--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ждём доллар по 60?

10
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ваши мнения на эту весну?
До конца апреля может и 68/70 $ стоить...
осталось уточнить вероятность такого события
50%
Тенденция есть, но опустится ли?
на всё воля Божья.
Удачный год писал(а)
на всё воля Божья. ...

Бог тут причём? Какая цена на нефть будет, соответственно, такой и будет курс $! :-)
dtreilek
23.04.2016
Это типа присказки. Вопрос в том, что мы только предполагаем согласно проведенного анализа и прошлых тенденций, но не располагаем.
А зачем вам доллар по 60? Разницы с теми днями, когда он был по 75 вы все равно не ощутите.
закупиться
Ой...*вздохнул* тут очень осторожным надо быть.
На мой взгляд, нефть должна еще разок ощутимо припасть. Но, вот, вариантов, когда и каким образом это случится, может быть несколько.
1. Упадет сразу и резко ( в теч. 5-14 дней) после встречи в Дохе.
2.Будет падать постепенно, 3-10 месяцев.
А может случиться и такое : С понедельника резкий рост, потом коррекция, потом медленный рост к 50-60 в течение нескольких месяцев ( игра спекулей против фундаментальных показателей рынка нефти) и потом плавный спад к 35 и далее обвал до 20-30.
Предугадать, какой вариант осуществится, невозможно. Я, разумеется, всех сценариев предугадать не могу, наверняка, будет что-то другое.
Закупившись по 60, вы, скорее всего ( но, 100% гарантиии нет!), сможете дождаться доллара по 70-80, но, по своему опыту скажу, что нервов вам это будет стоить немалых, и сколько придется ждать такого курса, тоже непонятно.
Факторов тут множество - Иран, Ирак погонят нефть вниз , доллар вверх. Падение добычи сланцевой нефти в США - нефть вверх. Падение доллара относительно других валют - нефть вверх, рубль укрепляется. Дефицит бюджета в РФ - тоже фактор, играющий за падение рубля отн. доллара. И куда будет направлен результирующий вектор - никто не знает. Единственное, что сейчас думается - закупиться по 60 - дело, может, и не выигрышное, но, скорее всего и беспроигрышное . Да, и будет ли 60? Ну, это непринципиально, главное, доллар на минимумах поймать. Уж, 2-3 рубля, как минимум,можно будет с доллара наварить.
И все же, и это лишь предположения.
Только что стало известно, что встреча в Дохе провалилась. Таким образом, выясняется, что доллар на своих минимумах был вчера.))
А завтра ловите его уже на уровнях около 68, если не выше. Хотя, нефтетрейдеры упрямы, и, в принципе, могут продолжить спекулятивную игру на разгон цен. Ну, тем, сильнее потом всё брякнется.
dtreilek
18.04.2016
Будем посмотреть завтра, вернее уже сегодня..
Удачный год писал(а)
Таким образом, выясняется, что доллар на своих минимумах был вчера.)) А завтра ловите его уже на уровнях около 68, если не выше.

ну-ну ))
а в чем я неправ? бакс после объявления итого переговоров к 69 поехал. И про упрямых спекулянтов я тоже оговорку сделал, что будут ссать против ветра и гнать нефть вверх.
dtreilek
18.04.2016
Хе-хе. Вы на каком форуме находитесь?
57р57коп- красивая цифра,
думаю в ближайшие месяцы увидим ее.
Опытный трейдер писал(а)
57р57коп- красивая цифра, <br> думаю в ближайшие месяцы увидим ее. ...

Не увидим, к сожалению... 80р80коп , скорее увидим..
можно сказать "ставки сделаны, господа" ;-)
Я , уж лучше , просто вложусь в $, чем тут тотализатор копеечный раскручивать буду....
Andrei25
30.04.2016
думаете стоит?а по золоту?
"Бумажное" золото ничего не стоит. Валюта-универсальный инструмент...
Canep
01.05.2016
Валюта, шмалюта... Тушенка и патроны - наше всё! :)
Andrei25
01.05.2016
так нефть же растет)
Canep
02.05.2016
C 30 до 45? :) А если вспомнить, что совсем недавно она была 120? :) В один день рухнет до 10, и ойкнуть никто не успеет :)
Andrei25
02.05.2016
а смысл?даже саудиты не потянут
Canep
02.05.2016
В том и смысл, чтоб РФ удавить... А саудиты и остальные на запасах протянут не один год.
Andrei25
03.05.2016
хз у них совсем грустно по динамике иначе не собачились бы с хозяевами.вообще конечно поражаюсь вояки из них плюнуть и растереть сытая жизнь до добра не доводит.пока у них конфликт мы можем влиять а если они подпишут регулирование цен никуда не отвертятся потом
Canep
03.05.2016
"мы", "они"... кто такие "мы"? и кто такие "они"? Или это опять вы, Владимир Владимирович Пу?
Andrei25
03.05.2016
мы это мы.они соответственно саудиты если брать контекст.ерничество это конечно хорошо..буду делать вам скидку на подачу информации на всякий случай
Canep
03.05.2016
Кто "мы" то? Лично вы владеете нефтяной отраслью РФ или хотя бы ее частью? Я не владею. Тогда почему "мы"?

Может вы принимаете какие-то решения в этой стране? Какие?

Так кто вы тогда? Откуда это гордое "мы"? :)))

А Саудиты... они вкладывались не только в кукурузу и в тропические зимние распилиады, у них хватает проектов и они протянут и без нефти и без мифических "хозяек". А вот как некто пу изображает изо всех сил скандал с хозяйками и при этом продолжает им лизать сапоги - вот это забавный номер, лучше его наблюдайте внимательнее :)
tch
03.05.2016
нету ничего у саудитов ... их мегапроекты (типа строительства и прочих трасс формулы 1) которые нужны ровно до того момента пока некуда девать нефтяное бабло... инфрастуктуру типа дорог и городов они конечно построили на нефтяные деньги... но это все пассивы...
другое дело что у них тепло и ртов голодных меньше...
Andrei25
03.05.2016
если проследить динамику демографии то скоро голодных ртов там прибавиться
Canep
03.05.2016
Вы точно знаете куда саудовские шейхи дели сверхприбыли от нефтедобычи? Там ведь добыча на порядок дешевле, нефть сама течет, фактически, и ее качество выше. Они замечены в распилиадах, раздачах денег виолончелистам и по офшорам? Они боятся собственного народа, потому что опустили его ниже плинтуса?

Вы уверены, что шейхам не принадлежит половина Китая, алмазные россыпи Африки, черноземы Украины?

Кроме того, при примерно равному РФ экспорту (в объеме) и минимум в полтора раза более высокому в прибыли, население той Аравии в три раза меньше... т.е. им жить будет по-любому в три раза лучше народов РФ.

РФ добывала в лучшие годы нефти на 300 долларов на душу населения включая увечных и детей. Только на нефти! Где эти деньги, Зин? Аравия - больше 1000 на нос имела. Сейчас раза в два поменьше... но даже при цене 10 долларов за баррель, в Аравии будет больше 100 баксов на нос - протянут на финиках без проблем, а в РФ 30 баксов - только удавиться.

А если учесть климат... то ... очевидно кому писец придет даже без полностью охреневшей власти.

Да и, уверен, что ради удушения русских, хозяйки пожертвуют не одной этой вашей Аравией, а десятком и с огромной легкостью.
tch
04.05.2016
шейхи умные и хорошие потому что виолончилисты плохие, угу. интересный, но слишком уж гмгм простоватый, способ ведения дискуссии.
Canep
04.05.2016
Я лишь утверждал, что мне (и вам) неизвестны плохие факты про шейхов, а вот про виолончелистов фактов навалом. Потому глупо смеяться над шейхами и аплодировать виолончелистам.
Тут ситуация уже давно такая, что какой стороной не крути, этих поросят уже ни за что не отмыть... их время пришло, бойня их дом теперь.
Andrei25
03.05.2016
я вас понял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость