не знать по именам. Паттерны надо понимать и применять.

Хотя, конечно, для прохождения первого собеседования у HR, который только знает "правильные" ответы, и проводящегося по формальному признаку, это полезно. Вопрос в другом, что, может быть, стоит обойти этот первый уровень...
В-52
28.10.2016
>>> Как я уже говорил не раз - паттерны надо не знать по именам. Паттерны надо понимать и применять.

Золотые слова.
Drowt
28.10.2016
Я вообще не о патернах писал)
alxumuk2
28.10.2016
Вы отвечали на комментарий по поводу паттернов.
Что вы при этом думали мне, конечно, неведомо, но это уже другая проблема, и сомневаюсь, что я являюсь ее причиной :-)
alxumuk2 писал(а)
Как я уже говорил не раз - паттерны надо не знать по именам. Паттерны надо понимать и применять.

вот и я о том же.
но кое-где на собеседованиях считают иначе :-))
Drowt писал(а)
...поэтому кто то имеет 60к в мере в нн, а кто то 15к$ в гугле в долине. Дело в деталях.

посвяти коллег в т.н. "детали" ? :)
тут у нас в НиНо с год назад появился офис Positive Technologies. Что-то мне подсказывает, немало годных спецов из Меры по сетям туда утекли. Мне атмосфера у них понравилась, когда заходил к ним год назад на собеседование.

А вообще от этих компаний последние полгода тишина - ни сплетен о них в нашем офисе, ни предложений в LinkedIn

----

Интел полгода назад у нас утащил специалиста по алгоритмам (классификационные, регрессионные и т.п. с упором на streaming analytics). Любим, помним, надеемся, ему там хорошо.
Admiral Larimda писал(а)
Positive Technologies

да, там хорошо знакомые мне люди работают, звали недавно.
подкупил конечно потенциальный доступ к "полигону" в msk, вот уже где можно развернуться с wireless хаком! :)
Drowt
26.10.2016
в мск они платят очень средненько, очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость