--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Массаж для собак 🐾

Услуги
651
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пона
23.01.2019
🐾 Здравствуйте Уважаемые друзья! 🐾

Хочу предложить Вам массаж для собак.
Расскажу немного о себе ,массаже и для чего он нужен.

Меня зовут Татьяна, я являюсь заводчиком собак, кавалер кинг чарльз спаниель и лабрадор.

В этом году нашему питомнику исполняется 10 лет. А свою первую собаку, я завела в 2005 году. Мой опыт общения, разведения, выставок и т.д с собаками, в общем составляет уже 14 лет.
В 2018 году получила образование «Массажист животных» , в центре реабилитации животных «НатурВет», г. Санкт-Петербург.

Мое мнение о массаже такое: я считаю что эти процедуры в определенные моменты жизни необходимы животным, в восстановлении после травм, в преклонном возрасте, при неврозах, перед и после усиленных тренировок- соревнований. Помимо моего мнения о массаже , так же есть мнение специалистов.

Большинство ветеринаров единодушны в том, что массаж очень полезен для животных. Он благотворно влияет практически на все системы организма животного. Улучшает аппетит и работу пищеварительной системы, уменьшая риск возникновения желудочно-кишечных заболеваний. Ускоряет заживления и восстановления после хирургических вмешательств, переломов, растяжений и прочих травм. Улучшает состояние нервной системы.
После нескольких сеансов расслабляющего массажа собаки, проявлявшие ранее нервозность и агрессивность, успокаиваются, становятся более покладистыми и доверчивыми.

Показания к применению массажа у животных:
Прежде всего, массаж показан всем здоровым домашним животным для профилактики различных заболеваний и поддержания нормального физического тонуса.
Массаж активно используется в следующих ситуациях:
- для снятия усталости и перевозбуждения у чрезмерно разыгравшихся животных,
- для восстановления энергии и снятия перенапряжений,
- для ускорения процессов восстановления после физических нагрузок,
- для развития и укрепления дыхательной, сердечно-сосудистой, мышечной и нервной систем.

Особое значение массаж приобретает при возникновении тех или иных отклонений в здоровье животного.

В качестве лечебной процедуры массаж применяется при:
- нарушениях в различных отделах позвоночника: шея, спина, поясница, крестец,
- функциональных изменений после переломов и вывихов: тугоподвижность суставов, мышечная атрофия, рубцовые изменения тканей,
- возникновении болезненного состояния: ушибах, гематомах, отечности, растяжениях связок и сухожилий.
- артрите суставов, в подострой и хронической стадии,
- невралгии и невритах: вне стадии обострения,
- парезах и параличах, как спастических, так и вялых.
- нарушении моторной функции толстого кишечника.
- бронхите, пневмонии, бронхиальной астме – в период выздоравливания и в хронической форме.

С радостью отвечу на все возникшие вопросы.
Доступна на форуме и по ☎ 89877564353.
Желаю всем животным быть здоровыми и счастливыми!
Очень интересная тема. Но,скорее всего, её перенесут на Торговую площадку.
У вас салон или вы выезжаете на дом?
Пона
23.01.2019
Да, перенесли ) . Ничего страшного. Главное вся информация в теме. Я выезжаю на дом.
Цена вопроса и с какими проблемами и породами уже работали?
Пона
26.01.2019
Здравствуйте.
По стоимости:
Мелкие собаки-600 рублей
Средние собаки-800 рублей
Крупные собаки-1000 рублей
Возможен выезд на дом ( оплачивается отдельно от 100 рублей, в зависимости от района).
Работала с БШО, Кавалер Кинг Чарльз, Джек рассел, Такса, Лабрадоры, Хаски.
Проблемы : Тонус мышц, хромота в следствии старой травмы, породное (таксы) , возрастной массаж пожилым собакам, гиперактивные щенки , запор, подготовка перед соревнованиями и восстановление после соревнований.
У меня вопрос, если вы посчитаете, что это профессиональные секреты, можете ответить в приват.
1)гиперактивные, т. е. массаж действует как успокоительное. В темах часто обсуждают, как снять стресс на новом месте, при различных ситуациях. Можно использовать массаж вместо лекарств?
2)от запора-расслабляющий массаж мышц(я правильно поняла) сколько процедур нужно, если запор,, железобетонный") 5-7дней уже?
Пона
27.01.2019
1) Да, массаж используют как успокоительное, не всем животным можно давать лекарства ( из за противопоказаний ), массаж нужно начать делать за 3-4 дня до предполагаемого стресса, плюс еще 3-4 сеанса ( непрерывно ).
2)От запора : делается массаж кишечника и всего живота по амплитуде увеличения. По курсу уже индивидуально, при таких сложных запорах одной процедуры будет не достаточно, я бы посоветовала курс направленный на помощь и восстановление работы кишечника, плюс консультация у врача и как помощь клизма Микролакс.
Спасибо.
Пона
28.01.2019
Пожалуйста.
cheron
27.01.2019
я своей массаж делаю каждый день (судьба такая), так она сразу засыпает, для того чтобы другой бок обработать, приходится будить)))вот такая расслабуха))
Зачем будить, можно самим перевернуть. Берёшь за лапы, как тушку, сначала на спину, потом на другой бок укладыаешь. Я своих так переворачиваю. Это быстрее, чем их :подять-сидеть-лежать-на нужный бок уложить. Если не легли сразу на нужный бок, все сначала?
Я с отзывом)
Сделали курс массажа старшей, у нее проблема с задними лапами, массаж нам очень рекомендован.

Очень понравилось и мне и Кире (Кире особенно))) Первое занятие было 20 минут и постепенно дошли до часа с увеличением нагрузки и введением новых упражнений. Таня все рассказывала и показывала для чего и как, объяснила что я сама могу сделать и с пользой , что лучше самой не делать - ибо в массаже лучше не доделать, чем переделать (с). Результат очень хороший и видный. Рекомендую!
Пона
14.02.2019
Спасибо огромное за отзыв :-) Кира умница большая, поняла для чего это делается. А после 6 примерно сеанса, начала получать полный релакс. Результат очень хороший она дала после курса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов