--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

безобразник-той

Иное
21
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanjushok
22.09.2016
у меня ежедневная проблема. тойчик-девочка, два годика. очень умненькая и вечно голодная=)
ходит в лоток,но! до тех пор, пока не накакает туда. после этого начинает сикать и какать мимо. в общем разбрасывать рядом с лотком. я уже и две пеленки стелю-все равно. она во время этого действия крутится, будто в танце и,соответственно, лужа следует за ней, не попадая конкретно в лоток. а иногда, даже если она присела в лоток, то все равно закончит свои дела на полу. я замучилась уже отмывать плитку в ванной и ламинат в прихожей, он уже весь вспух(((((((((и она не понимает! и все это происходит только когда она одна дома. когда дома кто-нибудь есть из людей, она очень даже чистоплотная... :( устала....
Приучите к выгулу на улицу, и будет вам счастье!)
плюс мильон)))
той - это СОБАКА, ей необходимо гулять, и не только ради туалета. Читать противно - замучились, млин, несчастные, ламинат им жалко, а собаку не, не жалко. :(
tanjushok
22.09.2016
противно-не читайте! я написала пост, чтобы услышать дельный совет, а не дурацкие осуждения! я гуляю с собакой тоем, ясно вам? по делу нечего сказать-мимо кассы!
А чем Вам совет не понравился? Всё правильно сказали.
Вы знаете....у меня собака мелкая и я с ней гуляю 3 раза в день! И она все равно ссыт рядом с пеленкой. Не всегда от выгула оно зависит. Я перепробовала кучу просто всего. И вольер и прыжки до потолка от попадания и вкусняшка и ругание и ограничение пространства и долгие гуляния и смену пеленки от каждого пописа на ее край!! Все равно она ссыт мимо.
я знаю, что пока Вы стелите пеленки, собака будет ссать дома - на них или мимо, но дома. А пеленки Вы стелите...
Еще в вашем списке "кучи всего" явно не хватает - поход к ветеринару, ибо здоровая собака вполне приучается терпеть, если ей предоставляют регулярный выгул, а вот для больной - вкусняшки, ругания и вольеры не действуют.
Тайшет писал(а)
я знаю, что пока Вы стелите пеленки, собака будет ссать дома - на них или мимо, но дома

у нас иначе. пелёнки стелю на всякий случай. но она предпочитает сикать на улице. но ей 9 мес. может процесс приучения закончился и пора пелёнки убирать? но я чот так и стелю...
.
Не хочу Вас обидеть, но вы приобрели тойку руководствуясь тем, что гулять необязательно, но это не кошка, а собака, хоть и размер маленький. Уделяйте ей больше внимания и гуляйте.
BabinNN
22.09.2016
Что за мода пошла, взять собаку и не заниматься ей, а потом на форумах жаловаться на собаку и кричать " устала"?! Проще всего так, не нести ответственности за живое существо а обвинять его, потом выкинуть или отдать, Начните воспитание с Себя!
tanjushok
22.09.2016
послушайте, а с чего Вы взяли, что я с ней не гуляю то? смешно, ей богу- стоило прочитать проблему и сразу накинулись, не вникнув в саму суть.
в чем ваш вопрос? ничего не изменится, можете попробовать лоток побольше и закрытый ( стенки какие-нибудь (не факт что ей понравится, но как вариант попробовать можно), попробуйте к улице приучить, отмывать говно не придется, только лапы или собаку мыть, я своих мелких в совсем уж ливень не вожу или в сильный мороз, стелю большую пеленку
tanjushok
22.09.2016
вопрос в том, почему она перестает ходить в лоток, сходив туда первые пару раз после смены пеленки.
я гуляю с собакой по мере возможности. эта проблема возникает в то время, когда я на работе.
и, раз тут собрались меня высмеивать сплошные специалисты (ничего лишнего), могли бы вы объяснить как приучить собаку ходить в туалет только на улице?)
tanjushok писал(а)
раз тут собрались меня высмеивать сплошные ...

это ж собачий форум.Пальцем показывать - да..совет дельный - очень немногие могут дать. Забейте 8-)
не любят они грязные пеленки, мои также- по разу пописали и менять...выход- пару пеленок на растоянии , Кстати, моя одна тоже любит писать " с продолжением"( если наступает на мокрую пеленку , то сползает с нее ,продолжая делать свои дела).
У меня , иногда, другая проблема, как заставить сходить на пеленку))) за " телый сезон привыкают к улице" и в мороз терпят....а сейчвс вот дождина , а она после операции.....пеленочка бы не помешела ( даже не знаю как на шов еще и одежку надеть)
если собаке 2 годика, то врятли она будет делать дела только на улице ( мелкие породы настырные, с большими проще в этом смысле), как я и писала - лоток побольше, не любят они на ссаную пеленку опять ходить, а еще есть большие пластиковые лежаки для крупных собак, они со стенками, попробуйте такой, туда пеленку класть и огораживать сначала когда уходите (вольер или что-нито такое соорудить) чтоб меньше места для зассыва было
Иринкасв писал(а)
если собаке 2 годика, то врятли она будет делать дела только на улице ( мелкие породы настырные, с большими проще в этом смысле)

с чего Вы это взяли? огромное количество мелкотни обходятся без пеленок! и в год, и в два, и в пять...
потому что она уже привыкла и взрослая уже, переучить можно, но сложно (точнее больше времени займет, чем щенка), 2 мои мелочи более упертые чем 2 мои крупные собаки
взрослая быстрей приучиться, ибо физиологически уже в состоянии терпеть, что нельзя сказать о щенке, а дальше все только от владельца зависит - насколько он замотивирован, последователен и способен объяснять собаке, что от нее требуется.
как ее заставить в такой лоток вообще наступить? Моя принципиально не хочет туда утруждаться лапы поднимать и лелезать. У меня 3 лотка было и тот что с решеткой и кошачий с бортами и тот что прижимает пеленку. Понулям.
У меня много мелких собак и начинаю приучать к туалету (лоткам в вольере). Они с детства лапами не боятся вставать в них. Потом оставляю дверку открытой. Забегают туда в туалет. Молодые собаки - не навыводишься часто писают. Особенно в плохую погоду гулять тяжело с несколькими. А в морозы жалко их комфорт. Так конечно гуляем активно, это они любят. Но дома стоят лотки. Ночью могут сходить .
Ваша чует нет надзора, нет дома вас. Видимо так вредничает. Да, каждая собака по своему туалетничает.
Если мои вредничают , то в загон и лотки там. Дела делает -хвалю. Закрепляю.
Сделает-выпускаю.
SolS
23.09.2016
забавные фотографии :-)
Дюша+
22.09.2016
Даже домашние кошки не пользуются грязны лотком. Или приучайте к улице, или чаще убирайте, или ставьте дополнительные лотки.
уж у меня голая гуляет ( кроме морозов сильных), а тойка - вполне собака, ( прополоскал лапки и нет проблем)))))))
Ламинат жалко- постелиите линолиум)))))))
Под линолиум протекает.
это ж какая должна быть лужа?)) у меня в прихожке линолиум, на нем в мороз пеленка... собак 2 шт, что-то ни разу не протекало , даже если мимо пеленки....(ттт...)))))))))
а вообще -не любят грязную пеленку, по разу сбегали- пора менять...
Когда лабрадору было 4-5 мес, а мы с утра до вечера работали, за день было пару луж, но каких! Когда линолиум (новый) вскрыли- там ооочень сыро было. Конечно улица меняет все.
Моя лотком пользуется редко сейчас , я гуляю утром и вечером обязательно . Ночью иногда сходит , под утро . Тоже - если по большому туда сходит ( правда , не помню ,когда было последний раз ), то больше к лотку не подойдет , мимо надует , рядом
Гулять . Один выход )
maasik
22.09.2016
Я тоже советую приучить малышку ходить в туалет на улице. Если вы переживаете, что собачка замерзнет, тогда в холодную погоду не уделяйте прогулкам много времени, вышли , сделали свои дела и домой!
У меня тоже тойчики, все ходят в туалет на улице, даже в жуткий мороз. Жилеточку и ботиночки надели и вперед на свежий воздух.
Если вам категорически лень, выгуливать свою девочку, тогда как вариант, можете попробовать закрывать собаку на время ухода в вольере (лоток туда же).
да гуляют они.Категорически гуляют. Но, когда хозяйка на работе - собака вот так безобразничает.Вопрос: как отучить и что делать.
Да собака безобразничает, чтоб мама пришла и обратила внимание на ее какашки(простите), а значит и на нее. Согласна с maasik (вольер или клетка) попробуйте.
Немножко снять накал

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса - я ее любил,
Она писала на коврик - я ее любил,
Она тапочки сожрала - я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, все терплю!... "
И ответила собака: "Я тебя люблю!..."
не я автор поста.У меня всё отлично..
maasik
22.09.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
да гуляют они.Категорически гуляют. Но, когда хозяйка на работе - собака вот так безобразничает.Вопрос: как отучить и что делать. ...

Попробовать собаку закрывать в вольере - как вариант.
Еще есть такая вещь, что у каждой собаки есть своя манера как ходить в туалет. Уж извините за подробности. У меня, к примеру, есть одна сука которая когда сикает никогда не присаживается на одном месте и делает лужу, а присела и пошла и сика может за ней тянутся длинной метр. Слава богу, что моя собачка приучена к улице, а так был полный пипец пока была маленькая, садилась на пеленку а заканчивала на полу.
Ага, наш вариантик, причем у каждой свой подчерк, чем длиннее лужица тем круче собаченция - идут и писают...
SolS
22.09.2016
А какой у вас туалет? Сверху решетка есть?
tanjushok
22.09.2016
у нас лоток под пеленку
У меня три тоечки: две ходят на пеленку, а самая старшая ходит в лоток, в который я стелю туалетную бумагу.
а может просто убрать туалет и размер пеленки увеличить?
SolS
22.09.2016
У нас лоток под пеленку размером 40х60: кладем пеленку и прижимаем решеткой, у подруги просто под пеленку (кладется пеленка и просто прижимается с краев). Наш туалет её собака любит больше :-)
https://yandex.ru/images/sea...lr=42&rpt=simage
Вот такой, только без столбика, т.к. у меня сука. Здесь лапки будут сухими всегда.
Собаку нужно нагружать занятиями, когда она при вас делает свои делишки, то хвалить на позитиве.Она это запомнит и без вас будет такой же аккуратной. Хвалить собачку на улице, когда она ходит в туалет, можно даже подкреплять лакомством. Так вы выработаете условный рефлекс, можно даже кодовое слово придумать и она будет выполнять эту команду с кодовым словом всегда, даже если ей не особо нужно в туалет. У меня в юности был случай, зашла я как то в гости к подруге у них был немец, мама подруги больна была раком и не могла гулять. Подруге было пофиг на пса, ее только парни интересовали в то время.Так вот, мама ее придумала как собаке ходить в туалет не выходя из дома, она научила его командам "писать" и "ак-ак", пес нормально ходил в подставленный тазик по большому и по маленькому. Сам просился в туалет когда хотел. Конечно это не совсем нормально для такого большого песика, но тем не менее это выход из ситуации.
Потом вы говорили, что собака крутится пока писает, это не совсем приемлемое поведение. Возможно ей больно это делать, я бы проверила в клинике... мало ли продуло где, цистит получился или еще какая бяка..
Желаю вам добиться успеха в этом деле и терпения! :-)
tanjushok
22.09.2016
огромное спасибо вам!
да не за что )) просто знакомая проблема и если я знаю ответ, то почему бы не поделиться. :) я понимаю, что вы писали на эмоциях. конечно придешь с работы уставшая, впереди готовка-стирка-уборка, а тут еще сики-каки изо дня в день и подсказать научить не кому. не обижайтесь на форумчан :)
Моя одна тоже танцы кружит во время пописа. Здоровая собачка, просто у нее такой ритуал с детства. Часто промахивается, но то, что стремится на пеленку уже радует. Пеленка на ленолиуме, не страшно. Вам можно 2-3 пеленки рядом положить, чтобы наводнения не было.
Да, меня что-то тоже насторожило, что крутиться собака, когда ходит по маленькому. Проверьтесь у ветеринара. У меня собачка большая, но в щенячке приучали ходить на улице с вкусняшками и похвалой. Потом перестала давать, просто хвалила и все прекрасно стало. Попробуйте, просто со взрослой, мне кажется, времени больше понадобится, но должно помочь. И хвалите собачёнку- они очень на похвалу отзывчивые.
Гуляем много. Но с туалетами не мучаемся-свобода делу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов