--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виснут веб-браузеры при открытии больших файлов в OpenGrok

Серьёзная тема
20
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Collins
18.01.2017
В Win7 при открытии больших файлов (3000 и более LOC) подвисают браузеры. Chrome ломается даже на относительно небольших файлах. Firefox выгребает и на 10000 LOC, но ждать приходится достаточно долго, это порядком утомляет. В Ubuntu 14.04 с Chrome-ом те же проблемы, Firefox работает вполне сносно. Только что обнаружил, что в Win7 100GB диска как корова языком слизала =-O Зато примерно на тот же объем увеличилась папка с временными файлами. Причем имена этих временных файлов явно указывают на то, что они имеют прямое отношение к коду, который открывал в браузерах. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
0k-
18.01.2017
Win7-64 с видеофайлами до 64 Гб (ограничение редактора) работает нормально.
Collins
18.01.2017
Скорее всего мы говорим о разном. Мой пост не имеет отношения к видеофайлам.
0k-
18.01.2017
Это максимальный размер файла с которым приходилось работать.
Я таки думаю что расширение файла картины не меняет. Обработка видеофайлов - всяко самый тяжелый режим для ПК, тем более при работе в Интернете.
Collins
18.01.2017
В корне не согласен. В данном случае торможение происходит из-за множество block write операций (это по крайней мере часть проблемы), поэтому аналогии отображения текстовых файлов с обработкой видео файлов неуместны. Еще обратил внимание, что когда удалил временные файлы, то быстродействие заметно увеличилось. Но это скорее объясняется фрагментацией дискового пространства, т.к. объем свободного места резко снизился до 10% от общего объёма диска.
В-52
18.01.2017
Поставьте хоть Wireshark.
Collins
18.01.2017
Если бы проблема была на L3-L4, то вопросов бы не было. В данном случае несколько пакетов, содержащих HTTP данные, пролетают в лет. Проблема в отображении этих данных в браузере.
В-52
18.01.2017
Киньте ссылку, надо посниффить: локально ли обрабатывается.
Collins
18.01.2017
Все сервера в локальной сети. Попробую после работы с внешними и выложу ссылку.
В-52
18.01.2017
>>> в локальной сети

А тут уже надо смотреть: что на респонс качается.
Collins
19.01.2017
Вот пример не в локальной сети
androidxref.com/7.0.0_r1/xre...r_nl80211.c#7394
0k-
19.01.2017
В Firefox ссылка открылась мгновенно, никуда не виснет или я опять не туда понял.
Collins
19.01.2017
Так должно быть, но у меня виснет, а спустя секунд 15 открывается. В опере тоже самое.
0k-
19.01.2017
Значит дело в железе или ОС 32 битная.
Collins
19.01.2017
Win7 64-bit Prof
DimN
19.01.2017
В хроме открылось махом. Седьмая корпоративная 64-битная винда.
Collins
19.01.2017
Спасибо, что проверили. Похоже, что дело не в самом броузере, каких-то общих вещах. Отключал антивирус, но безрезультатно.
0k-
20.01.2017
Железо тонкое, но если видео монтировать не надо, то и так сойдет.
Это не ноут случайно?
Collins
20.01.2017
Этот комбайн будет мощнее большинства современных десктопов. В данном случае быстродействие лэптопа не при чем.
0k-
20.01.2017
Если железо не причем, тогда ОС. У меня версия "Максимальная", но у кого то и другая бегом бегает.
Все таки пожалуй тормозит железо.
Collins
20.01.2017
Нет, нет, и еще раз нет. У коллег лэптопы с точно таким же иммиджем. Работает все в лет, но правда пока проверили только двое, да и то на Firefox-е, который и у меня после чистки диска тоже выгребает через 10-15 секунд.

Господа, хотелось бы увидеть конкретные рекомендации, желательно пошаговые, т.к. я не знаком с особенностями работы браузеров, как локализировать проблему, а не пустые догадки.
alxumuk2
20.01.2017
Ну, я не сказать, чтобы эксперт, но я бы сначала проверил
- в анонимном окне браузера (чтобы исключить зависимости от каких-то кук/настроек/плагинов)
- в чистой виртуалке (чтобы исключить системные сервисы и прочее)
А дальше уже думкать куда идти.
Collins
20.01.2017
Guest mode проверял первым делом
ermak.nn
18.01.2017
Запрофилировать в браузере загрузку страницы не пробовали? Может покажет в какое навправление стоит копать
Collins
18.01.2017
Можно поподробнее, а то я в браузерах "силен" :)
ermak.nn
18.01.2017
В хроме по f12 можно вызвать и запустить профилировщик, покажет что и как долго грузится
Collins
19.01.2017
В таск мэнеджере память, ассоциированная с веб-браузером, начинает быстро увеличиваться и доходит до цифр сильно превышающих 0.5GB. Вот профайл во время загрузки. Я его через две минуты остановил, не дождавшись того, когда Хром прочухается
Ссылка: androidxref.com/7.0.0_r1/xre...r_nl80211.c#7394
ermak.nn
20.01.2017
Могут ли у вас быть проблемы с сеть/wi-fi дома?

Может, конечно, не ваш случай, но у себя дома обнаружил, что много источников wi-fi сигнала (роутеров) с одним и тем же каналом плохо влияют на работу сети
Collins
20.01.2017
Исключено
Collins
20.01.2017
Update: только что проверил из дома - все летает в обоих броузерах =-O Вчера было - хоть вешайся. Причем такое происходит регулярно, точнее тормозит почти всегда. *wall* Чудеса в решете. Перегружал компьютер, соответственно сетевые диски из рабочего изернета не замапированны. Устанавливал и удалял плагины браузера для OpenGrok. Может быть в чем-то из этого дело? %-)

Короче, продолжаю наблюдение... Но буду благодарен, если кто-то может подсказать, что конкретно и как можно выцепить из профайлинга браузера, когда этот таракан вновь проявится?
Collins
20.01.2017
Забыл добавить, что обновил Java с 7-ой на последнюю 8-ую. Скорее всего именно это и повлияло на работу браузеров. Теперь OpenGrok не тормозит. Правда в последней версии Chrome-а на нн.ру перестал работать выпадающий список "Вам отвечают" и появляется сообщение об ошибке при попытке ответить на сообщения.
voronin
21.01.2017
еще про таксиста чето говорил
Collins
21.01.2017
К версии Джавы до этого года были строгие требования, поэтому она оставалась фиксирована и ни разу не обновлялась. Сейчас занят переносом остатков старого рабочего environment-а на билд сервер, к которому конекчусь удаленно и делаю bathroom clean up на лэптопе. Вот в процессе очистки ОпенГрок вдруг и просрался. На следующей неделе на лэптопе придется устанавливать новые тулзы и IDE для работы с новыми для меня микроконтроллерами, надеюсь хоть там никаких требований к Джаве не всплывет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость