--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где купить щенка немецкой овчарки и вообще про породу расскажите.

Для начинающих
1477
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WoznesEnka
22.11.2016
На ДР отца решено подарить щенка немецкой овчарки, т.к. недавно от старости умер наш пес (метис). Очень давно мы уже покупали немца,
очень он нам нравился, но его в годовалом возрасте украли к сожалению((( Поэтому у меня вопросы.
1) Где купить породистого щенка, можно без документов, но крепкого, жить он будет на улице в будке, большой и утепленной. Собака прежде всего должна быть другом, но и защитные свойства иметь. На авито смотрю , но я помню какой крепыш у нас Дик был, такое ощущение , что там дворняжек пытаются за деньги подсунуть.
2) Сейчас родители всегда практически дома, поэтому не допустят , что б собаку опять увели((( Но какие меры можно предпринять , клеймо какое то или бирку поставить? Научить чему то собаку? Что то у меня каша в голове(((
3) Щенка нужно купить к 20 марта, в каком возрасте их продают?
4) И за сколько реально купить собаку? Видела цену 35 тысяч на авито, для нас это дорого. Но ведь есть же не метисы, но без документов например дешевле?
5) Кого лучше брать девочку или мальчика? У нас всегда мальчики были, девочек папа у меня боится, они рожают :-)
ta*ta
22.11.2016
WoznesEnka писал(а)
такое ощущение , что там дворняжек пытаются за деньги подсунуть


WoznesEnka писал(а)
35 тысяч на авито, для нас это дорого. Но ведь есть же не метисы, но без документов например дешевле


Сами себе противоречите! Не может нормальная, здоровая, породистая собака продаваться без документов за 10 тыс! Перестаньте обманывать себя и ИЛИ копите деньги и покупайте немца с доками, ИЛИ уже не парьтесь и берите в дар, бесплатно дворняжку а-ля немец.
Есть третий вариант - взять взрослого немца из тех, кто ищет дом - это, вроде как, нахаляву, но вложения нужны будут - моральные - подружиться с собакой, физичеки-временные - воспитать под себя или самому подстроиться под воспитанное животное, финансовые - на содержание собаки.
В моих словах нет противоречия. Не может дворняжка продаваться за деньги. Париться буду и думаю, что свой вариант я все же найду.
Вариант взрослой собаки был рассмотрен, но решили все же взять щенка, у нас есть дети, как поведет себя взрослая собака никто не знает. Этот вариант уже не обсуждается.
Может, и очень часто продается))
Вы даже не представляете, как легко "развести" людей, которые "не в теме"- "и глазом не моргнете". Самое удивительное, что есть огромное кол-во людей, которые хотят породного щенка за цену сильно ниже рыночной, а, соответственно, куча мошенников, которые готовы предложить вам "как раз то, что вы ищете"- "суперпородную овчарку", но почти забесплатно, почти альтруисты:)
Только потом оказывается, что щеночек этот смертельно болен((, и каких стоит сил "откачать его" от сильного вирусного заболевания (если еще получится), да и стоил он...треть от суммы щенка у нормального заводчика. И итог: такого же щеночка, но здорового, можно было бесплатно взять в том же "Сострадании" или "Дай лапку".

Вы не представляете, сколько даже тут подобных тем, когда люди приходят с подобным запросом, обижаются, уходят, а потом возвращаются и показывают, кого они приобрели....

"Меня обманывать не надо- я сам обманываться рад...Пока живут на свете дураки...(С)"

Пока есть спрос- будет и предложение...
Татьяна написала все очень правильно вам.
Либо претендуете на соответствие стандарту максимальное- это внешне и рабочие качества, и платите столько, сколько стоит породный щенок по рынку, либо не претендуете на это все и не платите ничего. Здесь одно из двух.

Судя по тому, что вы пишете, никакой серьезной работы вы проводить с собакой не планируете, поэтому для чего вам те пресловутые рабочие качества немца, которые нужно купить за 35 тыс?

Вам вполне подойдет метис с хорошим характером, который сможет облаивать чужаков. Думаю, это именно то, что вы ищете.

Вот моя тема- я помогаю найти хозяев для овчарок и их метисов
посмотрите- там есть красавчик Арго- молоденький- и живет в Нижнем у куратора альфа09, можно приехать, познакомиться.

www.nn.ru/community/dog/pris...ishchut_dom.html

Повторюсь, если никакой серьезной работы не планируется, то лучше брать метиса. Породная овчарка будет сходить с ума, если ей придется только лишь бегать по территории.
Знаете, когда создавала эту тему, в принципе и ожидала таких ответов. Видимо проще закрыть ее.
Вашу тему про собак излазила вдоль и поперек, очень понравились некоторые собаки, но нет, отец не хочет взрослого. Это его право , я считаю. И я не хочу халявы, я хочу компромисса. Может собака и будет не со всеми присущими породе характеристиками, но с ней будут заниматься, нам не нужен просто "звонок".
Арго и Лада в Нижнем
Поговорите с папой- предложите просто приехать познакомиться с собаками- он ничего не потеряет от этого, и это его ни к чему не обяжет. Это лучше, чем спорить...
Я вам про них и говорю, они прекрасно подойдут для некоторой работы- ОКД, безусловно.
Спасибо, я показывала уже фото Солара и некоторых других, но нет, не хочет он. Возможно потому , что был печальный опыт уже с метисом европейской овчарки, щенок подобран был на улице, но дома находится не хотел, ему больше нравилось в стае, хотя дома кормили,любили, занимались.
)))
вот как раз для этого- нужно знакомство- объясните папе))
Солар-то в Москве, а вот Арго- в Нижнем. Можно посмотреть своими глазами, на сколько он соответствует ожиданиям.
Понимаете, иногда бывает как любовь с первого взгляда или интуиция))) Ну не наш Арго, не наш...
Я все равно буду просматривать Вашу тему, на всякий случай
;-)
Havva
22.11.2016
А я поддерживаю Ваше желание взять щенка. Иногда, хочется поняньчиться, воспитать собаку под себя с щенячества, сама такой была, когда мне дали "зеленый свет" на собаку, но как вспомню через что мы прошли... все, что упало на пол - то пропало, а с маленьким ребенком и щенком это вообще жесть ))
Только действительно пообщайтесь с заводчиками-породниками, посмотрите щенков, возможно Вы найдете свой вариант, с документами и не по цене самолета )
Да, спасибо за поддержку, вы меня поняли :-)
жаль(((
balakhna
22.11.2016
Че то цена в 35000р мне кажется заоблачной.
Stfb
22.11.2016
Соглашусь с отписавшимися выше и добавлю:
Возраст у Вашего папы какой? Понятно, что мы своим родителям желаем долголетия, но на всякий случай нужно заранее понимать куда пойдёт собака, если в силу возраста хозяин не сможет за ней ухаживать. Овчарки живут 10-12 лет в среднем. А если повезёт, то и до 15 дотянет.
Господи, такой бред!
Havva
22.11.2016
Не принимайте так близко к сердцу. По следам соседней темы здесь же немецкая овчарка осталась сиротой, хозяева умерли и собаку решили усыпить, а псу всего-то 7 лет ((( не всегда дети хотят продолжать ухаживать за собакой, не все готовы, к сожалению, особенно, если собака крупной породы.
Да всякое в жизни бывает, я понимаю. Но мы своих животных всегда любим, никого усыплять точно никто не будет((((
Ve Sta
22.11.2016
немцы стоят сейчас 15-20 тр +-
на авито есть и по 5,и по7 - но кто вырастет из них,хз
можно договориться о рассрочке с заводчиком
но опять же - немец просто целый день на улице быть не сможет
с ним необходимо заниматься
иначе он сам себе найдет занятие, которое вам,скорее всего, не понравится
Ну это более реальные цифры. Спасибо.
Вот все говорят, что целый день один не сможет, а разве все , кто имеет собак целый день с ними занимается?
Собака, да будет жить на улице в будке,либо пока маленький то дома, но в отдельной части, не в жилой. У родителей свое хозяйство, он практически всегда во дворе, собака будет с ним. У нас рядом лес, там хоть оббегаться можно собаке :)
marina y
22.11.2016
У большинства собаки днем одни- так как люди на работе. Мои вообще спят пока меня нет в большую часть (находятся на территории в свободном выгуле), но утром и вечером- полноценный выгул.
WoznesEnka писал(а)
Вот все говорят, что целый день один не сможет,

заведите ему компанию :)
Пока только двух котов могу предложить для компании ))))
ну вот, уже компания!
вам пишут про другое- что лес рядом, большая физнагрузка- это замечательно, но должно быть обязательным и ОКД- интеллектуальная нагрузка
Я поняла, точнее погуглила, что такое ОКД))) В этом плане мы учим собак командам, возможно не всем, что я нашла в перечне, но основным. Но Вы правы, при заведении щенка , надо будет подучить теорию все же.
на самом деле, не важно, чем заниматься- главное, занимать собаку хоть чем...интеллектуально
но весь вопрос в том, что "послушка"- это основа для всего...в любом случае
да и крупная собака в любом случае должна быть управляема- это прежде всего
Ve Sta писал(а)
немцы стоят сейчас 15-20 тр +- <br> на авито есть и по 5,и по7 - но кто вырастет из них,хз <br> ..

Вот это выросло из известного питомника.
озвучьте питомник. мало ли на каком остановится ТС.
Боюсь, что такое случается не только в этом питомнике.
несчастный малыш((((
Ve Sta
22.11.2016
печально,конечно. заводчик что говорит?
Не знаю, это не моя собака.
Спасибо )
:)
за 35 шоу, поди, а вам оно не надо
M@ryf
22.11.2016
А чем Вас ВЕО не устраивают? ИМХО, под Ваши требования подходят лучше, вроде как стоят дешевле и, ИМХО, выглядят крепче.
Погуглила, да всем устраивают, я думала это тоже немцы :-)
M@ryf
22.11.2016
Удачи в поисках
питомники немецкой овчарки:
питомник "Эйдос" Шлямова Вероника 89043937799
питомник "Литлшоу" Хитрова Оксана 8 -902-681-88-18
питомник "ЭКСЛИБРИС ФАЛЬКО РУС" Костюнина Вера 89103979096
питомник "Фам боинг" Фадеевы (831) 419-93-50
питомник "Экселигмос" 89990759077
ну и т.д.
цены по городу - от 20 и выше, дешевле с большой осторожностью рассматривайте
но и дороже - не всегда качественней)))

я в эйдосе брала, очень довольна собакой, но наши предки не пестрят выставочными титулами - а оно мне и не надо, зато характер, психика - золото, с такой не стыдно на площадку ходить, и в быту удобная скотинка))))
Но помните, немецкая овчарка не та порода, которую покормил и забыл - ей общение нужно)))
angeli
22.11.2016
по просьбе ТС - тема закрыта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов