--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пропала крупная грязно-белая дворняга

Потерялись/нашлись
24
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пропала крупная грязно-белая дворняга,девочка,хвост куцый,как у зайца,с клипсой(стерилизованная),в ошейнике,жила в районе газпромовского сквера,напротив диагностического центра,на улице Горького.Прошу сообщить,если что-то известно.9601716975 или ответить на форуме
кормлю собак там неподалеку, вашу не видела ни разу. Там сектанты очень недовольны что собаки там обитают, уже несколько раз грозились отравить всех. Еще на днях ехала на работу, видела зоозащиту там, ребят, но если она с клипсой то вряд ли они взяли ее. Буду смотреть.
танюсик 27 писал(а)
газпромовского сквера

Скажите пожалуйста, какого числа видели зоозащиту? У нас тоже пропала собака, в парке Кулибина, вот ищу любую зацепку
Hellenka
01.02.2016
Так съездите туда
К сожалению нет ее там)
dina23
04.02.2016
вот такую собачку разместили: На ул.Гоголя найдена крупная собака в ошейнике.
Не молодая, есть проблемы по здоровью.
Ищем старых хозяев.
2-162-162
EW@@@
01.02.2016
28 января
спасибо,откликается на кличку Саша
Газпром тоже не особо довольны были что мои туда бегали раньше-шугали их,отвадили. может вашу тоже прогнали, спросите у охранников.
А зачем вы их кормите?! Прикармливая собак вы собираете стаи, которые остаются жить там, где их кормят, потом их начинают бояться люди и вызывать отлов, это в лучшем случае. В худшем эти стаи еще бесят всяких ублюдков, которые считают своим долгом "очистить" город от собак, а некоторым просто поиздеваться хочется. Как вы не понимаете, что своими прикормами подставляете тех самых собак, им же потом за это и достается. Это вам нравятся стаи и для вас они милые, но 99% населения так не считает и старается всеми силами избавиться от них. Подумайте о своей "медвежей услуге".
Спасибо,подумаю.помню вас по теме-как избавиться от собак бездомных ))
Зря смайлики ставите, ничего смешного. Еще быват вот так www.nn.ru/community/dog/main...v_ne_byvaet.html желая избавится от стай, травят домашних собак. Не создавайте стаи, не провоцируйте людей на убийство тех же собак, которых вы одной рукой кормите, другой убиваете.

Отлов, кстати, я вызывала уже 3 раза. Буду вызывать пока всех не увезут.
Venkus
03.02.2016
Princesska писал(а)
Отлов, кстати, я вызывала уже 3 раза. Буду вызывать пока всех не увезут.
Хоть 10 раз вызывайте, всех собак бездомных с улиц не уберут.
Вы посмотрите сколько в городе собак с бирками, которые сбились в стаи.
Разве не зоозащита-сострадание выпустили этих собак в город?
Я имею ввиду пока всех местных не уберут, у нас их тут море, я когда первый раз увидела, была в шоке.

Понятно, что их стерелизуют и выпускают, только смысл от этого. Те же самые собаки бегают в стаях, ну допустим стерелизовали их, не принесут они потомство, но зубы им никто не удалил, ни что не мешает им дальше жраться. А недалекие индивилы еще и прикармливают эти стаи.
это вы меня наверное недалекой назвали ???да прикармливаю, из моей стаи еще ни разу никого не укусили и все местные жители их прикармливают и не трогают.И только недовольные сектанты жалуются. А вот домашние собачки, гуляющие без поводков постоянно с кем-то сцепляются. а у вас очень избирательная любовь к собакам-свою люблю, остальные жить не должны.Вас там в теме спросили-" вас кто-то укусил из этих собак ?" вы ответили нет, а если боитесь всех собак на улице-то имхо, вам к психотерапевту от фобий лечиться.
Я*
03.02.2016
тогда и я недалекая и еще много людей, которые знают что такое жалость и сострадание
Жалость и сострадание это взять себе домой и кормить там или пристроить в добрые руки. А кормить стаю это убивать этих собак своими же руками, потому как стаи уничтожают и не всегда гуманными способами.
Venkus
03.02.2016
Princesska писал(а)
убивать этих собак своими же руками
А к состраданию-зоозащите это не относится?
Они ловят, стерилизуют и выбрасывают...
Как выжить этим собакам на улицах города?
Они гибнут под колесами, от рук догхантеров, живодеров, голода, холода... от осложнений после операций, болезней...
Действия сострадания-зоозащиты гуманны?
а я очень рада, что 2 года назад именно Сострадание пришло на смену Фауне, которые прямо на месте собак убивали, прям при людях и детях (((
Venkus
04.02.2016
МалышМишель писал(а)
рада, что 2 года назад именно Сострадание пришло на смену Фауне,
Так и я радовалась...
А теперь страшно представить сколько бездомных стай станет в городе через 3-4 года...
Сколько?пока вы представляете их половина исчезнет с лица земли ,передавит ,заболеют и т.д .У нас к примеру уже одного сшибло из стаи ,4 пропали ,а наследующий год вообще одна собака только останется,представляете???
Да что вы нервы тратите,не доказывайте ничего. Мы с вами видим голодных собак,замерзающих в холода,которые лежат свернувшись клубочком на остановках,а она видит как собаки на людей нападают.Разное видение мира.Такие люди были есть и будут во все времена,это наверное для равновесия в мире)
Venkus
05.02.2016
МалышМишель писал(а)
Мы с вами видим голодных собак,замерзающих в холода...
Да, только вы и ирина анти это видите...
А мы все одели розовые очки и проходим мимо...
я про вас конкретно ничего не говорила, я вижу, да, к сожалению.
Согласна с вами.
Пишите одно и то же, ваше какое пожелание?куда их девать?Ну не может ,просто не может человек любящий животных и радовавшийся исчезновению Фауны опять пятиться в сторону истребления ,ну не может этого быть ,мысли что ли путаются
во первых не выбрасывают,а отпускают в ту же среду из которой и забрали,а на счет колёс ,гибнут и хозяйские(самовыгульные),ну это вам нужно с автолюбителями беседы проводить(что б не давили),с дохами (они и по частному сектору работают,им вообще наплевать кто сожрёт и траванётся ,ребёнок ,козлёнок или чей то мопс) главное кого ни будь замочить(они же больные все на голову), и болеют все и домашние от болезней умирают,живодёры так же встречаются и не только животных и людей убивают,а сколько гибнет людей ? сколько их гибнет под колёсами машин?сколько от болезней и маньяков.ГИБНУТ ВСЕ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА.Жизнь в нашем мире вообще опасно. Что вы то предлагаете ,я понимаю- опять , вот живёт во дворе кем ,то выброшенный пёс,убить ,щенков отравить ,суку пристрелить.Это гуманно? Ваши мысли гуманны вообще?Скольких пристроила Зоозащита,скольких вылечила..Вот вы к примеру собака ,вы представьте себя на их месте , вы выберите пулю в лоб или жизнь?
Вот именно, что выпускают в ту же среду после стерелизации. Гуманное регулирование численности за счет того, что они не принесут потомство. Но помимо размножения есть не менее важный аспект - опсность для общества. Вот как ни защищайте этих собак, но они собаки, у них есть зубы и они могут кусаться. При этом их порывы никто не контролирует, захотел укусил, не захотел дальше пошел. Вы жалуетесь на собак без поводков, а эти не только без поводков, но и без хозяев, совершенно безконтрольные.
Сегодня на моих глазах стая накинулась на прохожего. И это средь бела дня в городе да еще и около школы. Нормально? Дядька еле отбился, благо у него пакеты в руках были, не растерялся, начал отбиваться сразу. Кинулись бы на ребенка, трындец был бы.
Не место безнадзорным собакам в городе. Куда их девать? Пристраивать , естественно такое количество не пристроишь, поэтому еще и усыплять. Жестоко, но жизни и здоровье людей дороже собачьих.
Собак я тоже люблю, раньше рассуждала иначе, просто никогда стай не видела. А сейчас переехала, увидела и поняла что это такое, почему общество так возмущается и откуда взялись догхантеры. Самой хочется взять ружье и выйти вечером на охоту.
Среди какого дня сегодня? вы пишите в 3 ночи ,то есть если предположить то всё происходило в час ночи .Короче бред такой же как всё вышесказанное.У собак клыки ,у кошек когти и зубы ,но это не значит что они ими обязательно укусят.У нас у многих есть оружие ,о не все же стреляют,хотя сам человек представляет большую опасность как для самих людей так и для собак.Вы вообще слушаете интересуетесь ,бываете в Зоозащите ?Вы вообще в курсе о её работе ?Вот для кого по Волге крутят и рассказывают об этом?Если животное проявляет агрессию,вызывают Зоозащиту ,кинолог наблюдает и если диагноз подтверждается ,собака никогда на улицу не вернётся.(там будут смотреть ,либо в колонии какие пристраивать ,либо....),приезжают с закрытых зон и просят именно злых ,очень злых(сама лично свидетель).Я вообще ни разу в жизни ,а мне уже 34 не наблюдала агрессивное ,нападение на людей дворняг.Ну стаи (ну что их по 20 штук что ли),ну иногда на домашних лаят,но ни на каких дядек с пакетами у нас не бросаются,жизнь у них не долгая ,скоро от стаи останется штуки 2.Вот я думаю кому то счастье привалило,жили люди мирно со стаями(поди две три),и тут приехала МАДАМ,господи спаси и сохрани...и убереги от таких жительниц,так вам нужно в котедже в загородном жить ,отгородиться 3 метровым забором,вот и всёёё...ни собак ,ни кошек ,разбросаете по всему двору мору (ни крыс ,ни кузнечиков)....принцессе ЗАМОК нужен
В три часа ночи у меня еще сегодня. Завтра наступает когда я проснусь))) вот я проснулась, на данный момент это уже вчера, чтоб было понятно. Хотя я думаю вы и так поняли. И представьте себе стаи как раз собак по 15-20. Может по отдельности это милейшие создания, но когда собаки в стае, крышу у них сносит капитально. Одна побежала с лаем, за ней все остальные. Вы правда не в курсе какое количество населения мягко говоря не довольны этими стаями и боятся их? Почитайте другие форумы, где общаются обычные люди, которые равнодушны к животным. Как пример я выше ссылочку привела. Там как раз и про покусы, и про отношение к бродячим собакам.
А вы и вправду не знаете какое кол-во населения умеет в мире жить и с пониманием относиться к проблеме ,которую сами и же создали(общество людей).Работает программа по стирилизации и отлову агрессивных собак ,если наблюдается большая стая с агрессивным поведением ,её тут же убирают(ну там или на пристрой или по одиночке в друг.район),вот и в этой теме один звонок и вообще уволокли безобидную собаку (наверно одна из принцессок позвонила).Так что если по утрам мыть уши и в первую очередь обращать внимание на свой опыт(покусы),а не на чужие посты и на дядек с пакетами ,всё будет куда спокойнее,а вообще не плохо бы просто устроиться на работу,тогда ваша энергия будет уходить в нужное русло ,вам будет не до собак и не до кошек.Так что поверьте есть как недовольные принцесски ,там и большое кол-во лояльных ,здравомыслящих граждан,мнения которых должно учитываться , думаю в следствии как раз этого у нас начала действовать данная программа(кстати не дураками разрабонная и расчитанная на адекватные ,хорошо слышащие слои населения)
Какой смысл у этой программы? В том, чтоб не размножались? Отсутствие яиц нападать на людей не мешает.
Да именно ,чтоб не размножались и постепенно исчезали с наших улиц бездомные (безнадзорные),в следствии многих факторов(болезни,машины и т.д),численность уменьшиться,но не за год ..Вот если б ещё принять закон о ответственности вплоть до уголовной за ненадлежащее исполнение обязательств взятых в виду приобретения животного(то бишь выкинули ,выпустили на самовыгул ,а он покусал ,разведения и т.д),тогда всё бы было вообще идеально(ну ещё конечно нужен большой приют в городе,более вместительный).Так что ,программа есть ,работает,теперь дело за людьми.Это куда годиться ,у нас в квартале все стирильные были,выкинули этой осенью ,прямо под морозы трёх сук(детишки наигрались),одну кстати в пристрое и передержке помогла именно вами ненавистная Зоозащита,а одна вон одичала и расплодилась.Да ,что вы к яицам прицепились,у нас без яиц не бросаются ,ну полают на машины...
magelan
05.02.2016
Согласна от начала до конца.
От постов Princesski веет дебелизмом.
А вы доктор, чтоб диагнозы ставить?)))
magelan
05.02.2016
Без медицинского образования, очевидно.
Так получите его прежде чем диагнозы выставлять)))
Вы получается, имеете право ярлыки вешать, а в ваш адрес, чтобы их повесить, специальное образование требуется?
Чтобы диагноз поставить, да. Иначе не стоит упоминать в своих высказысниях названия болезней.
Venkus
05.02.2016
magelan писал(а)
От постов Princesski веет дебелизмом
А кто вам дал право оскорблять форумчан?
Странно ...меня как только не оскорбляли в том числе и вы ...и всё в порядке было
Venkus
05.02.2016
ирина анти писал(а)
оскорбляли в том числе и вы
Не имею такой привычки :-D
" А недалекие индивилы еще и прикармливают эти стаи. "- она тоже, по-моему оскорбляет людей без стеснения.
Venkus
05.02.2016
Какие же зоозащитники активные в этой теме :)

Что же тему про Наргиз, которая здесь висела пару месяцев "стороной" обходили, а если и кто и заходил, то не был так красноречив :-D

Видимо посты Принцески вызывают у зоозащитников бОльшего негодования, чем присвоение 18500 рублей, которых собирали для бездомышей.....
да, большего. А Наргиз то тут причем вообще ?)) Она что, выступала против беспризорных собак ?Наргиз всю свою жизнь животным помогает, а ситуации с деньгами я не в курсе была.А вы тоже вроде ярый защитник бездомышей, судя по вашим ответам о том как вам их жалко почти в каждой теме на форуме пристроя. А уничтожение бездомных по моему мнению противоречит с жалостью оных.
Venkus
05.02.2016
МалышМишель писал(а)
Она что, выступала против беспризорных собак ?Наргиз всю свою жизнь животным помогает

Ей честь и хвала))), а Принцеске минусы :-D
Очень рада, что собака нашлась живой :)
Откланиваюсь. Не вижу смысла продолжать диалог.
Интересно, где же я написала что кому-то честь и хвала, я сказала что я не в курсе ситуации, но спасибо вам за ссылку на тему о Наргиз в личку, на досуге может ознакомлюсь )Но я все равно не поняла, почему вы про нее вспомнили в этой теме. Я вас спросила про оскорбление-вы мне по Наргиз.Ладно, закончим спор, все равно все остались при своем мнении)
Причём вообще тут Наргиз ?если вам не нравятся чужие мнения не сходные с вашими ,не нужно никого приплетать,я не в курсе что там с Наргиз,разговор не о ней.Не наводите тень на плетень.
yoptm
05.02.2016
То есть по вашему, люди разводящие антисанитарию в среде своего обитания, мешающие при этом другим и забивающие на элементарные правила общежития, сильно "далёкие"
yoptm
06.02.2016
Это интернет, детка, тут и на (сейчас слово, запрещённое к упомининаю в СМИ) послать могут.
Без имен, фамилий, ников, в отношении неопределенного круга лиц. Круг, кстати, очень не маленький судя по количеству бродячих собак и мисок около помоек.
Тут личное дело каждого относить себя к этому кругу или нет. Вы себя относите. Какие претензии могут быть ко мне?
Никаких,мне про вас все понятно давно,еще по предудыщей теме ))
JuliaNi
05.02.2016
Princesska писал(а)
Самой хочется взять ружье и выйти вечером на охоту.

Т.е Вас вообще-то никто не трогал, но для профилактики и Вашего успокоения нужно убийство? А Вы знаете, среди мужиков, идущих по улице, может оказаться потенциальный насильник и даже маньяк-убийца. Следуя Вашей логике, всех мужиков надо в резервацию, за колючую проволоку или вообще истребить на всякий случай, чтоб спокойней было. Наказание не должнО предшествовать вине.
На меня нет, на других бросаются, сама стала свидетелем.
Давайте не будем сравнивать людей с животными.
JuliaNi
05.02.2016
Princesska писал(а)
Давайте не будем сравнивать людей с животными.

Т.е. безоговорочное право на жизнь есть только у людей?
Вот и пришли к решающему фактору - их нужно уничтожить ,потому что они потенциально опасны ,*потому как имеют клыки *. (вообще каждый человек так же потенциально опасный ,так как мужчина по своей природе например сильнее чем женщина,убить вообще можно толкнув на асфальт )
JuliaNi
05.02.2016
Я как-то не поняла: Вы со мной спорите или соглашаетесь?
yoptm
06.02.2016
А ты и не поймешь, раз не понимаешь элементарных вещей.
И раз уж заговорили о фундаментальных правах (которых к слову у животных нет) то лучше начать с действующего законодательства.
Человек, выносящий еду на улицу, нарушает правила утилизации бытовых отходов, так что давайте для начала будем законы соблюдать, а потом уже рассуждать о высоких материях, в которыхьмы нихера не понимаем. Ок?!
Я что-то в толк не возьму,хорош свои херы то разбрасывть...это что ещё за чмо зашло?
yoptm
06.02.2016
Хамло обыкновенное)
А хер это буква алфавита, и если она у вас вызывает какие то не здоровые сексуально половые ассоциации, то стоит проверяться.
JuliaNi
07.02.2016
yoptm писал(а)
А ты

С Вами всё ясно, более метать бисер перед свиньями не собираюсь
да нет вы просто увидели главное между строк,и я дополнила.Безоговорочное право на жизнь есть только у людей,а вот зверей так как они опасность могут нести лучше истребить...
Venkus
05.02.2016
ирина анти писал(а)
Что вы то предлагаете ,я понимаю- опять , вот живёт во дворе кем ,то выброшенный пёс,убить ,щенков отравить ,суку пристрелить.Это гуманно?
Это где же я такое предлагала??????

ирина анти писал(а)
...Скольких пристроила Зоозащита,скольких вылечила..
И с этим не спорю :) И спорить не собираюсь :)
Да, зоозащита-сострадание спасает, вылечивает, пристраивает...

Но собак, которых выпускает (выбрасывает) эта организация после лечения и стерилизации мне ЖАЛЬ !!!
Но если не стирилить и не выпускать куда же их девать? а если не это что их ждёт?такие же скитания только с кучей щенков и в оконцовке пуля в лоб....это лучше?
yoptm
06.02.2016
Ну охренеть, их наверное надо ловить, НЕ стерилизовать и выбрасывать.
Не порите ерунду. Где взяли, туда и положили, только без яиц.
Толку ноль, бабки освоены, псина дальше бросается на людей.
Гражданочка,вы дверью неОБШИБЛИСЬ? Вам к охреневшим ...а вы сюда зашли.
yoptm
06.02.2016
Не, я не ошибся, как раз с охреневшими и общаюсь, и потихоньку разочаровываюсь в умственных способностях людей, меня окружающих (щас про вас было).
"Гражданочка"...? Забавно)
Знаешь что,* друган* ,я думаю людям неинтересно будет читать наши с тобой словесные обороты ,так что ты их сбавь и уйди в приват...
yoptm
06.02.2016
А вот лично я считаю, что людям, которые чушь несут публично, и отвечать надо публично.
Я*
04.02.2016
дом не резиновый, а ручек на всех не хватает.
большие стаи я не кормлю, тк побаиваюсь собачьих сборищ. А вот где 2-3 собаки, то вполне могу. Они все равно умрут и явно не от старости, когда вижу их жалостливые глаза, то хочется им немножко облегчить хотя бы сегодняшний день.
Havva
04.02.2016
ППКС!
magelan
05.02.2016
Как я с Вами согласна!
К нам во двор приходит большая дворняга, своеобразная, сначала я думала, что в чем-то испачкалась, окрас чепрачный, но какой-то необычный и лапы серо-голубые, а потом, посмотрев ему в глаза, я поняла, что это помесь с голубым догом, у него даже грудь и лапы, как у дога. Так мне его жалко, он такой страшненький, крупный и спокойный и смотрит так по дожьи. Никто его не возьмет. И я не могу, мой кобелей терпеть не может. Пишу и плачу.
Ведь кто-то допустил, что дог повязал дворнягу. А он в чем виноват, тоже жить хочет.
Я*
05.02.2016
может, в Сострадание позвонить, вдруг возьмут. Я им всегда звоню, мало ли, и пару раз у них была возможность.
magelan
05.02.2016
Да, может быть, по-моему, у него нет сережки. Посмотрю.
И вас в том числе.
Ну вот вам простой пример с ваших же слов, недовольные сектанты жалуются и обещают перетравить. Зачем вы продолжаете кормить этих собак? Чтоб их перетравили или более жестокими способами поубивали? Где в ваших действиях любовь к животным, если вас предупредили о последствиях?

У нас во дворе летом поселился бомж с собакой. Бабульки, как водится, тут же выставили миски с едой, начали кормить.... Бомж ушел, собака осталась)))) потом к ней присоединились еще три. Через несколько дней эти четыре здоровые псины носились по двору облаивая прохожих. Бабулек предупреждали, что если не перестанут кормить их, от собак избавятся. Бабульки кудахтали и продолжали выносить еду. В одно прекрасное утро собак не стало. Оно надо было?!!! Предупреждали этих сердобольных, что не дело делают. Сдохли собачки сытыми, вот и вся любовь. Если б не любовь к животным, жили бы дальше, только не стайкой и не у нашего дома.
Избавлялась от собак, если что, не я.
Если вам так жалко этих собак и вы хотите им помочь, возьмите себе, кормите у себя дома, выгуливайте на поводочках. Если дома они вам не нужны, но помочь ппц как хочется, отвезите их на передержку и пристраивайте в добрые руки. Вот это действительно будет помощь этим собакам и доброе дело. А то, что вы делаете принося им помои, это всего лишь провокация общества, жрачку они и без вас найдут, а вот дом и хозяев, нет.
Собрали стаю, с чего вы взяли, что они никому не мешают? Вы население опрашивали? То, что их кормят полоумные бабульки еще ни о чем не говорит. Вы сидите на этом форуме, зайдите на другие, почитайте отношение людей к стаям. Вы никогда в интернете не видели результат деятельности живодеров? Это наверное все от того, что собаки никому не мешают. По поводу покусов, вы с чего взяли, что они ни кого не кусали? Это вы о своей собственной собаке, которая живет у вас дома и которую вы сами выгуливаете, можете такое говорить. А тут безнадзорные собаки, которые целыми днями шлондают непонятно где и непонятно что делают.

Если вы думаете, что подкармливая этих собак вы им ну очень помогаете, то вы ошибаетесь. Бездомные собаки отлично умеют добывать себе еду. Только жизнь бездомных собак очень короткая. Они гибнут под колесами машин, от рук живодеров, в собачьих драках, от инфекций, болезней, от того же самого отлова, когда вкалывают слишком большую дозу снотворного, бывает, что собака, в которую выстрелили шприцем резко убегает, и засыпает, если это зимой, то замерзает, либо погибает от других факторов. Так что от вашей еды им не тепло, не холодно. Чем вы действительно можете им помоч, так это найти для них дом. А эти ваши кострюли со жрачкой только для собственного самолюбия. Из-за ваших же кастрюль им потом и достанется. Они живут там, где их кормят.

По поводу выборочной любви удивлю вас))) безумно жалко бездомышей. Вот тех, кого прям очень жалко и пройти мимо не могу, отправляю на передержку и пристраиваю в добрые руки, а не ношу кострюли со жрачкой, приманивая еще кучу собак.

По поводу покусов наших стай. Мне достаточно того, что они друг друга калечат и насмерть загрызают. Если вы не в курсе, различного рода проишествия необходимо предупреждать, а не действовать по факту. Я не собираюсь дожидаться пока на меня или моих собак набросятся.

Знаете, например, я к людям хорошо отношусь, а к шайкам гопников, отжимающих телефоны, плохо. Стая собак это та же шайка гопников, только собачьих. Живя на одном месте со временем они начинают охранять эту территорию считая ее своей, начинают облаивать людей, кидаться на собак. Вы думаете это всех умиляет?

Подумайте о своих действия и о том, что действительно является помощью, а что самолюбованием.
Вам пример- этой осенью в наши сады ,садоводка привезла собаку свою ,просто оставила со словами (куда не знаю девать щенков),вот и всёёё....и теперь в садах живёт одичавшая её собака с 6 уже взрослыми щенками ,почти все из которых суки(дикие).Кто повинен в этих стаях,вот и пожинать нужно плоды своей(человеческой )безолаберности.Вот если бы отстреливать таких садоводок ,вот тогда и стай не будет.И такие вот случаи ПОВСЕМЕСТНЫ. Я не знаю я заколдованная ,что ли ну ни разу не кусала меня ни одна стая ,ни одна бездомная дворняжка ,они вообще людей боятся ,вот когда течные были стаи ,страшновато было .А вот проходя мимо частного сектора ,вот там то действительно страшно,но страшны домашние ,плохо привязанные или вовсе не привязанные собачки , вот они то готовы сожрать .На берег Оки лучше вообще не выходить ,там местные собаководы отпускают своих душек побегать и если ты не успеешь нырнуть в сугроб,инфаркт и разорванное пальто гарантированы.
И до кучи вот вам одна из тем, про собак, которых кормят и они никому не мешают.
www.nn.ru/community/my_baby/...3%CF%C2%C1%CB%C9
Мда..постарались с ответом.Спорить с вами я не собираюсь,у нас изначально разные мнения.А вы,то пишите что отлов вызывали уже 3 раза,то не вы избавлялись.А я и домой взяла с улицы дворню и пристраиваю ,еще и кормлю и не помоями,если что.Ни с одним пунктом не угадали.И грязь тут разводить я не собираюсь и что-то доказывать.
И еще добавлю.Есть такой тип людей,которым всегда все жить мешают,вот они и жалуются везде звонят.Вас собаки даже и не тронули,но вы упорно названиваете в зоозащиту,чтоб собак увезли.У нас тоже около дома собак полно и никого не трогают бегают,и ни кому из собачников в голову не пришло избавиться от них.Вы даже и стаю не знаете которую я подкармливаю,но уже утверждаете что они всех облаивают и бросаются.Так что все проблемы из головы.А так,для справки,из 100% покусов 80% поиходится на домашних собак.Вот такие дела.
yoptm
06.02.2016
А есть такой тип людей, который пишет что спорить не собирается , и дальше продолжает бредить.
Так для справки:
15% всех ДТП происходит по вине пьяных водителей. По вашей логике надо запретить ездить трезвым.
yoptm
06.02.2016
То есть ты ещё и СТАЮ подкармливаешь??!!
Нет слов, одни эмоции.
Venkus
03.02.2016
Princesska писал(а)
А недалекие индивилы еще и прикармливают эти стаи.
Ну не все могут пройти мимо несчастных голодных собак, которых сострадание-зоозащита просто выкинула на улицу...
Я вот не могу проти мимо...
И мне плевать, что другие про меня думают...
Разово покормить сегодня сдесь и сейчас я тоже могу, но не ежедневно, оставляя собаку жить на одном месте за счет таких кормлений. Собаки живут там, где их кормят, получаются стаи и со всеми вытекающими последствиями.
извините,у вас столько орфографических ошибок,неплохо бы подучить русский язык
По теме есть чего сказать кроме как считать ошибки?)))

Если нечего, скопируйте текст и выделите мои ошибки, обсудим их)))
yoptm
06.02.2016
Ну допустим разница между орфографическими и пунктуационными ошибками весьма и весьма существенна, а еще предложение надо начинать с заглавной буквы, а заканчивать точкой, и до кучи не плохо бы пробелы ставить после знаков препинания.
По теме есть, что сказать, или флудом будем заниматься?
Бездомным собакам в городе не место, точка!
Я то подумала, когда увидела такое кол-во постов,что дворнягу нашли и все радуются находке.
Ан нет, тут опять из пустого в порожнее переливают...
Venkus
04.02.2016
Я рада, что собака жива-здорова))
Вот только куда её отправят из сострадания?
никуда ее не отправят,мы ее заберем и пристроим
Venkus
04.02.2016
Удачи!
Вот по мнению принцесски ,вам нужно взять их домой и пристроить,вам же жалко ,вот не кормите а заберите их домой и года 2 пристраивайте.Я поняла вас наконец.... ,вы не хотите вообще видеть бездомных ни в холод ни в жару ,вам не хочется переживать ,испытывая жалость к обездоленным ...(мотать так сказать себе нервы).Куда лучше ка раньше,жила во дворе собачка ,жалко блииин , а на утро нет ,ну не видно и слава богу (ну его к лешему ,зачем нервничать). ВОТ ВАШ МОТИВ.Ни вижу не слышу и лучше сплю....вот и всё,а что любая животина хочет жить вам же наплевать ,вам же главное ваше самочувствие .
yoptm
06.02.2016
Данный опус будет посвящён не только вам, но и всем, кто выше из не понимающих элементарных прописных истин.
1. Город - экосистема (если позволете), созданная людьми и для людей, и к сожалению, а может к счастью, собакам в нем место только дома у человека (на коврике у двери, на диване... Кому как нравится). Ну вот хоть ты тресни не рассчитан город на бездомных животных.
2. Животные живут и размножаются там, где есть кормовая база, то есть своими сосисками вы способствуете увеличению популяции в месте, для этого не приспособленном.
3. Собаки существа социальные, и как не крутись, они принимают правила того социума, в котором находятся. И, коль скоро, вы, сердобольные любители дворовых псин, не готовы проводить с ними сутки на пролет, дрессируя их и прививая им правила поведения, они сформирует свои, которые в силу того, что они таки животные, не будут очень гуманными (кто сильней тот и прав).
Сейчас отступлю немного, сам не так давно слушал как дворовые шавки, в буквальном смысле слова, рвут друг друга на части, более душераздирающих воплей в жизни не слышал.
4. Собаки животные территориальные, т.е. рано или поздно, место где их кормят станет для них домом, который они таки начнут защищать, а дальше все зависит от психики конкретной псины и характера вожака (лично я не хочу, чтоб безопасность моих детей, моей семьи и моих собак зависила от таких вот неоднозначных переменных).
5. Дальше - человеческий фактор, всякие там догхантеры и прочие живодеры и не здоровые люди, наслушавшись новостей и увидев как собачки облаивают прохожих, берут в руки всякую хрень и идут их (собак травить). При этом прошу заметить, что является первопричиной, ибо если нет проблемы, нет и реакции ( и вот только не надо мне расказывать, что "еслиб не было собачек, они бы пошли убивать детей/пенсионеров/таксистов" все это разговоры в пользу бедных). Прикармливая собак, вы делаете их жертвами.

Дальше может бытьи 6 и 7 и 8 и тд. Повторюсь, собаке не место на улице на свободном выпаса.

Далее немного о моральной стороне вопроса:
1. Собака - животное выведенное человеком, совершенно для определённых целей. Т.е. без человека собака существовать не может и не должна.
Волк, забредший в город, несомненно будет убит, или в лучшем случае отправлен в зоопарк, хотя у него есть свой дом - лес, и в городе он оказался "по ошибке" и гораздо справедливое будет его туда и вернуть. Бездомную собаку возвращать некуда (если только вы не готовы взять её домой).
2. Лично я вот люблю крыс, давайте будем и их прикармливать, а то у них глаза такие добрые, как у дога почти, только лучше.

Вождём все сопли, которые тут разводят про "бедных собачек" они не от большого ума, а скорее даже наоборот от глупости.
Господи божеее какой бред бредущий прямо...,это просто напросто ваша точка зрения ..И точка ...Волк есть волк это дикое животное,собака это не волк....и не медведь и кошка это не рысь.Нападение бездомных собак ничто по сравнению с нападениями домашних(буль ,стаф и т.д).Без человека они и не живут,живут рядом ...половина из них полностью социализированы , дохи собираются именно на охоту ,понимаете ,они маньяки ,они закидывают отраву даже во дворы частных домов они моральные уроды,устраивающие сходки ,это их развлекуха...они убивают беззащитных щенков ,отрезая им головы и лапы не потому что много стало бездомных,а потому что получают удовлетворения,им наплевать на численность безнадзорных...По поводу место или не место,не вам решать.Наркоманам ,алкашам и педофилам вот не место,а кто хочет жить ни слыша лая пусть купит земельный участок в лесу и там живёт ,среди мха и ёлок.Я говорить попусту не люблю,привожу пример -у нас во дворе живёт пёс 5 лет и он считает его своим домом,и ни разу за все пять лет он не проявил агрессии к человеку,и пусть живёт...Психика псины...выше написано ,про агрессивных животных(при желании прочтите ещё раз).Каждая тварь в том числе и человек ,вправе жить ....и не вам решать кому жить, кому умирать.Не нужно выбрасывать,не будет бездомных..Ваш диалог лишь,мысли (ваши мысли) вслух.Не зря ваше предпочтение отдано крысам..
yoptm
06.02.2016
Что нибудь кроме розовых соплей есть? Если нет, то срочно учиться учиться и ещё раз учится.
Потому, что написанное мной выше, не просто моё мнение, а прописная истина.
И кстати не услышал ответа про крыс, я серьёзно между прочим.
С заглавной ник напишите сначала ,а уж затем людей учите.Кроме красивых слов типа *опус* ,словесных оборотов (типа умных),более НИЧЕГО. Пишите лучше стихи и молитесь перед сном.
yoptm
06.02.2016
Правил написания "ников" в русском языке нет.
А вот цитаты принято выделять кавычами.
"" - такая вот штука.
Если вам лично мой слог (типа умный) режет слух то лучше не читайте, понять все равно не получится.
Бродячим собакам в городе не место.
ПыСы. Я атеист, махровый такой.
А у вас почему не с заглавной?! )))
принцесса уведи своего махрового ПРЫНЦА.
yoptm
06.02.2016
Нет уж я сам пришёл, и только сам уйду.
Кстати так и не вижу ответа про крыс.
А чё те отвечать?по моему всё ясно ,тебя просто мало били и видать не добили ,нормальных ребят положили в Чечне ,Афганистане,а такая мразь как ты дома под маминькиной юбкой пряталась.В расход пустить и прикопать.
yoptm
06.02.2016
Вы больны)
Тебе про собак, а ты все бредни несешь. Сходи проветрись, погода просто шикарная, может какойнито "социализированый" блоховоз тебе пол жопы откусит, тогда и мозги на место встанут. А если такого чуда не случится, то в понедельник первым делом ко врачу по месту жительства, там обеспечат и галоперидолом и смирительной рубашкой и клизмой.
yoptm
06.02.2016
Во время вывода войск из Афганистана тебе было 7 лет, в момент окончания первой чеченской - 14, окончания второй - только исполнилось 18. Отсюда вопрос, какое отношение ты к этому имеешь?
Если уж на то пошло, то всех нормальных парней во второй пунической положили, там вот каюсь, не был)
Тыкало , ты поди и в армии то не было , мужик должен быть мужиком(везде и всегда ,и в интернете и в туалете),а ты оно ,сейчас много таких ,твоя мама хотела девочку,скорей всего,вот и родилась Раиса Захаровна,то бишь ты...тьфу,противно даже отвечать
Эти прописные истины, мы уже стомиллионов раз, здесь читали и столько же раз обмусоливали со всех сторон. Америку, к сожалению, Вы нам не открыли.

Я кормлю бездомных собак, парочку себе домой взяла на пмж, вы в свою очередь, их убиваете.
Баланс в природе, если можно так сказать, мы с вами поддерживаем.
У каждого человека, на этой земле, своя миссия и своё предназначение.

Удачи!
angeli
01.02.2016
а фото нет? хотя бы похожей из интернета
собака нашлась в зоозащите,у них указивка-отлавливать там бездомных,хотя наша в ошейнике и с биркой
указ Газпрома? или указ очистить цент города ?
указивка в связи с многочисленными звонками всяких неграмотных,пишущих с ошибками двоечников
ЕО
05.02.2016
И чего в итоге с собакой?
я уже писала,эту собаку(как и еще 9 собак)мы уже более 3 лет курируем,сами в свое время возили их на стерилизацию,еще до зоозащиты,кормим,следим.Забираем,сейчас ищем пристрой.
ЕО
06.02.2016
Вы молодцы! А на "деятелей" типа Princesska не обращайте внимания
yoptm
06.02.2016
Да откуда вы лезете то?
Залезь обратно, "указивка"!
Ааааа, так это ты же, борец за чистоту родного языка).
Бездомных собак на улицах быть не должно!
Так это все от того, что собаки никому не мешают, вапще никому и местные жители до попы рады такому соседству, аж звонят от радости во все инстанции.

Курировать собак надо не на улице, а на передержке либо у себя дома. Какая курация может быть над собакой, которая предоставлена сама себе? Обычная бродячая собака. Что же вы раньше ее не пристроили?

А их еще и 9 оказывается, слов нет. В чем заключается ваша курация, если вы более, чем за 3 года (писец просто!!!) не пристроили этих собак?! В том, что вы им кострюли носите?
Вот на этот вопрос ответьте подалуйста, уважаемый куратор.
yoptm
06.02.2016
Овца она с кастрюлей, а не куратор.
Заняться нечем, личной жизни нет, вот и строит из себя защитницу голодающих.
В Африку дуй, детей чёрных от коклюша с гонореей лечить и на фарси писать учить, там как раз такие сердобольные нужны.
Нет времени и желания общаться с такими моральными уродами.Отвечу в последний раз.Кроме семьи и работы(кстати,работаю врачом уже 35 лет),помогаю бездомным животным,пристраиваю,иногда беру на передержку и лечу(с бездомными всякое случается),и,слава богу,муж меня в этом поддерживает.А вам советую-съездите в Зоозащиту,поволонтерствуйте денек-другой,слабо убирать какашки за сотней собак? Там уборщики работают за очень низкую зарплату,тогда,м.б.ваше мнение про зоозащитников изменится.Выхожу из темы,можете не стараться изливать вашу желчь,читать все равно не буду,некогда,надо еду варить на завтра для собак
юфи
06.02.2016
1. На форуме запрещено:
1.1. Создание негативной атмосферы, неуважительное отношение к участникам форума, переходы на личности и пр.;
Модераторы, не пора вмешаться?
Ymana
03.02.2016
у нас бегает белая лохатая дворняга с оторванным куском цепи, но хвост такой лохматенький, насчет клипсы не знай.... ул.Донецкая
она там постоянная
Ymana
09.02.2016
Смущает только оторванная болтающаяся цепь)) Это самовыгул?
yoptm
06.02.2016
Да все они, чего уж там греха таить, лохатые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов